Стили Офисной Мебели

Опубликованно: 19/11/2008 |Комментарии: 0 | Показы: 8,130 |

Мебель всегда отличалась разнообразием стилей и материалов. Не обошла эта тенденция и офисная мебель. Ее различают по таким стилям дизайна:






  • Классический стиль. Он вдохновлен античной архитектурой. Отличается четкими пропорциями, симметрией, все части соразмеримы друг с другом. Материалы всегда натуральные – дерево, камень, кость. Декор достаточно скупой, использует римские классические мотивы.



  • Неоклассика. Как пример – кабинет Сталина, - яркий представитель неоклассики середины прошлого века. Самый простой стиль в смысле декора и аксессуаров. Все очень скромно и лаконично - а значит близко к совершенству.



  • Хай-тек. Само название говорит, что высокие технологии в этом стиле важнее, чем чувственные идеи художника. Постоянная игра света, комбинирование технических материалов – стекло, металл, крашенные поверхности.



  • Стиль поп-арт. Присутствие свободного полета фантазии художника – каждый предмет мебели является произведением искусства. Она подобна скульптуре. Необычные детали и сочетание материалов. Они обычно искусственного происхождения – железо пластик, стекло.



  • Кантри. Сельский стиль, использующий в основном предметы, которые можно было встретить, где то в ХIХ веке. Каждая страна имеет свой колорит. Для России характерны самовары, деревянная резьба, вышивки. А для Англии – обои.



  • Скандинавский стиль. Он относится и к кантри, но в последнее время все больше обособляется, как Экологический. Проблемы окружающей среды потомков викингов волнуют, наверное, больше всех. Их стилистика очень подходит под виденье мировых антиглобалистов и гринписовцев. Все очень простое. Натуральные материалы, природные цвета – чаще всего светлое дерево. Очень модно и популярно.



  • Стиль «БИО».близок по духу к экологическому, но совершенно отличен в исполнении – подражание органическим живым формам.
    Конечно же, мебель для офиса выпускается в огромных количествах, и ни о какой авторской работе речь идти не может. Разве что вы сами найдете себе художника. Но даже в массовом производстве используются различные мотивы и элементы вышеназванных стилей.




Источник статьи: http://www.rusarticles.com/vse-dlya-ofisa-statya/stili-ofisnoj-mebeli-649468.html

Обсудить статью

Интерьер Клуб

История офисной мебели насчитывает несколько веков. В наше время офисная мебель очень важная составляющая любой компании. Это выражение стиля фирмы. К тому же нельзя забывать тот факт, что работоспособность человека во многом определяется наличием удобной, и со вкусом подобранной мебели. Современный мировой офисный дизайн - это соединение максимального удобства, совершенной художественной формы и высоких технологий.

От: Интерьер Клубl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 15/09/2007 lПоказы: 17,842

У всех, кто сталкивался с этой проблемой, наверняка найдется много собственных идей и уйма советчиков. Вам захочется, чтобы вся мебель выглядела бы как новенькая в течение хотя бы нескольких лет, но при этом Вам было бы не жалко ее выбросить, когда она потеряет привлекательность или просто выйдет из моды. Дизайнеры расскажут вам, какие формы и цвета наиболее гармоничны, экологи — о необходимости использования простых натуральных материалов.

От: nightstalkerl Обустройство бытаl 12/05/2007 lПоказы: 87

Салонов полно... Как же отличить салон, заслуживающий доверия от малосерьезной конторы? Особенно, как нельзя более помогут рекомендации ваших друзей и...

От: bv1986l Товары и Услугиl 02/04/2009 lПоказы: 50

Офисная мебель на заказ - производство мебели в магазине "Киев Мебель": дизайн и изготовление корпусной мебели в офис Киева.

От: Богдан Ткаченкоl Обустройство быта> Мебельl 15/03/2009 lПоказы: 122

Офисная мебель - одна из важнейших составляющих имиджа компании. Комфортная и эргономичная офисная мебель способна преобразить офис и обеспечить высокую работоспособность персонала офиса.

От: Ольга Боеваl Обустройство быта> Мебельl 20/07/2009 lПоказы: 136

Офисная мебель и стеллажи для офисов от фабрики мебели "Голд-Мастер"

От: artmailoffl Обустройство быта> Мебельl 30/07/2010 lПоказы: 52

Офисные компьютерные столы, стеллажи и шкафы любой сложности, любого стиля и направления в состоянии решить комплексно интерьер кабинета и офиса. Современные технологии придают особую прочность материалам, а изготавливаемая офисная мебель надежна в эксплуатации, практична, удобна и изящна. Различают два основных типа офисной мебели : мебель для кабинета руководителя и мебель для персонала.

