Заболевания Шейки Матки

Опубликованно: 04/06/2013 |Комментарии: 0 | Показы: 51 |

Зачастую здоровье у женщин очень хрупкое, поэтому часто женщина страдает от различных заболеваний, в том числе женских. Самое из распространенных женских заболеваний - это эрозия шейки матки(заболевание женской половой системы). Эрозия легко выявляется при помощи гинекологического осмотра у специалиста. По статистике с этим заболеванием сталкивается каждая вторая женщина. Но, не смотря на распространенность болезни, мало кто представляет, в чем же суть этой женской болезни.

Есть множество методов лечения от этого заболевания, в т.ч. народные средства. Правильный выбор метода лечения имеет очень большое значение. Изменения в шейке матки, может возникнуть у женщины любого возраста, но требует тщательного обследования.

У молодых, девушек детородного возраста при появлении эрозии, следует попробовать начать лечение без хирургического вмешательства (учитывая противопоказания). Способы лечения шейки матки очень разнообразны. Видов эрозий шейки матки, очень много и для каждого вида существует индивидуальное лечение, которое способен подобрать только опытный врач. Ниже перечислим два основных способа лечения эрозии.

  • Лазерное лечение. Лазерокоагуляция – данный виде лечения характеризуется воздействием хирургического луча. При данном лечении, возможно изменение глубины воздействия, это положительный фактор, т.к. можно лечить как глубокие поверхности эрозии, так и небольшие участки.
  • Радиоволновое лечение. Это альтернативный способ лечения для девушек, планирующих дальнейшее рождение детей. Лечение шейки матки даннымспособом почти не вызывает осложнений т.к. используется эффективная хирургическая, новейшая техника. Главным преимуществом этого лечения считается отсутствие болевых ощущений.

Но в любом случае необходимо заметить, что лечение пациента, должно быть абсолютно индивидуальным. И первоначально лечащему врачу необходимо снять воспалительный процесс в шейке матки, а также исключить возможность рака. Потому как эрозия отчасти повышает риск возникновения рака.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/zabolevaniya-statya/zabolevaniya-shejki-matki-6623841.html

Обсудить статью

Рак шейки матки занимает второе место в структуре онкологических заболеваний женских половых органов (после рака тела матки (эндометрия)), хотя в возрастной группе от 15 до 54 лет является доминирующим среди женского генитального рака.

От: Думик Иринаl Медицина> Здоровье женщиныl 08/09/2011 lПоказы: 341

В статье будет рассказано об основных видах эрозии шейки матки и о способах ее лечения. Эрозия матки является дефектом слизистой оболочки шейки матки и возникает из-за воспалительных процессов, инфекционных заболеваний или в результате травмирования.

От: Евгенияl Медицинаl 11/01/2010 lПоказы: 189

Рак шейки матки обычно развивается медленно в течение долгого времени. Перед его возникновением в матке, клетки шейки матки подвергаются изменениям, известным как дисплазия, в которых клетки, которые не являются нормальными, начинают появляться в маточной ткани. Позже, раковые клетки начинают расти и распространяться в более глубокие слои шейки матки и в соседние области.

От: Евгенияl Медицина> Медицинский туризмl 06/05/2013 lПоказы: 45

Эрозия шейки матки – распространенное гинекологическое заболевание, особенно у замужних и рожавших женщин. В настоящее время почти 60% - 80% женщин имеют разную степень эрозии шейки матки: псевдоэрозию, цервициты, деформации после родов, лейкоплакию. Под безобидным диагнозом эрозия шейки матки могут таиться опасные заболевания. Если упустить время, заболевание может принять тяжелый затяжной характер.

От: Медицинский центр Эвенальl Медицина> Заболеванияl 30/09/2010 lПоказы: 56

На сегодняшний день диагноз"дисплазия шейки матки"встречается достаточно часто.В последнее время возраст больных снизился с 40 до 28 лет,так же наблюдаются случаи выявления изменений в цервикальных(шеечных)мазках в возрастной группе от 13 до 19 лет.Многие женщины и девушки услышав данный диагноз воспринимают его как рак,хотя это совсем не так.Для того чтобы разобраться в этих заболеваниях написана эта статья.

От: Александрl Медицина> Заболеванияl 21/07/2011 lПоказы: 117

Эрозия шейки матки относится к числу распространенных гинекологических заболеваний: она наблюдается у 10—15% женщин, обращающихся к врачу. Нередко это заболевание никак себя не проявляет, но от этого не становится менее коварным...

От: Elenal Медицина> Заболеванияl 07/08/2009 lПоказы: 242

Диагноз эрозия шейки матки (лат. эрозия — разъедание) слышит от врача каждая третья женщина. Так как заболевание, как правило, протекает бессимптомно, далеко не все пациентки представляют себе серьезность данной проблемы.

