Для Чего Нужны Ортопедические Стельки?

Опубликованно: 09/05/2012 |Комментарии: 0 | Показы: 31 |

Ортопедические стельки созданы для того, чтобы исправить Вашу осанку и обеспечить правильную работу стопы.Наши стопы являются гениальными амортизаторами, спроектированными самой природой. Каждая стопа является сложным механизмом из 26 костей, 33 суставов и более 100 мышц, связок и сухожилий. В сочетании со множеством нервов, кровеносных сосудов и мягких тканей, они формируют очень сложный и эффективный амортизатор, механизм распределения веса и движения. Более 25% всех костей человеческого тела находятся именно в стопах, хотя они остаются одной из самых малоизученных частей тела.

Как и машина, которая за весь срок эксплуатации причиняет несколько неприятностей и нуждается в хорошем обслуживании и время от времени – неотложной помощи, стопы так же требуют внимания. Они могут служить Вам исправно, но так или иначе, иногда требуют перенастройки.Малейшие изменения в положении ткани и костей стоп могут привести к проблемам во всем теле. Боли в спине, шее и плечах, в мышцах или суставах часто берут начало именно в стопах. Если Вы страдаете от мышечных и суставных болей, то очень может быть, что причина заключается в ногах, которые держат Ваше тело в неправильном положении.

Неважно, верите ли вы в Бога или придерживаетесь эволюционной теории, одно ясно наверняка: ни в том, ни в другом случае обувь не шла в счет, тем более – обувь для ходьбы и бега по жестким бетонным поверхностям городских улиц. Обувь, которую мы носим и твердая поверхность, по которой мы ходим, неизбежно сказываются на состоянии наших ног, и туфли, прекрасно подходящие к Вашей сумочке, могут стоить Вам здоровья. К счастью, если у Вас начали появляться проблемы с ногами, чувствуете боль или усталость в стопах или суставах, ортопедические стельки могут Вас спасти.

Это не только средство от болей в нижней части тела, но и эффективная профилактическая мера, способная предотвратить появление подобных проблем. Ортопедические стельки помогают навсегда избавиться от мозолей, забыть о грубой коже стоп, и даже вылечить "косточку" и молоткообразные пальцы.

Однако, множество людей носят их просто потому, что они делают ходьбу невероятно удобной. Иными словами, ортопедические стельки вернут Вашим ногам их естественную позицию, а Ваша осанка будет исправляться с каждым новым шагом и прыжком.
Читать далее...

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/medizinskii-turizm-statya/dlya-chego-nuzhny-ortopedicheskie-stelki-5893354.html

Метки:

ортопедические стельки

Используя ортопедические стельки вы забудете , что такое боль и тяжесть в ногах к концу дня.

От: компания Ортопедияl Медицина> Витаминыl 08/08/2010 lПоказы: 18

Стельки Ормате обеспечат комфорт вашим ногам и позволят предупредить развитие патологий.

От: Natalial Товары и Услугиl 28/06/2010 lПоказы: 17
dimarticles

Давно известный факт, что здоровье обычного человека на 10-20% - зависит от экологии, 10-20% от наследственности, 8-12% - от условий здравоохранения и 50-70% - от образа жизни.

От: dimarticlesl Товары и Услугиl 23/08/2009 lПоказы: 41

В статье рассмотрены вопросы профилактики и лечения плоскостопия, применение ортопедических изделий при патологии стопы

От: Александр Волченковl Медицина> Витаминыl 04/12/2008 lПоказы: 10,829
Олег Никитин (mustofik)

Многие уже давно стали понимать, что здоровые ноги, это залог комфорта и возможность с легкостью покорять жизненные просторы.

От: Олег Никитин (mustofik)l Медицина> Заболеванияl 10/02/2008 lПоказы: 345

Ортопедия – это область медицинской науки, изучающая болезни связочного аппарата и костно-суставной системы человека, к которым относятся такие известные заболевания, как плоскостопие и косолапие. Названные болезни в буквальном смысле мешают человеку жить полноценной жизнью: всегда болят и млеют ноги, к концу дня просто невозможно их поднять и ступить даже шаг. Для того чтобы излечить недуг и была создана специальная ортопедическая обувь.

