Инфекционные Болезни У Женщин

Опубликованно: 11/10/2010 |Комментарии: 0 | Показы: 171 |

Инфекционные болезни у женщин

По наблюдениям врачей мед. клиники «Ургиника» СПб.

Лечение половых инфекций в клинике гинекологии

В последние годы увеличились инфекции передающиеся половым путем ( ИПП ), и они достигли огромных масштабов, особенно у молодежи. Многие девушки рано начинают половую жизнь и не разбираются в партнерах. К сожалению такие неразборчивые связи приводят к печальным последствиям, но некоторых молодых девушек это пока мало волнует. Расхлебывать последствия приходится позже, уже лечась от бесплодия, вызванного инфекциями. Но бывают, что девушка заражается от мужа или просто бытовым путем.

Известно, что женский организм менее устойчив к возбудителям, чем организм мужчины. Исследования показали, что причина скрывается в женских гормонах. Поэтому женщин подстерегает еще одна опасность — при использовании гормональных средств контрацепции у них повышается восприимчивость к инфекциям, передающимся половым путем, включая вирусы ВИЧ (вирус иммунодефицита человека) и герпеса (вирусное заболевание с характерным высыпанием сгруппированных пузырьков на коже и слизистых оболочках, так называемая простуда на губах).


Основные симптомы половых инфекций

Обильные выделения из половых путей с неприятным запахом, жжение и зуд. Если своевременно не обратиться за медицинской помощью, то может развиться бактериальный вагинит (воспаление влагалища), поражающий внутренние половые органы женщины и опять же становящееся причиной бесплодия.


Вагинит

Вагинитом называют любое воспаление влагалища, независимо от того, вызвано ли оно инфекцией или химическим раздражением. Следует знать, что, хотя вагинит часто обусловлен ИПП, в 30% случаев он возникает и по другим причинам. Вагинит снижает половую активность, причиняя боль при половом акте или сопровождаясь неприятным запахом, что и вызывает беспокойство у женщины.

Влагалище обычно содержит ряд различных микроорганизмов. Часть из них, играет особую роль в физиологии влагалища (например в поддержании уровня кислотности), тогда как другие, такие как Chlamydia trachomatis, Mycoplasma spp., Ureaplasma urealyticum, Neisseria gonorrhoeae, могут вызвать инфекционные заболевания.

Нередко, некоторые женщины ощущают боль или зуд во влагалище при том, что инфекция у них не обнаружена.


Профилактика Вагинита

Советы позволяющие свести к минимуму опасность развития Вагинита:

- Носите трусы из натуральной ткани;

- Вытираясь, совершайте движения в направлении направлении, спереди назад, а не наоборот, чтобы исключить попадание бактерий из прямой кишки во влагалище;

- Избегайте длительного приема антибиотиков, которые могут подавить нормальную бактериальную флору влагалища, что приведет к разрастанию дрожжевых форм (дрожжевые инфекции, вызывает естественный гриб);

- Соблюдайте правила личной гигиены, в частности регулярно обмывайте половые органы и анальную область детским мылом и водой. Избегайте применения так называемых женских гигиенических аэрозолей, которые могут вызвать раздражение кожи;

- Если у вашего партнера имеется какая-либо инфекция, избегайте половых контактов (в такой ситуации до некоторой степени могут помочь презервативы);

- После анального секса не вводите половой член во влагалище и не прикасайтесь к нему, чтобы не занести во влагалище необычные для него микроорганизмы

- Избегайте любых форм сексуальной активности, создающих дискомфорт во влагалище;

Бактериальный вагиноз

Бактериальный вагиноз - это инфекционное заболевание влагалища. Главная проблема состоит в резком сокращении численности тех бактерий, которые в норме "защищают" влагалище, подавляя активность патогенных бактерий( способных вызывать инфекционные заболевания людей, животных или растений). В итоге последние быстро размножаются и развивается вагиноз, для которого характерны серовато-белые выделения из влагалища, обычно с неприятным "рыбным" запахом, сопровождающиеся жжением и зудом, хотя и не такими сильными, как при многих других вагинальных инфекциях.

