Полезные Игрушки Для Ребенка: Важные Моменты При Выборе. Читайте В Статье

Опубликованно: 14/11/2013 |Комментарии: 0 |

С самого своего рождения ребенок начинает проявлять интерес к окружающему его миру. С каждым днем, он видит для себя что-то новое, приобретает важные навыки, учится ходить, говорить, читать, контролировать свои эмоции. Малыш, словно губка, поглощает информацию, изучает предметы при помощи глазок, тактильной чувствительности, слуха и вкуса, с искренней радостью открывает для себя их свойства. И, конечно, он играет! Ведь только в игре ему дается возможность максимально реализовать врожденное желание к познанию, развитию, самостоятельности. Игра считается основным видом деятельности ребенка, и от того, насколько она окажется интересной и познавательной, зависит эффективность формирования мыслительных процессов и раскрытия других способностей. Задача родителей — окружить своего ребенка такими игрушками, которые способны увлечь его в каждый из периодов жизни. .

Современные компании выпускающие игрушки – такие как Ravensburger, Bondibon, Goliath и многие другие, реализуют развивающие игрушки широкого ассортимента для любого возраста: материалы к авторским системам развития, наборы и комплекты для проведения научных исследований и творческих работ, конструкторы и мозаики, увлекательные головоломки, пазлы, активные развлечения, наборы для сюжетно-ролевой игры, настольные детские игры для одного или нескольких участников.

Ассортимент развивающих игровых товаров настолько большой, что найти нужный вариант сложнее с каждым днем. Выбирая игрушку ребенку, не забывайте о кое-каких важных моментах: .

  • Хорошие развивающие игрушки должны иметь сертификат качества, подтверждающий, что этот товар полностью безвреден для ребенка.
  • Приобретайте игрушку, опираясь на рекомендованный изготовителем возраст, а также — склонности и способности вашего ребенка.
  • Выбрав развивающую игру, ни в коем случае не заставляйте ребенка заниматься с ней — не забывайте, что, прежде всего, игра должна доставлять детям положительные эмоции, увлекать. Только в этом случае она будет помогать развитию.
  • Предлагайте ребенку разные игрушки постепенно, рассказывайте, как в них нужно играть, попробуйте поиграть вместе, подскажите, если игрушка вызывает затруднения. И всегда хвалите ребенка за успехи!
Источник статьи: http://www.rusarticles.com/vospitanie-detei-statya/poleznye-igrushki-dlya-rebenka-vazhnye-momenty-pri-vybore-chitajte-v-state-6828395.html

Обсудить статью

Во всем разнообразии развивающих и развлекающих игрушек, представленных сейчас на рынке, очень сложно отыскать действительно стоящие, которые прослужат вам долго, не надоедят ребенку через 2 дня, принесут пользу и удовольствие. Как же выбрать по-настоящему полезные и интересные игрушки для вашего ребенка?

От: razumnical Дом и Семья> Воспитание детейl 13/02/2011 lПоказы: 130

Выбирая игрушки для маленького ребенка, мы все чаще обращаем внимание не только на то, насколько она будет интересна малышу, но и ее функциональность с точки зрения раннего развития.

От: Иринаl Дети и родителиl 02/04/2015

Попугаи - это высокоинтеллектуальные домашние питомцы. Но их способности сильно зависят от того, дают ли владельцы попугаев развиваться своим пернатым любимцам. Для поддержания жизненного тонуса, умственного и физического здоровья существуют специальные игрушки для попугаев – развивающие игрушки.

От: kakadushkal Дом и Семья> Домашние животныеl 24/02/2012 lПоказы: 414

Для ребёнка, наступление какого-нибудь праздника, Нового Года, дня рождения или другого торжества, - значимое событие, от которого они ожидают нового подарка. Подарок ребёнку - это знак внимания. Подарив развивающую игрушку, вы не только займёте ребёнка игрой, но и позаботитесь об его развитии и воспитании.

От: Ресурс-Нl Дом и Семья> Воспитание детейl 21/12/2007 lПоказы: 13,553

В качестве игрушек прибавляются различных размеров лоскуты тканей, деревянные чурбачки и коряги и многообразные предметы неопределенного назначения (брусочки, куски коры, орехи, ракушки, корзины, шнуры, подушечки) - игрушки, открытые для фантазии ребенка, и допускающие различные названия и способ использования (способные служить заместителями разных предметов и персонажей). Наиболее удачными материалами для крупномасштабного строительства являются столы, стулья, шлифованные доски, ширмы, ...

От: topatunl Дом и Семья> Воспитание детейl 26/11/2008 lПоказы: 144

Для того, чтобы занятия с ребенком не стали для него нудной обязанностью, можно разнообразить их при помощи игрушек. Они направлены на то, чтобы развитие и обучение ребенка проходило в веселой и непринужденной форме.

