Запомнить
Забыл пароль?

Женская Наркомания



У женщин наркотическая зависимость от наркотиков формируется быстрее, чем у мужчин. Увеличенную скорость привыкания к психоактивным веществам ученые объясняют наличием женского гормона эстрогена, который делает его обладательниц более склонными к формированию зависимости.

В экспериментах на животных было обнаружено, что для достижения одинакового уровня зависимости от кокаина и героина для особей женского пола, временной промежуток ввода кокаина был короче в 2,5 раза и героина в 1,5 раза, чем для особей мужского пола. Увеличенную скорость привыкания к психоактивным веществам ученые объясняют наличием женского гормона эстрогена, который делает его обладательниц более склонными к формированию зависимости.

Еще одной особенностью в формировании зависимости от наркотиков у женщин является то, что женщина начинает принимать наркотик в состоянии депрессии и плохого настроения, а у мужчин депрессия наступает на фоне потребления наркотиков. Иными словами женщина справляется с депрессией посредствам наркотиков, что обуславливает более быстрое и сильное привыкание к наркотику, что делает последствия воздействия наркотиков на организм очень тяжелыми.
Но особенно страшное в женской наркомании, конечно же, неспособность зависимой женщины быть матерью. У женщин употребление конопли может вызывать нарушение менструального цикла. Хроническое потребление марихуаны блокирует овуляцию. У женщин, употреблявших марихуану во время беременности, рождаются дети с задержкой развития. Потребление кокаина снижает вероятность наступления беременности из-за изменения функции маточных труб. При употреблении героина беременность часто может быть обнаружена уже в поздней стадии, это связано с тем, что менструации становятся нерегулярными, а иногда и вовсе отсутствуют.
Последствиями для ребенка, находящегося в утробе матери, которая употребляет наркотики, могут быть ВИЧ-инфекция, недоношенность, низкая масса тела при рождении, синдром внезапной детской смертности, малый размер головы, врожденные дефекты, задержка роста, плохое развитие двигательных навыков, поведенческие и неврологические проблемы. Практически любой наркотик, если он принимается будущей матерью на ранних этапах развития беременности, повышает вероятность возникновения деформаций строения лица.
Употребление психоактивных веществ матерью может повлиять на физическое и психическое здоровье ребенка и при кормлении его грудью. Кроме того, жизнь в семье, где мать употребляет наркотики, может привести к тому, что ребенок начнет копировать стереотипы поведения родительницы.
Наркотики и женское здоровье понятия несовместимые. Психоактивные вещества разрушают организм женщины и делают невозможным выполнения ее главной жизненной цели – роли матери. Поэтому лечение наркомании у женщин должно проводиться своевременно, с тем, чтобы избежать непоправимых изменений в организме, которые наступают у женщин под влиянием хронического употребления наркотиков очень быстро.

Клиника Назаралиева - лечение женской наркомании. Слезь с иглы пока не поздно!

Оценить: 5 / 5 stars - 1 vote(s)
Print Email Re-Publish


Добавить комментарий



Captcha

  • Последние Заболевания статьи
  • Вас может также заинтересовать
  • Еще от Nazaraliev

Простатит И Импотенция

От:: Ник | 20/11/2009
Простатит и импотенция

Раковая Еда

От:: Ник | 20/11/2009
РАКОВАЯ ЕДА

Изоляция При Лечение Наркомании

От:: вася | 19/11/2009
Программа "Нарконон", как альтернатива лечению наркомании - единственная в мире немедикаментозная, нерелигиозная программа, направленная на социальную адаптацию наркозависимых людей. Программа состоит из ряда этапов, пройдя через которые, человек возвращается к свободной и независимой жизни. Это программа для людей, осознающих свою проблему, и участие в ней абсолютно добровольное. Мы не учим и не лечим, а лишь направляем наших "студентов" на тропу здорового образа жизни. В наших центрах мы помо

«Эра Антибиотиков Заканчивается: Альтернативные Возможности В Антибактериальной Терапии»

От:: corp-olga | 18/11/2009
В ноябре в Доме ученых прошел круглый стол «Эра антибиотиков заканчивается: альтернативные возможности в антибактериальной терапии». На совещании, в котором принимали участие эпидемиологи и микробиологи, прозвучал призыв к Минздраву запретить продавать антибиотики без рецептов. С этой инициативой выступил заведующий кафедрой дезинфектологии Московской медицинской академии им. Сеченова Василий Акимкин.