От: drfl Медицина> Заболеванияl 22/06/2011 lПоказы: 171

Ни для кого не секрет, что рак шейки матки — это, в первую очередь, рак, причем со всеми полагающимися последствиями в виде опасности метастазирования и угрозы жизни. Рак, что не вызывает ни у кого сомнений, очень опасное заболевание. К раку шейки матки следует относиться со всей подобающей серьезностью.

От: Евгенияl Медицина> Здоровье женщиныl 12/05/2013 lПоказы: 33

Процедура, направленная на исследование стенок влагалища и шейки матки, называется кольпоскопией шейки матки. Проводится кольпоскопия на гинекологическом кресле с использованием предназначенного для этого медицинским прибором — кольпоскопом с несколькими режимами увеличения изображения. Кольпоскоп является оптическим прибором, увеличивающим изображения в диапазоне 3-40 раз, а установленные светофильтры позволяют более детально исследовать состояние сосудов шейки матки.

От: profimedl Медицина> Здоровье женщиныl 06/08/2014
bigvitek

Известно, что в кишечнике здорового человека обитает более 300 видов различных микроорганизмов: бифидобактерии, лактобактерии, непатогенная кишечная палочка и многие другие. Численность этой популяции различается в различных отделах желудочно-кишечного тракта (ЖКТ) и достигает максимальных значений в толстой кишке (примерно 1012 микробов в 1 г содержимого) [9]. Состав кишечной микрофлоры достаточно индивидуален и формируется в первые дни жизни ребенка.

От: bigvitekl Медицина> Заболеванияl 08/07/2013 lПоказы: 253

Особенностью заболеваний желчного пузыря является хронизация. Холецистит – это всегда медленно развивающийся недуг, он никогда не возникает спонтанно, часто протекает скрыто, но периодически, на этапе обострения, дает о себе знать.

От: smclinicl Медицина> Заболеванияl 04/07/2013 lПоказы: 239

Факторами, которые могут способствовать появлению стоматита могут быть: - ребенок может поцарапать десну, потом взять в рот грязные руки и вот результат; - ребенок может заразиться от других детей (стоматит заразное заболевание); - стоматит может быть следствием кишечных заболеваний; - стоматит может быть побочным эффектом принятия лекарственных препаратов; - причиной возникновения стоматита может быть некачественная гигиена полости рта, некачественное питание; Порылась в интернете и узнала, что

От: Таняl Медицина> Заболеванияl 03/07/2013 lПоказы: 177

Не для кого не секрет, что среди онкологических заболеваний меланома отличается большим коварством. Поэтому если вы обнаружили, что с родинкой совершились изменения, срочно пойдите к врачу.

От: Serpenl Медицина> Заболеванияl 30/06/2013 lПоказы: 108

По мнению специалистов, с опухолью любого вида нужно бороться, и сделать это можно при помощи грибных препаратов. Некоторые пациенты переживают довольно неприятные минуты, когда нащупывают у себя на теле, все равно в каком месте, небольшое уплотнение - опухоль! 

От: Ходун Сергейl Медицина> Заболеванияl 24/06/2013 lПоказы: 218

Ваш ребенок страдает сезонной аллергией? Давайте разбираться вместе. Если с наступлением весны, ваш малыш начал тереть нос и глазки, чихать чаще чем обычно, можно не сомневаться - это поллиноз, или просто, аллергия на цветущие растения.

От: Таняl Медицина> Заболеванияl 19/06/2013 lПоказы: 106
Константин

Булимия - расстройство пищевого поведения, которое характеризуется эпизодами переедания с последующим компенсационным поведением – вызыванием рвоты, голоданием, использованием диуретиков, слабительных, клизм, упражнениями, чрезмерными нагрузками. Она является относительно новым отдельным психическим расстройством.

От: Константинl Медицина> Заболеванияl 12/06/2013 lПоказы: 94

Носовая солевая ирригация (промывание носа), как показывает практика, очень эффективная терапия, в лечении и профилактике инфекций носовых пазух, а так же аллергического ринита.

От: Светланаl Медицина> Заболеванияl 12/06/2013 lПоказы: 585
Мари Вжик

Газовые счетчики - это специальный прибор, который используется с целью технологического учета объема расходуемого природного газа. Широкий ассортимент газовых счетчиков вы найдете в Интернет-магазине сантехники Сантехмарт.

От: Мари Вжикl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 30/05/2013 lПоказы: 233
Мари Вжик

На рынке товаров сантехники для дома есть огромное количество разнообразных смесителей. Среди самых распространенных смесителей, являются вентильные смесители, но не стоит забывать и о других изделиях сантехнического оборудования. На что же следует обратить внимание при выборе смесителя?

От: Мари Вжикl Товары и Услуги> Советыl 23/05/2013 lПоказы: 72
Блок автора
Категории статей
Quantcast