Лечение Псориаза В Домашних Условиях

Опубликованно: 17/02/2012 |Комментарии: 0 | Показы: 63 |

Причины возникновения псориаза бывают разные. Он является кожным заболеванием и носит хронический характер. По существующей теории, он имеет аутоиммунную природу. Обычно указывающими на псориаз симптомами являются сухие красные изменения на кожном покрове, которые называются псориатическими бляшками.

Симптомы псориаза внешне несколько похожи на аллергию, но возникают отнюдь не от аллергенов. Изначально бляшки располагаются в местах, где чаще всего происходит трение или давление. Это локтевые сгибы, колени, иногда ягодицы. Но они могут появляться также на других частях тела – на голове, стопах, ладонях, половых органах. Негативно на здоровье при псориазе влияет сильный стресс, алкоголь, курение и лечение некоторыми препаратами.

Для подавляющего большинства пациентов лечение псориаза происходит в домашних условиях. Существует несколько тяжелых форм псориаза, при которых бывает необходимой госпитализация (в особо тяжелых случаях псориаз может заканчиваться даже летальным исходом), но процент таких больных по отношению ко всем страдающим псориазом, к счастью, очень мал. Но даже при легких формах псориаза назначением средств лечения должны заниматься врачи, а не сами пациенты.

Неправильное лечение или вообще пренебрежение таковым может привести со временем к ухудшению состояния, более частым обострениям, переходу к более тяжелой форме псориаза. При правильно выбранном курсе лечения и соблюдении определенных рекомендаций по уходу за кожей эффективность домашнего лечения псориаза может быть весьма высока.

Что же касается самого псориаза, то есть множество методов его лечения. Но, взяв во внимание хронический характер псориаза, можно уверенно утверждать о том, что процесс лечения будет трудным и долгим. Современная дерматология не знает, как вылечить псориаз навсегда, но есть возможность добиться длительной ремиссии, в том числе и пожизненной.

Лечение псориаза в домашних условиях иногда дает неплохой эффект. Практический опыт лечения псориаза травами, натуральными мазями доказал свою состоятельность. Гарантию полного излечения никто не даст – слишком уж непредсказуем этот псориаз. Лечение псориаза в домашних условиях народными средствами, иногда оказывается эффективнее, чем обычные способы. Натуральная мазь от псориаза идеально подходит для детей и беременных женщин, без кортикостероидов и побочных действий.

Вопросы и Ответы

Спросить
200 Осталось символов:
Оценить
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 0 голос(ов)
    Источник статьи: http://www.rusarticles.com/zabolevaniya-statya/lechenie-psoriaza-v-domashnix-usloviyax-5670241.html

    Метки:

    лечение псориаза

    ,

    лечение псориаза в домашних условиях

    ,

    мазь от псориаза

    О причинах возникновения плоскостопия, которое влечет за собой деформацию стоп и формирование так называемых косточек. Советы по подбору обуви, гигиене стоп, и необходимости физических упражнений для сохранения тонуса мышц.

    От: Elenal Медицина> Заболеванияl 08/04/2012

    Статья раскрывает как распознать депрессию по симптомам. Также, предлагаются способы избавления от депрессии.

    От: Ликаl Медицина> Заболеванияl 04/04/2012

    Люди даже не подозревают, в повседневной своей занятости, что каждый вдох может приближать смерть. В статье раскрываются подробности возникновения свободных радикалов. Также, даются четкие указания и советы относительно того, как защитить свое здоровье от их воздействия.

    От: Ликаl Медицина> Заболеванияl 04/04/2012

    В обиходе анемию часто называют малокровием. Это не означает, что крови в нашем теле не хватает, с ее количеством все в порядке – проблема с качеством. Все дело в недостатке полноценных эритроцитов – красных кровяных телец. Они содержат гемоглобин – сложный белок, который обеспечивает доставку кислорода к органам и тканям: кислород при транспорте крепится к атомам железа.

    От: Slaval Медицина> Заболеванияl 02/04/2012

    Зачастую люди с диабетом прикладывают массу усилий для того, чтобы добиться идеального контроля своего состояния, но рано или поздно, все они приходят к выводу о том, что идеал – не достижим. Однако, это и не обязательно!