Антибиотики Не Для Рутины. Для Профилактики Гриппа Используй Экстракты Нони

От:: corp-olga | 18/11/2009
Подробности www. corp-enliven. narod. ru Экстракты нони избавляют от бактериальных, вирусных, паразитических и грибковых инфекций. Экстракты нони эффективно применяют для лечения язв, ран, фурункулов, синусных инфекций, а также кожных и других заболеваний, вызываемых инфекциями. Они обладают антибактериальными свойствами и способствуют уничтожению таких бактерий, как: P. aeruginosa, M. pyrogenes и E. coli. Экстракты нони очень эффективны в борьбе с некоторыми семействами бактерий

Не Жди Диабет — Начни Профилактику Сейчас!

От:: corp-olga | 17/11/2009
Подробности www.corp-enliven.narod.ruСегодня в мире каждый день 200 детей заболевают сахарным диабетом второго типа. Старческим. То есть тем, которым раньше страдали люди почти исключительно после 50-60 лет. Причина — высококалорийное и легкоусвояемое питание (быстрая еда) и недостаток движения Вы в списке? В России, по официальным данным, насчитывается 2, 5 млн. больных сахарным диабетом, но недавно в рамках национального проекта «Здоровье» была проведена диспансеризация госслужащих.

Укрепляем Иммунитет. Лечимся Быстро. Гриппуем Без Последствий

От:: Посольство Медицины | 17/11/2009
В страхе перед гриппом с аптечных полок сметаются противовирусные, иммуностимулирующие средства и антибиотики... Однако эти препараты не снимают симптомы общей интоксикации (отравления) организма, которые присущи любому гриппу, в том числе и свиному.

Найдено Природное Средство От Гриппа А/h1N1

От:: corp-olga | 17/11/2009
Подробности www.corp-enliven.narod.ru Американские ученые выяснили, что красное вино способно предотвратить поражение легких при заражении вирусом гриппа А/H1N1. В ходе экспериментов исследователи выяснили, что вирус гриппа поражает клетки дыхательных путей и легких человека. А когда нарушается их покров, в легких скапливается жидкость, приводящая к возникновению тяжелой формы пневмонии, а также к затруднению и нарушению дыхания.

В СССР делали прививку от наркомании

От:: alisa | 29/02/2008 | Медицина и Здоровье
В советское время врачи прописывали больным наркотики. Употребляя в мизерных дозах барбитураты, фенамин и кодеин, люди приобретали своеобразный физический и психологический иммунитет.

Изоляция При Лечение Наркомании

От:: вася | 19/11/2009 | Заболевания
Программа "Нарконон", как альтернатива лечению наркомании - единственная в мире немедикаментозная, нерелигиозная программа, направленная на социальную адаптацию наркозависимых людей. Программа состоит из ряда этапов, пройдя через которые, человек возвращается к свободной и независимой жизни. Это программа для людей, осознающих свою проблему, и участие в ней абсолютно добровольное. Мы не учим и не лечим, а лишь направляем наших "студентов" на тропу здорового образа жизни. В наших центрах мы помо

Наркомания. Социальные Аспекты

От:: вася | 19/11/2009 | Психология
Программа "Нарконон", как альтернатива лечению наркомании - единственная в мире немедикаментозная, нерелигиозная программа, направленная на социальную адаптацию наркозависимых людей. Программа состоит из ряда этапов, пройдя через которые, человек возвращается к свободной и независимой жизни. Это программа для людей, осознающих свою проблему, и участие в ней абсолютно добровольное.

Реабилитационный Центр - Реабилитация Наркоманов: Сибирь (Алтай)

От:: ultra123 | 23/09/2009 | Народная медицина
Реабилитация наркоманов на Алтае

Что Произойдёт В Ближайшее Время В Сфере «Лечение Наркомании»?

