Если Наступил Выкидыш

Опубликованно: 26/01/2010 |Комментарии: 0 | Показы: 172 |

Произошедший выкидыш является для женщины тяжелой для восприятия ситуацией, хотя обычно представляет своего рода благо. Ранний выкидыш является естественной формой механизма селекции, в которой неправильно развивающийся зародыш или плод (имеющий нарушения по причине воздействия факторов окружающей среды, таких как: ионизирующее излучение или подверженность некоторых химических веществ; неправильного процесса имплантации плодового яйца в матке, некоторых генетических нарушений, некоторых материнских инфекций или случайных обстоятельств, так и по неустановленным причинам) удаляется, т. к. вероятно он был бы неспособен выжить или очень серьезно поврежден.

Существует верное мнение, что потеря беременности даже в ее ранней стадии развития является большим переживанием для женщины, которой это коснулось. Не следует, однако, связывать это со своим предназначением. Женщина, которой это коснулось, не должна этим сильно огорчаться. В преодолении трудностей может помочь искренняя беседа, основанная на взаимном доверии с мужем, лечащим врачом, друзьями. В некоторых странах существуют институты помощи семьям, которые имеют опыт, связанный, неудачными беременностями. Следует спросить лечащего врача или узнать в больнице адрес одного из них. Это особенно важно для супругов, у которых более одной неудачи.

Лучшим методом лечения таких женщин является рекомендация новой беременности в возможно более безопасные сроки. Но прежде, чем женщина решится на новую беременность, лечащий врач должен описать ей возможные причины наступления выкидыша. Наиболее часто выкидыш является обособленным инцидентом, а его причинами могут быть: хромосомные отклонения, инфекции, влияние некоторых химических веществ или других тератогенных соединений, или он наблюдается без осязаемой причины и не повторяется больше. Больше, чем два выкидыша часто связаны с гормональной неспособностью беременной или с материнской иммунологической системой, отвергающей несоответствующий в генном отношении зародыш или плод. В обеих этих ситуациях соответствующее лечение женщины в ранней беременности часто предупреждает возвращение неудач. Неоднократные выкидыши редко вызваны генетическими факторами, которые можно определить, выполняя определенные хромосомные тесты еще перед контрацепцией у супругов. Следует проконсультироваться с врачом, производящим вышеназванные тесты.

Большинство врачей согласны и рекомендуют перерыв 3-6 месяцев между произошедшей неудачей и следующим началом беременности, помимо того, что совместную половую жизнь можно уже начать через 6 недель после выкидыша. (Лучшим способом контрацепции является метод, использующий механические средства, т. е. презервативы, внутриматочные средства, разного рода защитные чехлы и т. д.). Следует, однако, с пользой провести время перерыва, ожидая следующей беременности - применять соответствующую диету питания, а также избавиться от вредных привычек. Следование этим рекомендациям отлично подготовит будущих родителей к наступающей беременности, уже правильно протекающей и до рождения здорового ребенка. Большинство женщин, которые пережили один выкидыш, не повторяют этого в следующие беременности. В действительности выкидыши являются "замком безопасности" в отношении к широко понятому рождению человека, а абсолютное большинство женщин, которые утратили беременность таким способом, родят в дальнейшем здорового ребенка.
Признаки и проявления. Чаще всего выступает кровотечение с сопутствующими судорогами или болевыми недомоганиями в середине нижней части живота. Временами проявляется острая боль или длящаяся на протяжении 24 часов и даже больше боль, находящаяся в нижней части живота, без кровотечений или с обильным кровотечением (напоминающим месячные), постоянное умеренное пятнание, которое может удерживаться на протяжении 3 дней и даже дольше. Выделения крови со сплошными элементами могут сопутствовать начинающемуся выкидышу.
Лечение. Лечащий врач, подтверждающий нарушение в канале шейки, должен предположить, что выкидыш уже наступил или находится в процессе. В таких ситуациях уже наступало более раннее умирание зародыша или плода, а наступающий выкидыш имел вторичный характер.