Бактериальный вагиноз очень распространен среди сексуально активных женщин. Во многих случаях вагиноз протекает бессимптомно, а его отдаленные последствия до конца не изучены.


Кандидозы

Микотический вагинит - инфекционное заболевание, вызываемое разрастанием дрожжеподобного гриба (Candida albicans), который в норме постоянно присутствует во влагалище. Болезнь сопровождается густыми белыми творожистыми выделениями и очень сильным зудом. Риск развития такого вагинита повышен у женщин, страдающих сахарным диабетом, ВИЧ-инфицированных, беременных либо принимающих противозачаточные таблетки или антибиотики. Для лечения используют специальные влагалищные кремы.

Самостоятельно лечить это заболевание не стоит. Только сделав все анализы, врач гинеколог выпишет Вам нужные препараты.

Устойчивость микрофлоры по отношению к различным антибиотикам регистрируется повсеместно, но отношение к конкретным антибиотикам зависит от географических регионов, так как назначение определенного спектра тех или иных антибиотиков для лечения воспалительных заболеваний женских мочеполовых путей, так же, как и других препаратов, весьма отличается в различных странах и регионах, а следовательно, механизмы и степень развития резистентности ( иммунитета ) будут в значительной степени иметь «географический» характер.

Диагностика и лечение ИПП у женщин проводится успешно только в том случае, если женщина своевременно обратиться к врачу. Следовательно, при первых же признаках инфицирования половых органов (выделения и неприятный запах из половых путей, боль, зуд, жжение) или при признаках инфицирования у полового партнера женщине необходимо немедленно обратиться к врачу для диагностики и лечения.

Лечение зависит от особенностей цикла развития и размножения возбудителей, характера течения заболевания и тяжести обострения, а также от индивидуальной переносимости антибактериальных препаратов.

Антибиотики бывают разных видов и способов применения – это свечи, таблетки, инъекции. Что бы Вам ни пришлось пить эти таблетки опять, лечиться приходите вдвоем, со своим партнером иначе очень быстро произойдет повторное заражение, которое приведет к еще более тяжелым последствием.

Во время лечения откажитесь от половых контактов и спиртных напитков. Так же врачи не советуют употреблять в пищу острые, соленные, жаренные, пряные блюда.

После лечения, восстановить нормальную микрофлору организма можно при помощи эубиотиков. Не забывайте и о тех продуктах, которые содержат бифидобактерии, они помогут восстановить микрофлору кишечника.

При кандидозах половые партнеры в лечении не нуждаются, так как эта инфекция не передается половым путем.

Что же касается профилактики, то основной ее метод - разборчивость в выборе половых партнеров, использование контрацепции, соблюдение правил интимной гигиены и поддержание здорового образа жизни, который поможет сохранить иммунитет.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/zabolevaniya-statya/infekcionnye-bolezni-u-zhenshhin-3446486.html

Метки:

инфекционные болезни у женщин

,

инфекции передающиеся половым путем

,

ипп

Мониторинг мозгового кровотока. Хирургическая окклюзия сонной артерии у некоторых больных является единственным методом лечения гигантских аневризм сонных артерий. В настоящей работе приводятся результаты исследований, в которых при решении вопроса об окклюзии сонной артерии у больных с гигантскими аневризмами сонной артерии был использован метод мониторинга мозгового кровотока с использованием ТКД в сочетании с оценкой коллатерального кровообращения мозга по данным церебральной ангиографии. ТКД

От: Викторияl Медицина> Заболеванияl 10/04/2013

Неприятный запах изо рта может поставить крест на успешном общении с противоположным полом или даже карьере, особенно если она связана с взаимодействием с клиентами. Причиной того, что ваши друзья или коллеги вдруг стали от вас отворачиваться в прямом и переносном смысле этого слова, может быть пародонтоз, пародонтит и периодонтит. Несмотря на созвучность названий этих заболеваний, между ними есть существенные различия.

