Псориаз И Его Лечение

Опубликованно: 22/07/2012 |Комментарии: 0 | Показы: 162 |

Псориаз

Что такое псориаз вообще? Псориаз - хроническое заболевание кожи, которое может появиться в любой момент. Внешней формой псориаза являются сухие, приподнятые над кожей образования в виде бляшек красного цвета. Пятна по своему виду напоминают застывший воск и вызывают зуд и боль. Очаг заболевания чаще всего возникает там, где кожа подвергаются частому давлению или трению. Псориаз также может появляться на коже головы под волосами или на лице, что вызывает сильный психологический дискомфорт больного.

Причины псориаза

Откуда же берется псориаз? На сегодняшний день врачи сходятся во мнении, что псориаз - наследственная болезнь. Но не все. До конца природа псориаза ещё не изучена и существует много различных версий. На мой взгляд самая верная версия - это совокупность трёх факторов, которые неизбежно приводят к возникновению псориаза, а именно:

  1. Нервный стресс
  2. Окружающая среда
  3. Заболевания ЖКТ

Нервный стресс и неблагоприятное воздействие окружающей среды - провокаторы заболевания, но этого не достаточно для его возникновения. А вот когда у человека нарушены функции желудочно-кишечного тракта - тогда эти провокаторы в совокупности дают толчок к развитию псориаза, и избежать заболевания не возможно.

Лечение псориаза

Ограничить себя от неврных стрессов и воздействия окружающей среды не возможно. А вот вылечить желудочно-кишечный тракт куда реальнее и уже только потом начинать лечение самого псориаза. Тем самым вы устраните первоисточник заболевания и не дадите ему больше развиваться.

Хоть и не всегда это реально, но на начальных стадиях псориаза это возможно. Наиболее часто причиной псориаза является дисфункция печени. Последствием её являются холецистит и панкреатит. Но опять же их вылечить реально. После того, как органы брюшной полости приведены в порядок уже можно говорить об эффективном лечении псориаза.

Гормоны стоит ли?

Скажу сразу не стоит начинать гормональное лечение, потому что к гормонам и организм и псориаз привыкает и нужно их употреблять больше и больше. А они в свою очередь "бьют" по без того слабой печени, разрушая её всё сильнее и сильнее, в конце концов перестают помогать и делают только хуже.

Эффективное лечение псориаза

На мой взгляд эффективное лечение псориаза - это как раз устранение первоисточника и уже потом (ну или во время) устранение самого псориаза. Иначе можно говорить о временном устранении симптоматики. Хотя через несколько месяцев заболевание вновь заявит о себе, только уже с новой силой.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/zabolevaniya-statya/psoriaz-i-ego-lechenie-6071723.html

Обсудить статью

3G Media

Эффективное лечение псориаза дома по народным рецептам, наружное лечение натуральными мазями под наблюдением дерматолога.

От: 3G Medial Медицина> Заболеванияl 17/02/2012 lПоказы: 334
3G Media

Эффективное обследование и лечение псориаза в Израиле на мертвом море. Ведущая клиника дерматологии. Результат - длительная ремиссия.

От: 3G Medial Медицина> Медицинский туризмl 17/06/2011 lПоказы: 48
3G Media

Лечение псориаза в Израиле, которое поможет взять болезнь под контроль. Программа лечения псориаза составляется с учетом всех особенностей организма и в зависимости от того, в какой форме и насколько тяжело протекает заболевание. Также учитывается локализация высыпаний, наличие сопутствующих заболеваний, пол и возраст пациента, больного псориазом.

От: 3G Medial Медицина> Медицинский туризмl 27/01/2012 lПоказы: 135

Псориаз – это одно из самых распространенных хронических заболеваний кожи, которое протекает годами, доставляя множество неприятностей и переживаний. Псориаз симптомы и лечение, которого отличаются в каждом отдельном случае, возникает, проявляясь часто в виде небольших высыпаний, которые длительный период времени могут оставаться неизменными. Псориаз – заболевание, не знающее возрастных границ, и это заболевание очень часто поражает детей.

От: sanumcutisl Медицина> Заболеванияl 20/06/2014

Предлагаю вашему внимаю средство, которое помогло мне и многим людям, судя по их отзывам, с которыми вы можете ознакомиться на сайте, избавиться от этой проблемы. В преддверии летнего пляжного периода, хочется выглядеть красиво! Несложная процедура и средство, которое по себестоимости не превысит 60-ти рублей, поможет вам сделать это! Отвечая на постоянно повторяющийся вопрос, скажу, что эффект от лечения у меня продолжается уже почти 5 лет. На сайте более подробно!

