Запомнить
Забыл пароль?

Все Что Вы Хотели Знать О Геморрое, Но Стеснялись Спросить



Что такое геморрой?

Геморрой можно перевести как «кровотечение». И действительно, одним из признаков геморроя является кровотечение из ануса. Что же такое геморрой? Многие из нас слышали о такой болезни, но что она представляет из себя, и тем более как ее лечить знают немногие. Наше общество издавна прививало людям мысль о том, что геморрой это болезнь неприличная и рассказывать о ней кому-либо (даже врачу) – стыдно. На самом же деле, обращаться ко врачу нужно. Ведь чем раньше начато лечение, тем менее болезненно оно пройдет. В данной статье я постараюсь объяснить как проявляется геморрой, как можно облегчить болевые ощущения при этой болезни и как предупредить геморрой.

Геморрой представляет собой варикозное расширение вен нижнего отдела прямой кишки. Чаще всего развитию геморроя способствуют длительные запоры, воспалительные процессы в прямой кишке и, отчасти, сидячий образ жизни. По статистике эта болезнь поражает лиц мужского пола (хотя очень часто встречается геморрой у беременных женщин), причем средний возраст таких людей от 30 до 50 лет.

Симптомы геморроя

Если болезнь протекает в легкой форме, то никаких неприятных ощущений нет. Впоследствии, если не принять необходимых мер, болезнь может прогрессировать, и тогда появляются жжение, зуд, боль в заднем проходе и нередко бывают кровотечения. Во время дефекации внутренние узлы могут опуститься и выйти наружу.

Лечение геморроя

Для начала необходимо устранить причину болезни. При частых запорах, которые являются одной из причин, назначают лекарственные препараты, которые размягчают стул. А также врач определяет для пациента особую диету, чтобы предотвратить появление запоров. Как правило, в рацион должны входить продукты, богатые клетчаткой. Для снятия боли врач назначает свечи или мази.

Существуют и более радикальные методы лечения: некоторые узлы перевязывают — набухший участок вены стягивают резиновым шнурком и, примерно через неделю, это приводит к безболезненному отпадению узла. В других случаях проводят склеротерапию. В расширенные участки вен вводят химическое вещество, это вызывает образование рубца. В результате эти участки заполняются фиброзной тканью и перестают кровоточить. Иногда узлы приходится удалять хирургически. При этом вены в месте образования узла плотно перевязывают и узел иссекают.

Геморрой во время беременности

Как уже упоминалось выше, очень часто геморрой встречается у беременных женщин. Он может быть вызван внутрибрюшным давлением, которое длилось в течение нескольких месяцев беременности и усилилось во время родов. Геморроидальные узлы могут быть внутренними и внешними. Внешние узлы можно прощупать. Внутренние же – не видны и тем самым более опасны. Они могут вызвать сильное кровотечение, последствием которого может быть анемия, которая при беременности очень нежелательна.

Профилактика геморроя

Появлению геморроя способствует неправильное питание, малоподвижный образ жизни, злоупотребление спиртными напитками, частое применение слабительных препаратов и клизм, поднятие тяжестей, а также врожденные дефекты строения вен.

Профилактику болезни нужно начинать заранее, когда проявлений геморроя еще нет. Нужно вести подвижный образ жизни, почаще совершать пешие прогулки.

Рецепты народной медицины

1). Отжать сок плодов рябины. Принимать 3 раза в день по ¼ стакана.

2). Можно приготовить сбор для ванн и припарок. Смешать 50 гр. коры дуба, 30 гр. травы хвоща полевого, 20 гр. корня полевого стальника. Отвар готовится следующим образом: 1-2 столовые ложки данного сбора заливаем 1 стаканом горячей кипяченой воды и нагреваем на водяной бане 30 минут. Затем охлаждаем при комнатной температуре в течение 10 минут. Процеживаем и доводим получившийся отвар кипяченой водой до 200 мл.

Все приведенные выше рецепты лишь снимут боль. При первых же признаках болезни настоятельно рекомендую обратиться к врачу. В Екатеринбурге есть прекрасная клиника «Уро-Про» (http://www.uropro-ekb.ru ), где все Ваши деликатные проблемы решат квалифицированные врачи-проктологи. Сотни благодарных пациентов – вот наша гордость! Мы будем рады помочь и Вам!

