А Было Ли Самоубийство? Герой России Застрелился Двумя Выстрелами В Грудь

Опубликованно: 03/01/2009 |Комментарии: 0 | Показы: 2,017 |

В ночь с пятницы на субботу в квартире дома по улице Цимлянской в Москве из наградного пистолета покончил жизнь самоубийством Герой России полковник ВДВ в отставке Валентин Полянский. О трагедии сообщила в  4:30 МСК  жена Полянского по телефону в ОВД "Люблино".  На место происшествия немедленно прибыл наряд милиции и бригада "Скорой помощи", однако спасти полковника не удалось. Примерно через час он умер в Институте скорой помощи имени Склифосовского не приходя в сознание.
По сообщению правоохранительных органов, Валентин Полянский застрелился из наградного пистолета "ПМ" с гравировкой от министра обороны России. У него были обнаружены два огнестрельных ранения в грудь. По другим сведениям, Полянский произвел один выстрел в пол, а другой себе в область груди. На месте происшествия оперативники обнаружили две стреляных гильзы, а в обойме пистолета еще шесть патронов. Мотивы, побудившие полковника на отчаянный поступок, пока не установлены. Герой России Валентин Полянский родился в 1954 г. в Липецкой области. В 1975 г. он окончил Свердловское высшее политическое танко-артиллерийское училище. Служил в частях ВДВ в должностях от командира взвода до заместителя командира дивизии. Окончил Военно-политическую академию имени Ленина и Высшие командные офицерские курсы "Выстрел". Полковник принимал участие в первой и второй чеченских кампаниях. Осенью 1999 г. в районе дагестанского города Хасавюрта 119-й полк, которым командовал Полянский, получил задачу овладеть господствующей высотой, на которой укрепились боевики полевого командира Хаттаба. Командир лично повел десантников в атаку. Сражение закончилось полным разгромом противника. В 2000 г. за мужество и героизм, проявленные при исполнении воинского долга на Северном Кавказе, ему было присвоено звание Героя Российской Федерации. На родине Полянского, в селе Пиково, установлен его бюст.
В 2003 г. Герой России в составе избирательного блока "Родина" баллотировался в Госдуму. Через год он уволился в запас и занялся общественно-политической деятельностью. Полянский был лидером партии "Реванш", членом фронта "Народное единство" и Российского народно-демократического союза, возглавляемого Михаилом Касьяновым. В 2006 г. он участвовал в подготовке "Русского марша". Валентин Полянский был награжден орденами "За личное мужество", "За военные заслуги", медалями и ставшим для него роковым именным оружием. У Героя России остались жена, сын и дочь.
Широкую огласку получил инцидент с участием Валентина Полянского в апреле прошлого года. Сотрудники милиции остановили полковника у турникетов станции метро "Кожуховская". По словам Полянского, сержант в грубой форме попросил его предъявить документы. Возникла словесная перепалка, после чего полковник был препровожден в комнату милиции, где его оскорбили, заявив, что его медаль Героя России – купленная. По словам Полянского, задержавшие его сотрудники милиции "вели себя неадекватно и превысили свои служебные полномочия". По сообщению ГУВД, войдя в помещение, полковник, якобы находившийся в состоянии алкогольного опьянения, ударил одного из милиционеров по голове, после чего попытался напасть на его коллегу. По свидетельству самого Полянского, его начали бить, а он защищался.
Подробнее

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/raznoe-statya/a-bylo-li-samoubijstvo-geroj-rossii-zastrelilsya-dvumya-vystrelami-v-grud-707543.html

Метки:

валентин полянский

,

самоубийство

Основную часть, составляющую юридическое поле российского законодательства, представляет гражданское право, и для правильного понимания его, для соблюдения его требований, необходима юридическая помощь гражданам России. Эти услуги предоставляются на профессиональном уровне аттестованными специалистами-правовиками.

От: Андрейl Закон и Право> Разноеl 06/04/2013
Юс энд Лекс

С появлением торговых центров, где предусмотрено самообслуживание, часто возникают ситуации, когда покупатель случайно приводит в негодность товар. Администрация в этом случае требует, чтобы покупатель оплатил испорченный товар. Как поступить в сложившейся ситуации?