От:: Игорь | 04/09/2009 | Медицина и Здоровье
В статье рассказывается об обучении технологии продвижения в интернете социальных сайтов

Нужно ли бороться с наркоманией?

От:: alisa | 29/01/2008 | Медицина и Здоровье
Можно ли убедить наркомана бросить? Что может заставить его это сделать? Нужно ли это обществу? У вас есть достойные аргументы?

Лечение Наркомании, Приносящее Результат

От:: Александр Донбар | 04/08/2009 | Заболевания
Нельзя измерить страдания родителей, когда они становяться очевидцами умирания своего ребенка. Любая мать или отец сделают все, что только возможно ради спасения детей. Однако, к сожалению перед наркоманией очень часто они становятся безнадежно бессильны.

Лечение Наркомании

От:: warvic | 27/07/2008 | Заболевания
Наркоманиями страдают все слои населения. Эта болезнь влияет не только на больного, но и причиняет боль его близким.

Китайские Ковры

От:: Nazaraliev | 18/06/2009 | Товары и услуги
Первые шелковые ковры в Китае были представлены в IV веке до н.э. Такая роскошь была доступна только для членов императорской семьи. Диковинными коврами украшались величественные покои восточных дворцов.

Продукты Питания Из Китая

От:: Nazaraliev | 18/06/2009 | Товары и услуги
Уже неоднократно отмечалось, что качество китайской пищевой продукции хорошее, а безопасность продуктов полностью отвечает всем международным стандартам качества. Сегодня показатель объема экспорта качественной пищевой продукции из Китая в зарубежные страны превышает отметку 99%!

Самый Лучший Отдых

От:: Nazaraliev | 05/12/2008 | Семейная жизнь
Египет, Турция, Таиланд – ах, как это все банально! Как же все это надоело! Мартини, виски, пиво, танцы до утра, безумная усталость. И насколько это не показалось бы странным, для многих такой вид отдыха стал привычным.

Как Провести Новый Год Без Последствий

От:: Nazaraliev | 05/12/2008 | Семейная жизнь
Близится любимый многим праздник – Новый Год. Елка, гирлянды, салат оливье, мандарины и, конечно, шампанское. Какое же новогоднее застолье может обойтись без алкоголя? Единственный вопрос в его количестве. Для кого-то достаточно выпить фужер, чтобы почувствовать праздничное настроение. Другие же не привыкли ограничиваться легким шампанским, предпочитая шипучему вину более крепкие напитки.

Женская Наркомания

От:: Nazaraliev | 27/09/2008 | Заболевания
У женщин наркотическая зависимость от наркотиков формируется быстрее, чем у мужчин. Увеличенную скорость привыкания к психоактивным веществам ученые объясняют наличием женского гормона эстрогена, который делает его обладательниц более склонными к формированию зависимости.

Женский Алкоголизм

От:: Nazaraliev | 27/09/2008 | Заболевания
Женский алкоголизм – как странно звучит это выражение, не говоря уже о самом явлении. Тем не менее, за последнее десятилетие количество злоупотребляющих алкоголем представительниц прекрасного пола удвоилось. Причины, последствия и особенности женского алкоголизма мы попытались подробно изложить в материале.

Наркотики И Алкоголь С Точки Зрения Религий

От:: Nazaraliev | 25/09/2008 | Заболевания
Культуры многих стран нередко вырастали на основе господствующей религии. Поэтому, очень интересно проследить отношения разных религиозных традиций к алкогольному и наркотическому опьянению.В своих притчах Библия прямо говорит о вреде алкоголя: "Вино - глумливо, сикера - буйна; и всякий, увлекающийся ими, неразумен". (Притчи 20:1); "И не упивайтесь вином, от которого бывает распутство; но исполняйтесь Духом". (Ефесянам 5:18);

По темам




Компания
Реклама

Перед добавлением статьи внимательно прочитайте Условия использования

© Copyright 2005-2009 by ArticlesBase.com | При любом использовании материалов сайта гиперссылка на Каталог статей RusArticles.com обязательна. (0.03, 2, w2)