Руководящие Принципы Института Зарубежного Здравоохранения При Выборе Страны Для Лечения За Границей

Опубликованно: 15/07/2010 |Комментарии: 0 | Показы: 16 |

  Руководящими органами Европейского Союза разработаны положения о критериях оценки качества информации веб-сайтов по медицинской тематики - Guidelines on Quality Criteria for Health Related Websites. 

         Полная и прозрачная информация о владельце сайта: имя, название организации, форма собственности, юридический, почтовый и электронный адреса, цели и задачи сайта, источники финансирования.  

·         Источники происхождения информации на сайте.

·         Обязательство о соблюдение конфиденциальности посетителей сайта. ·         Регулярное обновление сайта с указанием даты. ·         Редакционная политика и ответственность за информацию на сайте; обязательство о том, что ссылки осуществляется только на надежные лица и организации, которые сами соблюдать соответствующие кодексы добросовестной практики.  

·         Доступность информации

Швейцарским Фондом HealthontheNet (смотрите: https://www.hon.ch/HONcode/HONcode_membership_ru.html) по улучшению качества медицинской информации в интернете на основе этих критериев качества Европейского Союза разработаны принципы HON-Кодекса (HONcode) поведения для медицинских web-сайтов. Аккредитация Фондом Health on the Net и наличие логотипа HONcode на медицинском сайте рассматривается немецкими медицинскими экспертами в качестве обязательного требования для любой компании и организации, работающих в сфере медицинского обслуживания и предоставления медицинских услуг.    

С целью помочь международным путешественникам правильно выбрать страну для поездки с целью получения медицинской помощи, институтом международного здравоохранения в свою очередь разработаны  руководящие принципы, которые мы рекомендуем для пользования всем иностранным пациентам, в независимости от страны проживания.

 

Руководящие принципы Института зарубежного здравоохранения 

(www.meditravel-plus.com ) при выборе страны для лечения за границей:

 

 

1. Не полагайтесь на рекламу, критически анализируйте статистику, медицинские базы данных, а также используйте свой  здравый смысл и собственный жизненный опыт.
 
2. Имейте в виду тот факт, что предлагаемая более низкая цена за лечения имеет также свои недостатки. Качество зарубежных клиник и организаторов лечения остается самым важным и спорным вопросом.
 
3. Будьте уверены, что качество лечения в той стране, где Вы  предполагаете оперироваться или лечиться,  соответствует стандартам Европейского Союза и США в области здравоохранения.  
4. Обратите внимание на уровень качества местного здравоохранения, в том числе данные о средней продолжительности жизни, вероятности смерти  до 5 лет,общих расходах на здравоохранение на душу населенияв той стране,где Вы  предполагаете оперироваться или лечиться. Для получения дополнительной информации посетите интернет- страницу Всемирной Организации Здравоохранения: www.who.int / . Информация представлена на 6 языках: арабском, китайском, английском, французском, русском, испанском.

5. Помните о возможности вспышки эпидемий различных заболеваний.
 
6. Обратите внимание на тот факт, какой процент от валового национального продукта тратить страна, где Вы  предполагаете оперироваться или лечиться, на охрану здоровья своих граждан, в том числе врачей и медицинского персонала клиник и больниц.
 
7. Попробуйте узнать, соответствует ли медицинское законодательство страны, где Вы  предполагаете оперироваться или лечиться, юридическим нормам Европейского Союза и США в области здравоохранения.
8. Проинформируйте себя о том, кто несёт ответственность и надзор за работой клиник и врачей.   9. Проинформируйте себя о датах производства медицинского оборудования для проведения диагностики и операций, регулярности проведения технического обязательного осмотра и квалификации проверяющих.
 
10. Будьте уверены, что Ваши правовые нормы, касающиеся защиты и сохранения конфиденциальности  личности и медицинской информации будут соблюдены.  
11. Проинформируйте себя о своих правах и возможностях юридической защиты, случае возникновения осложнений и нежелательных последствий после лечения.
 
12. Будьте уверены, что Вы сможете прибегнуть к судебному процессу и получить средства правовой защиты в случае осложнений после лечения.
  
13. Примите во внимание такие факторы как  личная безопасность, терроризм, политическая нестабильность, права человека  в стране,  куда Вы  планируете отправиться на операцию или для прохождения лечения.
 
