В Отношении Детей Ведется Необъявленная Война

Опубликованно: 25/12/2008 | Комментарии: 0 |

В отношении детей ведется необъявленная война. Столь резкое заявление сделал вчера глава Следственного комитета Александр Бастрыкин на коллегии своего ведомства. Посвящена она была борьбе с преступностью против несовершеннолетних.
Бастрыкин привел такие данные: только за первое полугодие уходящего года в отношении детей совершено более 40 тысяч преступлений, из которых примерно 4,5 тысячи составляют преступления сексуального характера. Почти 300 малолетних было убито.
Поэтому глава Следственного комитета предложил ужесточить законодательство. - Складывающаяся ситуация диктует необходимость внесения изменений в статьи Уголовного кодекса, устанавливающих ответственность за бесконтрольное и безнадзорное нахождение детей в учебное время, - заявил Бастрыкин.
Он предложил ряд мер, которые, по его мнению, должны улучшить ситуацию с преступностью против несовершеннолетних. В частности, на региональном уровне внедрить систему электронных маячков для контроля за перемещением детей. За рубежом этот метод уже успешно применяется.
И если бы такая система была внедрена, удалось бы избежать многих трагедий. Бастрыкин привел такой факт: в подмосковном Орехово-Зуево уже три недели идут поиски двух первоклассников. Их розыском занимаются сотни представителей милиции, МЧС, военнослужащие местных воинских частей, но пока безуспешно.
Всего же в этом году разыскивалось более 12,5 тысячи детей.
Следственный комитет обеспокоен и позицией некоторых судей, вынесших необоснованные решения об условно-досрочном освобождении педофилов.
- Необходимо тщательно проверить каждое подобное судейского решение. Мы не просто обобщим судебно-следственную практику, а намерены дойти до каждого судьи. Мы внесем представление в Верховный суд РФ, - подчеркнул Бастрыкин.
Прозвучало также предложение исключить условный вид наказания для педофилов. По мнению первого заместителя главы Следственного комитета Василия Пискарева, лицам, совершившим преступления сексуального характера против детей, следует назначать наказания исключительно в виде длительного лишения свободы.Подробнее

(RusArticles SC #697203)

Оценить
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 0 голос(ов)
    Источник статьи: http://www.rusarticles.com/zakon-i-pravo-statya/v-otnoshenii-detej-vedetsya-neobyavlennaya-vojna-697203.html

    Тэги статьи:

    педофилы

    Педофилы обвиняются в преступной связи с малолетним подростком

    От: 1valuta.rul Дети / их Родителиl 25/01/2009 lПоказы: 22

    Компания Google совместно с сотрудниками американского Национального центра по делам пропавших и подвергшихся насилию детей (NCMEC) сообщили о создании совершенно новой программы для борьбы с детской порнографией в Интернете.

    От: Americarul Разноеl 17/04/2008

    Власти Великобритании всерьез обеспокоены ростом количества преступлений по растлению малолетних.

    От: IsraLandl Наука/Образование> Технологииl 04/04/2008

    Власти Великобритании всерьез обеспокоены ростом количества преступлений по растлению малолетних.

    От: IsraLandl Наука/Образование> Технологииl 04/04/2008

    Из-за большого количества жертв и высокой степени вреда, которая причиняется здоровью жертвы, детское растление является проблемой общенационального характера. Борясь с этой проблемой, основное внимание нужно уделить следующему. Люди, страдающие педофилией, в 88% процентах случаев навредили жертвам сексуального злоупотребления. Ранняя диагностика склонности к педофилии, путем эффективной медицины и терапии, потенциально может сохранить многих детей.

    От: alexey_moscl Медицина/Здоровье> Психологияl 19/07/2010 lПоказы: 27

    В статье рассматривается несколько основных, так называемых социальных мифов, преследующих мужчин, которые стали жертвой сексуального насилия. Каждый миф рассматривается и обсуждается.

    От: alexey_moscl Медицина/Здоровье> Психологияl 19/07/2010

    Автор проводит анализ и осмысление понятия "платоническая любовь" в его изначальном смысле на основании диалога Платона "Пир".

