Плазмаферез-Процедура Очищения Крови

Опубликованно: 22/08/2010 | Показы: 15 |

Плазмаферез -

Процедура очищения крови

 

Каждый наверное просыпался с мыслью, что у него не только дома или на работе "бардак» В организме тоже нужно наводить порядок, что бы чувствовать себя как будто только родились.Что для этого требуется?

Пройти процедуру очищения крови - плазмаферез.

Отовсюду - с пищей, водой и воздухом в организм поступают десятки тысяч ненужных и даже ядовитых веществ. Пока мы молоды и активны, иммунная система достойно отражает эту атаку, но с возрастом она начинает давать сбой. Почки, печень, легкие и другие «чистильщики» перестают справляться со своей задачей, а защитные силы организма понемногу слабеют. «Масло в огонь» подливают стрессы, недосыпание и плохая экологическая обстановка.

Для очищения крови существует несколько эфферентных (лат. efferent – выводить) методов. Наиболее успешно с этой задачей справляются мембранный плазмаферез.

Мембранный плазмаферез позволяет удалить из крови ее жидкую часть (плазму), содержащую вредные вещества.

Это незаменимо при:

  • эндокринных заболеваниях
  • ревматизме
  • аллергии
  • болезнях органов дыхания
  • желудочно-кишечного тракта
  • при проблемах, связанных с мочеполовой системой.

 

Цель проведения плазмофереза – коррекция метаболических расстройств, удаление с плазмой токсинов и шлаков, факторов извращенного метаболизма, циркулирующих иммунных комплексов, комплексов антиген-антитело, факторов воспаления, причин, усиливающих тромбообразование.

Плазмаферез оказывает влияние на непосредственные причины, составляющие сложный синдромокомплекс ожирения и его осложнений. Плазмаферез очень эффективен при лечении ожирения.

По времени процедура длится около 2 часов. Все комплектующие процедуры – одноразовые, стерильные. Для забора и возврата крови пунктируется одна вена.

Процедура переносится комфортно. Качество жизни и активность пациента практически не ограничиваются. При одном сеансе извлекается до 1 литра плазмы.

Во время процедуры Вы находитесь в удобном кресло в расслабленном состоянии, смотрите телевизор и даже можете вздремнуть, пока аппарат небольшими порциями будет «прокачивать» и очищать Вашу кровь.

Даже если человек относительно здоров, очищение крови улучшит его общее самочувствие и повысит иммунитет. Этот деликатный метод - хорошо переносится пациентами.

 

Вопросы и Ответы

200 Осталось символов:
Спросить
Оценить
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 0 голос(ов)
    Источник статьи: http://www.rusarticles.com/vitamini-statya/plazmaferez-procedura-ochishheniya-krovi-3100489.html

    Метки:

    плазмаферез

    ,

    роса

    ,

    очистка крови

    Практически все аптечные витамины производятся синтетически, и идентичны природным аналогам. Вопреки устоявшемуся мнению, синтезированные поливитаминные комплексы усваиваются даже лучше.

    От: oglel Медицина> Витаминыl 10/10/2012 lПоказы: 26

    В нашей стране продолжается витаминный голод населения. Причина этого кроется в непросвещенности людей, наличием множества недостоверных мифов, отсутствием просветительской программы со стороны государства. Недостаток информации и приводит к появлению всевозможных предрассудков и мифов.

    От: Александрl Медицина> Витаминыl 17/08/2012 lПоказы: 36

    Наиболее опасен при беременности недостаток фолиевой кислоты, витаминов D, C, E и B12 и избыток витамина A.

    От: Александрl Медицина> Витаминыl 16/08/2012 lПоказы: 29

    Узнайте, какие витамины помогут Вам оставаться привлекательной долгие годы! Особенно важны действия витаминов для женщин . Ведь они не только способны подчеркнуть природные данные прекрасной половины человечества, но и справиться со сложными жизненными периодами, а также серьезными стрессами для организма, как беременность, женские циклы и т.д.

    От: Александрl Медицина> Витаминыl 16/08/2012 lПоказы: 59

    Учёные давно нашли решение проблемы, внедрение которого произвело революцию в питании населения развитых стран. Этот выход - широкое применение в питании так называемых биологически активных добавок (БАДов)

    От: Aleksandr Sikoral Медицина> Витаминыl 31/07/2012 lПоказы: 11

    Сейчас человечество ведет неустанную войну... с различными болезнями. За последние 100 лет типовое количество болезней возросло в 9 раз. Такое удивительно: мы увеличиваем количество медиков, улучшаем медицину, а типовое количество болезней разрастается.

    От: Peterl Медицина> Витаминыl 24/05/2012 lПоказы: 22

    Под воздействием загрязненной окружающей среды, стрессов, плохого питания, с возрастом антиоксидантов в организме становится меньше с течением времени это приводит к развитию сердечнососудистых заболеваний, инсульта, диабета, рака и ряда других патологий.

    От: Станиславl Медицина> Витаминыl 20/05/2012 lПоказы: 34

    Весна не за горами, а вместе с ней и авитаминоз. Определить его появление просто. Раздражительность, рассеянность, тяжелый подъем по утрам. Сонливость и вялость в течение дня. Сухая и раздражительная кожа, потрескавшиеся уголки губ. Волосы секутся и выпадают. Частые простуды с долгим восстановлением. Все это симптомы авитаминоза.

    От: Еленаl Медицина> Витаминыl 17/05/2012 lПоказы: 16

    ОВОСОРБ биоспецифический антипротеиназный гемосорбент . Гемосорбент может применяться с целью детоксикации организма при: - Сепсис; - Перитонит; - Панкреатит; - Гипотония; - Ожоги; - Синдром сдавления; - Лучевая болезнь; - Пищевые отравления; - Аллергия (отек Квинке, синдром Лайелла, крапивница); - Печеночная недостаточность; - Почечная недостаточность; - Астма; - Системный васкулит; - Псориаз; - Дерматит; - Алкоголизм (запой);

    От: Сергейl Медицина> Витаминыl 22/08/2010 lПоказы: 89

    Полиуретановый бинт «ORTHOFORMA» - новое качество жизни для пациентов, нуждающихся во временной иммобилизации, в период лечения травм, переломов костей, переломов руки, спортивных травм, разрывов связок и других повреждениях опорно-двигательного аппарата.

    От: Сергейl Медицина> Витаминыl 22/08/2010 lПоказы: 46
    Блок автора
    Категории статей
    Quantcast