Злоупотребление Алкоголем Против Алкогольной Зависимости?

Опубликованно: 22/09/2012 |Комментарии: 0 | Показы: 19 |

Какая разница?

Вопрос: В чем разница между злоупотреблением алкоголем и алкогольная зависимость? :злоупотребление алкоголем описывается как любой "вредное употребление" алкоголя. Врятли все знают разницу между алкоголем. Алкоголизм, также известный как "алкогольная зависимость", является болезнью, которая включает в себя тягу алкоголя и продолжал пить, несмотря на неоднократные связанных с алкоголем проблем, таких как потеря работы или попасть в неприятности с законом.

Диагностическое и статистическое руководство по психическим расстройствам IV описывает злоупотребляющих алкоголем, как тех, кто пьет, несмотря на повторяющиеся социальные, межличностные, и правовые проблемы в результате употребления алкоголя. Вредное употребление алкоголя означает, что вызывает физический или психический ущерб. Алкоголь и Алкоголизм что это такое

  Те, кто зависимых от алкоголя отвечают всем критериям злоупотребления алкоголем, но они также будут проявлять некоторые или все из следующих действий:

• Сужение питьевой репертуара (пить только одну марку или тип алкогольного напитка). • Питевая-формы поведения (только собирается общественных мероприятиях, которые будут включать пить, или только тусоваться с теми, кто пьет). • Толерантность к алкоголю (имеющие пить большее количество для достижения предыдущей эффекты). • Снятие симптомов (получение физических симптомов, пройдя короткий период без питьевой).

• Насколько чтобы уменьшить или избежать симптомов абстиненции (таких как питьевая, чтобы остановить коктейли или "лечить" похмелье ). • Субъективное осознание принуждение пить или тягу к алкоголю (будь они признают это другим или нет).

•Возвращение к питьевой после периода воздержания (решение бросить пить и не в состоянии выполнить ).

Как правило, эти пьяницы, которые диагностируются как только лиц, злоупотребляющих алкоголем можно помочь с кратким заявлением , включая образование, касающихся опасности попойки и алкогольного отравления. Те, кто стали зависимых от алкоголя как правило, требуют посторонней помощи бросить пить, который может включать в себя детоксикацию , лечение , профессиональную реабилитацию или консультацию и / или группы самопомощи поддержки .

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/zavisimosti-statya/zloupotreblenie-alkogolem-protiv-alkogolnoj-zavisimosti-6203645.html

Метки:

алкогольная зависомасть

,

вред алкоголя

Можно ли навсегда освободиться от никотиновой зависимости? Почему люди начинают курить вновь? Отчего это зависит? В статье даётся информация для размышления и практические рекомендации для людей бросающих курить.

От: Игорьl Медицина> Зависимостиl 07/02/2013

Этиловый спирт (а его химическая формула одинаковая - хоть он в пиве растворен, хоть в коньяке) сначала расширяет сосуды, а потом резко их сужает, чем вызывает скачек артериального давления.

От: Игорь Проваторовl Медицина> Зависимостиl 30/01/2013 lПоказы: 11

Не верьте официальной пропаганде, вбивающей нам в мозг мысль о практической невозможности самостоятельного избавления от пагубных пристрастий к табаку и алкоголю. Автор заметки делится своим опытом освоения простого и легкого способа бросить курить и пить. Есть надежда, что подобным образом можно освободиться от зависимости, вызванной привыканием к любому наркотику. Но это только предположение автора

От: Александрl Медицина> Зависимостиl 12/01/2013

Специалисты утверждают, что через пару десятков лет гибель от суицида станет самой «популярной» причиной ухода из жизни.

От: Лутфие Якубоваl Медицина> Зависимостиl 21/11/2012 lПоказы: 13

Для лечения наркомании в Польше применяется ряд достаточно эффективных мер, благодаря которым эта страна смогла достичь одного из лучших результатов в мире.

От: kostl Медицина> Зависимостиl 29/10/2012 lПоказы: 39

В последнее время в беседах со знакомыми все чаще идет речь о чистке крови: «Ты ж помнишь Иванову? Помолодела, похорошела – глаз не отвести! А всего-то – пару раз кровь почистила!».

От: Лутфие Якубоваl Медицина> Зависимостиl 25/10/2012 lПоказы: 99

Все чаще люди прячутся от реальности в «пограничных состояниях» Зачастую излишне частые стрессы, словно пулеметная очередь, изрешечивают человеческую психику. Писатели и поэты о таких «подстреленных» жизненными обстоятельствами личностях говорят: «израненная душа». Психиатры именуют подобное состояние «пограничным».

От: Лутфие Якубоваl Медицина> Зависимостиl 22/10/2012 lПоказы: 11

Наркологи предупреждают, какая бы степень легкости ни «присваивалась» на бытовом уровне наркотику, употребление их приводит к печальным последствиям. О том, что скрывается под определением «психостимуляторы» и какую опасность таят в себе эти вещества, рассказывает врач-нарколог Асан Османович Кадыров.

От: Лутфие Якубоваl Медицина> Зависимостиl 16/10/2012 lПоказы: 61

За прошлые пять лет польза для здоровья умеренного питья широко праздновалась в заголовках. Тем, кто думает, все приятное должно быть плохим для Вас, эти новости могли бы казаться, что осуществляется мечта. Конечно, есть много протестов - и эти исследования не указывают, что заболевания от алкоголя должны заняться питьем или вред пивной алкоголизма что нечастые пьющие должны начать пить больше. Действующее слово здесь пьет в замедлении. Исследования показывают

От: Um1Dl Медицина> Зависимостиl 31/08/2012 lПоказы: 42

Обсудить статью

Блок автора
Категории статей
Quantcast