Баночный Антицеллюлитный Массаж

Опубликованно: 19/03/2015 |Комментарии: 0 |

Вчера в бассейне после душа я увидела, как женщина массирует себе ноги при помощи силиконовой банки. Этот метод  вакуумного антицеллюлитного массажа  при помощи банки мне был известен и ранее, но вопрос встал таким образом, что статистика – штука хорошая, а наглядная практика – отличное ее подтверждение. Поэтому,  я подошла и поинтересовалась у нее, насколько эффективен данный метод в отношении помеченных целлюлитом зон, оказалось, что, цитирую: «На самом деле, лучшего способа не существует»! Вдогонку будет справедливо заметить, что ноги-то у женщины были подтянутыми, ягодицы упругие, кожа гладкая и эластичная. Баночный массаж, безусловно, является важным и действенным компонентом в борьбе с целлюлитом. Но! Не все так просто, господа, сушите вёсла. Естественно, баловаться плюшками-ватрушками уже не придется так, как раньше, если мы хотим, избавиться от такого злостного «приставалы», как целлюлит, точнее, от патологического его проявления. А мы хотим! Итак, поехали.                     banka-massage7.jpg

Чудо-Банка массажная – целлюлиту страшная

Чудо — банки от целлюлита - эффективное средство в решении проблемы «апельсиновой корки».

                                  Но помните, что банки – это

                    механический способ воздействия  снаружи.

          Одновременно сжигать лишний жир необходимо изнутри.

Наверняка многие из вас слышали о том, что существует антицеллюлитный массаж банками.

  А в этой статье мы:

  • - узнаем, как взаимодействует массажная банка и целлюлит
  • - освоим пошаговую технику проведения баночного массажа от целлюлита в     домашних условиях
  • - разберемся в полезности эфирных масел против целлюлита;
  • - самостоятельно приготовим простое и супер — эффективное антицеллюлитное  масло;
  • - узнаем о дополнительных средствах для эффективного баночного массажа;

а также обнаружим:

  • - положительные и отрицательные стороны процедуры баночного массажа;
  • - показания и противопоказания баночного массажа.

Банка и целлюлит 

Антицеллюлитный массаж при помощи банок — это вакуумное воздействие на жировую клетчатку нашего тела.  Массаж  нормализует кровообращение и уменьшает отек сосудистой системы.

Благодаря баночному антицеллюлитному массажу улучшается сокращение мышц  и активизируется  выработка коллагена.

                            Главная цель данной методики –

      создание  вакуума  для   раздражения   рецепторов кожи. 

                 Вакуум, в свою очередь, провоцирует

      автоматический разрыв подкожно-жировой клетчатки.

Используйте при баночном антицеллюлитном массаже специальные крема и масла, и результат не заставит себя долго ждать.

Краткий курс здоровой жизни или создай фигуру своей мечты

Процедура  баночного массажа сделает вашу кожу более ровной, гладкой, подтянутой, уменьшит количество подкожно-жировой клетчатки  (вкупе с правильной диетой и движением).

Процедура охватывает следующие участки тела:

  • - Область ягодиц;
  • - Область «галифе»;
  • - Задняя передняя и внутренняя поверхность бедер;
  • - Живот и спина;
  • - Руки, задняя и передняя поверхность;

Противопоказания

  • - Тромбоз;
  • - Варикозное расширение вен;
  • - Большое количество родинок на проблемной зоне;
  • - Беременность и период лактации;
  • - Повышенное артериальное давление;
  • - Заболевания крови;
  • - Воспалительные заболевания кожи;
  • - Повышенная чувствительность кожи и аллергические реакции;
  • - Остеохондроз

Если вышеуказанное вас не касается, то вперед!

Подготовка к массажу и его верные помощники

  •  -Хорошенько распарьте кожу, приняв душ;
  • - Одновременно разотрите проблемные участки кожи до красноты с помощью силиконовой варежки и скраба (отлично подойдет молотый кофе или горячий антицеллюитный скраб для тела «Фитнес Боди»).