    От: accu-chekl Медицина> Заболеванияl 28/03/2012

    Ученые из университета Абердина (University of Aberdeen) в Шотландии предложили новый способ лечения людей, страдающих тяжелой депрессией. Электросудорожная терапия (ЭСТ), ранее известная как электрошоковая, позволяет "отключить" гиперактивные связи между разными областями мозга, пишет РБК, ссылаясь на Би-би-си.

    От: Николайl Медицина> Заболеванияl 25/03/2012 lПоказы: 95

    Что же такое иммунитет, почему его снижение так влияет на наше здоровье и что делать, чтобы восстановить и укрепить иммунитет? В статье - обзор способов укрепления иммунитета и рекомендации по использованию продукции Тенториум.

    От: Аленаl Медицина> Заболеванияl 21/03/2012

    Основные факторы возникновения профессионального стресса на работе, и способы борьбы с ним.

    От: spravkipiterl Медицина> Заболеванияl 18/03/2012 lПоказы: 60
    3G Media

    Интерес к Израилю огромный. Туристы своими глазами могут увидеть Иерусалим, Галилейское и Мертвое моря и другие святые места - сочетание отдыха в Израиле и экскурсионной программы.

    От: 3G Medial Путешествия> Интересные местаl 08/03/2012
    3G Media

    Пиар и реклама в Интернете — это система размещения контекстной, баннерной и видео рекламы в интернете. На сегодняшний день пиар PR - это наиболее эффективный и выгодный рекламный инструмент в Интернете, она предоставляет заказчику возможности, которые не в состоянии обеспечить ни один другой рекламный канал.

    От: 3G Medial Интернет> Интернет-маркетингl 02/03/2012 lПоказы: 32
    3G Media

    Современная диагностика установит причину акне. Результаты обследования помогут составить эффективную программу лечения акне, которая точно определит как избавиться от прыщей с учетом индивидуальных особенностей организма, локализации очагов, длительности болезни.

    От: 3G Medial Медицина> Акнеl 26/02/2012 lПоказы: 15
    3G Media

    Широкое распространение себореи и постоянный рост заболеваемости себорейным дерматитом, лечение этой патологии является одной из актуальных проблем дерматологии.

    От: 3G Medial Медицина> Заболеванияl 26/02/2012 lПоказы: 72
    3G Media

    Посуточная аренда квартир в Хайфе на берегу моря - отличная альтернатива номеру в гостинице.

    От: 3G Medial Путешествия> Гостиницыl 22/02/2012
    3G Media

    Лечение псориаза в Израиле, которое поможет взять болезнь под контроль. Программа лечения псориаза составляется с учетом всех особенностей организма и в зависимости от того, в какой форме и насколько тяжело протекает заболевание. Также учитывается локализация высыпаний, наличие сопутствующих заболеваний, пол и возраст пациента, больного псориазом.

    От: 3G Medial Медицина> Медицинский туризмl 27/01/2012 lПоказы: 28
    3G Media

    Краткосрочная аренда квартир в Израиле является одной из наиболее актуальных услуг на современном рынке недвижимости. Ежедневно огромное число людей — туристов, командировочных, гостей столицы желают снять квартиры посуточно. Эта выгодная альтернатива гостиничным номерам позволяет не только сэкономить денежные средства, но и почувствовать домашний уют.

    От: 3G Medial Путешествия> Гостиницыl 07/12/2011 lПоказы: 24
    3G Media

    Медицинский центр в Израиле — один из трёх крупнейших медицинских центров на ближнем востоке, пользуется огромной популярностью в мире и обслуживает иностранных пацментов. Медицинский комплекс занимает территорию в 150,000 кв. метров и объединяет больницу общего профиля, реабилитационное подразделение, родильный дом и детскую клинику.

    От: 3G Medial Медицина> Медицинский туризмl 26/11/2011

    Обсудить статью

    Блок автора
    Категории статей
    Все категории
    Quantcast