Боремся с заболеваниями стопы. Ортопедическая обувь

Опубликованно: 04/08/2007 |Комментарии: 0 | Показы: 14,906 |

На сегодняшний день многие люди страдают от заболеваний стопы. Кроме того, ношение обуви, которая просто неправильно подобрана, может вызвать сильнейший дискомфорт и боль щиколотки. Обращаться к врачу необходимо в том случае, если при ношении просторной обуви у вас по прежнему болят ноги и чувствуется дискомфорт.

Путем проведения многочисленных исследований и экспериментов доказано, что ортопедическая обувь уменьшает ощущение дискомфорта, а так же снижает болевые ощущения. Можно сказать, она универсальна, поскольку рекомендуется как пожилым людям, так и детям начиная с 5-7 летнего возраста. Ортопедическая обувь также предназначена для разработки икроножных мышц и мышц стопы.

Как правило, гардероб женщины или девушки не ограничивается наличием одной или двух пар обуви. Кроме того, женщины нередко носят обувь на высоком каблуке, что отрицательно сказывается на здоровье ног, и последствии может привести к серьезным заболеваниям. Мужскому полу несвойственны такие привычки. Они обходятся одной - двумя парами обуви. Кроссовки и туфли на каждый день – что может быть лучше и удобнее. Но иногда приходит время одевать «нарядные» туфли, которые, как правило, не разношены и в нередких случаях еще и жмут ногу. Все это приводит к ограниченному поступлению крови в конечности – как минимум мозоли и жуткая боль вам обеспечены.
В противоположном случае постоянное ношение одной и той же пары обуви может так же вызвать дискомфорт. Когда вы носите одни туфли очень долго, то у вас напряжены одни и те же мышцы, именно поэтому рекомендуется периодически менять обувь. При этом исчезает боль в ступнях, ногах, щиколотках и даже пояснице.

В сравнении с обычной обувью хорошая ортопедическая обувь имеет одно ощутимое преимущество – она регулирует ногу, т.е. создает опору для подъема стопы. Таким образом, снижается уровень давления на ногу, а голень поддерживается в правильном положении. В том случае если вы оформляете индивидуальный заказ на пару специальной ортопедической обуви, то вам гарантированны повышенный комфорт и надежная опора.

Резюмируя, хочется сказать, что ортопедическая обувь реально действенное средство. Она поможет вам устранить ощущения дискомфорта и боли в ногах, и вернуться к активному образу жизни!

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/zabolevaniya-statya/boremsya-s-zabolevaniyami-stopy-ortopedicheskaya-obuv-193733.html

Обсудить статью

Олег Никитин (mustofik)

Многие уже давно стали понимать, что здоровые ноги, это залог комфорта и возможность с легкостью покорять жизненные просторы.

От: Олег Никитин (mustofik)l Медицина> Заболеванияl 10/02/2008 lПоказы: 372

Словосочетание "Детская ортопедическая обувь" не может не испугать молодых мам, поэтому для полного покоя нужно понимать ее как обычную обувь для обычных детей, имеющую профилактическое воздействие, а подчас даже лечебное. Стоит понимать, что пока стопа ребенка еще не образовалась, неверно подобранная обувь может принести непоправимый вред.

От: лилияl Шоппинг> Одежда и обувьl 15/09/2010 lПоказы: 54

Используя ортопедические стельки вы забудете , что такое боль и тяжесть в ногах к концу дня.

От: компания Ортопедияl Медицина> Витаминыl 08/08/2010 lПоказы: 62

В статье рассмотрены вопросы профилактики и лечения плоскостопия, применение ортопедических изделий при патологии стопы

От: Александр Волченковl Медицина> Витаминыl 04/12/2008 lПоказы: 10,940

Ортопедические стельки созданы для того, чтобы исправить Вашу осанку и обеспечить правильную работу стопы. Это не только средство от болей в нижней части тела, но и эффективная профилактическая мера, способная предотвратить появление подобных проблем.

От: катя8921l Медицина> Медицинский туризмl 09/05/2012 lПоказы: 105

Наверное не найдется такого человека у который ни разу в жизни не ощущал боль в пояснице, спине, или ногах. Немногие знают, что это может быть вызвано недостаточным вниманием к здоровью в детском возрасте. О том как предовратить нежелательное развити болезни и как уберечь от неприятных последствий своих детей Вы узнаете из нашей статьи.