Этим вы активируете процесс кровообращения и лимфоток.

Техника баночного антицеллюлитного массажа в домашних условиях

  • - Приступаем к основному этапу баночного массажа и смазываем проблемные участки тела антицеллюлитным кремом или маслом (здесь отлично впишется крем антицеллюлитный  Biтэкс, антицеллюлитное массажное масло Бабушки Агафьи, либо массажное масло собственного приготовления).
  • - Далее главный предмет массажа – банка.

Как выбрать чудо-банку?

Очень просто. По  многочисленным отзывам женщин, можно сделать вывод, что силиконовые банки при покупке лидируют. Они не теряют своей формы, не впитывают  остатки масла и крема.  Альтернативная резиновая банка пользуется меньшим спросом.  Купить чудо-банку можно в аптеке, магазинах и павильонах здоровья.

Правила выполнения чудо-массажа

  • - Банку необходимо присосать к телу — сдавить, плотно прислонить ее к необходимому участку на коже, ослабить нажим-кожа захватывается банкой, втягивается в нее и создается вакуум.
  • - Баночный антицеллюлитный массаж проводится движениями банки вверх-вниз, с усилиями в движенииснизу вверх. По ходу оттока венозной крови. Заканчивать сеанс каждой проблемной зоны необходимо движением только вверх.
  • - Нельзя подвергать антицеллюлитному массажу паховую область  бедра,  интимные зоны, подколенную впадину, зону вдоль позвоночника и грудь.   Вакуумный массаж в этих местах может принести вам проблему с лимфооттоком.
  • - Сеансы массажа проводятся регулярно.  Количество процедур в одном курсе должно быть не менее 10-20. Естественно, их количество может регулироваться в зависимости от желаемого результата, длительность каждого сеанса от 5 до 20 минут. Перерыв между курсом — не меньше месяца.
  • - Каждую зону нужно массажировать около 15 минут. Сначала может быть больно, но через пару минут вы почувствуете приятные покалывания, кровообращение усилится, кожа начнет «гореть».  Не пугайтесь! Все идет как надо.
  •  - Чудо-банка лучше работает на «скользком теле». Для скольжения используйте правильное антицеллюлитное масло или массажный  крем.

Оливковое  масло, апельсин и убойная корица для чудо-массажа

Готовим сами. В 100 мл оливкового масла добавляем по15-20 капель эфирных масел сладкого апельсина, лимона и грейпфрута + 5 капель масла корицы (не более). Антицеллюлитная смесь готова.  Такой «препарат», сделанный в домашних условиях, принесет большую пользу, при проведении антицеллюлитного массажа банками.

Эфирное масло грейпфрута. Обладает мочегонным эффектом и помогает активации оттока лимфы. Борется с несильным поражением кожи целлюлитом.

Эфирное масло апельсина. Насыщает покров кожи кислородом, а также витаминами, способствует регенерации кожи и выведению из нее шлаков.

Эфирное масло лимона.  Смягчает кожу и повышает ее эластичность, а также снимает отеки.

Эфирное масло корицы. Убойное средство. Внимание! Жечь будет сильно первые две минуты.  Эффект стоит того, чтобы потерпеть.  Кожа выравнивается, подтягивается.

На вкус и цвет. Альтернативная подборка эфирных масел

Кроме оливкового масла основой могут послужить: масло виноградной косточки, абрикосовое.

Эфирное масло герани. Одно из самых эффективных масел, его применение способствует активации оттока лимфы и способно даже побороть застойные явления в организме. Масло герани помогает обезвоживать и стягивать кожу, придавая ей упругость и подтянутый вид.

Эфирное масло можжевельника.  Улучшает обмен веществ в проблемных зонах, борется со шлаками и отеками.

Эфирное масло кипариса. Помогает регенерации кожи, делает ее упругой, а целлюлит менее выраженным.