Значительно более полезное продолжение дальнейшего развития беременности наступает у тех беременных с угрозой выкидыша, у которых при помощи ультраграфической или доплеровской техники обнаруживается функционирование сердца плода, а канал шейки матки закрыт. Некоторые акушеры стоят на позиции не применения какого-нибудь особенного лечения в этих ситуациях, исходя из предположения, что предоставление таких беременностей своему предназначению и так закончится удержанием здоровых беременностей. Другие, в свою очередь, в ситуациях, когда беременная в своих ответах признается, что имела прежде перенесенный выкидыш или они констатируют нарушения в процессе имплантации плодового яйца, рекомендуют лечение с ограничением двигательной активности, предусматривая также полный отказ от половой жизни. Женские гормоны, когда-то повсеместно использующиеся в случаях выступающих кровотечений у беременных, в настоящее время применяются реже, поскольку существуют сомнения относительно их действительной эффективности, а также определенные страхи, связанные с их потенциальным вредом для развивающегося плода. Как бы то ни было, в большинстве ситуаций, где уже случались выкидыши, а их причиной была обнаруженная неспособность жизнедеятельности желтых телец в период продуцирования гормонов, можно получить определенный эффект, давая больной прогестерон.

Иногда перенесенный выкидыш не является полным - только часть детского места, плодной оболочки и зародыша удаляется из матки. Если женщина имела или подозревает, что может произойти выкидыш, она должна немедленно направиться к лечащему врачу. Обычно в таких случаях инструментальная чистка полости матки является обязательным с целью остановки кровотечения. Этот технический прием прост, но крайне важный и заключается в выскребании или отсасывании залегающих в полости матки остатков плода или детского места через проходимый канал шейки. Найденный материал должен быть сохранен, а затем передан для дальнейших исследований с целью подтверждения диагноза.

Источник: "Забеременеть можно !"

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/zabolevaniya-statya/esli-nastupil-vykidysh-1788396.html

Обсудить статью

Если вам не все равно, что будет с вашим здоровьем после того, как вас истыкали иголками, читайте статью, думайте своей головой, используйте новые знания на благо себе, а не во вред. И не говорите потом, что вас не предупреждали.

От: Zuboval Медицина> Народная медицинаl 25/04/2009 lПоказы: 134

Психологи считают, что в семьях, в которых к беременности готовятся, дети лучше развиваются и эмоционально, и физически. Организм женщины долгих 9 месяцев служит малышу первой колыбелью, и он нуждается в комфортных условий для своего созревания. Следовательно, будущая мама должна следить за состоянием своего здоровья и еще до наступления беременности определить, готова ли она физиологически к вынашиванию малыша. А именно, нужно пройти полное медицинское обследование.

От: Иринаl Дом и Семья> Беременность и родыl 12/06/2013 lПоказы: 76

Итак, ваша шарпейка повязана. Надеюсь, что вы подошли к этому со всей ответственностью...

От: Simplyl Дом и Семья> Домашние животныеl 26/09/2010 lПоказы: 755

Мифепристон обладает слабым антиандрогенным действием, которое проявляется у животных только при длительных приемах и в очень крупных дозах.

От: Диамедl Медицинаl 19/12/2007 lПоказы: 119,901

Средний процент успешно завершенных циклов экстракорпорального оплодотворения (ЭКО) вычислить непросто. Вероятность беременности после ЭКО зависит прежде всего от диагноза пары. Разумеется, большое значение имеет оптимальность назначенного курса лечения бесплодия и уровень профессионализма врачей клиники ЭКО. Средний показатель успешных программ ЭКО составляет примерно 35-40%.

От: kagel Медицина> Здоровье женщиныl 19/03/2011 lПоказы: 2,587

Стать мамой – это реально! Быть ею – это искусство! Первые шаги, громкий смех, тёплые ладони, широко открытые глаза и бесконечное количество вопросов — всё это наши любимые детки! Без них очень сложно представить счастливую жизнь... И всё же, у некоторых пар возникают проблемы именно с зачатием и рождением ребёнка.

