Доводы Против Курения

Опубликованно: 24/04/2012 |Комментарии: 0 | Показы: 336 |

          На сегодняшний день курение является одной из наиболее распространённых проблем. Отвечая на вопрос - как бросить курить, люди обычно либо говорят о силе воли, либо вообще не знают, как ответить на него. Причин убедительных в пользу курения - таковых нет, а вот доводов против курения много и они более чем убедительны.

          Все прекрасно знают, что табак сильно вредит здоровью. Об этом рассказывают детям со школьной скамьи, как учителя, так и родители.  Также о вреде курения написано много книг и статей, даже на сигаретных пачках имеются предупреждающие надписи.

          По прогнозам медиков, вскоре табак уничтожит до 10% населения земного шара, 80% курильщиков выросли в семьях, где родители курили. Из каждых 100 человек, умерших от рака, 90 курили. Табачный дым в 4 раза больше загрязнен токсичными веществами, чем выхлопные газы автомобиля. Выкуривая 20 сигарет в день, человек дышит воздухом, загрязненность которого в 580-1100 раз превышает санитарные нормы.

Курение или пассивное вдыхание табачного дыма может послужить причиной бесплодия у женщин. Уровень смертности детей при родах у курящих матерей выше на 30 процентов, чем у некурящих. Курение во время беременности значительно увеличивает риск рождения детей с врожденными уродствами («заячья губа», «волчья пасть» и др.).

          Курильщик плохо различает запахи, и даже тонкие вкусы различных изысканных блюд. Кроме того курильщик может не различать запах тела близкого и любимого человека, а также любых парфюмерных изделий.

-Так как же бросить курить?  Постепенно, уменьшая количество сигарет? Переключится на другое, сосать конфеты?

- Это все самообман. Не надо растягивать процесс. Бросить нужно сразу. Кто не может этого сделать — слабовольные личности. Они не курят до первой встречи с курящим приятелем. Как алкоголики. Я бы злостного курильщика привел в больницу, где лежат больные раком легких или с ампутированными конечностями.

Курение – это демонстрация слабой силы воли!

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/zavisimosti-statya/dovody-protiv-kureniya-5853159.html

Обсудить статью

Группы факторов: генетические, психологические, физиологические, социальные, приводящие к развитию алкоголизма. Категории людей, которые в большей степени рискуют пристраститься к спиртным напиткам.

От: Николайl Медицина> Зависимостиl 30/06/2013 lПоказы: 161
Константин

Алкоголизм или наркомания – это заболевания, требующие квалифицированного лечения. Если близкий вам человек попал в зависимость, не нужно терять надежду. Сегодня существует множество методов лечения этих тяжелых губительных зависимостей

От: Константинl Медицина> Зависимостиl 06/06/2013 lПоказы: 78
Константин

Заболевания которые передаются генетически вылечить нельзя, но корретировать психотерапевтически возможно. Жизнь на этом не кончается, нужно приложить много усилий для лечения избыточного веса.

От: Константинl Медицина> Зависимостиl 05/06/2013 lПоказы: 107
Константин

Курение кальяна - новомодное увлечение молодого поколения нашей страны, далеко не так уж безвредно!

От: Константинl Медицина> Зависимостиl 29/05/2013 lПоказы: 84
Константин

Одним из распространенных мифов является мнение о том, что деменция (слабоумие) – это удел людей пожилого возраста. В мире науки этот факт опровергают и выделяют «группы риска» людей, подверженных этому заболеванию.

От: Константинl Медицина> Зависимостиl 22/05/2013 lПоказы: 122

От выбора центра и программы реабилитации зависит дальнейшая жизнь наркозависимого человека и его близких.

От: valeftinal Медицина> Зависимостиl 15/05/2013 lПоказы: 161

Алкогольная зависимость формируется путем длительного периодического употребления алкогольных напитков и проявляется в аномальном поведении человека и физических ухудшениях здоровья, например, возникает сильное пристрастие к алкоголю, ухудшается переносимость спиртных напитков, возникает деградация психики, снижается умственная активность, поражаются внутренние органы.

От: valeftinal Медицина> Зависимостиl 15/05/2013 lПоказы: 58
Константин

В современной медицине существует много методов защиты от всевозможных заболеваний – начиная с младенческого возраста большинство людей проходят процедуру вакцинации, которая существенно уменьшает риск развития определенных заболеваний

От: Константинl Медицина> Зависимостиl 26/04/2013 lПоказы: 47
Блок автора
Категории статей
Quantcast