Новая Революционная Терапия В Лечении Хронического Шума И Звона В Ушах - Тиннитуса

Опубликованно: 11/08/2010 |Комментарии: 0 | Показы: 517 |

Новости лечения в Германии. Информационный бюллетень № 08/10 института международной медицины г. Мюнхена.

Новая революционная терапия в лечении хронического шума и звона в ушах - тиннитуса.  

Тот, кто страдает от хронического шума в ушах, никогда не знает ни  покоя, ни отдыха.Постоянный звон в ушах это медленная пытка. Постоянный устойчивый шум делает жизнь человека невыносимой, значительно снижает его работоспособность, не дает возможности просто нормально существовать и получать удовольствие от жизни. Примерно от  5 до 10% населения планеты страдают от тиннитуса!

Причины шума в ушах имеют разнообразный характер происхождения, что значительно осложняет процесс его диагностики и лечения. Воспаление среднего уха, высокое сердечное давление, стресс на работе, проблемы в семейной жизни, алкоголь или наркотики, громкая музыка - все эти отдельные факторы или их сочетание могут вызвать появления хронического шума в ушах - тиннитуса.

Субъективные шумы в ушах возникает довольно часто.  Характерно, что тон слышат только пациенты, потому что в основном он является фантомным звуком вследствие сбоя работы мозга.  Аналогичным эффектом являются фантомные боли, которые могут возникнуть после ампутации отдельных частей тела. В мозг продолжают поступать сигналы боли от нервов, которые были ответственны за эти уже не существующие части тела.

Если ответственные за слух нервные клетки перестают получать сигналы от мозга, что имеет место при тиннитусе, они начинают с какого-то момента издавать свои собственные сигналы, причем непрерывно и в одном и том  же ритме. Обычно между нервными клетками имеется здоровый хаос при испускании сигналов.  Нервные клетки испускают сигналы хаотически и без определенного ритма: то одна клетка, то другая, или 2-3 клетки вместе. При тиннитусе ответственные нервные клетки испускают сигналы синхронно, то есть одновременно и всегда в одном и том же ритме. Таким образом, возникает постоянный шум.

В Германии с феврале 2010 года сертифицирован и успешно применяется при терапии тиннитуса - хронического шума и звона в ушах новейший метод лечения с помощью изобретенного   немецкими ученными специального стимулятора. Принцип лечение состоит в синхронной стрельбе нейронов по нервным клеткам головного мозга с целью сбить эти больные клетки из непрерывного ритма.

Для этого создаются 4 тона, которые индивидуально настраиваются для каждого пациента в отдельности в зависимости от частоты его собственного тона - тиннитуса.  Частоты 2 тонов лежат выше  собственного тона пациента, частоты 2 других тонов лежат соответственно ниже.  Пациент слушает  ежедневно на протяжении определенного времени с помощью похожего на МР плеер прибора-стимулятора  индивидуально подобранные для него тоны.  При этом шум в ушах пациента не заглушается, а выбивается из ритма. После определенного количества сеансов постепенно восстанавливается нормальная работоспособность мозга, который привыкает снова к здоровому хаосу при испускании сигналов. Нервные клетки начинают издавать сигналы не синхронно, а хаотически и тиннитус исчезает.

Российские пациенты Института международного здравоохранения г. Мюнхена( www.meditravel-plus.com) уже успели по достоинству оценить новейший метод лечения хронического шума в ушах –тиннитуса с помощью специального стимулятора. Курс терапии позволил за короткое время навсегда избавиться от тиннитуса. Хронический шум и звон в ушах полностью и навсегда исчез!

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/fizioterapiya-statya/novaya-revolyucionnaya-terapiya-v-lechenii-xronicheskogo-shuma-i-zvona-v-ushax-tinnitusa-3012890.html

Обсудить статью

Ирина хохлова

О пользе омагниченной воды. Из данной статьи вы узнаете, что соки, чай и другие напитки не заменяют воду, как можно оживить чистую бутилированную воду. Узнаете о сохранении информации водой. Узнаете об удивительных свойствах омагниченной воды растворять мелкие камешки в песок и выводить их из организма. Омагниченная вода насыщает организм живительной влагой гораздо быстрее, так как быстрее проникает через мембраны клеток.

От: Ирина хохловаl Медицина> Физиотерапияl 30/05/2013 lПоказы: 93

В статье описаны причины возникновения артрита и профилактика его предупреждения. 1. Снижение веса. 2. Растяжка мышц и связок. 3. Прогулки.

От: Вадимl Медицина> Физиотерапияl 05/05/2013 lПоказы: 124

Перед тем, как применять или предпринять какое-либо действие, врач должен иметь полную картину заболевания. Диагностика, пожалуй, величайшее искусство иглоукалывания и тот, кто хочет быть не просто рефлексотерапевтом, а мастером дела, должен овладеть эти искусством в совершенстве.