Эфирное масло кедра. Способствует улучшению кровообращения, благодаря чему происходит насыщение клеток кожи кислородом, уходят застои и отеки.

Здоровый образ — система жизни

Помните, что антицеллюлитный массаж с помощью чудо-банки – очень эффективная и действенная мера в борьбе с целлюлитом. Она не ограничится неделей или месяцем.  Для победы и стойких результатов необходима система общего оздоровления организма. Если ввести в эту систему правильное здоровое питание, движение,  закрепить и сделать образом жизни, то в купе с постоянным воздействием на проблемные зоны антицеллюлитным массажем,  результаты не заставят себя долго ждать. А  игра стоит свеч, так как пляжный сезон закончится, а желание оставаться красивой и здоровой – никогда!

 

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/zdorovie-jenchini-statya/banochnyj-anticellyulitnyj-massazh-7226386.html

Обсудить статью

С проблемой борьбы с целлюлитом встречается каждая вторая женщина. Как победить его, не принимая особых усилий, узнаете в этой статье.

От: Ольгаl Уход за собойl 15/07/2013 lПоказы: 11

Статья о том, как правильно начать худеть,что не только с помщью диеты можно похудеть, но и существуют всем доступные сжигатели жира - тренировки.

От: Elenal Разноеl 21/09/2009 lПоказы: 68

Каждая женщина несет ответственность за личное здоровье во время климакса. Если она грамотно подойдет к данному периоду собственной жизни, он пройдет без особенных проблем.

От: Serpenl Медицина> Здоровье женщиныl 06/07/2013 lПоказы: 143

Избежать ненужных операций, отказаться от гормонотерапии, излечиться за 2-4 дня и стать беременной через 3 недели - мечта любой женщины, имеющей проблемы с малым тазом и неизлечимыми женскими заболеваниями.

От: Алексейl Медицина> Здоровье женщиныl 27/06/2013 lПоказы: 143

По утверждению древних римлян занимающихся оздоровлением организма, подруга здоровья-гигиена. Особенно когда дело касается - женщины.

От: diler-starl Медицина> Здоровье женщиныl 25/06/2013 lПоказы: 90

Нет, с нами такого не может быть! Многие мои пациентки говорили о том, что в роду у них и женщины и мужчины без проблем зачинали и не у кого не возникало в связи с этим трудностей . И как же так, в гормональной сфере у меня все в порядке, мы с мужем занимаемся спортом, не пьем, не курим, у нас просто такого быть не может.

От: Заринаl Медицина> Здоровье женщиныl 14/06/2013 lПоказы: 91

Когда тебе 20 лет, ты не задумываешься о возрасте. В 25 лет наступает беспокойство. В 30 все сложнее. Легкая паника начинается в 35. Сохранить молодость надолго возможно, надо только постараться и пересмотреть свои привычки и питание!

От: Zaryal Медицина> Здоровье женщиныl 14/06/2013 lПоказы: 123

Не может быть красоты без здоровья и гигиены. Кожа и волосы – это зеркало здоровья.

От: sonatal Медицина> Здоровье женщиныl 07/06/2013 lПоказы: 52

Грудь женщины является символом женственности и материнства. Она объект сексуальной привлекательности, и оказывает большое влияние на самооценку у женщин.

От: Семейный Докторl Медицина> Здоровье женщиныl 04/06/2013 lПоказы: 69

Молочница (кандидоз) - это достаточно распространённое заболевание, вызванное воспалением слизистой внутренних органов и поражением наружных покровов, как следствие поражения дрожжеподобными грибками рода Candida. В нормальной микрофлоре человека они присутствуют в небольшом количестве. Но ускоренное их размножение при снижении защитных функций организма приводит к развитию патогенной флоры. Как избавиться от молочницы?

От: Nata Weissl Медицина> Здоровье женщиныl 03/06/2013 lПоказы: 120
Блок автора
Категории статей
Quantcast