От: КМЦl Медицина> Здоровье женщиныl 03/02/2014 lПоказы: 15
bigvitek

Известно, что в кишечнике здорового человека обитает более 300 видов различных микроорганизмов: бифидобактерии, лактобактерии, непатогенная кишечная палочка и многие другие. Численность этой популяции различается в различных отделах желудочно-кишечного тракта (ЖКТ) и достигает максимальных значений в толстой кишке (примерно 1012 микробов в 1 г содержимого) [9]. Состав кишечной микрофлоры достаточно индивидуален и формируется в первые дни жизни ребенка.

От: bigvitekl Медицина> Заболеванияl 08/07/2013 lПоказы: 250

Особенностью заболеваний желчного пузыря является хронизация. Холецистит – это всегда медленно развивающийся недуг, он никогда не возникает спонтанно, часто протекает скрыто, но периодически, на этапе обострения, дает о себе знать.

От: smclinicl Медицина> Заболеванияl 04/07/2013 lПоказы: 238

Факторами, которые могут способствовать появлению стоматита могут быть: - ребенок может поцарапать десну, потом взять в рот грязные руки и вот результат; - ребенок может заразиться от других детей (стоматит заразное заболевание); - стоматит может быть следствием кишечных заболеваний; - стоматит может быть побочным эффектом принятия лекарственных препаратов; - причиной возникновения стоматита может быть некачественная гигиена полости рта, некачественное питание; Порылась в интернете и узнала, что

От: Таняl Медицина> Заболеванияl 03/07/2013 lПоказы: 176

Не для кого не секрет, что среди онкологических заболеваний меланома отличается большим коварством. Поэтому если вы обнаружили, что с родинкой совершились изменения, срочно пойдите к врачу.

От: Serpenl Медицина> Заболеванияl 30/06/2013 lПоказы: 108

По мнению специалистов, с опухолью любого вида нужно бороться, и сделать это можно при помощи грибных препаратов. Некоторые пациенты переживают довольно неприятные минуты, когда нащупывают у себя на теле, все равно в каком месте, небольшое уплотнение - опухоль! 

От: Ходун Сергейl Медицина> Заболеванияl 24/06/2013 lПоказы: 217

Ваш ребенок страдает сезонной аллергией? Давайте разбираться вместе. Если с наступлением весны, ваш малыш начал тереть нос и глазки, чихать чаще чем обычно, можно не сомневаться - это поллиноз, или просто, аллергия на цветущие растения.

От: Таняl Медицина> Заболеванияl 19/06/2013 lПоказы: 104
Константин

Булимия - расстройство пищевого поведения, которое характеризуется эпизодами переедания с последующим компенсационным поведением – вызыванием рвоты, голоданием, использованием диуретиков, слабительных, клизм, упражнениями, чрезмерными нагрузками. Она является относительно новым отдельным психическим расстройством.

От: Константинl Медицина> Заболеванияl 12/06/2013 lПоказы: 94

Носовая солевая ирригация (промывание носа), как показывает практика, очень эффективная терапия, в лечении и профилактике инфекций носовых пазух, а так же аллергического ринита.

От: Светланаl Медицина> Заболеванияl 12/06/2013 lПоказы: 585

Современные возможности косметической стоматологии делают эту отрасль медицины все более популярной: еще бы, ведь теперь можно не просто вылечить зубы, но и сделать их чуть-чуть крупнее, устранить надоевшую щель между зубами, или провести отбеливание зубов и поражать всех жемчугом улыбки!

От: linkaal Медицина> Cтоматологияl 26/01/2010 lПоказы: 88

Во время беременности нужно научиться смотреть на мир другими глазами, относиться ко всему фи-лософски, постараться понять, что никакие неприятности, житейская неустроенность не стоят здоровья мамы и ребенка. Во время беременности вам необходим полноценный отдых. Сделайте это раньше, чем почувствуете усталость.

От: linkaal Дом и Семья> Семейная жизньl 26/01/2010 lПоказы: 140
Блок автора
Категории статей
Quantcast