От: Светланаl Дети и родителиl 26/09/2012 lПоказы: 46

В доме появился ребенок... Для любой семьи, разумеется, это целое событие. Тут-то и начинается переполох...

От: Catyl Дом и Семья> Воспитание детейl 13/10/2009 lПоказы: 102

Бывает такое — покупая какую-либо игрушку для своего малыша, нет абсолютной уверенности в том, что она задержится надолго. Ведь зачастую так бывает — ребёнок играет новой игрушкой несколько дней, а потом напрочь про неё забывает, переключившись, на что-то другое. В таком случае возникает вопрос – как же всё-таки выбрать нужную и полезную игрушку, которая, к тому же будет ещё и развивать малыша?

От: chudo4chudol Дом и Семья> Воспитание детейl 18/02/2015
Александр Новаков

Каждый родитель хочет подарить ребенку радость. А что может быть приятней для ребенка как не игрушка, с которой он будет играть большую часть времени. Вот и появляется желание у родителей подарить своему ребенку игрушку. Если Вы вспомните свое детство, то наверняка первое что придет Вам в голову это воспоминание о своих игрушках, которых у Вас было не мало, а некоторые игрушки хранятся до сих пор. Цель данной статьи заставить родителей задуматься над тем, какие же игрушки нужно покупать.

От: Александр Новаковl Дом и Семья> Воспитание детейl 02/02/2012 lПоказы: 56
Andrei Bartov

В данной статье я бы хотел Вам рассказать о радиоуправляемой видеоняне от компании Motorola, конкретно о модели MBP36

От: Andrei Bartovl Дом и Семья> Воспитание детейl 28/06/2013 lПоказы: 77

Любая детская болезнь требует медицинского лечения. Это факт. Но мало кто из родителей знает о том, что половина болезней имеет психологические причины. И если родителям удастся разгадать эти тайные стороны болезни, тогда это поможет прекратить череду постоянных простуд, порезов, травм, ушибов падений и т. д

От: Ольгаl Дом и Семья> Воспитание детейl 06/06/2013 lПоказы: 98

Первые видео игры появились в 1972 году, и с тех пор они стали одним из наиболее популярных видов занятий для людей всех возрастов. Видеоигры имеют несколько типов платформ: домашняя приставка с подключением к телевизору, компьютер, компьютер с доступом в Интернет (для игр в режиме онлайн), автомат с аркадными играми и мобильные устройства, включающие игровые системы, мобильные телефоны и так называемые Palm Pilot.

От: Ducho2010l Дом и Семья> Воспитание детейl 04/06/2013 lПоказы: 190

Сегодня — новая публикация из практикума семейной жизни, вышедшего в 1936 году в Англии, чьи советы понравились многим читательницам 7и. И неудивительно: эти рекомендации настолько здравы, логичны и ироничны, что их стоит придерживаться и нам. В первых статьях авторы с подобающим англичанам достоинством учили общаться с мужем, теперь же речь пойдет о воспитании детей.

От: chaica13l Дом и Семья> Воспитание детейl 03/06/2013 lПоказы: 91

Что влияет на предпочтения детей в одежде? И как поступать родителям, которые хотят привить ребенку чувство стиля...

От: Янаl Дом и Семья> Воспитание детейl 31/05/2013 lПоказы: 123

Учим требовательных детей соизмерять свои потребности с финансовыми возможностями родителей. Для тех, кто любит детей и любит тратить деньги разумно!

От: Янаl Дом и Семья> Воспитание детейl 31/05/2013 lПоказы: 85

Если Вы спросите наших многоуважаемых бабулей раннее развитие что это, что такое мелкая моторика, которую надо развивать, и о том что с карапузом необходимо начинать заниматься уже в младенчестве жизни, в ответ заметим недоумение. Ведь в их пору никто об этом и не предполагал, и нечего выросли дети, и разговаривать научились, и ходить. И никто не думал о том, что необходимо контролировать, как ребенок держит ручку, как школьник пишет первые буквы в своей жизни.

От: novinkal Дом и Семья> Воспитание детейl 23/05/2013 lПоказы: 123
Ferris Buller

Здравствуйте уважаемые читатели! В прошлый раз мы рассматривали теорию психического развития ребенка Эрика Эриксона,неофрейдиста. Сегодня вам представлю теорию, которая, на мой взгляд, очень похож свыше представленной теорией. Различие этих теории источник «психического развития», они совершенно диаметрально противоположного направления.

От: Ferris Bullerl Дом и Семья> Воспитание детейl 21/05/2013 lПоказы: 122
Блок автора
Категории статей
Quantcast