Сохраним Право На Протест!

Опубликованно: 08/11/2010 |Комментарии: 0 | Показы: 25 |
ОБРАЩЕНИЕ КО ВСЕМ НЕБЕЗРАЗЛИЧНЫМ Симферопольским городским советом подготовлен   проект решения «О порядке проведения массовых мероприятий в городе Симферополе» и соответствующее Положение. Указанные документы опубликованы в виде проекта в газете «Южная столица»  и  на официальном сайте городского совета http://www.simferopol-sovet.gov.ua/node/1069

Положение сильно усложняет порядок организации публичных мероприятий, фактически превращая его из уведомительного в разрешительный; неоправданно увеличивает ответственность организаторов, а также права и надзирательные функции властей; запрещает проведение массовых акций в местах, наиболее приемлемых для их проведения. Органы местного самоуправления, а также органы внутренних дел призваны  в обязательном порядке выполнять надзирательные функции, контролируя ход публичного мероприятия и его соответствие заявленному регламенту, и обладают почти неограниченными полномочиями для приостановления или прекращения акции. Согласно ст.39 Конституции Украины,  граждане имеют право собираться мирно, без оружия и проводить собрания, митинги, походы и демонстрации. Ограничение относительно реализации этого права устанавливается исключительно судом и исключительно в соответствии с Законом. Сегодня  городская власть хочет взять на себя полномочия суда, поэтому грубо нарушает Конституцию Украины. 19.04.2001 года Конституционный Суд Украины решением 4-рп/2001 указал, что городские власти не вправе устанавливать сроки уведомления о проведении массовых мероприятий и что этот вопрос является объектом законодательного регулирования. Общественные   организации      «Крымский центр правой инициативы» и  «Молодежный комитет Центрального районаг.Симферополя» призывает общественные организации и политические партии принять участие в обсуждении проекта. Надемся, что политические партии и их фракции в  самом Симферопольском городском совете дадут политическую оценку указанному Положению. Мы призываем  депутатов партии «Партия регионов» в Верховном Совете АРК,  как наиболее влиятельную на сегодняшний день силу, рекомендовать  горсовету отказаться от принятия  Положения  о порядке организации и проведения массовых мероприятий в г. Симферополе. Считаем,  что принятие  указанного Положения  Симферопольским городским советом  является нарушением Конституции Украины. Власть не должна указывать гражданам, куда прийти и высказать ей свои мысли или протесты.  Ее дело заботиться о порядке и безопасности во время таких мероприятий. Общественная организация «Крымский центр правовой инициативы» ci.crimea@gmail.com Общественная организация «Молодежный комитет Центрального района г.Симферополя» tamashova@mail.ru
Источник статьи: http://www.rusarticles.com/zakon-i-pravo-statya/soxranim-pravo-na-protest-3627888.html

Обсудить статью

Иногда долготерпение наших людей восхищает. Будто с нами лишь никак не совершают: увеличивают квартплату, никак не желают врачевать и изучать безвозмездно, постоянно увеличивают расценки на продукты, опять вводят прописку (сообразно сущности-свежее крепостное преимущество) и т.д. и т.п.-и всё не достаточно. Какая-то нестерпимая повадка вытерпеть-повадка, коия никак не проходит.

От: Александр Дестроевl Закон и Правоl 24/02/2013 lПоказы: 46

Статья раскрывает ответ на самый частый вопрос потребителей "Можно ли обменять мобильный телефон если он мне не подошел?".

От: Марияl Закон и Правоl 31/01/2013 lПоказы: 47

Трудовая книжка в нашей жизни является основным документом о трудовой деятельности и трудовом стаже работника, но, что делать, если она безнадежно утрачена. Практические советы.

От: Lambertl Закон и Правоl 28/01/2013 lПоказы: 410

В нашей жизни нередко возникают ситуации, когда бывают срочно необходимы услуги нотариуса, но мало кто знает о том, что некоторые категории граждан могут пользоваться определёнными льготами на совершение нотариальных действий. Об этом подобно описывается в Налоговом кодексе РФ (статья 333.38) В нашей статье подробнее разберёмся в том, на какие льготы можно рассчитывать и кому их могут предоставить.

От: Natalil Закон и Правоl 15/10/2012 lПоказы: 2,079

Так ли просто сделать перепланировку в собственной квартире? Какие разрешения необходимо получить, какие документы БТИ необходимы.

От: Jcm-Holdingl Закон и Правоl 13/09/2012 lПоказы: 192

Государственную регистрацию недвижимости необходимо осуществлять в следующих случаях: при наследовании или дарении, покупка/обмен, текущее строительство, отсутствие регистрации в едином гос. реестре, приватизация/деприватизация, а также при аренде объекта сроком более 1 года.

От: Jcm-Holdingl Закон и Правоl 13/09/2012 lПоказы: 78

Существует масса способов обмана желающих купить квартиру в новостройке. Здесь рассмотрены некоторые.

От: Юрийl Закон и Правоl 10/09/2012 lПоказы: 115

Наверняка Ваше предприятие сталкивалось с ситуацией, когда для открытия бизнеса или открытия нового направления бизнеса в другой стране необходимо ознакомится с правовыми требованиями относительно деятельности в данном направлении в этой стране. То есть Вам необходим анализ действующего законодательства по определенному направлению Вашего бизнеса в иностранном государстве.

От: Александрl Закон и Правоl 20/07/2012 lПоказы: 69

Симферополе прошла конференция Крымской республиканской организации партии «Союз Левых Сил», а это представители местных партийных организаций со всех городов и районов автономии, утвердили свой список кандидатов в депутаты Верховной Рады АРК как по многомандатному, так и одномандатным мажоритарным избирательным округам. В начале работы конференции было оглашено Обращение лидера Союза Левых Сил Василия Волги к крымским однопартийцам.

От: Мирослава Сигитоваl Разноеl 10/10/2010 lПоказы: 36
Блок автора
Категории статей
Quantcast