Витамины Продлевающие Молодость

Опубликованно: 31/10/2012 |Комментарии: 0 |

Ежедневный прием пищи нам необходим для поддержания физической формы и пополнения энергией.
В свой рацион мы добавляем и жизненно необходимые продукты богатые витаминами, кислотами и т. д.

А далее все зависит от количества получаемых в организм полезных веществ и способность организма заботится о вашем здоровье и противостоять заболеваниям.

≈Кальций, его организм получает из кисломолочных продуктов, творога, сыра. Кальций-укрепляет зубы, кости, предотвращает остеопороз.


≈Калий, в избытке в бананах, томатном соке, помидорах, изюме, печеной картошке, кураге. Калий-нейтрализует в организме вредное действие соли, необходим для поддержания нормального внутреннего давления.



≈Фолиевая кислота, содержится в зерновых,цитрусовых, бобовых, в овощах.

Помогает женщинам легче переносить беременность и для нормального развития плода. К 50 годам от нервного истощения и заболеваний сердечно-сосудистую систему.

≈Бета-каротин, больше всего находится в свежих абрикосах, моркови, молодом картофеле, зеленом перце.

Бета-каротин – в организме превращается в ВИТАМИН А. Незаменим для иммунной системы, для поддержания зрения, эластичности кожи. Существует мнение, что Бета-каротин в достаточном количестве способен предотвратить развитие раковой формы.


≈Железо, большой процент находится в зеленых яблоках, гречневой крупе, в говяжем сердце и печени и кстати, хорошо усваивается.
Железо-помогает организму справляться с усталостью.


≈Витамин D, присутствует в в основном в морской рыбе, рыбьем жире, печени трески.

Витамин D-бережет наши зубы и кости в связке с кальцием и защищает от диабета 2-го типа.


≈Витамин С, в цитрусовых, черной и красной смородине, квашеной капусте.
Аскорбинку или витамин С, мы все с удовольствием принимаем от рождения до старости, витамин С защищает нас от серьезных инфекций, необходим организму для обмена веществ.


≈Витамин В 15 или пангамовая кислота, улучшает процесс обмена веществ, Является мощным очистителем организма от токсинов. Пангамовая кислота-препятствует перерождению клеток организма в злокачественные и увеличивает их срок жизни.


≈Витамин В 10 или парааминобезойная кислота, помогает организму приспосабливаться к внешним негативным изменениям, защищает от чрезмерного воздействия ультрафиолета и от вредного воздействия озона.


≈Витамин Е, способствует замедлению процесса старения, укрепляет стенки кровеносных сосудов.

Вопросы и Ответы

200 Осталось символов:
Спросить
Оценить
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 0 голос(ов)
    Источник статьи: http://www.rusarticles.com/vitamini-statya/vitaminy-prodlevayushhie-molodost-6278800.html

    Метки:

    витамины

    ,

    минеральные вещества

    ,

    кислоты

    В основе работы клетки организма лежит множество биохимических реакций, контролируемых специальными белками – ферментами. Строительным материалом для ферментов являются витамины. Известно 13 витаминов, жизненно необходимых человеку. От обеспеченности ими организма существенно зависит настроение человека, его активность, желания, бодрость и работоспособность. В состав БАД "Азбука здоровья" входят 11 витаминов и 9 минералов, что позволяет получать максимум пользы.

    От: Сергейl Медицина> Витаминыl 19/10/2011 lПоказы: 43

    Питание является важнейшей физиологической потребностью человека, от которого зависит состояние здоровья и продолжительность жизни. С пищей в организм человека поступает свыше 600 различных пищевых веществ (нутриентов), которые по-разному влияют на функциональное состояние организма.

    От: igordobryninl Медицина> Витаминыl 03/03/2009 lПоказы: 225

    Витамины

    От: Никl Медицинаl 20/11/2009 lПоказы: 40 lКомментарии: 1

    Сколько и каких витаминов нам нужно принимать для поддержания нашего здоровья, хорошего самочувствия и работоспособности.

    От: Жаннаl Медицина> Витаминыl 21/12/2011 lПоказы: 359

    О витаминах для беременных написано много научных работ и статей, многое о них мы знаем, но многое нам ещё только предстоит узнать.

    От: vjacheslavl Дом и Семья> Беременность и родыl 05/02/2011 lПоказы: 20

    Спельта (или полба) - это одна из разновидностей известной с древних времен зимостойкой мягкой пшеницы. Каша из нее имеет приятный ореховый аромат и очень полезна, особенно маленьким детям.

    От: Татьянаl Медицина> Питание и диетыl 27/05/2011 lПоказы: 34

    Витамины, макро- и микроэлементы контролируют все жизненно важные процессы в организме. И если этих компонентов не хватает, активность ферментов снижается, что ведёт к нарушению обмена веществ, задержке физического и интеллектуального развития.

    От: Александр Воловойl Дети и родителиl 28/07/2011 lПоказы: 15

    Минеральные вещества. Дикорастущие ягоды, плоды и грибы являются источниками не только разнообразных органических соединений, но также и минеральных, игра­ющих важную роль в обмене веществ организма.

