Иммунная Система И Ее Значение

Опубликованно: 20/10/2010 | Комментарии: 0 |

Наша иммунная система - комплекс клеток, тканей и органов, организованных и взаимодействующих особенным манером с целью защиты человека от заболеваний путем устранения внешних и внутренних чужеродных для организма элементов. Иммунная система обеспечивает охрану организма от инфекций, также убирание испорченных, состарившихся и генетически измененных клеток и молекул личного организма. К органам иммунной системы относятся лимфатические железы, миндалины, вилочковая железа (тимус), лимфоидные образования кишки (Пейеровы бляшки), селезенка и костный мозг. В случае, если иммунная система действует неверно, то увеличивается риск не только появления инфекций, но и аутоиммунных болезней. Показатели угнетенного иммунитета - частые простудные заболевания (более 4 раз в год), нередкие рецидивы хронических заболеваний, повышенная утомляемость, аллергические заболевания. Перечень факторов, которые причиняют вред иммунной системе: нездоровый образ жизни, загрязнение окружающей среды, возникновение ранее не известных вирусных бактерий, частые бактериальные и вирусные инфекции, нездоровое питание, долгое лечение антибиотиками и другими препаратами, тяжелые физические и умственные нагрузки, стресс. Для улучшения иммунитета еда обязана быть натуральной, насыщенной витаминами и антиоксидантами, и это фрукты и овощи, полинезийский сок noni, мед. И мясо тоже необходимо, потому, что для синтеза иммуноглобулинов необходима протеиновая пища. Делу укрепления иммунитета помогут ценные кисломолочные продукты, прежде всего живые йогурты и кефиры. Они поставляют в желудочно-кишечный тракт «хорошие» бактерии. Репчатый лук и чеснок оказывают им помощь, ведь болезненные вирусы крайне не любят находящиеся в них фитонциды. Усиливают иммунитет и флавоноиды, которых много в уже упоминавшемся луке, а также бананах, инжире, яблоках, помидорах, грецких орехах. Сахар и жареная еда, напротив, для переваривания расходуют большое количество ценных веществ и поэтому иммунитет делают слабым. Крепкая иммунная система залог хорошего здоровья и защита от болезней.

(RusArticles SC #3513930)

Оценить
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 0 голос(ов)
    Источник статьи: http://www.rusarticles.com/zabolevaniya-statya/immunnaya-sistema-i-ee-znachenie-3513930.html

    Тэги статьи:

    иммунная система

    ,

    noni

    На протяжении веков нони ( noni ) присутствовал в повседневном меню полинезийской и других культур, тем более в голодные времена, так как обладает многочисленными полезными свойствами. Современные исследования показали, что сок нони ( noni ) и в самом деле черезвычайно питателен. Более того, современные наблюдения показывают, что люди, принимающие сок нони ( noni ) при определенных недомоганиях (при усталости или недостатке энергии) испытывают также и заметное возрастание энергии.

    От: Вячеславl Дом / Семьяl 15/06/2010

    На сегодняшний день сок нони ( noni ) стал объектом постижения ученных целого земли. Обстоятельно исследуются его функции содействующие оздоровлению и поднятию энергетического уровня.

    От: Вячеславl Медицина/Здоровьеl 08/06/2010 lПоказы: 17

    Д-р Лэрри Майлэм, доктор натуральной медицины, профессор Университета натуральной медицины, США Президент Нью Спирит Нэчуралз За последние годы значительно увеличилось количество научных исследований, посвященных проблемам старения. Просмотрев более 40 медицинских журналов, посвященных проблемам здоровья и болезней человека, я убедился, что большинство статей посвящены самым разнообразным аспектам этой важной проблема

    От: corp-olgal Медицина/Здоровье> Заболеванияl 19/03/2010

    Полезные свойства Нони, подтвержденные результатами фитохимических, экспериментальных и клинических исследований. Организм человека, как и любой другой живой организм, представляет собой саморегулирующуюся систему. Регуляция всех физиологических процессов осуществляется автоматически. Однако, эта саморегуляция эффективна при условии, что все системы сохранения гомеостаза работают безупречно. Таких систем в организме человека много, все они взаимосвязаны и взаимозависимы.

