Физиотерапия — Это Один Из Методов Лечения В Петербурге

Опубликованно: 12/08/2010 |Комментарии: 0 | Показы: 111 |

Физиотерапия — это один из методов лечения, в котором используются не химические (лекарственные препараты), а физические факторы: токи, магнитное поле, лазер, ультразвук, различные виды излучения: инфракрасное, ультрафиолетовое, поляризованный свет и др.

Физиотерапия (от греческого «physis» — природа + «therapeia» — лечение) — область медицины, изучающая физиологическое и лечебное действие природных и искусственно создаваемых физических факторов на организм человека. Физиотерапия является одним из старейших лечебных и профилактических направлений медицины, которое включает в себя множество разделов.Среди самых крупных разделов физиотерапии можно отметить: лечение с помощью электричества, света, воды, лечебных грязей, теплового излучения и различных механических воздействий. Каждый из этих разделов включает ряд обособленных, или комплексных лечебных методов, основанных на использовании того или иного физического фактора. Полезную особенность и актуальность физиотерапии стоит отметить еще и в том, что она значительно сокращает прием медикаментов. И при правильно подобранном методе не имеет побочных действий. Методы физиотерапии незаменимы после травм и операций. Они помогают ускорить процесс реабилитации, а также избежать возникновения осложнений после них.

Первые сведения об использовании природных физических факторов в лечебных целях донесли до нас исторические памятники первобытного общества. Известно, что аборигены Австралии и Америки в IV-V тыс. до н.э., наряду с растениями, использовали горячие и холодные компрессы при повреждениях, клизмы (орошения кишечника) — при запорах. Женщины первобытного общества купали своих больных детей в водоемах, где водились электрические рыбы (скаты).

Основные воздействия физиотерапии на организм:

- общеукрепляющее;
- иммуностимулирующее;
- антибактериальное;
- обезболивающее;
- противовоспалительное;
- противоотечное;
- заживляющее.

Наша клиника Ургиника оснащена самым современным медицинским оборудованием среди которого стоит отметить аппарат Аэлтис-Синхро-02 "Ярило", широко применяемый при лечении урологических и гинекологических заболеваний.

Показания к применению.

— Заболевания органов мочеполовой сферы;
— Полинейропатия;
— Остеохондроз с корешковым синдромом;
— Плече-лопаточный периартрит;
— Заболевания суставов;
— Болезнь Рейно;
— Заболевания кожи (экзема, псориаз, нейродермит);
— Рожистое воспаление;
— Трофические язвы, длительно незаживающие раны;
— Постмастэктомический лимфостаз верхней конечности;
— Заболевания вен и артерий конечностей. Тромбофлебит;

Противопоказания к применению.

Фотодерматоз, злокачественные новообразования, системные заболевания крови, резкое общее истощение больного (кахексия), гипертоническая болезнь 3 стадии, резко выраженный атеросклероз, заболевания сердечно-сосудистой системы в стадии декомпенсации, кровотечения или наклонность к ним, общее тяжелое состояние больного, лихорадочное состояние, активный легочный туберкулез, эпилепсия с частыми припадками, психозы с явлениями психомоторного возбуждения.

Особенности конструкции аппарата АЭЛТИС-СИНХРО-02 "Ярило" позволяют применять его при лечении самых разных заболеваний, используя как полостные, так и накожные методы воздействия.


Физиотерапевтические процедуры усиливают воздействие традиционных методов лечения и оказывают необходимую поддержку организму и в послеоперационный период.

Физиотерапия помогает врачам в лечении таких заболеваний, как:

В гинекологии

воспаление придатков (аднексит);
альгоменорея (болезненная менструация);
климактерический синдром;
предменструальный синдром;
бесплодие.


В Урологии:

цисталгия (боль в области мочевого пузыря);
хронический цистит;
пиелонефрит;
недержание мочи (после родов и операций в области малого таза);
хронический простатит с выраженным болевым синдромом;
эректильная дисфункция.

В гастроэнтерологии:

запоры;
диарея;
хронический гастрит;
язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки;
хронические заболевания печени, желчного пузыря;
хронические заболевания поджелудочной железы.

В проктологии:

трещины заднего прохода;
геморрой.

