Старинные Способы Лечения Маслом Грецкого Ореха

Опубликованно: 28/10/2010 |Комментарии: 0 | Показы: 70 |

Лучше иметь богатырское здоровье хилого на вид организма, чем хилое здоровье богатырского на вид организма (поговорка).

Жиры бывают вредные и полезные. Наличие или отсутствие тех или иных в питании очень существенно влияет на здоровье. Для нормального функционирования суставов, мозга, сердца без полезных масел не обойтись.
Жиры в жидкой форме называются маслами. Различают три вида жиров.

  1. Насыщенные — вредные (сало, маргарин, майонез).
  2. Полиненасыщенные (ПНЖК) — полезные. К ним относятся Льняное масло, Рыбий жир, масло Грецкого ореха. Лидер по ПНЖК — 92% - масло Грецкого ореха. Соотношение Омега-3: Омега-6 составляет один к четырем.
  3. Мононенасыщенные (оливковое, кукурузное масла, они не содержат Омега-3) — нейтральные. На этих маслах хорошо жарить и консервировать, они не образуют концерогенные вещества.

ПНЖК содержат Омега-3 (линоленовая кислота) и Омега-6 (линолевая кислота). Эти кислоты наш организм не вырабатывает и Омега -3 меньше всего присутствует в нашем питании. Омега-6 в большом количестве вредно (содержится в подсолнечном масле). Самое оптимальное соотношение Омега-3 к Омега-6 = 1:4.

В течение жизни на стенках сосудов образуются холестериновые бляшки, которые приводят к недостатку свежей крови, закупорке сосудов, и как результат — инсульт, атеросклероз, опухолевые заболевания. Омега-3 растворяет холестериновые бляшки.

В медицинских трактатах древности говорилось о пользе орехового масла для лечения болезней. Его закапывали в нос при хроническом насморке, принимали кашле, простудах. Древние высоко ценили прованские масла, но все прованские масла делались на ореховом масле. В некоторых странах масло Грецкого ореха ценилось на вес золота. Ореховое масло давали даже очень маленьким детям, его употребляли беременные женщины.

Сколько раз мы слышали о неправильном обмене веществ как причине нездоровья. Но многие смутно представляют суть этого термина. Что же это?
По степени здоровья клеток можно судить о молодости организма. Мембрана клетки повреждена — полезные вещества выбрасываются наружу, а вредные всасываются — вот вам и диагноз — неправильный обмен веществ. Если не защищаться от свободных радикалов, то «враг» набросится на защитную мембрану клетки, потом на ядро. Разрушено несколько клеток, это чревато либо новообразованием либо гибелью клеток, что приводит к вялости, хронической усталости и т.д. Поэтому, чтобы к нам вернулись жизненные силы — надо восстановить клеточные мембраны. К счастью, наш организм — саморегулирующая система. Поэтому столовая ложка полноценного масла в течение суток поддержит мембраны клеток, так как Омега-3 "ремонтирует" клетки.

Масло Грецкого ореха.

Это масло обладает регенерирующими свойствами, противовоспалительное, бактерицидное, глистогонное, гипоаллергенное, противоопухолевое.

В здоровом теле сбалансированы все функции организма. В древности говорили — жесткий орган (желудок, печень) — это означало больной орган. Ореховое масло восстанавливает мембраны клеток, растворяет холестериновые бляшки, органы становятся эластичными, здоровыми.

На сегодняшний день самая высокая смертность в мире от сердечно-сосудистых и онкологических заболеваний. На консилиуме кардиологов Европы говорилось, что при сердечно-сосудистых заболеваниях масло грецкого ореха незаменимо. Масло грецкого ореха содержит около 80 полезных микроэлементов, в том числе «элементы молодости» - витамин Е и селен. Оно признано лучшим средством для продления жизни человека. Это масло полезно для сердца, мозга, печени, поджелудочной железы, сетчатки глаз, лечит опухшие суставы.
Есть пигментные пятна на лице? Это признак того, что в организме не расщепляются жиры, эти пятна есть на всех органах. Регулярный прием масла решит и эту проблему.

Богатырское масло — тыквенно-ореховое масло.

Тыквенное масло содержит 53 полезных элемента. Полезно для профилактики аденомы, простатита, женских болезней, противопаразитарное. Лечит ЖКТ, болезни дыхательных путей, сердечно-сосудистые заболевания, заболевания нервной системы, псориаз, полезно для беременных женщин

Все лечебные препараты, принятые утром натощак, хорошо всасываются организмом. Поэтому полезно принимать масло Грецкого ореха или масло Богатырское натощак за 30 минут до еды 1 столовую ложку. Но несомненную пользу оно принесет также при добавлении в салаты, каши.

Масла Грецкого ореха и Богатырское торговой марки «Пища богатырей» изготовляется по эксклюзивной технологии. Для изготовления используются ядра орехов, без кожуры, орехи перебираются вручную (от качества сырья зависит качество масла, хорошее масло не горчит), используется холодное пресование, на выходе масло не нагревается, и сохраняются все полезные вещества.

