Депрессия - Каково Это?

Опубликованно: 27/10/2010 |Комментарии: 0 | Показы: 19 |

Депрессия - каково это?

Депрессия - это не просто мимолетная меланхолия, но серьезное расстройство, часто мешающее человеку справляться с повседневными делами. Ты испытываешь сильную боль, но не знаешь, где у тебя болит. Ты испытываешь страх, но не знаешь чего боишься. И что хуже всего - ты совсем не хочешь об этом говорить.

Хотя у депрессии иногда бывает очевидная причина, нередко эта болезнь обрушивается на человека, как снег на голову. И твоя жизнь неожиданно, без всякой видимой причины омрачается будто туча, заслоняет небо.


В депрессии нет ничего стыдного. Однако одна больная делится: "Прошло восемь лет, а я все еще стыжусь самой себя". Труднее всего бывает унять душевную боль. "Мука иногда настолько сильна, что я чувствую боль физическую. Болит каждая мышца моего тела". В такие моменты почти невозможно поднять себя с постели.






ВИДЫ ДЕПРЕССИИ:
Эффективность того или иного лечения зависит от вида депрессии, которой страдает пациент.

БОЛЬШАЯ депрессия. Данный диагноз ставится, когда без лечения симптомы не проходят полгода и больше. При этом затрагиваются все сферы жизни.
БИПОЛЯРНОЕ РАССТРОЙСТВО, также известное как маниакально-депрессивный психоз. Протекает в виде продолжительных периодов повышенного (мания) и пониженного (депрессия) настроения.
ДИСТИМИЯ, хотя не так серьезна, как большая депрессия, все-таки выбивает человека из колеи. У некоторых дистимия может временами переходить в большую депрессию.
ПОСЛЕРОДОВАЯ депрессия - это серьезное эмоциональное расстройство, поражающее многих женщин после родов. 
СЕЗОННОЕ АФФЕКТИВНОЕ расстройство часто возникает в результате недостатка солнечного света осенью и зимой. Проходит обычно весной или летом.


Выбор лечения зависит от симптомов и тяжести заболевания. Можно посоветоваться со своим терапевтом, но кому-то понадобиться помощь врача-специалиста. Врач может назначить антидепрессанты или что-то еще. Некоторые успешно лечатся травами, другим помогли изменения в питании или комплекс физических упражнений.


РАСПРОСТРАНЕННЫЕ ОШИБКИ
Друзья, не имеющие медицинского образования, могут советовать, какой метод лечения использовать, а какой нет. Бывает, что они отговаривают от принятия прописанных лекарств и агитируют за травы. Или считают, что вообще ничего не надо принимать.
Будьте осторожны. Убедитесь, что советы, которым вы следуете, исходят из надежного источника. В конце концов, выбор лечения за вами. Поэтому узнайте как можно больше.
Разочарование приводит к тому, что пациенты бросают лечение, например из-за побочных эффектов или кажущейся бесполезности.
Будьте осторожны. Лечение вряд ли будет успешным без хорошего взаимопонимания между пациентом и врачом. Откровенно расскажите врачу обо всем, что вас беспокоит. Спросите, не нужно ли что-то изменить. Иногда следует просто подождать, пока лекарство начнет действовать.
Самоуверенность приводит к тому, что через несколько недель пациенты оставляют лечение, едва почувствовав улучшение. Они забывают, как плохо они чувствовали себя раньше.
Будьте осторожны. Резкое прекращение приема лекарств без консультации с врачом может иметь серьезные, даже опасные для жизни  последствия.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/zabolevaniya-statya/depressiya-kakovo-eto-3553476.html

Метки:

заболевания

,

депрессия

Глеб Порогер

В традиционной китайской медицинской гимнастике есть практика самомассажа перед сном, которая помогает при лечении неврозов, болей в спине, а также улучшает сон и аппетит.

