Электронные Сигареты Вред, Или Здоровая Альтернатива?

Опубликованно: 20/08/2011 |Комментарии: 0 | Показы: 43 |

Многие пользователи интернета задаются вопросом, как электронные сигареты отображаются на нашем здоровье? Ответ многогранен: некоторые говорят, что электронные сигареты абсолютно безвредны, другие утверждают обратное. Я пытался разобраться в этой паутине и вот, что у меня получилось.
    Да, я не химик и не могу дать односторонний ответ, но рассмотреть и проанализировать обе стороны можно и нужно. Многие СМИ пишут, что электронные сигареты вредят нашему здоровью и доходит до того, что скоро будут писать: "сделаете одну затяжку - умрёте". :)) Смотрел видео под названием "Электронные сигареты вреднее обычных" на youtube.com снимала некая контора - "Новые силы России", так у них аж "жилка трусилась" доказать, что электронные сигареты вредные. Видео людям, которым понравился ролик - "0", не понравился - "15", на момент когда смотрел я. Но самое интересное - это комментарии к видео (Очень советую почитать), они однозначны, что данное видео полная чушь и это заказуха на глаза.
    
И так, я решил разобраться с составом жидкостей для электронных сигарет:

  • пропиленгликоль 55-62% - используется в пищевой промышленности (Безвредный)
  • глицерин 30-35% - используется в пищевой промышленности (Безвредный)
  • никотин 0-36 мг/мл
  • ароматизатор 2-4% - используется в пищевой промышленности (Безвредный)
  • вода - используется в пищевой промышленности (Безвредный)

Почитав в интернете, я понял, что все эти вещества безвредны, кроме никотина. Так с чего электронным сигаретам быть вреднее обычных, когда в дыме среднестатистической сигареты находится до 12 000 различных веществ и химических соединений. Из них 196 - ядовитые и 14 - наркотические. Фактов свидетельствующих, что электронные сигареты вредят я не нашел!

Данные научных исследований:

  • В обзоре Zachary Cahn и Michael Siegel рассмотрено 16 лабораторных исследований, в ходе которых исследовались компоненты жидкости для электронных сигарет. Сделаны выводы, что абсолютная безопасность электронных сигарет не доказана, а заявления FDA о том, что мы пока ничего не знаем о составе жидкости, несостоятельны — на самом деле она изучена гораздо лучше, чем состав обычных сигарет. (wikipedia)

Но если все так хорошо и электронные сигареты действительно наносят намного меньше вреда чем обычные, то зачем вся эта провокация!? Ответ очевиден.
   "По итогам 9 месяцев 2010 г. украинский бюджет получил 9,5 млрд грн.(1,2 млрд $) от табачных акцизов"(business.ua). Думаю, не меньше на этом заработали и производители сигарет. Мне кажется, никто не захотел бы терять такой "кусок пирога". И это Украина! Что тут говорить о прибыли России в данной сфере? Что бы вы курили, выгодно всем, кроме вас самих!
    Мой вывод: электронные сигареты возможно не идеальны, но однозначно безопасней обычных.

Вопросы и Ответы

Спросить
200 Осталось символов:
Оценить
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 0 голос(ов)
    Источник статьи: http://www.rusarticles.com/zavisimosti-statya/elektronnye-sigarety-vred-ili-zdorovaya-alternativa-5144238.html

    Метки:

    электронные сигареты вред

    ,

    электронная сигарета отзывы

    ,

    электронные сигареты опасны для здоровья

    Для лечения наркомании в Польше применяется ряд достаточно эффективных мер, благодаря которым эта страна смогла достичь одного из лучших результатов в мире.

    От: kostl Медицина> Зависимостиl 29/10/2012 lПоказы: 13

    В последнее время в беседах со знакомыми все чаще идет речь о чистке крови: «Ты ж помнишь Иванову? Помолодела, похорошела – глаз не отвести! А всего-то – пару раз кровь почистила!».

    От: Лутфие Якубоваl Медицина> Зависимостиl 25/10/2012 lПоказы: 29

    Все чаще люди прячутся от реальности в «пограничных состояниях» Зачастую излишне частые стрессы, словно пулеметная очередь, изрешечивают человеческую психику. Писатели и поэты о таких «подстреленных» жизненными обстоятельствами личностях говорят: «израненная душа». Психиатры именуют подобное состояние «пограничным».

    От: Лутфие Якубоваl Медицина> Зависимостиl 22/10/2012

    Наркологи предупреждают, какая бы степень легкости ни «присваивалась» на бытовом уровне наркотику, употребление их приводит к печальным последствиям. О том, что скрывается под определением «психостимуляторы» и какую опасность таят в себе эти вещества, рассказывает врач-нарколог Асан Османович Кадыров.

    От: Лутфие Якубоваl Медицина> Зависимостиl 16/10/2012 lПоказы: 19

    За свою жизнь все мы неоднократно слышали: алкоголь вреден для здоровья, курение вызывает рак, наркотики смертельно опасны, игромания-социальное зло... Все эти фразы настолько избиты, что вызывают лишь презрительную отмашку: а, надоели... А ведь, самое интересное, - они не лгут. Узнайте правду о зависимости - и подумайте: может, все-таки стоит выбрать более здоровый образ жизни?

    От: Лутфие Якубоваl Медицина> Зависимостиl 15/10/2012 lПоказы: 18

    Научные факты о вреде курения. Заставляет задуматься даже тех, кто не серьезен к своему здоровью.

    От: ZimaTTl Медицина> Зависимостиl 05/10/2012 lПоказы: 52

    Те, кто зависимых от алкоголя отвечают всем критериям злоупотребления алкоголем, но они также будут проявлять некоторые или все из следующих действий: Алкоголи и Алкоголизм ни одно и тоже

    От: Um1Dl Медицина> Зависимостиl 22/09/2012

    Около 80 процентов курильщиков хотят бросить курить, но вот воплощают свое желание в реальность далеко не все. Поэтому хочется рассказать о четырех простых способах как бросить курить навсегда. А вы уже сами выберете способ, который подойдет именно вам, ну или попробуете все. Задача это конечно очень непростая, потому что никотин вызывает привыкание точно так же как и наркотики. Но достаточно поверить в себя и поставить четкую цель: бросить курить навсегда и тогда все получиться…

    От: oglel Медицина> Зависимостиl 19/09/2012 lПоказы: 18

    Обсудить статью

    Блок автора
    Категории статей
    Quantcast