Чем Мы Рискуем В Салонах Красоты?

Опубликованно: 22/07/2009 | Комментарии: 0 | Просмотры: 45
var random_number = Math.floor(Math.random()*3+1); document.write(unescape("%3Cscript src='http://js.articlesbase.com/gads/gads-topA.js?v=2.0011' type='text/javascript'%3E%3C/script%3E"));

На что следует обращать внимание при выборе салонов красоты? Только ли на восторженные отзывы о том или ином салоне от подружек? Только ли на евро-ремонт в помещении или на район, в котором находится салон? Конечно, приятно, если в салоне красоты работает вежливый опрятный и, - главное, - хорошо подготовленный персонал, в помещении свежий воздух и везде расставлены цветочки, на которые у вас нет аллергии. Но всё-таки прежде всего нужно задаться вопросом: «А как здесь дела обстоят со стерильностью и дезинфекцией инструментов? К каким мерам предосторожности прибегает персонал салона, чтобы посетители, сами того не зная, не делились друг с другом заболеваниями через инструментарий и расходные материалы?»

Если Вы пришли в салон сделать себе, допустим, маникюр, а мастер достаёт инструменты просто из шкафчика стола, значит Вы подвергаетесь риску заполучить болезнь предыдущего клиента этого салона, которому накануне делали маникюр до Вас.

В каждом салоне красоты должны использоваться одноразовые полотенца, должны быть одноразовые простыни. Персонал должен работать в медицинских перчатках. И, конечно, весь инструментарий после каждого посетителя должен тщательно стерилизоваться! Соблюдение персоналом этих элементарных правил поможет остановить то распространение инфицирования через салоны, которое мы наблюдаем сейчас. Ведь статистические показатели инфицирования гепатитом С через салоны красоты постоянно растут, как в Москве, так и в других городах нашей великой и необъятной.

А знаете ли вы, что согласно исследованиям Департамента здравоохранения г. Москвы, в 2005 г. было зафиксировано 611 острых и 621 хронический гепатит В, а также 411 и 2865 (!) случаев гепатита С соответственно. Все больше наших с вами сограждан гибнут от этих заболеваний, ослабляющих здоровье и иммунитет. Всё больше наших с вами соотечественников становятся невольными переносчиками этих опасных вирусов и общее количество заболевших растёт как снежный ком. Гепатит передаётся не только половым путём или через иглу наркомана - им можно заразиться и в модном салоне красоты, в которм не соблюдаются элементарные санитарные нормы.

«Вероятность заражения гепатитом в салонах красоты очень высока, - сетует врач-эпидемиолог Татьяна Гаврилина. - Вирусы могут передаваться через режущие инструменты в салонах - кусачки, ножницы, иглы для тату и пирсинга. Для предотвращения распространения заболеваний в каждом обязательно должна проводиться стерилизация и дезинфекция инструментов. После каждого клиента мастер должен поместить использованные инструменты в емкость с особым моюще-дезинфицирующим раствором, а потом - в специальный стерилизующий аппарат, далее - в специальное приспособление для хранения. Но никак не в ящик стола! Должны быть одноразовые медицинские перчатки, антисептические растворы для обработки кожи. Все это надо проверять, если вас волнует ваше здоровье и здоровье ваших близких. Ведь для того, чтобы инфекция передалась от одного человека к другому хватит капли крови больного, оставшейся на режущем крае иглы или маникюрных ножниц».

А в управлении Роспотребнадзора по г. Москве были даны следующие пояснения ситуации. Косметологические салоны могут вести свою деятельность законно только если у них есть соответствующая лицензия. Лицензию предприятие может получить только после предоставления документов о покупке определённого набора дезинфицирующих средств и особых аппаратов. Но покупка необходимых расходных материалов и дезинфицирующих средств совсем не означает, что ими будут пользоваться. Роспотребнадзор может проверять салоны не чаще, чем раз в год. Конечно, если поступила официальная жалоба на тот или иной салон, то его проверят вне очереди.

Поэтому будьте бдительны! Не полагайтесь на волю случая, не рискуйте зря. Придя в салон, поинтересуйтесь, как персонал обрабатывает инструменты. И если в вашу душу закралось сомнение в чистоте и стерильности инструментов, лучше услугами этого салона не пользоваться. Ведь даже самый лучший маникюр не стоит того, чтобы за него платили здоровьем.

(RusArticles SC #1059180)

Оценить
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 0 голос(ов)

    Источник статьи: http://www.rusarticles.com/zabolevaniya-statya/chem-my-riskuem-v-salonax-krasoty-1059180.html

    Тэги статьи:

    салон красоты

    ,

    расходные материалы

    ,

    одноразовые полотенца

    ,

    одноразовые простыни

    ,

    медицинские перчатки

    ,

    материалы для косметологии

    Garra rufa имеет ротовое отверстие в виде скребка. У рыбок Garra rufa есть особый фермент, который замедляет процесс деления клеток. Медикаментозное лечение не дает такого эффекта очистки кожи. Во время лечебной процедуры человек опускается в ванну с горячей водой (около 37°С), где плавают рыбки-доктора.

    От: aquaserjl Медицина/Здоровье> Заболеванияl 28/04/2010 lПросмотры: 5

    Геморрой - это расширение вен нижней части прямой кишки. При развитии болезни появляется чувство жжения, боли, а при наличии воспалительных процессов или трещин слизистой оболочки – резкие боли, особенно при дефекации. Для недавно открывшегося геморроя характерны кровотечения. Обычно, заболевание развивается постепенно.