От: Евгенияl Медицина> Заболеванияl 09/04/2013

«Pharingos» в переводе с греческого означает «глотка». Именно в глотке локализуется такое заболевание, как фарингит. Если быть точнее, то фарингит представляет собой воспаление слизистой оболочки и лимфоидной ткани верхней части желудочно-кишечного тракта человека. Болезнь имеет острую и хроническую формы.

От: Евгенияl Медицина> Заболеванияl 09/04/2013

Заболевание десен встречается у диабетиков довольно часто. Это связано с тем, что иммунная система человека, болеющего сахарным диабетом, ослаблена и в большей степени подвержена инфекционным заболеваниям. В статье вы найдете несколько простых советов, которые помогут вам минимизировать риск заболевания десен при сахарном диабете.

От: Сергейl Медицина> Заболеванияl 08/04/2013

Сахарозаменители занимают важное место в рационе диабетика, ведь обычный сахар нам теперь уже противопоказан. Однако, не все сахарозаменители безвредны, как заявляют об этом производители этих чудо-средств. Пришло время выяснить, какой заменитель сахара можно добавить в свой рацион и от употребления какого лучше отказаться.

От: Сергейl Медицина> Заболеванияl 08/04/2013

Слово «холецистит» имеет греческое происхождение и означает «воспаление желчного пузыря». Как и другие заболевания, имеющие воспалительную природу, холецистит подразделяют на острый и хронический. Согласно другой классификации, холецистит бывает бескалькулезным и калькулезным, другими словами, с образованием камней или без них.

От: Евгенияl Медицина> Заболеванияl 08/04/2013 lПоказы: 22
Александр

Здравствуйте Дорогие Читатели. Сегодня я хочу поговорить с вами о диабете. А именно о сахарном диабете первого типа. Как вы уже поняли из раздела «о себе» у меня сахарный диабет и живу я с ним, уже половину прожитой мной жизни. Если точнее, я расскажу вам не о самой болезни со стороны физиологии и биологии, а с той, какие проблемы встают на пути новичка — диабетика. Расскажу как не сломаться и как помочь вам осознать.

От: Александрl Медицина> Заболеванияl 08/04/2013

Дерматит – совокупность симптомов, проявляющихся в качестве реакции кожи на различные виды раздражителей.

От: Евгенияl Медицина> Заболеванияl 07/04/2013

Служба бронирования One-Travel.Ru предлагает Вам каталог ( более 350 гостиниц ) на карте, в котором Вы сможете выбрать место отдыха на Ваш вкус.

От: fildiml Путешествия> Гостиницыl 22/09/2010

Что такое депресия и как с ней бороться!

От: fildiml Медицина> Психологияl 03/09/2010 lПоказы: 43

Всё что Вы хотели знать о медикаментозном ( безболезненном ) прерывании беременности ( нехирургическом аборте ) в Санкт-Петербурге.

От: fildiml Медицина> Витаминыl 03/09/2010 lПоказы: 78

В Соединенном Королевстве, подростки подвергаются наиболее высокому риску заражения венерическими заболеваниями.

От: fildiml Медицина> Заболеванияl 30/08/2010 lПоказы: 132

Лечение пиявками, история, принцип воздействия, применение, противопоказания.

От: fildiml Медицина> Народная медицинаl 26/08/2010 lПоказы: 141

Чем отличается иглоукалывание от гомеосиниатрии и рефлексотерапии, и что они лечат в Санкт-Петербурге.

От: fildiml Медицина> Народная медицинаl 13/08/2010 lПоказы: 159

Физиотерапия (от греческого «physis» — природа + «therapeia» — лечение) — область медицины, изучающая физиологическое и лечебное действие природных и искусственно создаваемых физических факторов на организм человека.

От: fildiml Медицина> Физиотерапияl 12/08/2010 lПоказы: 149

Вся информация о Водном маршрутном такси Петебурга. Маршруты, расписание, цена.

От: fildiml Путешествия> Советы туристамl 06/08/2010 lПоказы: 53

Обсудить статью

Блок автора
Категории статей
Quantcast