Ольга
Оценить: 0 / 5 stars - 0 vote(s)
Print Email Re-Publish


Добавить комментарий



Captcha

  • Последние Заболевания статьи
  • Вас может также заинтересовать
  • Еще от Ольга

Омега-3 Есть Не Только В Красной Икре

От:: corp-olga | 17/12/2009
Икра морской рыбы признана специалистами из Университета Альмерии лучшим натуральным источником жирных кислот Омега-3 для человеческого организма. Помимо «благородной» лососевой икры в тройку лидеров попала икра недорогих пинагора и хека. До сих пор у ученых не было четкого представления о питательном потенциале икры морских обитателей. Однако группа испанских исследователей выяснила, что икра — один из лучших источников ненасыщенных жирных кислот Омега-3, которые необходимы для правильного обмена веществ человеческого организма.

Омега-3 - Спасут Нас От Массы Болезней

От:: corp-olga | 17/12/2009
Омега-3 для многих звучит уже столь же привычно, как и витамины. Название этих природных жирных кислот, содержащихся в рыбе, морепродуктах и некоторых растениях, регулярно попадает в колонки новостей. Они везде нужны Подробности www.corp-enliven.narod.ruВот несколько сообщений о полезных эффектах омега-3 за последние 2-3 недели: они препятствуют развитию рака толстого кишечника, ослабляют негативные эффекты ожирения и снижают риск развития сахарного диабета, у мужчин позитивно влияют

Средство Против Рака И Не Только.

От:: soluxell | 16/12/2009
Причины возникновения рака,гипотезы западных ученых.Предлагаемая методика профилактики и предупреждения данного заболевания.

Укрепление Иммунной Системы Без Лекарств

От:: corp-olga | 15/12/2009
Подробности www.corp-enliven.narod.ru Было бы неверно утверждать, что во всех наших заболеваниях повинны сбои в иммунной системе. Для того чтобы болезнь зародилась, необходимо несколько причин, и ослабление иммунитета - только одна из них. Простой пример: язва желудка появляется на фоне повышенной кислотности, нервных расстройств и ослабления местного иммунитета. А сахарный диабет вообще не зависит от состояния иммунной системы, зато со временем приводит к ее ослаблению. Однако, существует

Nitro Fx Из Нони - Младший Брат Виагры, Оксид Азота

От:: corp-olga | 15/12/2009
Подробности www.corp-enliven.narod.ru Действие Nitro FX основано на порождении в организме молекул жизни - оксида азота. Основной продукт американской компании Kyani - Nitro FX является экстрактом нони и в 58 раз эффективнее производит в организме оксид азота , чем чистый сок нони. Действие продуктов подтверждено научными исследованиями и высокой оценкой общественности на Западе. Исследования в этой области удостоены Нобелевской премии за 1998 год в области медицины и физиологии.

Лечение Тонзиллита Аппаратом «Тонзиллор»

От:: Ольга | 14/12/2009
В данной статье я рассмотрела такое заболевание как тонзиллит. Его симптомы и методы лечения. Среди консервативных методов лечения я выделила лечение аппаратом «Тонзиллор», как один из наиболее эффективных.

Безболезненное Лечение Синусита

От:: Ольга | 13/12/2009
За последние годы количество пациентов с диагнозом синусит, гайморит выросло вдвое, а число людей, проходящих лечение от воспаления слизистой носовых пазух ежегодно увеличивается на 1,5-2%. Мало кто знает, что появились методы лечения этих болезней, которые не травмируют оболочку носа и проходят совершенно безболезненно. Моя статья для тех, кто устал постоянно испытывать боль при лечении синусита или гайморита и кто хочет раз и навсегда избавиться от этой болезни.

Лечение Гайморита Без Проколов

От:: Ольга | 13/12/2009
Мы привыкли к тому, что такое неприятное заболевание как гайморит наиболее эффективно лечится только при помощи хирургического вмешательства, т.е. прокола. В своей статье я расскажу о новом, совершенно безболезненном методе лечения гайморита. Лечение гайморита с помощью синус-катетера ЯМИК. Вы не знаете что это и как это работает? Тогда вперед, эта статья специально для Вас!

Консультаця уролога. онлайн

От:: Диамед | 26/12/2007 | Медицина и Здоровье
Для Вашего удобства, квалифицированные врачи урологи могут проконсультировать Вас онлайн

Что говорят урологи о простатите

От:: IsraLand | 28/03/2008 | Медицина и Здоровье
По данным Всемирной организации здравоохранения --ВОЗ--, более 35% мужского населения США и стран Европы хотя бы раз в жизни отмечали симптомы, характерные для простатита.

Урология Для Всех: Рак Почки И Почечная Недостаточность

От:: Margarito4ka | 12/09/2008 | Заболевания
Мочеполовая система как мужчин так и женщин под влиянием множества факторов подвергается патологическим изменениям в структуре и работе, некоторых из которых приобретают хроническую форму.

