Профилактика Сердечно-Сосудистых (Cc) Заболеваний

Опубликованно: 12/08/2010 |Комментарии: 0 | Показы: 81 |

Сердечно-сосудистая система (ССС) – одна из наиболее важных систем человеческого организма. По сути, она выполняет курьерскую службу, т.е. обеспечивает постоянное движение крови по системе замкнутых сосудов и с током крови переносит кислород, питательные вещества, гормоны, различные регулирующие вещества (иммунные комплексы) к каждой клеточке нашего организма. На первый взгляд устройство ССС достаточно просто – мощный мотор, непрерывно перекачивающий кровь от самого рождения и до смерти – это наше сердце, и огромное количество сосудов различного калибра – транспортные магистрали, находящиеся в постоянном определенном тонусе. В связи с постоянной напряженной работой ССС – она быстрее изнашивается.

По статистике смертность от СС заболеваний на первом месте не только в Украине, но и во всем мире. Страшные факты статистики – более чем каждая вторая смерть в Украине (62,5%) – это смерть от СС заболеваний (инфаркта миокарда, других проявлений ишемической болезни сердца и инсульта). Беда в том, что в последние годы заболеваемость СС патологией значительно помолодела, т.е. проявляется в более молодом возрасте. Раньше считалось, что мужчины 45-50 лет – уже относятся к группе риска развития СС заболеваний, женщины – после наступления менопаузы (их защищают женские половые гормоны), то на сегодняшний день группа риска уже 40-летние мужчины, но инфаркты случаются в единичных случаях и у 20-25-летних парней (кроме врожденных аномалий).

Как правило, патология сердца и сосудов развивается медленно, на протяжении многих лет, даже десятилетий. Например, проявление ишемической болезни сердца в виде загрудинных болей и ощущения нехватки воздуха проявляются, когда коронарные сосуды сердца перекрыты атеросклеротической бляшкой на 70%. Т.е., когда проявляются первые клинические системы заболевания ССС, болезнь находится на стадии полного развития и в этом случае надо прибегать к масштабному, полноценному лечению, дабы предотвратить серьёзные последствия и повысить качество жизни пациента, заметьте – не излечить. Поэтому профилактику ССС надо начинать в достаточно молодом возрасте, тогда она является более эффективной на долгие годы, поддерживает нормальное функционирование сердца и сосудов.

Все более нарастающее загрязнение окружающей среды, постоянные стрессы, малоподвижный образ жизни, нерациональное питание, вредные привычки, накопление свободных радикалов приводят к общей зашлакованности организма, нарушению обмена веществ и нейро-гуморальной регуляции, нарушению тонуса сосудов, реологии крови (текучести) и повышению её свертываемости, что влечет за собой развитие вегетососудистой дистонии, гипертонии. Сосуды здорового человека напоминают эластические трубки, способные адекватно реагировать на различные воздействия, но со временем под воздействием неблагоприятных факторов, стенки сосудов начинают напоминать стеклянные трубки - очень ломкие, не способные поддерживать нормальный тонус и покрытые изнутри атеросклеротическими бляшками.

Истинно изречение, что здоровое сердце и сосуды могут перекачивать только чистую кровь. Поэтому для профилактики СС заболеваний в первую очередь нужно поддерживать чистоту внутренней среды. Для того чтобы уменьшить поступление токсинов из кишечника, нужно принимать фитокомплекс «Хитозан+», он абсорбирует яды и токсины, избыточный холестерин из кишечника и крови, является мощным антиоксидантом. Фитокомплекс «Брейкблок» нормализует моторику кишечника и способствует восстановлению микрофлоры, выводит шлаки. Незаменимый помощник печени (основного фильтра организма) - фитокомплекс «Ливсейф». Он усиливает детоксикационную функцию печени, способствует регенерации печеночной ткани, тем самым уменьшает выработку эндогенного холестерина. Также очистке организма на клеточном уровне способствует комплекс «Клинхелп». Для пациентов с повышенным весом тела необходим фитокомплекс «Норм» - он способствует нормализации обмена веществ, абсорбирует и выводит из организма избыток холестерина.

Фитокомплексы должны употребляться практически здоровым человеком в целях профилактики, это обеспечит чистку организма от токсинов, насыщение питательными веществами, витаминами, микроэлементами, аминокислотами, фитоферментами, обеспечит повышение регенерирующих возможностей тканей. Но только очистки недостаточно, нужно обязательно подумать о антиоксидантной защите. С этой ролью более всех справляется фитокомплекс «Фрилайф» - мощнейший антиоксидант, восстанавливает эластичность сосудов, замедляет процесс старения организма. Надежная поддержка ССС – фитокомплексы «Баланс» и «Ритм». Первый оказывает антистресовое, антиатеросклеротическое действие, нормализует работу ССС. Второй – устраняет нарушение ритма сердца, регулирует кровяное давление, обеспечивает организм энергией, увеличивает эластичность мышечной стенки сосудов, снижая их проницаемость.