14. Обратите внимание на уровень  коррупции в государственных и других учреждений, которой могут быть подвержены местные больницы и клиники в той стране,где Вы  предполагаете оперироваться или лечиться.  Для получения информации о коррупции  посетите сайт международной организации  "Транспаренси Интернейшнл": www.transparency.org.  Ежегодные пресс- релизы    «Барометр мировой коррупции» и «Индекс взяткодателей»  публикуются на 7 языках: арабском, китайском, английском, французском, португальском, русском.  
15. Проинформируйте себя о масштабах незаконного оборота  поддельных лекарств. Эксперты полагают, что определенные главным образом развивающиеся страны, рекламирующие  себя в качестве привлекательных центров для медицинских путешествий, являются центрами нелегального производства поддельных медикаментов.   16. Помните о различиях в привычках питания, народных традиций, религиозных обрядах, семейных привычек, культурных и языковых барьеров.   17.  Проинформируйте себя об особенностях таможенного законодательства в стране, куда Вы  планируете отправиться на операцию или для прохождения лечения.

(RusArticles SC #2835320)

Нажмите здесь, чтобы опубликовать эту статью на своем сайте или блоге, это бесплатно и просто!

Questions and Answers

200 Осталось символов:
Спросить
Оценить
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 0 голос(ов)
    Источник статьи: http://www.rusarticles.com/zabolevaniya-statya/rukovodyashhie-principy-instituta-zarubezhnogo-zdravooxraneniya-pri-vybore-strany-dlya-lecheniya-za-granicej-2835320.html

    Метки:

    лечения за границей

    ,

    клиники в германии

    ,

    лечение в германии

    ,

    операции в германии

    3G Media

    Полный комплекс услуг по организации лечения за рубежом в Израиле : подбор клиники, составление индивидуальной медицинской программы, согласование дат поступления в клинику, визовую поддержку, медицинский менеджмент (координация медицинской программы)

    От: 3G Medial Медицина> Заболеванияl 12/07/2010 lПоказы: 11

    Сравнительная характеристика качества диагностики и лечения в Германии с их отечественными или азиатскими вариантами.

    От: Bavaria Med Service GmbHl Медицинаl 09/03/2009 lПоказы: 183

    Из-за низкой стоимости лечения Венгрия стала настоящей Меккой для европейцев. Всего в 30 км от границы с Австрией находится небольшой пограничный городок Мошонмадяровар, где проживают около 30.000 жителей, но в нем работают 200 дантистов! Сейчас уже многие страховые компании в Германии стали отправлять своих клиентов на восток.

    От: alexl Медицина> Cтоматологияl 15/05/2009 lПоказы: 32

    Исчерпав все возможности излечиться у себя на родине, отечественные пациенты начинают поглядывать в сторону зарубежных клиник и подумывать о лечении за рубежом. Германия - не исключение. Именно сюда, в первую очередь, обращён взгляд этих людей. Ведь уровень развития медицины в Германии, можно сказать, впереди планеты всей. За границей чтут немецкую медицинскую науку и врачей - специалистов. Зачастую, выбор пациентов останавливается именно на немецких клиниках и врачах.

    От: Bavaria Med Service GmbHl Медицина> Заболеванияl 03/09/2008 lПоказы: 239

    Лечение в Германии - по всей видимости, это наилучший вариант, который может быть избран при выборе места лечения за рубежом.

    От: Polonski Reginal Медицинаl 11/03/2009 lПоказы: 93

    Уровень немецкой медицины неимоверно высок. Например, каждые 3 - 5 лет в клиниках меняют медицинское оборудование на более современное. А дальше в работу включаются высококлассные врачи - специалисты. Эти две составляющих дают большой эффект во время прохождения медицинской диагностики или лечения в клиниках Германии и Мюнхена.

    От: Bavaria Med Service GmbHl Медицинаl 03/04/2009 lПоказы: 35

    С недавних пор в периодических изданиях часто стали появляться публикации, посвященные теме лечения за границей, большое количество объявлений можно увидеть и в безграничных просторах Всемирной паутины. Проведя мониторинг публикаций о том, где лучше всего пройти лечение за рубежом, я решила остановиться на стране, которая является одной из лучших в оказании медицинских услуг - Германия.

    От: Bavaria Med Service GmbHl Медицина> Заболеванияl 26/10/2009 lПоказы: 41
    Kosmetologia

    Источник инфекции — больной человек, который заразен начиная с конца инкубации и до отпадения корочек на коже. Заражение происходит воздушно-капельным путем. Восприимчивость детей до 10-летнего возраста является наибольшей. Дети старше 10 лет и взрослые ветряной оспой болеют редко. Заражение возникает при совместном пребывании с больным в квартире, в детских и лечебных учреждениях. Вне человеческого организма вирус быстро погибает, вследствие чего передачи инфекции через вещи ....

    От: Kosmetologial Медицина> Заболеванияl 03/02/2011
    Kosmetologia

    Для человека большую опасность представляют птицы-вирусоносители, у которых болезнь ничем клинически не проявляется. Выделение вируса из организма больных птиц во внешнюю среду происходит вместе с испражнениями и слюной. Человек обычно заражается при контакте с больными птицами. Входными воротами инфекции как среди птиц, так и среди людей являются главным образом дыхательные пути, в которые инфекция проникает при вдыхании пыли, инфицированной высохшими испражнениями и слюной,...