Лапароскопические операции в урологии

От:: Посольство Медицины | 05/08/2008 | Медицина и Здоровье
В последние годы в оперативном лечении урологических больных широкое применение получили лапароскопические операции. В этой связи в урологии появилось новое направление, которое принято называть урологической лапароскопической хирургией.

Простатит - воспаление предстательной железы

От:: Диамед | 04/02/2008 | Медицина и Здоровье
Простатит - воспаление предстательной железы. Это наиболее часто встречающееся заболевание у мужчин. Факторы, которые способствуют развитию простатита: Инфекции передающиеся половым путем.....

Фотосессия операции рециркумцизио (повторного иссечения крайней плоти) по эстетическим мотивам

От:: Посольство Медицины | 01/08/2007 | Медицина и Здоровье
В последнее время все больше пациентов обращаются в нашу клинику с просьбой повторного проведения обрезания крайней плоти в связи с неудовлетворенностью результатами первой операции. На наш взгляд, это связанно со все большой информированностью пациентов и возрастающими требованиями к эстетическому результату оперативных вмешательств.

Лечение аденомы простаты

От:: infok | 19/12/2007 | Разное
Современные методы лечения аденомы простаты многообразны и высокоэффективны.

Лечение В Германии - Только Плюсы

От:: Bavaria Med Service GmbH | 03/09/2008 | Заболевания
Исчерпав все возможности излечиться у себя на родине, отечественные пациенты начинают поглядывать в сторону зарубежных клиник и подумывать о лечении за рубежом. Германия - не исключение. Именно сюда, в первую очередь, обращён взгляд этих людей. Ведь уровень развития медицины в Германии, можно сказать, впереди планеты всей. За границей чтут немецкую медицинскую науку и врачей - специалистов. Зачастую, выбор пациентов останавливается именно на немецких клиниках и врачах.

Гинекологическое Узи

От:: Ольга | 15/12/2009 | Физиотерапия
Сегодня гинекологическое УЗИ незаменимо в области диагностики гинекологических заболеваний и в акушерстве. Зачастую именно УЗИ помогает врачу диагностировать заболевание на ранних стадиях и своевременно назначить эффективное лечение. Только здоровая женщина может родить здорового ребенка.

Лечение Тонзиллита Аппаратом «Тонзиллор»

От:: Ольга | 14/12/2009 | Заболевания
В данной статье я рассмотрела такое заболевание как тонзиллит. Его симптомы и методы лечения. Среди консервативных методов лечения я выделила лечение аппаратом «Тонзиллор», как один из наиболее эффективных.

Кольпоскопия – Что Это Такое?

От:: Ольга | 14/12/2009 | Физиотерапия
Здоровье для женщины самое главное. Только здоровая женщина может родить здорового ребенка. В современной гинекологии существует много методов диагностики заболеваний на ранней стадии. Один из таких методов – кольпоскопия. Именно о нем и пойдем речь в моей статье.

Безболезненное Лечение Синусита

От:: Ольга | 13/12/2009 | Заболевания
За последние годы количество пациентов с диагнозом синусит, гайморит выросло вдвое, а число людей, проходящих лечение от воспаления слизистой носовых пазух ежегодно увеличивается на 1,5-2%. Мало кто знает, что появились методы лечения этих болезней, которые не травмируют оболочку носа и проходят совершенно безболезненно. Моя статья для тех, кто устал постоянно испытывать боль при лечении синусита или гайморита и кто хочет раз и навсегда избавиться от этой болезни.

Лечение Гайморита Без Проколов

От:: Ольга | 13/12/2009 | Заболевания
Мы привыкли к тому, что такое неприятное заболевание как гайморит наиболее эффективно лечится только при помощи хирургического вмешательства, т.е. прокола. В своей статье я расскажу о новом, совершенно безболезненном методе лечения гайморита. Лечение гайморита с помощью синус-катетера ЯМИК. Вы не знаете что это и как это работает? Тогда вперед, эта статья специально для Вас!

Аденоиды - Что Это Такое И Как Это Лечить?

От:: Ольга | 26/11/2009 | Заболевания
Нередко нашим детям ставят диагноз аденоидит. И направляют на операцию. И многие из нас идут на эту операцию, не зная что такое аденоиды и как их можно вылечить. Я думаю моя статья поможет родителям принять правильное решение.

По темам




Компания
Реклама

Перед добавлением статьи внимательно прочитайте Условия использования

© Copyright 2005-2009 by ArticlesBase.com | При любом использовании материалов сайта гиперссылка на Каталог статей RusArticles.com обязательна. (0.03, 4, w1)