От: Артемl Медицина> Заболеванияl 04/08/2007 lПоказы: 14,882

Словосочетание "Детская ортопедическая обувь" не может не испугать молодых мам, поэтому для полного покоя нужно понимать ее как обычную обувь для обычных детей, имеющую профилактическое воздействие, а подчас даже лечебное. Стоит понимать, что пока стопа ребенка еще не образовалась, неверно подобранная обувь может принести непоправимый вред.

От: лилияl Шоппинг> Одежда и обувьl 15/09/2010 lПоказы: 31

Статья рассказывает о применении силиконовых и гелевых вкладышей для стопы с целью лечения и профилактики заболеваний пятки и переднего отдела стопы

От: Александр Волченковl Медицина> Витаминыl 16/11/2008 lПоказы: 7,151

Можно долго искать самые разные ортопедические изделия по всей России, а найти их рядом с домом, в подмосковном городе Реутов. Именно здесь, на Экспериментальном заводе средств протезирования делают самые разные протезы и ортопедические изделия.

От: Александр Волченковl Медицина> Витаминыl 05/04/2010 lПоказы: 144

Медицинский туризм в настоящее время приобретает и становится все больше популярным. И одним из лучших и всемирно признанных лидеров в данной области, а именно по оказания медицинских услуг и туризму является Израиль. Израиль прославлен своими быстрыми решениями и новейшими открытиями в области хирургии и общей медицины, что позволяет ей добиваться блестящих и высоких результатов в лечении уже отчаявшихся безнадежных больных.

От: Антонl Медицина> Медицинский туризмl 11/04/2013
Alexander1995

Отзыв москвички Елены, которая попала в Израиль из-за болезни отца, у которого было подозрение на рак.

От: Alexander1995l Медицина> Медицинский туризмl 09/04/2013
Kiraisra

Рак легких признан самым часто встречающимся онкологическим заболеванием, особенно в развитых странах. Лечение рака легких в Израиле имеет достаточно благоприятные прогнозы, особенно тогда, когда заболевание выявлено на ранних стадиях.

От: Kiraisral Медицина> Медицинский туризмl 11/03/2013 lПоказы: 15
Kiraisra

Онкологические заболевания являются главнейшим объектом исследований современной научной медицины. В различных странах постоянно проводятся международные исследовательские проекты, в результате которых открываются новейшие методики лечения рака, а также совершенствуются те, которые на сегодняшний день являются традиционными.

От: Kiraisral Медицина> Медицинский туризмl 11/03/2013 lПоказы: 11
Kiraisra

Детский церебральный паралич - это распространенное заболевание, причин, возникновения которого достаточно много, но не все они до конца изучены. Характеризуется ДЦП различными нарушениями двигательной и мозговой активности, и выявляется у детей в возрасте от 3 месяцев до 3 лет.

От: Kiraisral Медицина> Медицинский туризмl 11/03/2013

Лейкозом называют разновидность онкологические заболеваний крови, при которых кроветворный процесс нарушается из-за неконтролируемого деления раковых клеток

От: Darsi Darsl Медицина> Медицинский туризмl 07/03/2013
Kiraisra

Онкологические заболевания являются одним из самых распространенных и опасных заболеваний в современном мире. В первую очередь опасны они потому, что диагностируются в большинстве случаев уже в запущенных формах, так как симптомы на начальных этапах развития вовсе отсутствуют или же часто их принимают за проявления других хронических заболеваний, и не заостряют на этом внимания.

От: Kiraisral Медицина> Медицинский туризмl 04/03/2013 lПоказы: 14
Kiraisra

Онкологические заболевания на сегодняшний день являются самой распространенной проблемой современной медицины. Среди женщин после 50 лет чаще всего встречаются рак груди и рак матки. В последние годы именно в Израиле было проведено огромное количество клинических исследований, результатом которых стали прогрессивные методы лечения онкологии матки в Израиле, а также инновационные способы диагностики таких болезней.

От: Kiraisral Медицина> Медицинский туризмl 12/02/2013

Похудение не для брезгливых: лекарство от ожирения ищут в кишках древних мумий

От: катя8921l Культураl 03/04/2012

Представительниц прекрасного пола из роддома выносят в пеленках самого удивительного цвета. Девочки и женщины, хотя бы и отчасти, остаются верны розовому всю свою жизнь, как цвету, который ассоциируется с женственностью, весной и романтикой.

От: катя8921l Медицинаl 28/03/2012 lПоказы: 75

Обсудить статью

Блок автора
Категории статей
Quantcast