    От: pavelin1l Медицина> Народная медицинаl 23/09/2010 lПоказы: 14

    Популярная характеристика основных витаминов и минералов, необходимых человеческому организму:поливитамин Дейли,А, В,С, Е, Кальций-магний,йод, медь,цинк, мультиклетчатка(мульти-фазер)

    От: Людмилаl Медицинаl 07/06/2009 lПоказы: 175 lКомментарии: 3

    Статья рассказывает от витамине B9, о его влиянии на организм и натуральных источниках его получения.

    От: Irina0609l Медицина> Витаминыl 05/11/2012

    Статья расскажет о Витамине B6, его влиянии на организм и натуральных источниках его получения.

    От: Irina0609l Медицина> Витаминыl 05/11/2012

    Статья рассказывает о витамине B5, его влиянии на организм человека и о натуральных источниках его получения.

    От: Irina0609l Медицина> Витаминыl 05/11/2012

    Статья рассказывает о влиянии Витамина B2 на красоту и физическое здоровье, о натуральных источниках его получения.

    От: Irina0609l Медицина> Витаминыl 05/11/2012

    Статья рассказывает о витамине B12, о его влиянии на организм и натуральных источниках его получения.

    От: Irina0609l Медицина> Витаминыl 05/11/2012

    Статья дает краткую информацию о Витамине B1 - витамине бодрости, его влиянии на здоровье и самочувствие человека, источниках его получения.

    От: Irina0609l Медицина> Витаминыl 04/11/2012

    Бытовая слепота у мужчин взгляд на эту проблему глазами женщины. По мнению женщин, мужчины которые разбираются в картах и компасах как боги, в домашнем шкафу становятся слепыми, и абсолютно не умеющими находить собственные вещи в собственных квартирах.

    От: Grigorichl Медицина> Витаминыl 26/10/2012

    Практически все аптечные витамины производятся синтетически, и идентичны природным аналогам. Вопреки устоявшемуся мнению, синтезированные поливитаминные комплексы усваиваются даже лучше.

    От: oglel Медицина> Витаминыl 10/10/2012 lПоказы: 34

    Появление грубых пигментированных, длинных волос на участках кожи, где только пушковые волосы должны быть нормой – характеристика гипертрихоза.

    От: Александрl Медицина> Заболеванияl 25/10/2012 lПоказы: 71

    Причина этому – повышенная кислотность желудка, чаще всего это хроническое заболевания, время от времени возвращающиеся. Исчезнувшая на неделю или на месяц или даже на год изжога может в большинстве случаев заявить о себе грызущими коликами и жгучими болями в желудочно-кишечного тракта.

    От: Александрl Медицина> Народная медицинаl 24/09/2012 lПоказы: 35

    Что такое язва желудка? Это эрозия, которая разъедает стенки желудка, его слизистую оболочку. Пройдя стационарное лечения язвы залечиваются, оставляя на стенках желудка рубцы, дальнейшее их поведение непредсказуемо. Есть ряд причин, когда язва непременно напомнит о себе:

    От: Александрl Медицина> Народная медицинаl 24/09/2012 lПоказы: 24

    Катар желудка лечится в основном диетой, грамотным подбором пищи и ее применения. В этом случае лекарства имеют второстепенное значение. При недостаточной кислотности питание больного выглядит следующим образом. В его рацион входят уха из свежей рыбы, мясные супы из свежего (худого, нежирного ) мяса, жаренные на масле рыба, ( худое ) мясо, мозги, сметану или сливки.

    От: Александрl Медицина> Народная медицинаl 24/09/2012

    Болезнь двенадцатиперстной кишки наблюдается чаще у молодых мужчин или среднего возраста. Проявлению и обострению болезни способствует психическое напряжение, алкоголизм, курение. В типичных случаях заболевания врачи слышат от больных характерные жалобы – боли возникающие натощак или после еды через 2 – 3 часа

    От: Александрl Медицина> Народная медицинаl 24/09/2012

    Глистные заболевания широко распространены по всему земному шару, поражают растения, диких животных, промысловых, домашних, так и человека. Название глистам дал еще Гиппократ-4 в. до нашей эры – гельминт.В основе глистовых заболеваний – это парализитирование в чужом организме.

    От: Александрl Медицина> Народная медицинаl 24/09/2012 lПоказы: 28

    Это аскаридовая непроходимость кишечника, выделения аскарид с рвотными массами и подвижной опухоли – клубка гельминтов. Это и аскаридос печени с развитием желтухи, аскаридозный аппендицит, перфоративный перитонит, абсцесс печени, гнойный ангиохолит.

    От: Александрl Медицина> Народная медицинаl 24/09/2012 lПоказы: 31

    Медицинской практике известны 3 основных типа: Гепатит А – им заболевают после приема пищи или воды зараженных канализационными нечистотами. Гепатит В – распространен среди наркоманов и гомосексуалистов. Гепатит С – передается через медицинские иглы, переливания крови.

    От: Александрl Медицина> Народная медицинаl 24/09/2012 lПоказы: 30

    Обсудить статью

    Блок автора
    Категории статей
    Quantcast