Как Накормить Малыша Кашей

Опубликованно: 08/03/2012 |Комментарии: 0 | Показы: 16 |

     Мы все с малых лет наверное знаем, что такое каша и как она полезна для человека, а в особенности для наших подрастающих детишек. Каша это и здоровье и сила.

      Хочешь, не хочешь, но приходит время и каждый уважающий себя родитель предлагает своему малышу попробовать ту или иную кашу. Каких каш только не бывает и гречневые каши и пшенные и овсяные каши и это лишь малый перечень, но конечно мы все знаем о пользе этого продукта. Каша обеспечивает нашего малыша так необходимой для него энергией, не говоря уже о витаминах, белках, минералах, и конечно же углеводах с помощью которых наш малыш насыщается кашей на длительный промежуток времени. И, конечно же, стоит упомянуть, что содержание клетчатки в наших кашках улучшает работу кишечника. Но не все детишки кушают каши с охотой, есть и те которые полностью и наотрез отказываются от нее. Как в этой ситуации поступать нам родителям, чтоб хоть немного накормить малыша?

     В данной ситуации самое главное держать себя в руках, успокоиться и обязательно нужно покапаться у себя в голове и придумать альтернативные способы кормления наших детей. Мне однажды рассказал один знакомый, спортсмен (и это понятно). Он ставит перед собой цель – накормить любой ценой и хоть плачь, хоть танцуй, но накормить должен.

    Немаловажная вещь, чтоб подаваемая вами каша в тарелке привлекала вашего малыша. А тут уж как у вас развита фантазия, кто украшает кусочками фруктов, кто рисует узоры вареньем и так далее. Никогда не заменяйте кашу другим блюдом и запрещаю убирать ее сразу же после того как ребенок отказался от нее. Если будет так, то ваш малыш никогда ее не попробует. Только не прибегайте к силе, только навредите.

    Помогает если вы всей семьей садитесь кушать кашу, показывая что и взрослым тоже она очень полезна и вкусна. В некоторых семьях, где авторитет папы очень велик, папа должен подключаться обязательно. Он должен объяснить чтоб вырасти таким же сильным и большим как он обязательно нужно кушать кашу, будь то каша овсяная или гречневая.  Ваш ребенок точно начнет вас копировать, а то и попросит папину тарелку, там же все вкуснее. А самое главное он же так похож на папу..

    Не говорите что сейчас придет мишка или злой сосед и съест его кашу, от этого не будет проще. Говорю вам это, потому что проверил на своем опыте.

  Желаю вам успехов ведь накормить ребенка  непросто. Любите детей и все получится. Помните ведь все лучшее в этом мире для детей.

Вопросы и Ответы

Спросить
200 Осталось символов:
Оценить
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 0 голос(ов)
    Источник статьи: http://www.rusarticles.com/vospitanie-detei-statya/kak-nakormit-malysha-kashej-5725460.html

    Метки:

    накормить малыша

    ,

    гречневая каша

    ,

    овсяная каша

    ,

    кормление детей

    ,

    каша

    ,

    кушать кашу

    ,

    ребенок

    ,

    развитие детей

    ,

    все для детей

    В летнее время прогулки с детьми на улице становятся чаще и продолжительнее. Чтобы прогулка прошла весело и интересно для малыша и без физических и моральных усилий для мамы, не нужно набирать огромный баул с игрушками, едой и принадлежностями на все случаи жизни.

    От: Нинаl Дом и Семья> Воспитание детейl 26/03/2012

    .Постарайтесь.Это действительно поможет вам найти общий язык ,стать лучшим другом,слышать проблемы близких. Откроете для себя совершенно другой мир…

    От: Наташаl Дом и Семья> Воспитание детейl 16/02/2012 lПоказы: 31
    Александр Новаков

    Каждый родитель хочет подарить ребенку радость. А что может быть приятней для ребенка как не игрушка, с которой он будет играть большую часть времени. Вот и появляется желание у родителей подарить своему ребенку игрушку. Если Вы вспомните свое детство, то наверняка первое что придет Вам в голову это воспоминание о своих игрушках, которых у Вас было не мало, а некоторые игрушки хранятся до сих пор. Цель данной статьи заставить родителей задуматься над тем, какие же игрушки нужно покупать.

    От: Александр Новаковl Дом и Семья> Воспитание детейl 02/02/2012 lПоказы: 18

    Что же такое школа? Как гласит Википедия, школа- это учебное заведение для получения образования. В 1918 году был введен принцип всеобщего бесплатного образования, для ликвидации неграмотности подавляющей части населения.

    От: Tabachnikov Vladislavl Дом и Семья> Воспитание детейl 20/01/2012

    Перед всеми родителями рано или поздно встает вопрос: Как приучить ребенка к горшку? Давайте и разберем этот вопрос, не раз уже поднимаемый и от этого не ставший менее актуальным.

    От: Tabachnikov Vladislavl Дом и Семья> Воспитание детейl 20/01/2012 lПоказы: 15

    Очень часто приходится слышать, как жалуются родители на своих непутевых детей. А ведь даже не задумываются о простых истинах – криками и шлепками трудно привить ребенку то, чего сами не имеете.

    От: Olga Klochkoval Дом и Семья> Воспитание детейl 01/01/2012 lПоказы: 40

    Для чего мы все ездим отдыхать? Восстановить силы, поправить здоровье, набраться на год положительных эмоций… У взрослых много вариантов для ответа, просто потому, что мы, взрослые, сами понимаем, что нам нужно, для того, чтобы чувствовать себя отдохнувшими. А как же быть с отдыхом для наших любимых детей?

    От: Туристl Дом и Семья> Воспитание детейl 18/11/2011 lПоказы: 23

    Все больше и больше начали заказывать услугу вызова Деда Мороза на дом для ребенка. Как это выглядит?!

    От: Сергейl Дом и Семья> Воспитание детейl 28/10/2011 lПоказы: 21

    Ваш малыш становится раздражительным, нудный плач переходит в резкий крик, ребеночек скручивается от боли, при этом поджимает ножки к животику и сильно сжимает кулачки. Да это все признаки того что у вашего малыша колики.

    От: Алексейl Дети и родителиl 19/03/2012 lПоказы: 16

    Ваш малыш еще требует перед сном пустышку? А может вы уже выросли и она вам не нужна? Как же нам отучить нашего малыша от пустышки, она же ему так дорога?

    От: Алексейl Дети и родителиl 11/03/2012 lПоказы: 15

    Как нам воспитать наших детей, чтоб они легко входили в контакт с окружающими их ребятишками. Каждый папа и мама хотели бы, чтоб их малыш сразу нашел свое место на детской площадке, дружно играя с окружающими детьми.

    От: Алексейl Дети и родителиl 05/03/2012 lПоказы: 30

    Обсудить статью

    Блок автора
    Категории статей
    Все категории
    Quantcast