От: Андрейl Медицина> Заболеванияl 18/06/2010 lПоказы: 123

Когда-то давно я болел псориазом, испробовал различные методы лечения. Но лишь один метод смог мне помочь. Я вылечился методикой доктора Лотарева А.В.

От: Александрl Медицина> Народная медицинаl 06/10/2013 lПоказы: 44

Не было ответа на вопрос: почему у одних белое пятно появляется на одном месте и не растет долгие годы, а другие покрываются такими пятнами за один день? И сейчас врачи и ученые не могут дать ответа ни на этот вопрос, ни объяснить, почему в наши дни количество поражений витилиго резко увеличилось.

От: KonfRUl Медицина> Заболеванияl 10/06/2009 lПоказы: 241

Мёртвое море с давних пор славится животворной силой и тем действием, которое оказывает на организм человека горько солёная вода этого древнего озера. Польза пребывания здесь и эффект, достигаемый при лечении на Мертвом море кожных, лёгочных и других заболеваний — дерматологических, пульмонологических, ревматических — не раз была подтверждена исследованиями, посвящёнными целебным свойствам воды Мёртвого моря.

От: Екатеринаl Медицина> Физиотерапияl 19/03/2009 lПоказы: 131

Эта статья была опубликована в журнале "Вестник дерматологии и венерологии" в 1973 году. Там описывался опыт полного излечения экстрактом чаги пациентов больных псориазом. Нам не удалось найти оригинал статьи этого исследования, но мы нашли копию на английском языке и перевели снова на русский.

От: Андрей Лапинl Медицина> Заболеванияl 05/03/2015
bigvitek

Известно, что в кишечнике здорового человека обитает более 300 видов различных микроорганизмов: бифидобактерии, лактобактерии, непатогенная кишечная палочка и многие другие. Численность этой популяции различается в различных отделах желудочно-кишечного тракта (ЖКТ) и достигает максимальных значений в толстой кишке (примерно 1012 микробов в 1 г содержимого) [9]. Состав кишечной микрофлоры достаточно индивидуален и формируется в первые дни жизни ребенка.

От: bigvitekl Медицина> Заболеванияl 08/07/2013 lПоказы: 253

Особенностью заболеваний желчного пузыря является хронизация. Холецистит – это всегда медленно развивающийся недуг, он никогда не возникает спонтанно, часто протекает скрыто, но периодически, на этапе обострения, дает о себе знать.

От: smclinicl Медицина> Заболеванияl 04/07/2013 lПоказы: 239

Факторами, которые могут способствовать появлению стоматита могут быть: - ребенок может поцарапать десну, потом взять в рот грязные руки и вот результат; - ребенок может заразиться от других детей (стоматит заразное заболевание); - стоматит может быть следствием кишечных заболеваний; - стоматит может быть побочным эффектом принятия лекарственных препаратов; - причиной возникновения стоматита может быть некачественная гигиена полости рта, некачественное питание; Порылась в интернете и узнала, что

От: Таняl Медицина> Заболеванияl 03/07/2013 lПоказы: 177

Не для кого не секрет, что среди онкологических заболеваний меланома отличается большим коварством. Поэтому если вы обнаружили, что с родинкой совершились изменения, срочно пойдите к врачу.

От: Serpenl Медицина> Заболеванияl 30/06/2013 lПоказы: 108

По мнению специалистов, с опухолью любого вида нужно бороться, и сделать это можно при помощи грибных препаратов. Некоторые пациенты переживают довольно неприятные минуты, когда нащупывают у себя на теле, все равно в каком месте, небольшое уплотнение - опухоль! 

От: Ходун Сергейl Медицина> Заболеванияl 24/06/2013 lПоказы: 218

Ваш ребенок страдает сезонной аллергией? Давайте разбираться вместе. Если с наступлением весны, ваш малыш начал тереть нос и глазки, чихать чаще чем обычно, можно не сомневаться - это поллиноз, или просто, аллергия на цветущие растения.

От: Таняl Медицина> Заболеванияl 19/06/2013 lПоказы: 106
Константин

Булимия - расстройство пищевого поведения, которое характеризуется эпизодами переедания с последующим компенсационным поведением – вызыванием рвоты, голоданием, использованием диуретиков, слабительных, клизм, упражнениями, чрезмерными нагрузками. Она является относительно новым отдельным психическим расстройством.

От: Константинl Медицина> Заболеванияl 12/06/2013 lПоказы: 94

Носовая солевая ирригация (промывание носа), как показывает практика, очень эффективная терапия, в лечении и профилактике инфекций носовых пазух, а так же аллергического ринита.

От: Светланаl Медицина> Заболеванияl 12/06/2013 lПоказы: 585
Блок автора
Категории статей
Quantcast