    От: Юлия Вертелаl Культура/Искусство> Литератураl 19/07/2010 lПоказы: 22

    Сцеживание молока следует проводить в комфортных условиях, в теплом помещении. Ничего не должно Вас отвлекать во время данного процесса. Психологический настрой чрезвычайно важен.

    От: eskizl Закон / Правоl 21/09/2010

    К наследникам, которые могут рассчитывать на обязательную долю в наследстве относятся...

    От: Правоведl Закон / Правоl 20/09/2010

    Вступивший в силу «антирейдерский» закон не останавливает захватчиков. Их жертвой едва не стал крупнейший российский частный порт.

    От: bennytol Закон / Правоl 16/09/2010

    Пять миллионов долларов США - ожидаемая правительством цена лицензии на право заниматься игорным бизнесом в Украине. Эту сумму думают принять в новом законодательстве, регулирующем игорный бизнес. Слушание его намечается в конце августа.

    От: nata25l Закон / Правоl 02/09/2010

    Компания «ЮРКОНСАЛТИНГ» оказала правовую поддержку по делу о возврате средств, незаконно снятых с пластиковой карты в кафе «Кофе Хауз».

    От: Юрконсалтингl Закон / Правоl 27/08/2010

    Находящийся в международном розыске бывший глава БТА-банка Мухтар Аблязов с использованием мошеннических схем пытается получить контроль над стратегически важным российским портом Витино.

    От: bennytol Закон / Правоl 26/08/2010

    Обременение прав собственности на недвижимое имущество.

    От: vainikal Закон / Правоl 23/08/2010

    Есть в г. Евпатория Детский клинический санаторий Министерства обороны Украины (ДКС МОУ) – многопрофильный лечебно-реабилитационный центр, предназначенный для лечения детей военнослужащих МОУ, а также детей с детским церебральным параличом (ДЦП), туберкулезом, полиомиелитом и т.д. Современный многопрофильный реабилитационный центр для родителей с детьми (от 3 до 14 лет) на 600 коек.

    От: Senyal Закон / Правоl 20/08/2010

    На прошедшем в среду заседании Государственного антинаркотического комитета (ГАК) высказывалось мнение, что в период экономического кризиса Россию может накрыть "наркотическая волна" и необходимо принятие срочных мероприятий что-бы ее остановить.

    От: kriminall Закон / Правоl 04/03/2009 lПоказы: 23

    В 2008 году в Москве сократилось количество преступлений.

    От: kriminall Закон / Правоl 02/02/2009 lПоказы: 20

    Три офицера Самарской милиции подозреваются в похищении человека и принуждении свидетеля по уголовному делу к даче им заведомо ложных показаний.

    От: kriminall Закон / Правоl 31/01/2009 lПоказы: 11

    9 сотрудников копейской исправительной колонии, забившие насмерть четырех заключенных, арестованы в Челябинской области.

    От: kriminall Закон / Правоl 21/01/2009 lПоказы: 23

    Прошедшие праздники ознаменовались очередным нападение на священослужителя, которое привело к смерти иеромонаха в Курской области. Это свидетельствует о полной дезориентации российского общества в представлениях о добре и зле, сказал глава пресс-службы Московской патриархии священник Владимир Вигилянский в воскресенье, комментируя произошедшее.

    От: kriminall Закон / Правоl 11/01/2009

    В ночь с пятницы на субботу в квартире дома по улице Цимлянской в Москве из наградного пистолета покончил жизнь самоубийством Герой России полковник ВДВ в отставке Валентин Полянский. О трагедии сообщила в 4:30 МСК жена Полянского по телефону в ОВД "Люблино".

    От: kriminall Закон / Право> Разноеl 03/01/2009

    Представитель прокуратуры Владимерской области сообщил, что прокуратурой завершено и направленно в суд дело о ДТП, в котором 10 октября погиб олимпийский чемпион по лыжным гонкам Алексей Прокуроров.

    От: kriminall Закон / Правоl 01/01/2009 lПоказы: 13

    В отношении детей ведется необъявленная война. Столь резкое заявление сделал вчера глава Следственного комитета Александр Бастрыкин на коллегии своего ведомства. Посвящена она была борьбе с преступностью против несовершеннолетних.

    От: kriminall Закон / Правоl 25/12/2008

    Добавить новый комментарий

     
    * Необходимые поля
    Блок автора
    Категории статей
    Все категории