    От: corp-olgal Медицина/Здоровье> Лечебные препаратыl 05/05/2009 lПоказы: 138

    Всеукраинская общественная организация «Украинская ассоциация борьбы с инсультом» в пятый раз провела традиционный День борьбы с инсультом в Украине. В этот день 25 медицинских работников, волонтеров и активистов Ассоциации, развернули на Майдане Независимости в Киеве крупнейший в Украине больничный кабинет, в котором всем желающим измеряли артериальное давление и определяли другие факторы риска развития инсульта.

    От: Оксанаl Медицина/Здоровье> Заболеванияl 02/11/2010

    Ну вот и осень пришла. И все вроде бы красиво, желто-красно-зелено. И погода вроде стоит прекрасная. Но получается, что каждую осень одни и те же простудные заболевания. Одни и те же симптомы и одно и тоже лечение.

    От: Полинаl Медицина/Здоровье> Заболеванияl 01/11/2010

    Давно известно, что антиоксиданты полезны для нашего организма. Но употребляем ли мы их намеренно. В организме происходят многие важные процессы, и естественно окислительные тоже. Старение, болезни разного характера, включая и опухоли связанны с антиоксидантами.

    От: Serpenl Медицина/Здоровье> Заболеванияl 31/10/2010

    Любой нормальный человек не должен безразлично относиться к своему здоровью. Но, несмотря на это, когда у нас все в порядке и нас ничего не беспокоит, забота о здоровье отходит на второй план, и мы даже согласны пожертвовать частичкой собственного здоровья ради кратковременных удовольствий, переутомлений, вредных привычек и неправильных развлечений.

    От: lekolekol Медицина/Здоровье> Заболеванияl 31/10/2010

    Стиральный порошок нового поколения, который является продуктом безвредной химии, в нашем случае открыл новую ветвь бытовой химии и товаров для дома. Данный стиральный порошок явно станет конкурентам обычному порошку на наших прилавках и вскоре вытеснит их с рынка, ведь его эффективность нисколько не уступает аналогам прошлого, а безопасность - явно тот фактор, который сделает этот продукт лидером. Товарная группа "Домашняя химия и домашние продукты", в различие от большого колличества остальн

    От: arte182l Медицина/Здоровье> Заболеванияl 29/10/2010

    Imedical продолжает расширяться и даёт возможность всё большему количеству людей получать высокопрофессиональное лечение в Израиле Сеть центров медицинского туризма Imedical, специализирующаяся на организации лечения в Израиле, открыла представительство в Челябинске.

    От: Nata38l Медицина/Здоровье> Заболеванияl 28/10/2010

    Жиры бывают вредные и полезные. Наличие или отсутствие тех или иных в питании очень существенно влияет на здоровье. Для нормального функционирования суставов, мозга, сердца без полезных масел не обойтись.

    От: lesjal Медицина/Здоровье> Заболеванияl 28/10/2010

    Человек состоит на 70 процентов из воды. Поэтому неудивительно, что 80% заболеваний зависит от качества и количества воды.

    От: lesjal Медицина/Здоровье> Заболеванияl 28/10/2010

    Давно известно, что антиоксиданты полезны для нашего организма. Но употребляем ли мы их намеренно. В организме происходят многие важные процессы, и естественно окислительные тоже. Старение, болезни разного характера, включая и опухоли связанны с антиоксидантами.

    От: Serpenl Медицина/Здоровье> Заболеванияl 31/10/2010

    Ценность холестерина далеко не завышена. Похоже, отнюдь не все имеют сведения, что холестерин бывает как плохой, так и хороший, однако не раз слышат о его вреде для организма человека.

    От: Serpenl Медицина/Здоровье> Заболеванияl 26/10/2010

    Иммунной системы важна для человека и поэтому ее нужно поддерживать.

    От: Serpenl Медицина/Здоровье> Заболеванияl 20/10/2010

    Добавить новый комментарий

     
    * Необходимые поля
    Блок автора
    Категории статей
    Все категории