От: Dimal Обустройство быта> Мебельl 03/05/2011 lПоказы: 122

Любое предприятие в любом случае снимает офис. Стандартно это съёмные площади. Крупные фирмы могут выделить денег купить себе личное здание. Обычно деловые вопросы стандартно отрабатываются в офисе.

От: Slavonicl Обустройство быта> Мебельl 17/01/2011 lПоказы: 40

В настоящее время офисная мебель рассматривается обществом с точки зрения её функциональности и экономичности. Кабинеты для руководителя, офисные столы и стулья, мебель для персонала – всё это является лицом фирмы. Именно поэтому при подборе необходимой мебели следует обращать внимание на её внешний вид.

От: maslomdal Обустройство быта> Мебельl 26/10/2009 lПоказы: 321

Офисные перегородки и офисная мебель в Санкт-Петербурге

От: bv1986l Шоппинг> Все для офисаl 27/01/2009 lПоказы: 30

Каждый офис в котором находиться предмет мягкой мебели выглядит очень солидно. В таком офисе приятно проводить переговоры, можно уделить немного времени на отдых.

От: Eugeny Zaharovl Шоппинг> Все для офисаl 04/09/2012 lПоказы: 61

Возможно, вы согласны принести в жертву скорость в угоду экономичности - не по-быстрому, тем не менее сэкономишь средства. Допустим, вам бы хотелось эпизодично напечатать что-то по-быстрее и вас не беспокоит перерасход. Отныне впору востребовать и то и другое, ничем поступаться не стоит.

От: eurotonerl Шоппинг> Все для офисаl 20/08/2011 lПоказы: 102

Описание блокнотов. Назначение блокнотов. Применение блокнотов. Фирменные блокноты. Производство блокнотов. Печать под заказ фирменных блокнотов.

От: 1nfl Шоппинг> Все для офисаl 10/06/2011 lПоказы: 69

Среднее сопротивление взлому. Заполненность внутренних плоскостей пенополиуретановой пеной обеспечивает высокую термоизоляцию. Наряду с некоторыми другими профилями (37, 40, 41 и 45-м) – наиболее массово применяемый профиль. Перекрывает малые и средние (при небольшой высоте) пролёты, то есть – практически все двери и неширокие окна.

От: Come2Ukrainel Шоппинг> Все для офисаl 17/02/2011 lПоказы: 60

Офисные вип помещения выполняют несколько функций. Одна из них – место встреч с особо важными для компании персонами. Например, с потенциальными бизнес-партнерами. Интерьер играет не маловажную роль в результативности встреч. Детали, которые будут встречать ваших потенциальных партнеров будут влиять на общее отношение к компании в целом на первом этапе. Поэтому так важно деталям интерьера уделять повышенное внимание. В данной статье мы подробно останавливаемся на ковровых покрытиях.

От: Тимофей Генераловl Шоппинг> Все для офисаl 27/01/2011 lПоказы: 92

Напольные и настенные пробковые покрытия и полы, паркетная доска, ламинированные полы, сопутствующие материалы; а также дизайн и квалифицированная укладка.. свое производство художественных пробковых покрытий, прямые поставки пробковых полов из Португалии...

От: Alexandrl Шоппинг> Все для офисаl 26/01/2011 lПоказы: 55

Напольное покрытие в офисном помещении - это такой предмет, о котором хочется забыть после использования и не вспоминать долгие годы, радуясь комфорту и уюту, который привносит в нашу повседневую жизнь любая качественная вещь. Современные производители научлись создавать коллекции ковролина, которые позволяют нам пользователям уложить это напольное покрытие и забыть о его сущестовании на пять-десять лет. Нужно только на сами научиться такое покрытие выбирать

От: Тимофей Генераловl Шоппинг> Все для офисаl 23/01/2011 lПоказы: 144

Обстановка в офисе может повлиять на наше настроение и даже самочувствие. То, как протекает работа зависит не только от вас самих, но и от рабочих материалов и вспомогательных средств. Поэтому стоит заранее позаботиться обо всем необходимом на рабочем месте.

От: tanyaol Шоппинг> Все для офисаl 12/01/2011 lПоказы: 759
Блок автора
Категории статей
Quantcast