Влияние Глистов На Течение Беременности

Опубликованно: 16/11/2010 |Комментарии: 0 | Показы: 83 |

К большому сожалению беременные женщины не застрахованы от приобретения паразитов из всех возможных источников. Зачастую в центрах планирования семьи рекомендуют сдать анализ на глисты заранее. Лекарства от глистов абсолютно не должны использоваться в течении первых трех месяцев беременности. Существует риск, что они могут привести к дефектам в развивающемся плоде.Таким образом, как влияют глисты на беременность, не влияют любые другие заболевания.

Глисты (гельминты) — паразитические черви, живущие в организме человека, вызывающие болезненные поражения отдельных органов или общее нарушение здоровья. Проявление болезни может быть различным, оно зависит от вида глистов, места их локализации в организме человека, количества. Глисты и беременность

Наиболее часто у человека встречаются следующие виды: острицы, аскариды, солитер и лямблии (печеночные глисты). Симптомы. Потеря веса, общее недомогание, головокружение, раздражительность.

При паразитировании глистов в кишечнике возникают запоры, поносы, тошнота, реже рвота, могут быть отеки, желтушность кожи, кашель, насморк. Аскариды –ана это глисты, напоминающие всем своим видом круглых червей, которые наделены белым окрасом. В большинстве случаев они еще и полупрозрачные. Чаще всего аскариды очень сложно выявить в анализах.

Объясняется это тем, что данные глисты осуществляют движения прямо противоположные ходу пищи. С калом человека могут выходить только яйца аскарид. Без микроскопа их просто невозможно увидеть. Следует отметить еще и то, что после выхода из организма человека яйца аскарид могут жить еще в течение нескольких лет.

Данные паразиты весьма опасны для женщин в период беременности. Дело в том, что они достаточно спокойно могут пробраться и обосноваться в организме ребенка, который расположен в утробе матери. Плюс ко всему, наличие аскарид в данный период усугубляет положение еще и тем, что они усиливают общий токсикоз. При рвоте вполне возможен их выход наружу. Беременность и глисты

В случае если ребенок в утробе матери заразился аскаридами, это приводит к тому, что малышу придется очень часто болеть различными респираторными заболеваниями, пневмонией и аллергией.

Если беременная женщина становится зараженной глистами, в ее семье все члены должны провериться и принять меры по устранению глистов. Беременная женщина должна тщательно мыть руки и ногти скрабом после каждой дефекации и избегать царапин в области ануса.

Она также должна принимать ванну или душ ежедневно, обращая особое внимание на область ануса. Строгое внимание к личной гигиене имеет важное значение. Такая профилактика может быть утомительной, но она должна помочь устранить возможность повторного заражения.

(RusArticles SC #3676891)

Нажмите здесь, чтобы опубликовать эту статью на своем сайте или блоге, это бесплатно и просто!
Источник статьи: http://www.rusarticles.com/zabolevaniya-statya/vliyanie-glistov-na-techenie-beremennosti-3676891.html

Метки:

паразиты

,

глисты

,

лечение глистов

,

избавиться от глистов

,

устранить глисты

,

лечение от глистов

,

беременность и глисты

,

паразиты при беременности

Ни для кого не секрет, что мы живем далеко не в стерильном мире. Мы общаемся друг с другом, с нашими домашними питомцами, прикасаемся на протяжении дня к различным предметам и поверхностям, как дома так и в общественных местах. И результатом этого зачастую становится (как ни прискорбно, но факт) поражение организма банальными, но совсем не безобидными паразитами.

От: Полинаl Медицина> Народная медицинаl 16/11/2010 lПоказы: 95

ХОБЛ (хроническая обструктивная болезнь легких) – это экологически опосредованное хроническое воспалительное заболевание с преимущественным поражением нижних (дистальных) отделов дыхательных путей, которое характеризуется развитием сначала частично обратимой, а в итоге необратимой бронхиальной обструкции. Это заболевание развивается, как правило, у предрасположенных лиц и характеризуется длительным, неуклонно прогрессирующим течением.

От: drfl Медицина> Заболеванияl 30/05/2011

Лечение тонзиллита лазером и ультразвуком — одни из самых эффективных консервативных методов (т. е. без операции).. Лечение с помощью аппарата Тонзиллор эффективно в большинстве случаев. Ультразвук низких частот позволяет очистить лакуны от образовавшегося из-за воспаления миндалин гноя, создает бактерицидный эффект и ускоряет процесс заживления ран на поверхности миндалин, которые возникли в момент обострения тонзиллита.

От: drfl Медицина> Заболеванияl 29/05/2011

Холтеровское мониторирование (холтер) - это метод, с помощью которого осуществляется суточное наблюдение за работой сердца и является широко распространенным методом функциональной диагностики. Данный метод применяется в клинической диагностике не только для выявления нарушений ритма сердца и ишемических изменений на электрокаридиограмме, но и для контроля антиаритмической и антиангинальной терапии.