Вопросы и Ответы

Спросить
200 Осталось символов:
Оценить
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 0 голос(ов)
    Источник статьи: http://www.rusarticles.com/fizioterapiya-statya/fizioterapiya-eto-odin-iz-metodov-lecheniya-v-peterburge-3022427.html

    Метки:

    физиотерапия

    ,

    ургиника

    ,

    гинекологии

    Сон - физиологическое состояние, которое характеризуется потерей активных психических связей субъекта с окружающим его миром. Сон является жизненно необходимым для высших животных и человека. Длительное время считали, что сон представляет собой отдых, необходимый для восстановления энергии клеток мозга после активного бодрствования

    От: wikkomorgocil Медицина> Физиотерапияl 27/11/2012 lПоказы: 15

    Артрит – это воспаление одного или нескольких суставов. Суставы напухают, болят, становятся горячими на ощупь, кожа краснеет, больному очень трудно двигаться.

    От: Darsi Darsl Медицина> Физиотерапияl 16/08/2012 lПоказы: 16

    История возникновения массажа, влияние массажа на организм матери и ребенка, физиологические особенности новорожденных, ускорение развития ребенка под влиянием детского массажа.

    От: Аннаl Медицина> Физиотерапияl 03/08/2012 lПоказы: 39

    Лечение межпозвонковой грыжи на оборудовании Нуга Бест. Корейская методика восстановления дисков, леченя остеохандроза, защемлений нервных окончаний. Механизм воздействия массажной кровати Нуга Бест на порзвоночный столб.

    От: Алена Макароваl Медицина> Физиотерапияl 11/04/2012 lПоказы: 88
    Глеб Порогер

    Китайская гимнастика цигун из всех своих практик выбрала самые простые и короткие упражнения. Этих упражнений будет достаточно для восполнения жизненной энергии. Данная помощь своему организму занимает всего 10 минут, но на много полезнее и эффективнее кружки кофе. Для выполнения этой гимнастики подойдет даже шумное помещение.

    От: Глеб Порогерl Медицина> Физиотерапияl 14/03/2012 lПоказы: 249
    Глеб Порогер

    Упражнения при ходьбе – это динамические упражнения цигун. Этот комплекс необходимо выполнять в сочетании с дыхательными упражнениями.

    От: Глеб Порогерl Медицина> Физиотерапияl 13/03/2012 lПоказы: 116
    Глеб Порогер

    Китайская медицина предлагает укреплять свое здоровье ежедневными упражнениями китайской гимнастики цигун. Этот комплекс упражнений состоит из лучших практик, взятых из буддизма, даосизма и народных средств. Помогает продлить жизнь.

    От: Глеб Порогерl Медицина> Физиотерапияl 12/03/2012 lПоказы: 110
    Глеб Порогер

    китайская медицина предлагает китайскую гимнастику для зрения, которая, замедляет процесс старения глаз, сохраняет их созерцательные функции.

    От: Глеб Порогерl Медицина> Физиотерапияl 10/03/2012 lПоказы: 119

    В последние годы увеличились инфекции передающиеся половым путем ( ИПП ), и они достигли огромных масштабов, особенно у молодежи. Многие девушки рано начинают половую жизнь и не разбираются в партнерах. К сожалению такие неразборчивые связи приводят к печальным последствиям.

    От: fildiml Медицина> Заболеванияl 11/10/2010 lПоказы: 90

    Служба бронирования One-Travel.Ru предлагает Вам каталог ( более 350 гостиниц ) на карте, в котором Вы сможете выбрать место отдыха на Ваш вкус.

    От: fildiml Путешествия> Гостиницыl 22/09/2010

    Что такое депресия и как с ней бороться!

    От: fildiml Медицина> Психологияl 03/09/2010 lПоказы: 40

    Всё что Вы хотели знать о медикаментозном ( безболезненном ) прерывании беременности ( нехирургическом аборте ) в Санкт-Петербурге.

    От: fildiml Медицина> Витаминыl 03/09/2010 lПоказы: 54

    В Соединенном Королевстве, подростки подвергаются наиболее высокому риску заражения венерическими заболеваниями.

    От: fildiml Медицина> Заболеванияl 30/08/2010 lПоказы: 122

    Лечение пиявками, история, принцип воздействия, применение, противопоказания.

    От: fildiml Медицина> Народная медицинаl 26/08/2010 lПоказы: 120

    Чем отличается иглоукалывание от гомеосиниатрии и рефлексотерапии, и что они лечат в Санкт-Петербурге.

    От: fildiml Медицина> Народная медицинаl 13/08/2010 lПоказы: 101

    Вся информация о Водном маршрутном такси Петебурга. Маршруты, расписание, цена.

    От: fildiml Путешествия> Советы туристамl 06/08/2010 lПоказы: 50

    Обсудить статью

    Блок автора
    Категории статей
    Quantcast