 

Вопросы и Ответы

200 Осталось символов:
Спросить
Оценить
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 0 голос(ов)
    Источник статьи: http://www.rusarticles.com/zabolevaniya-statya/starinnye-sposoby-lecheniya-maslom-greckogo-orexa-3563275.html

    Метки:

    полиненасыщенные пнжк жиры

    ,

    масло грецкого ореха

    ,

    масло богатырское орехово тыквенное

    Почти у половины жителей планеты отмечаются различные нарушения сна, приводящие к ухудшению состояния здоровья. К кому обращаться? Кому необходимо обратиться к специалисту?

    От: Еленаl Медицина> Заболеванияl 07/11/2012

    На сегодняшний день контрактура Дюпюитрена является одним из заболеваний, значительно ухудшающих качество жизни. Заболевание начинается как правило исподволь, пациенты редко обращаются за медицинской помощью на ранних тадиях. К сожалению, при прогрессировании болезни положительного результата возможно добиться только проведя оперативное вмешательство. Восстановление утраченных функций кисти после операции и реабилитации обеспечивает полноценное качество жизни.

    От: Еленаl Медицина> Заболеванияl 07/11/2012

    Миастения (myasthenia gravis) является аутоиммунной болезнью, которая ослабляет поперечно -полосатую мускулатуру тела. Название происходит от греческих и латинских слов, означающих "сильное ослабление мускула". Несмотря на течение болезни,Фактически, большинство людей с миастенией могут жить нормальной жизнью.

    От: Валентина Николаевнаl Медицина> Заболеванияl 02/11/2012

    От боли в шее страдают до восьмидесяти пяти процентов взрослого населения планеты. В медицине это явление называют цервикалгия. У этой боли может быть множество причин, и ваша задача – в них разобраться.

    От: Валентина Николаевнаl Медицина> Заболеванияl 01/11/2012 lПоказы: 12

    Для оперативного лечения рака молочной железы в 1-2 стадиях заболевания в настоящее время применяются квадрантэктомия, лампэктомия и модифицированная радикальная мастэктомия по Пэйти.

    От: Darsi Darsl Медицина> Заболеванияl 30/10/2012

    Не стоит игнорировать временное онемение руки или минутное обморочное состояние. Это первый признак транзиторной ишемической атаки (ТИА). Транзиторная ишемическая атака может быть вызвана кратковременным нарушением мозгового кровообращения. Это происходит из-за недолгой закупорки сосудов тромбами или фрагментами атеросклеротических бляшек. В итоге эти непродолжительные закупорки приводят к невралгическим расстройствам.

    От: Валентина Николаевнаl Медицина> Заболеванияl 30/10/2012 lПоказы: 18
    Александр

    Эта статья посвящена борьбе с простудными заболеваниями. Вы ознакомитесь с методами профилактики и правилами поддержания иммунитета. Наша информация поможет вам пережить холодное время года здоровыми и счастливыми.

    От: Александрl Медицина> Заболеванияl 30/10/2012 lПоказы: 17

    Очищение от паразитов необходимо проводить всякий раз, когда развивается хроническое заболевание или заболевание, которое неясно по своей природе возникновения.

    От: Александр Подлуцкийl Медицина> Заболеванияl 29/10/2012 lПоказы: 23

    В статье рассматриваются причины и симптомы заболевания почек, даются советы по лечебному питанию, рекомендуются фитопрепараты для профилактики и комплексного лечение болезней почек.

    От: lesjal Медицина> Витаминыl 10/11/2010 lПоказы: 72

    В статье рассматриваются различные способы снятия стресса и чрезмерного напряжения. Даются практические, проверенные временем советы.

    От: lesjal Медицина> Витаминыl 10/11/2010 lПоказы: 28

    Человек состоит на 70 процентов из воды. Поэтому неудивительно, что 80% заболеваний зависит от качества и количества воды.

    От: lesjal Медицина> Заболеванияl 28/10/2010 lПоказы: 14

    В статье рассказывается о лечебной гипоаллергенной косметике на основе фитомеланина, обьясняется о пользе фитомеланина для кожи.

    От: lesjal Уход за собой> Косметикаl 13/09/2010 lПоказы: 25

    В статье рассматривается, как мы попадаем в зависимость от привычных отрицательных эмоций, даются советы, как справляться со стрессом, в том числе и с помощью фитопрепаратов.

    От: lesjal Медицина> Заболеванияl 07/09/2010 lПоказы: 20

    В статье рассказывается, как стрессы влияют на тело человека, вызывая различные физические и психические нарушения, вплоть до онкологических заболеваний. Приведен случай из жизни космонавтов, побывавших на Луне.

    От: lesjal Медицина> Заболеванияl 07/09/2010 lПоказы: 15

    В статье рассматриваются ранние симптомы заболевания диабетом, факторы риска развития заболевания, даются советы по правильному питанию и применению фитопрепаратов для профилактики и комплексного лечения диабета.

    От: lesjal Медицина> Заболеванияl 03/09/2010 lПоказы: 40

    В статье рассматриваются причины гормональных нарушений и какие последствия они вызывают, даются советы по нормализации гормонального баланса у женщин и мужчин с помощью фитопрепаратов.

    От: lesjal Медицина> Витаминыl 01/09/2010 lПоказы: 94

    Обсудить статью

    Блок автора
    Категории статей
    Quantcast