От: Глеб Порогерl Медицина> Физиотерапияl 02/03/2012 lПоказы: 130

Стресс бич современного человека. Факторы возникновения стресса, переход стресса в депрессию. Лечение депрессии

От: D.Nazaraliev.coml Медицина> Психологияl 25/07/2008 lПоказы: 59

Депрессии, среди других расстройств психики, встречаются наиболее часто. Среди них особо выделяетсясоматизированная депрессия. Это психическое заболевание провоцирует заболевания тела совершенно разной природы.

От: Олегl Медицина> Психологияl 22/12/2010 lПоказы: 112

Депрессия – это одно из самых распространенных и коварных заболеваний нашего времени. Депрессия – это не просто затянувшееся плохое настроение. В ряде стран она признана заболеванием, сопровождаемым выдачей больничного и подлежит серьезному лечению как медикаментозными так и психотерапевтическими методами. Существуют даже опасения, что в самом ближайшем будущем волна депрессивных расстройств настолько глубоко накроет население некоторых стран, что ущерб станет сопоставимым со стихийным бедствием

От: Andl Медицина> Психологияl 16/12/2010 lПоказы: 32

Что такое скрытая депрессия, от куда она берется, как вылечить депрессию, как предотвратить депрессию - все ответы находятся в этой статье. Врач-консультант Пронина Зоя Александровна подробно описала и рассказала о лечении депрессии.

От: Лёляl Медицина> Заболеванияl 11/01/2013 lПоказы: 20

Что такое депресия и как с ней бороться!

От: fildiml Медицина> Психологияl 03/09/2010 lПоказы: 43

Что представляют из себя потребности ребенка? У каждого ребенка есть естественная потребность быть вместе с матерью, быть понятым ею и вос-принятым ею всерьез. Он также вправе претендовать на уважение.

От: www.doska2.com.ual Медицина> Психологияl 25/10/2009 lПоказы: 60

Каждый способен понять, что происходит, когда человек теряет хорошую работу, а продолжительные попытки найти новую, оказываются безуспешными. От такой личной невостребованности чаще всего человек ощущает себя никчемным и впадает в депрессию. Чтобы вылезти из психологического болота, необходимо понять предпочтения этой унылой «дамы» по имени Депрессия. Она обожает внимание и не выносит, когда мы ее игнорируем и начинаем действовать. Ведь жизнь - это движение!

От: igoromovl Медицина> Психологияl 12/08/2012 lПоказы: 36

Статья раскрывает как распознать депрессию по симптомам. Также, предлагаются способы избавления от депрессии.

От: Ликаl Медицина> Заболеванияl 04/04/2012 lПоказы: 28

Мониторинг мозгового кровотока. Хирургическая окклюзия сонной артерии у некоторых больных является единственным методом лечения гигантских аневризм сонных артерий. В настоящей работе приводятся результаты исследований, в которых при решении вопроса об окклюзии сонной артерии у больных с гигантскими аневризмами сонной артерии был использован метод мониторинга мозгового кровотока с использованием ТКД в сочетании с оценкой коллатерального кровообращения мозга по данным церебральной ангиографии. ТКД

От: Викторияl Медицина> Заболеванияl 10/04/2013

Неприятный запах изо рта может поставить крест на успешном общении с противоположным полом или даже карьере, особенно если она связана с взаимодействием с клиентами. Причиной того, что ваши друзья или коллеги вдруг стали от вас отворачиваться в прямом и переносном смысле этого слова, может быть пародонтоз, пародонтит и периодонтит. Несмотря на созвучность названий этих заболеваний, между ними есть существенные различия.

От: Евгенияl Медицина> Заболеванияl 09/04/2013

«Pharingos» в переводе с греческого означает «глотка». Именно в глотке локализуется такое заболевание, как фарингит. Если быть точнее, то фарингит представляет собой воспаление слизистой оболочки и лимфоидной ткани верхней части желудочно-кишечного тракта человека. Болезнь имеет острую и хроническую формы.

