Взгляд На Мужское Зрение

Опубликованно: 26/10/2012 |

По мнению женщин, мужчины которые разбираются в картах и компасах как боги, в домашнем шкафу становятся слепыми, и абсолютно не умеющими находить собственные вещи в собственных квартирах. Такая способность к поиску у мужчин доставляет большие проблемы женщинам. Раскрыв шкаф мужчина может час стоять у него и спрашивать жену где его носки или плавки.

А уж если женщина попросит принести ей голубую юбку то конечно любимый принесет ей красную и будет долго удивлятся: "Разве между ними есть разница?" И конечно результат такой просьбы приводит к тому , что женщина бросает все свои важнейшие занятия с покраской губ и ногтей , идет на помощь любимому .

Хотя вещи лежат на своих местах, мужчины склонны думать , что их специально перепрятывают от них . Такие подозрения не имеют под собой ни какой почвы. Но чтобы они не превратились в скандал семейный нужно конечно помнить что мужчины и женщины реально видят по разному.

Многочисленные опыты показали , что зрение мужчин сфокусировано, а у женщин наоборот рассеянное. И пока мужчина поочередно просматривает каждую вещь, женщина моментально охватывает все вместе и находит нужную ей вещь.

И в этом я вам скажу виноваты мамонты. Потому , что именно эти животные очень часто драпали от охотников на охоте в древние времена заставляя вторых часто всматриваться вдаль при этом очень сильно развивая туннельное зрение. Мужчины намного лучше видят предмет вдалеке и их мозг работает таким образом , что сужает поле обзора и не распыляется на обработку иной информации попадающей на сетчатку глаза.

Зрение женщин формировалось с тех давних времен по другому. Они часто сидели в пещерах при этом одновременно следили за детьми, очагом и выполняли домашнюю работу. Таким образом их периферическое зрение развилось так , что они могут видеть и замечать на сто восемьдесят градусов мелкие детали и отчетливо различают предметы вблизи. Все эти признаки давно закрепленные между полами влияют на нашу ежедневную жизнь. Это сказывается на приспособлении мужского зрения к работе с мелкими предметами. При длительной работе за компьютером мужские глаза устают быстрее чем женские. И это говорит о том что мужчинам требуется особая помощь.

Цитируя мнение специалиста - в первую очередь для сохранения острого зрения нужны витамины - аскорбиновая кислота (витамин С), ретинол (витамин А) и бета - каротин (провитамин А). Они поддерживают функции хрусталика, укрепляют сосуды и улучшают трофику сетчатки глаза. Кроме того, бета - каротин и ретинол участвуют в построении зрительного пигмента сетчатки, что имеет большое значение для ее работы, восприятия цвета и адаптации в сумерках. Эти витамины полезны для глаз и абсолютно здоровым людям, и имеющим разные офтальмологические заболевания (близорукость, патологии сосудов, кератит, блефарит, дегенеративные процессы роговицы и сетчатки, атрофия зрительного нерва и пр.)

Вопросы и Ответы

Спросить
200 Осталось символов:
Оценить
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 0 голос(ов)
    Источник статьи: http://www.rusarticles.com/vitamini-statya/vzglyad-na-muzhskoe-zrenie-6269873.html

    Метки:

    зрение

    ,

    мужчина

    ,

    женщина

    Мужчины и женщины очень разные по характеру, по отношению к друг другу, да и вообще по восприятию мира. Единственное чем мужчины и женщины схожи - они принадлежат одному виду. У них с древних времен сложилась своя психология. Мужчина охотился, кормил семью, защищал. Женщина в свою очередь растила детей, возделывала землю, готовила еду. С течением эволюции этот порядок не изменялся. От этого и у современного общества свои стереотипы как на женщин, так и на мужчин. Женщину всегда будут считать хранительницей очага, а мужчину – добыдчиком.

    От: Evgeniyl Дом и Семья> Семейная жизньl 21/12/2009 lПоказы: 43

    Настоящая дружба между мужчиной и женщиной. Прежде всего, нужно помнить, что никакой «дружбы» не существует. То есть, существуют отношения между людьми, которые можно каким-то образом характеризовать, и существует традиция называть определенный тип отношений дружбой. Но никакой самостоятельной сущности под названием «дружба» нет. Есть только реальные живые отношения, без имен и четких очертаний

    От: Evgeniyl Дом и Семья> Семейная психологияl 22/12/2009 lПоказы: 119

    Надо помочь мужу, но как? Как помочь ему, не разбираясь в его работе, в его проблемах? Ведь если "въезжать" в его отношения с партнерами, с коллегами, с клиентами, то в них можно и потонуть, так же как и он в них тонет. Можно ли помочь мужчине - не вникая в его дела?