Особое место в профилактике и лечении сердечно-сосудистой патологии отводиться «К-с Омега+» - источнику полиненасыщенных жирных кислот Омега-3 и Омега-6. При дефиците ПНЖК в организме нарушается синтез простагландинов – тканевых гормонов, регулирующих воспалительные процессы, вязкость крови, тонус сосудов. Поэтому «К-с Омега+» является прекрасным профилактическим и лечебным средством при атеросклерозе, гипертонической болезни, нарушениях ритма сердца, миокардитах, вегетососудистой дистонии, тромбофлебите, он обладает противовоспалительным и антиаллергическим действием, способствует быстрому заживлению ран, рубцов и язв.

Компания «CHOICE» представляет целый арсенал безопасных и эффективных средств в виде фитокомплексов, способных встать на защиту Вашего здоровья.

Узнать о схеме и курсе лечения СС заболеваний подробно на сайте www.eclerika.com (раздел Схемы приема Choice - Профилактика сердечно-сосудистых заболеваний) по ссылке  http://eclerika.com/index.php?option=com_content&view=article&id=83&Itemid=66

Вопросы и Ответы

200 Осталось символов:
Спросить
Оценить
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 0 голос(ов)
    Источник статьи: http://www.rusarticles.com/vitamini-statya/profilaktika-serdechno-sosudistyx-cc-zabolevanij-3026250.html

    Метки:

    сердечно сосудистая система

    ,

    ссс

    ,

    фитокомплексы

    Практически все аптечные витамины производятся синтетически, и идентичны природным аналогам. Вопреки устоявшемуся мнению, синтезированные поливитаминные комплексы усваиваются даже лучше.

    От: oglel Медицина> Витаминыl 10/10/2012 lПоказы: 16

    В нашей стране продолжается витаминный голод населения. Причина этого кроется в непросвещенности людей, наличием множества недостоверных мифов, отсутствием просветительской программы со стороны государства. Недостаток информации и приводит к появлению всевозможных предрассудков и мифов.

    От: Александрl Медицина> Витаминыl 17/08/2012 lПоказы: 30

    Наиболее опасен при беременности недостаток фолиевой кислоты, витаминов D, C, E и B12 и избыток витамина A.

    От: Александрl Медицина> Витаминыl 16/08/2012 lПоказы: 24

    Узнайте, какие витамины помогут Вам оставаться привлекательной долгие годы! Особенно важны действия витаминов для женщин . Ведь они не только способны подчеркнуть природные данные прекрасной половины человечества, но и справиться со сложными жизненными периодами, а также серьезными стрессами для организма, как беременность, женские циклы и т.д.

    От: Александрl Медицина> Витаминыl 16/08/2012 lПоказы: 46

    Учёные давно нашли решение проблемы, внедрение которого произвело революцию в питании населения развитых стран. Этот выход - широкое применение в питании так называемых биологически активных добавок (БАДов)

    От: Aleksandr Sikoral Медицина> Витаминыl 31/07/2012

    Сейчас человечество ведет неустанную войну... с различными болезнями. За последние 100 лет типовое количество болезней возросло в 9 раз. Такое удивительно: мы увеличиваем количество медиков, улучшаем медицину, а типовое количество болезней разрастается.

    От: Peterl Медицина> Витаминыl 24/05/2012 lПоказы: 20

    Под воздействием загрязненной окружающей среды, стрессов, плохого питания, с возрастом антиоксидантов в организме становится меньше с течением времени это приводит к развитию сердечнососудистых заболеваний, инсульта, диабета, рака и ряда других патологий.

    От: Станиславl Медицина> Витаминыl 20/05/2012 lПоказы: 32

    Весна не за горами, а вместе с ней и авитаминоз. Определить его появление просто. Раздражительность, рассеянность, тяжелый подъем по утрам. Сонливость и вялость в течение дня. Сухая и раздражительная кожа, потрескавшиеся уголки губ. Волосы секутся и выпадают. Частые простуды с долгим восстановлением. Все это симптомы авитаминоза.

    От: Еленаl Медицина> Витаминыl 17/05/2012 lПоказы: 14

    ПОСЧИТАЙТЕ СКОЛЬКО ЛЕТ ВАМ ОСТАЛОСЬ ПРОЖИТЬ! Согласно статистике в Украине мужчины живут в среднем 61 год, женщины - 67. Вам осталось ... Это НЕ нормально, так как в других европейских странах люди живут в среднем на 16 лет дольше... Узнать о программе очистки организма на клеточном Уровне...

    От: eclerikal Медицина> Заболеванияl 05/08/2010 lПоказы: 18

    Обсудить статью

    Блок автора
    Категории статей
    Quantcast