    От: Kosmetologial Медицина> Заболеванияl 02/02/2011
    Kosmetologia

    Заболевание встречается на всем земном шаре, но преимущественно — в странах умеренного пояса, чаще весной и осенью. Инфекционным мононуклеозом болеют дети, взрослые и даже старики. Болезнь, несомненно, заразна. Большинство авторов считает, что болезнь передается воздушно-капельным, а возможно, и алиментарным путем. Возбудитель Циркулирует в крови больного, что доказано экспериментальным заражением обезьян кровью больного. В настоящее время всеми признается, что болезнь является эпидемической

    От: Kosmetologial Медицина> Заболеванияl 02/02/2011

    В статье описаны два самых известных гена, BRCA1 и BRCA2, вызывающие семейные формы рака молочной железы у человека.

    От: ArsGenetical Медицина> Заболеванияl 01/02/2011

    Алкогольный бред преследования (алкогольный параноид) - это одна из разновидностей алкогольных психозов.

    От: Маринаl Медицина> Заболеванияl 01/02/2011

    О том, как борются с пьянством и алкоголизмом в Финляндии

    От: Маринаl Медицина> Заболеванияl 01/02/2011
    Kosmetologia

    Возбудитель — менингококк, открытый Вексельбаумом (1887). Различают четыре серотипа менингококка: А, В, С и D. Наиболее распространены типы А и В. Заболевание передается воздушно-капельным путем преимущественно от здоровых бактерионосителей, лиц с острым назофарингитом менингококковой этиологии, реже — от больных менингитом. В детских учреждениях, общежитиях и квартирах возможны эпидемические вспышки.

    От: Kosmetologial Медицина> Заболеванияl 30/01/2011
    Kosmetologia

    Проникнув в организм человека в виде спорозоита, малярийный паразит проходит цикл шизогонии (вначале в тканях, затем в эритроцитах). Тканевый (экзоэритроцитарный) цикл развития в клетках Купфера и в печеночных клетках соответствует инкубационному периоду малярии. В результате прохождения тканевого цикла образуются криптомерозоиты, способные к развитию в эритроцитах человека. Эритроцитарный цикл обусловливает возникновение малярийных приступов.

    От: Kosmetologial Медицина> Заболеванияl 30/01/2011

    Основными причинами артроза тазобедренных суставов являются: · Последствия травмы: разрушения хрящей вертлужной суставнойвпадины, вывих бедра, перелом, ушиб головки бедренной кости, перелом шейки бедра, нарушение кровообращения сосудов, снабжающих головку бедренной кости, осевое отклонение костей после пере

    От: Борис Бергерl Медицина> Заболеванияl 25/01/2011

    Артроз коленного сустава (Gonarthrose) Согласно директивам немецкого общества хирургии и травматологии (НОХТ), основными причинами артроза коленных суставов являются: • Последствия травмы: перелом тибиального плата, разрыв и повреждение связок, травмы мениска, дистальный перелом бедренной кости, перелом надколенника, посттравматическое осевое отклонение, посттравматические инфекции.

    От: Борис Бергерl Медицина> Заболеванияl 25/01/2011

    Заболевание Hallux valgus стало в последнее время настоящим бедствием, как правило, для зрелых женщин, активно занимающихся профессиональной и общественной деятельностью. Необходимость быть постоянно на виду и испытывать на себе недоуменные взгляды по поводу своей обуви и походки – данное эстетическое неудобство может иметь, по мнению немецких врачей также и опасные для здоровья последствия.

    От: Борис Бергерl Медицина> Заболеванияl 25/01/2011

    В Германии с феврале 2010 года сертифицирован и успешно применяется при терапии тиннитуса - хронического шума и звона в ушах новейший метод лечения с помощью изобретенного немецкими ученными специального стимулятора.

    От: Борис Бергерl Медицина> Физиотерапияl 11/08/2010 lПоказы: 85

    Согласно данным Всемирной организации здравоохранения „Mortality country fact sheat" – основной причиной смертности во многих странах является ишемическая болезнь сердца - патологическое состояние, характеризующееся абсолютным или относительным нарушением кровоснабжения миокарда вследствие поражения коронарных артерий сердца.

    От: Борис Бергерl Медицина> Заболеванияl 15/07/2010

    Институтом зарубежного здравоохранения г. Мюнхена (www.meditravel-plus.com )подведены итоги опроса 1075 пациентов из России, Украины и Казахстана, проходивших лечение в Мюнхене в 2009 году и согласившихся ответить на вопросы сотрудников института.

    От: Борис Бергерl Медицина> Заболеванияl 15/07/2010 lПоказы: 16

    Добавить новый комментарий

     
    * Необходимые поля
    Блок автора
    Категории статей
    Все категории
    Quantcast