От: Евгенияl Медицина> Заболеванияl 09/04/2013

Заболевание десен встречается у диабетиков довольно часто. Это связано с тем, что иммунная система человека, болеющего сахарным диабетом, ослаблена и в большей степени подвержена инфекционным заболеваниям. В статье вы найдете несколько простых советов, которые помогут вам минимизировать риск заболевания десен при сахарном диабете.

От: Сергейl Медицина> Заболеванияl 08/04/2013

Сахарозаменители занимают важное место в рационе диабетика, ведь обычный сахар нам теперь уже противопоказан. Однако, не все сахарозаменители безвредны, как заявляют об этом производители этих чудо-средств. Пришло время выяснить, какой заменитель сахара можно добавить в свой рацион и от употребления какого лучше отказаться.

От: Сергейl Медицина> Заболеванияl 08/04/2013

Слово «холецистит» имеет греческое происхождение и означает «воспаление желчного пузыря». Как и другие заболевания, имеющие воспалительную природу, холецистит подразделяют на острый и хронический. Согласно другой классификации, холецистит бывает бескалькулезным и калькулезным, другими словами, с образованием камней или без них.

От: Евгенияl Медицина> Заболеванияl 08/04/2013 lПоказы: 22
Александр

Здравствуйте Дорогие Читатели. Сегодня я хочу поговорить с вами о диабете. А именно о сахарном диабете первого типа. Как вы уже поняли из раздела «о себе» у меня сахарный диабет и живу я с ним, уже половину прожитой мной жизни. Если точнее, я расскажу вам не о самой болезни со стороны физиологии и биологии, а с той, какие проблемы встают на пути новичка — диабетика. Расскажу как не сломаться и как помочь вам осознать.

От: Александрl Медицина> Заболеванияl 08/04/2013

Дерматит – совокупность симптомов, проявляющихся в качестве реакции кожи на различные виды раздражителей.

От: Евгенияl Медицина> Заболеванияl 07/04/2013

CINNAMON 6 – КОНТРОЛЬ САХАРА В КРОВИ - продукт компании Wholle Wellness Club основан так же на натуральных травах, в основе которого лежит корица. Семь чудо-элементов входят в состав этого препарата

От: Зинаида Чурсинаl Медицина> Народная медицинаl 09/05/2011 lПоказы: 34

Продукты компании Wholle Wellness являются важной продукцией для укрепления нашего здоровья, пищеварительные энзимы - это продукты для укрепления и профилактики заболеваний желудочно-кишечного тракта

От: Зинаида Чурсинаl Медицина> Народная медицинаl 09/05/2011 lПоказы: 39

Головная боль и методы ее устранения, советы и рекомендации врачей-специалистов. Описание устранения головной боли методом массажа

От: Зинаида Чурсинаl Медицина> Народная медицинаl 09/05/2011 lПоказы: 26

Возникновение головной боли и методы ее устранения - массаж, самомассаж и другие рекомендации врачей-специалистов, профилактика возникновения головной боли

От: Зинаида Чурсинаl Медицина> Народная медицинаl 09/05/2011 lПоказы: 61

Одиночество, как его преодолеть в нашем современном мире, насыщенном средствами коммуникации

От: Зинаида Чурсинаl Дом и Семья> Семейная психологияl 27/10/2010 lПоказы: 92

К чему может привести зло? Почему люди его совершают

От: Зинаида Чурсинаl Закон и Право> Разноеl 27/10/2010 lПоказы: 77

Курение и избыточное потребление алкоголя вредит здоровью. Это приводит ко многим проблемам материального, семейного плана и, самое главное, разрушает внутренние органы и приводит к довольно плачевным последствиям с нашим здоровьем.

От: Зинаида Чурсинаl Медицина> Психологияl 27/10/2010 lПоказы: 19

Сетевой маркетинг в будущем будет обязательно неотъемлемой частью нашего дополнительного заработка, а может и основного. Все будет зависеть от вас самих - как настойчиво и усердно вы будете строить свой бизнес в интернете.

От: Зинаида Чурсинаl Маркетингl 27/10/2010 lПоказы: 38

Обсудить статью

Блок автора
Категории статей
Quantcast