Правильное Начало Бизнеса

Опубликованно: 25/09/2010 |Комментарии: 0 | Показы: 61 |

Вести серьезный бизнес без юридического оформления невозможно, то есть не сегодня-завтра вам наверняка понадобится его законодательная обоснованность. И вот тут зачастую возникает вопрос, какой форме собственности отдать предпочтение. Наиболее часто в нашей стране производится регистрация ООО, и это понятно: уставный капитал для оформления общества с ограниченной ответственностью невелик (всего 10 тысяч рублей), система управления проста, а риск остаться без имущества в случае банкротства исключен. Если вам необходима профессиональная регистрация ООО в Нижнем Новгороде или Рязани, Иркутске или Тамбове, вы наверняка найдете в своем городе не одну компанию, специализирующуюся на регистрации ООО и организаций иных форм собственности. 

В случае если вы хотите купить готовую фирму, вспомните русскую пословицу о том, что нужно несколько раз отмерить перед тем, как отрезать. Нередки ситуации, когда предприниматель, заплатив немало денег, обнаруживает, что у его «приобретения» остались долги и обязательства перед клиентами. Согласитесь, довольно неприятная ситуация… Вот почему регистрация юридических лиц по закону – оптимальный вариант. 

Регистрация предприятий, проведенная должным образом, делает их правомочными с юридической точки зрения и позволяет действовать на законных основаниях. Узаконить бизнес можно даже в том случае, если на рынке он существует не первый день, но до сего дня не был зарегистрирован. 

Разумеется, самостоятельное оформление новой фирмы – это хлопотно, а в деле бизнеса иной раз промедление может стоить больших денег. Для того чтобы дела двигались быстрее, отдайте регистрацию компании на откуп профессионалам. Сегодня найти специалистов в этом вопросе не составит труда, они сделают все в лучшем виде и максимально быстро. Ваша главная задача – предоставить им необходимые сведения. Стоит отметить, что многие юридические компании, в ассортимент услуг которых входит регистрация предприятий, принимают от заказчиков информацию (данные о названии фирмы, ее уставном капитале, о выбранной системе налогообложения, копии паспортов учредителей и пр.) не только при личной встрече, но и по телефону или электронной почте – для многих заказчиков это очень удобно. 

Конечно же, только вам выбирать форму собственности для вашей компании (ОАО, ООО, ЗАО, ИП), но в любом случае регистрация фирм – правильное начало для бизнеса.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/zakon-i-pravo-statya/pravilnoe-nachalo-biznesa-3340081.html

Обсудить статью

Иногда долготерпение наших людей восхищает. Будто с нами лишь никак не совершают: увеличивают квартплату, никак не желают врачевать и изучать безвозмездно, постоянно увеличивают расценки на продукты, опять вводят прописку (сообразно сущности-свежее крепостное преимущество) и т.д. и т.п.-и всё не достаточно. Какая-то нестерпимая повадка вытерпеть-повадка, коия никак не проходит.

От: Александр Дестроевl Закон и Правоl 24/02/2013 lПоказы: 46

Статья раскрывает ответ на самый частый вопрос потребителей "Можно ли обменять мобильный телефон если он мне не подошел?".

От: Марияl Закон и Правоl 31/01/2013 lПоказы: 47

Трудовая книжка в нашей жизни является основным документом о трудовой деятельности и трудовом стаже работника, но, что делать, если она безнадежно утрачена. Практические советы.

От: Lambertl Закон и Правоl 28/01/2013 lПоказы: 410

В нашей жизни нередко возникают ситуации, когда бывают срочно необходимы услуги нотариуса, но мало кто знает о том, что некоторые категории граждан могут пользоваться определёнными льготами на совершение нотариальных действий. Об этом подобно описывается в Налоговом кодексе РФ (статья 333.38) В нашей статье подробнее разберёмся в том, на какие льготы можно рассчитывать и кому их могут предоставить.

От: Natalil Закон и Правоl 15/10/2012 lПоказы: 2,079

Так ли просто сделать перепланировку в собственной квартире? Какие разрешения необходимо получить, какие документы БТИ необходимы.

От: Jcm-Holdingl Закон и Правоl 13/09/2012 lПоказы: 192

Государственную регистрацию недвижимости необходимо осуществлять в следующих случаях: при наследовании или дарении, покупка/обмен, текущее строительство, отсутствие регистрации в едином гос. реестре, приватизация/деприватизация, а также при аренде объекта сроком более 1 года.

От: Jcm-Holdingl Закон и Правоl 13/09/2012 lПоказы: 78

Существует масса способов обмана желающих купить квартиру в новостройке. Здесь рассмотрены некоторые.

От: Юрийl Закон и Правоl 10/09/2012 lПоказы: 115

Наверняка Ваше предприятие сталкивалось с ситуацией, когда для открытия бизнеса или открытия нового направления бизнеса в другой стране необходимо ознакомится с правовыми требованиями относительно деятельности в данном направлении в этой стране. То есть Вам необходим анализ действующего законодательства по определенному направлению Вашего бизнеса в иностранном государстве.

От: Александрl Закон и Правоl 20/07/2012 lПоказы: 69
Блок автора
Категории статей
Quantcast