От: Юс энд Лексl Закон и Право> Разноеl 05/04/2013
Юс энд Лекс

Законопроект N 191229-6 "О внесении изменений в Закон Российской Федерации "Об организации страхового дела в Российской Федерации" и Федеральный закон "Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств" внесен на рассмотрение Госдумы.

От: Юс энд Лексl Закон и Право> Разноеl 04/04/2013
Юс энд Лекс

"Подводные камни" в сфере недвижимости. Как обезопасить себя от неблагоприятных последствий при совершении сделок с недвижимостью? Услуги риелтора - альтернатива квалифицированной юридической помощи?

От: Юс энд Лексl Закон и Право> Разноеl 04/04/2013
Юс энд Лекс

Защита прав потребителей - понятие объемное и сложное. Как разобраться в существующем массиве правового материала по данному вопросу и каких изменений стоит ожидать от законодателя? Некоторые аспекты применения на практике законодательства о защите прав потребителей.

От: Юс энд Лексl Закон и Право> Разноеl 28/03/2013

Статья рассказывает о методах воздействия нна небобросовестные страховые компании, недоплачивающие своим клиентам по КАСКО и ОСАГО, способах увеличения страховых выплат, отстаивании страхователями своих прав с помощью Закона о защите прав портребителей.

От: Faridl Закон и Право> Разноеl 20/03/2013 lПоказы: 26

Что такое «моральный вред» и как доказать в суде нравственные страдания и убедить суд в обоснованности Ваших требований о взыскании морального вреда? Ответы на эти вопросы мы изложим в данной статье.

От: RULFLLCl Закон и Право> Разноеl 13/03/2013 lПоказы: 17

Что делать, если судья при отправлении правосудия грубо нарушает этические законы, ведет себя «по-барски», явно пристрастен и не проявляет должного уважения к гражданам в процессе?

От: RULFLLCl Закон и Право> Разноеl 13/03/2013

На прошедшем в среду заседании Государственного антинаркотического комитета (ГАК) высказывалось мнение, что в период экономического кризиса Россию может накрыть "наркотическая волна" и необходимо принятие срочных мероприятий что-бы ее остановить.

От: kriminall Закон и Правоl 04/03/2009 lПоказы: 24

В 2008 году в Москве сократилось количество преступлений.

От: kriminall Закон и Правоl 02/02/2009 lПоказы: 21

Три офицера Самарской милиции подозреваются в похищении человека и принуждении свидетеля по уголовному делу к даче им заведомо ложных показаний.

От: kriminall Закон и Правоl 31/01/2009 lПоказы: 13

9 сотрудников копейской исправительной колонии, забившие насмерть четырех заключенных, арестованы в Челябинской области.

От: kriminall Закон и Правоl 21/01/2009 lПоказы: 35

Прошедшие праздники ознаменовались очередным нападение на священослужителя, которое привело к смерти иеромонаха в Курской области. Это свидетельствует о полной дезориентации российского общества в представлениях о добре и зле, сказал глава пресс-службы Московской патриархии священник Владимир Вигилянский в воскресенье, комментируя произошедшее.

От: kriminall Закон и Правоl 11/01/2009 lПоказы: 12

Представитель прокуратуры Владимерской области сообщил, что прокуратурой завершено и направленно в суд дело о ДТП, в котором 10 октября погиб олимпийский чемпион по лыжным гонкам Алексей Прокуроров.

От: kriminall Закон и Правоl 01/01/2009 lПоказы: 15

В отношении детей ведется необъявленная война. Столь резкое заявление сделал вчера глава Следственного комитета Александр Бастрыкин на коллегии своего ведомства. Посвящена она была борьбе с преступностью против несовершеннолетних.

От: kriminall Закон и Правоl 25/12/2008 lПоказы: 14

Торговля людьми приобрела глобальные масштабы и является современной формой рабства. Большинство современных рабов - женщины. Проблема современного рабства касается всех стран мира.

От: kriminall Закон и Право> Разноеl 13/12/2008 lПоказы: 135

Обсудить статью

Блок автора
Категории статей
Quantcast