От: Evgeny50l Медицина> Физиотерапияl 04/05/2013 lПоказы: 47
mei-spa-studio

Вакуумный массаж обычно выполняется с использованием специального аппарата, создающего регулируемый вакуум в банках, которыми выполняется вакуумный массаж. Создаваемым разряжением вакуумный массаж увеличивает приток кислорода к тканям, интенсифицирует метаболизм и улучшает кровообращение. Эти эффекты способствуют регенерации и укреплению кожи, повышению ее эластичности, стимулируют лимфодренаж и способствуют устранению эффекта «апельсиновой корки».

От: mei-spa-studiol Медицина> Физиотерапияl 22/04/2013 lПоказы: 141

Информационная статья про банные процедуры. Описана последовательность принятия бани, для каждой банной процедуры описаны необходимые действия

От: Иванl Медицина> Физиотерапияl 06/02/2013 lПоказы: 114

На сегодняшний день разработан не один десяток техник массажа, сотни приемов и их комбинаций. Какой тип массажа выбрать – решает каждый индивидуально. Но существуют и общие правила...

От: Valeriyyyl Медицина> Физиотерапияl 25/01/2013 lПоказы: 103

Человеческий организм это непрекращающейся сложный механизм с множеством процессов, которые протекают на протяжении всей жизни. Функция, которого заключается в переработке питательных веществ в энергию обеспечивающую жизнедеятельность человеческого организма, а также вывод из организма не переработанных отходов и продуктов распада. Данный процесс называется – метаболизм.

От: Valeriyyyl Медицина> Физиотерапияl 24/01/2013 lПоказы: 78

Сон - физиологическое состояние, которое характеризуется потерей активных психических связей субъекта с окружающим его миром. Сон является жизненно необходимым для высших животных и человека. Длительное время считали, что сон представляет собой отдых, необходимый для восстановления энергии клеток мозга после активного бодрствования

От: wikkomorgocil Медицина> Физиотерапияl 27/11/2012 lПоказы: 128

Основными причинами артроза тазобедренных суставов являются: · Последствия травмы: разрушения хрящей вертлужной суставнойвпадины, вывих бедра, перелом, ушиб головки бедренной кости, перелом шейки бедра, нарушение кровообращения сосудов, снабжающих головку бедренной кости, осевое отклонение костей после пере

От: Борис Бергерl Медицина> Заболеванияl 25/01/2011 lПоказы: 466

Артроз коленного сустава (Gonarthrose) Согласно директивам немецкого общества хирургии и травматологии (НОХТ), основными причинами артроза коленных суставов являются: • Последствия травмы: перелом тибиального плата, разрыв и повреждение связок, травмы мениска, дистальный перелом бедренной кости, перелом надколенника, посттравматическое осевое отклонение, посттравматические инфекции.

От: Борис Бергерl Медицина> Заболеванияl 25/01/2011 lПоказы: 334

Заболевание Hallux valgus стало в последнее время настоящим бедствием, как правило, для зрелых женщин, активно занимающихся профессиональной и общественной деятельностью. Необходимость быть постоянно на виду и испытывать на себе недоуменные взгляды по поводу своей обуви и походки – данное эстетическое неудобство может иметь, по мнению немецких врачей также и опасные для здоровья последствия.

От: Борис Бергерl Медицина> Заболеванияl 25/01/2011 lПоказы: 1,235

Согласно данным Всемирной организации здравоохранения „Mortality country fact sheat" – основной причиной смертности во многих странах является ишемическая болезнь сердца - патологическое состояние, характеризующееся абсолютным или относительным нарушением кровоснабжения миокарда вследствие поражения коронарных артерий сердца.

От: Борис Бергерl Медицина> Заболеванияl 15/07/2010 lПоказы: 940

География медицинских путешествий постоянно увеличивается, включая новые страны и континенты земного шара. Поэтому, планируя медицинскую поездку за границу необходимо, прежде всего, определиться в какую страну отправиться на лечение. По оценкам экспертов Европейского Союза в мире существует порядка 100.000 медицинских сайтов, количество которых увеличивается с каждым днём.

От: Борис Бергерl Медицина> Заболеванияl 15/07/2010 lПоказы: 91

Институтом зарубежного здравоохранения г. Мюнхена (www.meditravel-plus.com )подведены итоги опроса 1075 пациентов из России, Украины и Казахстана, проходивших лечение в Мюнхене в 2009 году и согласившихся ответить на вопросы сотрудников института.

От: Борис Бергерl Медицина> Заболеванияl 15/07/2010 lПоказы: 127
Блок автора
Категории статей
Quantcast