От: drfl Медицина> Заболеванияl 29/05/2011

Рассмотрена проблема необходимости критичного отношения врачей к своим диагностическим заключениям на примере такой патологии, как дисциркуляторная энцефалопатия.

От: Laesus De Lirol Медицина> Заболеванияl 29/05/2011

Тонзиллит – это инфекционное заболевание с местными явлениями в виде острого воспаления одного или нескольких компонентов лимфаденоидного глоточного кольца, чаще всего небных миндалин.

От: drfl Медицина> Заболеванияl 26/05/2011

Бронхиальная астма относится к числу наиболее социально значимых заболеваний во всем мире. Это связано с тем, что бронхиальная астма занимает одно из лидирующих мест в структуре болезней органов дыхания, ею страдает около 6% взрослого населения мира, причем рост заболеваемости продолжается.

От: drfl Медицина> Заболеванияl 25/05/2011

Вторым основным видом лабораторной диагностики крови( после общего анализа) является биохимический анализ крови, с помощью которого возможно поставить диагноз огромного спектра заболеваний органов и систем человека. Кровь для биохимического анализа берут из вены утром и натощак.

От: drfl Медицина> Заболеванияl 25/05/2011

Усиленная наружная контрпульсация (УНКП) неинвазивный метод лечения в кардиологии – это метод лечения ишемической болезни сердца и сердечной недостаточности неинвазивным способом. Данная методика известна давно, но только сейчас, благодаря новейшим технологиям, обретает популярность.

От: drfl Медицина> Заболеванияl 25/05/2011

Однажды я задалась мыслью провести выходные разнообразно. Не как обычно – сидя у телевизора или компьютера и попивая пятую по счету кружку кофе – а активно. Немного поразмыслив, я поняла, что вариантов может быть просто масса! Все зависит от предпочтений лично моих, компании и их предпочтений, ну и, конечно, финансов. Исходя из максимальной суммы в 4 000 рублей с человека я набросала для себя несколько стратегий активного отдыха.

От: Полинаl Дом и Семьяl 25/05/2011

В последние годы особую популярность приобрела тенденция к путешествиям на собственном автомобиле. Плюсов масса – маршрут прокладываете только Вы, сами выбираете время и место стоянок и бродите по интересным местам ровно столько, сколько Вам самим захочется. Плюс ко всему – родные стены, хотя и автомобиля, они все-таки родные и знакомые и не подведут в критической ситуации.

От: Полинаl Путешествия> Советы туристамl 08/05/2011

Весна и лето – пора отпусков, пора путешествий и открытия новых, приятных для отдыха мест. Кто-то предпочитает нежиться на солнышке за границей под пальмой и пить прохладительные напитки. Кто-то предпочитает активный отдых в горах на велосипедах. Кто-то стремиться к спокойствию и едет в пансионат или лечебницу, чтобы не только дать отдых своему телу, но и восстановить здоровье.

От: Полинаl Культура> Архитектураl 05/05/2011

Свадьба! Сколько в этом слове… Счастье, радость. Это совершенно новый этап в жизни двух людей, связанных сильными искренними чувствами. Кто-то проходит эту дорогу годами, кто-то быстрее, но каждый прилагает столько усилий для того, чтобы волшебное событие свершилось.

От: Полинаl Отношения> Свадьбыl 04/05/2011

Экологи давно пытаются пересадить нас на велосипед и выгнать на пешую прогулку. Но как бы не так! Количество автолюбителей продолжает расти с геометрической прогрессией. И вот уже не совсем не осталось мест на парковках, а по стоимости бензина определяют показатели всей экономики страны в целом.

От: Полинаl Авто и Мото> Транспортные услугиl 01/05/2011

Старинный чешский курорт «Карловы Вары» известен всему миру своей уникальной водой, которая еще с петровских времен дарила людям возможность поправить свое здоровье и значительно улучшить внешний вид.

От: Полинаl Медицина> Народная медицинаl 14/04/2011

Услуга оклейки автомобилей винилом становится все более и более популярной. Это и не удивительно, ведь обклейка винилом авто – это не только красиво, но и функционально. Такой своеобразный тюнинг дает ряд значительных преимуществ.

От: Полинаl Авто и Мото> Легковые автоl 03/03/2011 lПоказы: 20

Весна на носу, а это пора обновления. И как говорил Маленький Принц, после того, как ты обновил себя, время взяться за свою планету.

От: Полинаl Финансы> Недвижимостьl 24/02/2011

Добавить новый комментарий

 
* Необходимые поля
Блок автора
Категории статей
Все категории
Quantcast