От: Денис Титаренкоl Товары и Услуги> Советыl 04/02/2011 lПоказы: 132

Как правильно подобрать обувь своему ребенку? Этот вопрос проблематичен для многих пап и мам. Непременно и всегда детская обувь должна быть не скользящей, легко застегиваться и не промокать...

От: Footwearl Шоппинг> Одежда и обувьl 12/06/2009 lПоказы: 159

Стельки Ормате обеспечат комфорт вашим ногам и позволят предупредить развитие патологий.

От: Natalial Товары и Услугиl 28/06/2010 lПоказы: 72

Давно известный факт, что здоровье обычного человека на 10-20% - зависит от экологии, 10-20% от наследственности, 8-12% - от условий здравоохранения и 50-70% - от образа жизни.

От: dimarticlesl Товары и Услугиl 23/08/2009 lПоказы: 77
bigvitek

Известно, что в кишечнике здорового человека обитает более 300 видов различных микроорганизмов: бифидобактерии, лактобактерии, непатогенная кишечная палочка и многие другие. Численность этой популяции различается в различных отделах желудочно-кишечного тракта (ЖКТ) и достигает максимальных значений в толстой кишке (примерно 1012 микробов в 1 г содержимого) [9]. Состав кишечной микрофлоры достаточно индивидуален и формируется в первые дни жизни ребенка.

От: bigvitekl Медицина> Заболеванияl 08/07/2013 lПоказы: 253

Особенностью заболеваний желчного пузыря является хронизация. Холецистит – это всегда медленно развивающийся недуг, он никогда не возникает спонтанно, часто протекает скрыто, но периодически, на этапе обострения, дает о себе знать.

От: smclinicl Медицина> Заболеванияl 04/07/2013 lПоказы: 239

Факторами, которые могут способствовать появлению стоматита могут быть: - ребенок может поцарапать десну, потом взять в рот грязные руки и вот результат; - ребенок может заразиться от других детей (стоматит заразное заболевание); - стоматит может быть следствием кишечных заболеваний; - стоматит может быть побочным эффектом принятия лекарственных препаратов; - причиной возникновения стоматита может быть некачественная гигиена полости рта, некачественное питание; Порылась в интернете и узнала, что

От: Таняl Медицина> Заболеванияl 03/07/2013 lПоказы: 177

Не для кого не секрет, что среди онкологических заболеваний меланома отличается большим коварством. Поэтому если вы обнаружили, что с родинкой совершились изменения, срочно пойдите к врачу.

От: Serpenl Медицина> Заболеванияl 30/06/2013 lПоказы: 108

По мнению специалистов, с опухолью любого вида нужно бороться, и сделать это можно при помощи грибных препаратов. Некоторые пациенты переживают довольно неприятные минуты, когда нащупывают у себя на теле, все равно в каком месте, небольшое уплотнение - опухоль! 

От: Ходун Сергейl Медицина> Заболеванияl 24/06/2013 lПоказы: 218

Ваш ребенок страдает сезонной аллергией? Давайте разбираться вместе. Если с наступлением весны, ваш малыш начал тереть нос и глазки, чихать чаще чем обычно, можно не сомневаться - это поллиноз, или просто, аллергия на цветущие растения.

От: Таняl Медицина> Заболеванияl 19/06/2013 lПоказы: 106
Константин

Булимия - расстройство пищевого поведения, которое характеризуется эпизодами переедания с последующим компенсационным поведением – вызыванием рвоты, голоданием, использованием диуретиков, слабительных, клизм, упражнениями, чрезмерными нагрузками. Она является относительно новым отдельным психическим расстройством.

От: Константинl Медицина> Заболеванияl 12/06/2013 lПоказы: 94

Носовая солевая ирригация (промывание носа), как показывает практика, очень эффективная терапия, в лечении и профилактике инфекций носовых пазух, а так же аллергического ринита.

От: Светланаl Медицина> Заболеванияl 12/06/2013 lПоказы: 585
Блок автора
Категории статей
Quantcast