Какую Книгу Купить Ребенку?

Опубликованно: 01/05/2010 |Комментарии: 0 | Показы: 41 |

Купить книги для самых маленьких читателей задание не легкое, несмотря на то, что книжные магазины предлагают нам широчайший ассортимент детских книг. В этой статье мы дадим родителям несколько советов, которые помогут им ответить на вопрос: Какую же книгу купить ребенку?

Итак, на что же необходимо обращать внимание, когда мы решили купить книгу маленькому читателю.

1. Книга должна быть удобна для просмотра, т.е. малыш должен иметь возможность брать ее в руки и листать. В этом случае, для ребенка лучше купить книгу формата А-4, или, по крайней мере, не меньше.

2. Обложка. Желательно, чтобы книга имела твердый переплет, а страницы были прошиты. Такую книгу ребенок не сможет легко порвать или погрызть.

3. Бумага. Идеальным вариантом для детской книги является матовая бумага белого цвета, ни в коем случае не серая или глянцевая. Кроме этого, необходимо уделить особое внимание краям книги, так как острые края могут поранить ребенка.

4. Шрифт книги должен быть крупным и разборчивым, а буквы узнаваемыми. Не допускается использование на странице более двух шрифтов.

5. По объему лучше купить книгу с одной сказкой, которую малыш сможет с легкостью запомнить и в последствие найти при желании. Здесь необходимо учитывать, что книги с большим количеством сказок рассчитаны на детей разных возрастных групп, т.е. содержание этих книг могут понимать не все дети.

6. Картинки. В юном возрасте, еще не научившись читать, главным источником восприятия информации для нас являются рисунки. В связи с этим, рекомендуем Вам купить детские книги с красочными иллюстрациями, но спокойных оттенков. При этом, желательно, чтобы каждая страница книги сопровождалась иллюстрацией, а фигуры книжных героев были четко очерченными. Злые и неприятные рожицы книжных персонажей могут испугать ребенка.

Кроме этого, дорогие родители, Вы должны помнить, что первое знакомство малыша с книгой может иметь существенное влияние на его отношение к литературе в дальнейшем. Книги должны быть увлекательными для детей и в то же время безобидными во всех смыслах этого слова. Поэтому, приняв решение купить книгу для своего ребенка, Вы должны быть особенно бдительны.

Вопросы и Ответы

Спросить
200 Осталось символов:
Оценить
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 0 голос(ов)
    Источник статьи: http://www.rusarticles.com/vospitanie-detei-statya/kakuyu-knigu-kupit-rebenku-2273084.html

    Метки:

    книги купить

    ,

    десткие книги

    ,

    книги

    В шахматах нужно думать. Это честная игра, потому что игрок несет ответственность за судьбу игры, и нет иного вмешательства в виде удачи или (в виде) шанса. Единственное, что можно сказать, что случайность или везение не что иное как ошибки противника. В общем, игрок должен думать, анализировать, визуализировать, планировать, принимать решения и выполнять ряд шагов, таких как тактика и стратегия для того, чтобы сказать "мат" противнику.

    От: krohassl Дом и Семья> Воспитание детейl 10/10/2012 lПоказы: 12

    Определения. Недоношенным считается любой ребенок что при рождении весит 2500 г или менее, независимо от того, сколько длилась беременность. Итак, под это определение подлежат дети, родившиеся после 37 недель беременности с массой тела менее 2500 г (гипотрофики). Вместе с этого определения исключают младенцев, родившихся раньше положенного срока, но имеют вес тела более 2500 г, а также тех детей, их матери страдают таким заболевниями, как диабет.

    От: Shurkayfl Дом и Семья> Воспитание детейl 09/09/2012

    Давно известно, что в жизни значительно легче бойким и смелым людям. Очень важно уметь быстро адаптироваться в любой ситуации, твердо отстаивать свои интересы и убеждения. В мире конкуренции удачнее всего устраиваются те, кто умеет показать себя с наилучшей стороны. Но в то же самое время около 40% человечества считает, что основные проблемы у них возникают по причине собственной робости.

    От: vetkal Дом и Семья> Воспитание детейl 30/08/2012 lПоказы: 14

    Молодым неопытным родителям порой трудно понять, что уже пришло то время, когда их чадо нужно высаживать на горшок. Как правило, большинство детей готово к этому в возрасте от 18 до 24 месяцев. Родителям рекомендуется запастись терпением и отнестись с чувством юмора к этому процессу и тогда приучение к горшку станет для вас творческим.

    От: Alexandra Kostinal Дом и Семья> Воспитание детейl 19/07/2012 lПоказы: 20

    В настоящее время в средствах массовой информации можно найти много материалов, кричащих о вреде мультфильмов и их негативном влиянии на детскую психику. Недавние исследования ученых доказали, что наиболее эффективным средством влияния на человеческое сознание является телевидение.

    От: baby-time.orgl Дом и Семья> Воспитание детейl 13/07/2012

    В настоящее время, очень часто встречаются дети, опережающие своих сверстников по уровню развития. Объяснений этому можно найти немало, но наиболее весомая причина – это набирающие популярность всевозможные методики раннего развития.

    От: baby-time.orgl Дом и Семья> Воспитание детейl 13/07/2012
    Irina Urchenko

    Игровая терапия - это «лечение в процессе игры». Как психологический метод игра используется с начала XX века. Основоположниками этого направления являются З.Фрейд, М.Клейн, А.Фрейд, Д. Леви, Д. Тафт, Ф. Аллен, В. Акслайн.

    От: Irina Urchenkol Дом и Семья> Воспитание детейl 25/04/2012

    В летнее время прогулки с детьми на улице становятся чаще и продолжительнее. Чтобы прогулка прошла весело и интересно для малыша и без физических и моральных усилий для мамы, не нужно набирать огромный баул с игрушками, едой и принадлежностями на все случаи жизни.

    От: Нинаl Дом и Семья> Воспитание детейl 26/03/2012

    Развивающие игры для детей, как важная составляющая прогрессивного развития каждого ребенка, имеют свои виды и особенности. О том, какие бывают развивающие игры для детей, мы расскажем в этом материале.

    От: Bassell Дом и Семья> Воспитание детейl 07/07/2010 lПоказы: 111

    Развивающие игры для детей - залог правильного развития и становления каждого ребенка. Поэтому, подбирая для детей развивающие игры, каждый родитель должен обращать внимание не только на внешний вид игрушки, но и на то, как эта игра может повлиять в будущем на ребенка. Как подобрать детям полезную развивающую игру, мы поговорим далее.

    От: Bassell Дом и Семья> Воспитание детейl 07/07/2010 lПоказы: 29

    Книжные интернет магазины в Украине пользуются у читателей все большей и большей популярностью. И эта тенденция не есть безосновательной. О том, почему же украинские книгоманы отдают предпочтение шоппингу в книжных интернет магазинах, мы поговорим далее...

    От: Bassell Товары и Услугиl 10/05/2010 lПоказы: 20

    Заказ книги почтой является одним из наиболее удобных и популярных способов покупки книжной продукции на сегодняшний день. Какие же преимущества мы имеем, заказывая книги почтой? Это и некоторые интересные факты в пользу приобретения книг по почте на примере книжного интернет магазина «Книголенд» кратко рассмотрим далее…

    От: Bassell Товары и Услугиl 12/04/2010 lПоказы: 32

    Обсудить статью

    Блок автора
    Категории статей
    Quantcast