    От: Валерий Гальетовl Дом и Семьяl 25/05/2008 lПоказы: 88

    ответы на вопросы " Почему мужчины ненавидят быть неправыми?", "Почему мужчины ненавидят, когда женщины расстраиваются или нервничают?", "Почему на первый взгляд мужчин меньше занимают вопросы любви и проблемы?"

    От: Елена Максиl Отношенияl 09/11/2011 lПоказы: 41

    Секс – это та область взаимоотношений, где процесс принятия решений играет особо важную роль. Обычно мужчина знает, когда он расположен к сексу. Женщина же может, в принципе, не возражать, но ей требуется время, чтобы решить, когда именно ей хочется им заняться. Мужчина этого не может понять, потому что если он не возражает против секса, то хочет немедленно приступить к делу. В интимных отношениях, как и во многих других случаях, мужчина должен знать, что женское «я не знаю» вовсе не означает «нет».

    От: Evgeniyl Дом и Семьяl 22/12/2009 lПоказы: 68

    Ваша любовь может внести перемены в жизнь мужчины - вы можете помогать ему, воодушевлять, создавать атмосферу психологического комфорта - делать все, чтобы облегчить ему путь во внутренний мир эмоций. Но всех ваших усилий, споров и слез недостаточно - он должен сам осознать необходимость своего развития. Он должен захотеть раскрыться. Только тогда вы сможете помочь ему.

    От: Елена Максиl Отношенияl 09/11/2011 lПоказы: 70

    Просто моё расуждение на заданную тему.

    От: Ignol Медицина> Психологияl 28/12/2008 lПоказы: 273

    При всей кажущейся простоте отношения между мужчиной и женщиной представляют собой самый неразрешимый ребус, сравнимый лишь только с бесконечными попытками создать вечный двигатель или как минимум философский камень. Преодолев долгий эволюционный процесс, мы снова и снова сталкиваемся с тем, что каждый раз, желая подобрать ключ к сердцу своей второй половинки, мы натыкаемся на неприступные стены своих собственных убеждений. Однако еще не все потеряно. Ищите решение в этой статье

    От: Владимирl Дом и Семья> Семейная психологияl 28/06/2010 lПоказы: 139

    Я как то сказал своей любимой, что мужчины похожи на собак, и привел несколько примеров. Любимая долго смеялась, и не отстала от меня пока я не написал статью на эту тему. Она перед вами.

    От: Рашидl Дом и Семья> Семейная психологияl 19/06/2009 lПоказы: 857 lКомментарии: 1

    Статья рассказывает от витамине B9, о его влиянии на организм и натуральных источниках его получения.

    От: Irina0609l Медицина> Витаминыl 05/11/2012

    Статья расскажет о Витамине B6, его влиянии на организм и натуральных источниках его получения.

    От: Irina0609l Медицина> Витаминыl 05/11/2012

    Статья рассказывает о витамине B5, его влиянии на организм человека и о натуральных источниках его получения.

    От: Irina0609l Медицина> Витаминыl 05/11/2012

    Статья рассказывает о влиянии Витамина B2 на красоту и физическое здоровье, о натуральных источниках его получения.

    От: Irina0609l Медицина> Витаминыl 05/11/2012

    Статья рассказывает о витамине B12, о его влиянии на организм и натуральных источниках его получения.

    От: Irina0609l Медицина> Витаминыl 05/11/2012

    Статья дает краткую информацию о Витамине B1 - витамине бодрости, его влиянии на здоровье и самочувствие человека, источниках его получения.

    От: Irina0609l Медицина> Витаминыl 04/11/2012

    А далее все зависит от количества получаемых в организм полезных веществ и способность организма заботится о вашем здоровье и противостоять заболеваниям.

    От: Александрl Медицина> Витаминыl 31/10/2012

    Практически все аптечные витамины производятся синтетически, и идентичны природным аналогам. Вопреки устоявшемуся мнению, синтезированные поливитаминные комплексы усваиваются даже лучше.

    От: oglel Медицина> Витаминыl 10/10/2012 lПоказы: 34
    Блок автора
    Категории статей
    Quantcast