    От: DolphLungrenl Медицина/Здоровье> Заболеванияl 23/04/2010 lПросмотры: 9

    Я думаю у многих людей устают глаза от монитора, особенно у тех, кто много работает за компьютером, или у кого дети много играют в видео-игры.

    От: maxmed10l Медицина/Здоровье> Заболеванияl 23/04/2010 lПросмотры: 7
    turboglot

    Заикание — это судорожное нарушение речи. При огоневрозе не бывает нарушений речевого аппарата именно: голосовых связок, губ, языка и т.д. Причина заболевания — внесогласованности между системой управления речью и речепроизводящим аппаратом.

    От: turboglotl Медицина/Здоровье> Заболеванияl 21/04/2010 lПросмотры: 3
    turboglot

    Проявления заболевания. Это заболевание грибковой природы, при котором в наружном слуховом проходе у ребенка начинают развиваться колонии того или иного типов грибков (в основном плесневые грибки); поражается кожа, в запущенных случаях в процесс может вовлекаться барабанная перепонка. Любой грибок предпочитает «селиться» в тех местах, где тепло, где влажно, где есть питание в виде каких либо органических остатков и где нет прямого воздействия солнечных лучей.

    От: turboglotl Медицина/Здоровье> Заболеванияl 21/04/2010 lПросмотры: 4

    В последние года специалисты отмечают опасную тенденцию к омоложению наркомании. Это связано с эффективной системой вовлечения детей в употребление: широкая доступность "вовлекающих" (т.н. легких) наркотиков, укоренение в сознании молодежи «нормальности» приема алкоголя и наркотиков. Отсутствие отпора давлению наркодилеров со стороны образовательных учреждений, правоохранительных органов и родителей, облегчает задачу губителям детских судеб.

    От: Nazaralievl Медицина/Здоровье> Заболеванияl 21/04/2010 lПросмотры: 5

    В этой статьи рассмотрены наиболее распространенные женские проблемы и способы их устранения.

    От: Андрейl Медицина/Здоровье> Заболеванияl 19/04/2010 lПросмотры: 5

    Что такое вакуумный массаж, может ли профилактика и лечение заболеваний с помощью вакуумного массажа стать альтернативой современным, медикаментозным методам лечения? Насколько безопасно применение вакуумных банок?

    От: huanglongl Медицина/Здоровье> Заболеванияl 18/04/2010 lПросмотры: 2

    В г. Остин (штат Техас) прибыли золотые, серебряные и другие ювелирные украшения на общую сумму более 40 млн. долларов, конфискованные в результате международного расследования дела об отмывании денег. Фигурантами дела являлись две компании, работавшие в свободной экономической зоне «Колон» (Панама). Они отвечали за отмывание денег, вырученных от продажи наркотиков в США.

    От: Екатеринаl Разноеl 30/04/2010 lПросмотры: 3

    Грыжа межпозвонкового диска – самое распространенное и самое тяжелое проявление остеохондроза. Как лечить, а еще лучше предотвратить? Об этом рассказывает заведующий нейрохирургическим отделением ГКБ № 83 Анатолий ЛАРИН.

    От: Екатеринаl Медицина/Здоровьеl 27/04/2010 lПросмотры: 11

    Тридцать лет назад двое из трех задержанных совершили вооруженное ограбление магазина Graff, причем на то, чтобы вынести бриллианты, прочие драгоценные камни и украшения на сумму 2,3 млн. долларов, им хватило не более двух минут. Местонахождение украденного по сей день остается неизвестным.

    От: Екатеринаl Разноеl 23/04/2010 lПросмотры: 9

    Последние годы грузовые стропы эксплуатируются во многих отраслях – они замечательно подходят как для погрузки больших предметов, так и для других задач в промышленности, допустим, морской. Согласно типу материала, из которого они произведены, стропы сортируются по нескольким подвидам.

    От: Екатеринаl Промышленностьl 22/04/2010 lПросмотры: 10

    Лечение нарушений мозгового кровообращения является одним из самых сложных и должно проходить в хорошо оборудованном, современном медицинском учреждении. Понимая важность лечения нарушений мозгового кровообращения пациентов, врачи стремятся обеспечить больных всем необходимым для повышения эффективности лечения. Лечение нарушений мозгового кровообращения - процесс сложный и длительный.

    От: Екатеринаl Медицина/Здоровьеl 22/04/2010 lПросмотры: 12

    Терапевт - врач к которому мы обращаемся в первую очередь, а он уже определяет. к какому врачу нам следует обратиться для того, чтобы быть здоровыми.

    От: Екатеринаl Медицина/Здоровьеl 21/04/2010 lПросмотры: 6

    Что такое узи органов таза и в каких случаях его делают? Читайте в нашей статье.

    От: Екатеринаl Медицина/Здоровьеl 20/04/2010 lПросмотры: 7

    Всемирный алмазный совет уже давно выступает за международный бойкот алмазов из Зимбабве, обвиняя страну в широкомасштабных нарушениях прав человека на алмазных рудниках.

    От: Екатеринаl Разноеl 02/04/2010 lПросмотры: 3

    Добавить новый комментарий

     
    * Необходимые поля
    Блок автора
    Екатерина Лучшие 59 статьи онлайн
    Категории статей
    Все категории