Молочница (Кандидоз) У Женщин. Как Избавиться От Молочницы

Опубликованно: 03/06/2013 |Комментарии: 0 | Показы: 125 |

Молочница (кандидоз) - это достаточно распространённое заболевание, вызванное воспалением слизистой внутренних органов и поражением наружных покровов, как следствие поражения дрожжеподобными грибками рода Candida. Эти грибки - постоянные обитатели кожных покровов, кишечника, влагалища и рта большинства здоровых людей. В нормальной микрофлоре человека они присутствуют в небольшом количестве. Но ускоренное их размножение при снижении защитных функций организма приводит к развитию патогенной флоры и заражению кандидозом.

Кандидоз - медицинское название, а своё народное название молочница получила из-за слизистых выделений, напоминающих творожистую массу.

Заражение молочницей

candida.jpgМолочница может передаваться половым путём, но чаще всего возникает при снижении иммунитета (при простуде или стрессе), при длительном приёме антибиотиков или гормональных контрацептивов, беременности, сахарном диабете. Орально-генитальные контакты также могут способствовать инфицированию, так как многие люди являются носителями грибков Candida в полости рта.

Молочница у женщин проявляется чаще, чем у мужчин. Симптомы молочницы обостряются примерно за неделю до наступления месячных. Зуд выражен сильнее у женщин, склонных к аллергии, он обычно усиливается ближе к вечеру или после тепловых процедур (посещения сауны или приёма тёплой ванны), иногда даже мешает ночью спать.

Симптомы молочницы у женщин:

♥ появление белей - выделений с кисловатым запахом, по консистенции напоминающих творожистую массу;

♥ зуд, жжение, неприятные ощущения в области влагалища;

♥ боли при половом акте;

♥ боли при мочеиспускании.

Диагностика молочницы

Для правильного диагноза и подбора препаратов для лечения заболевания необходимо пройти обследование у доктора, который сделает мазок для исследования под микроскопом.

Лечение молочницы

За рекомендациями по лечению обязательно обращайтесь к врачу. Существует много препаратов для лечения молочницы:

♥ крем, вагинальные таблетки или свечи - для местного применения;
♥ таблетки или капсулы - для приёма внутрь.

При лёгком течении болезни достаточно будет местного лечения (вагинальные таблетки или свечи, например, Клотримазол или Пимафуцин) или однократного приёма таблетки флуконазола внутрь.

При лёгкой форме молочницы поможет спринцевание отварами ромашки и календулы. Для приготовления отвара для спринцевания возьмите 1 столовую ложку ромашки и 2 столовые ложки календулы, залейте 1 литром кипятка и дайте несколько часов настояться.

Хорошо спринцеваться раствором соды и морской соли (1 столовая ложка соды и 1 чайная ложка соли на 1 литр тёплой воды), неплохо такой раствор использовать для ежедневного подмывания.

Также помогает и отвар зверобоя: 1 столовую ложку травы зверобоя залить 0,5 л горячей воды и настаивать на водяной бане 15 минут.

Одновременно с лечением молочницы нужно искать причину снижения защитных функций организма и укреплять иммунную систему. Также нужно придерживаться диеты (молочница "любит" мучное и сладкое), вести активный образ жизни, соблюдать правила личной гигиены, научиться бороться со стрессом и уделять достаточное количество времени для сна. Без этих условий молочница будет повторяться снова. Берегите себя и будьте всегда здоровы!

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/zdorovie-jenchini-statya/molochnica-kandidoz-u-zhenshhin-kak-izbavitsya-ot-molochnicy-6622062.html

Обсудить статью

По статистике, примерно 80% взрослых женщин, хоть раз в жизни переболели молочницей. Но обычно врачи не относят это заболевание к серьёзным, а тем более к смертельным. Что же может сделать молочницу смертельно опасной женской болезнью?

От: Winalite.smtp.rul Медицина> Заболеванияl 03/12/2009 lПоказы: 652

К сожалению, часто так получается, что женщины страдают от этого заболевания. Можно ли его предупредить, каковы причины возникновения и как все-таки бороться с этой противной молочницей? Об этом мы попытаемся рассказать и показать пути решения этой проблемы.

От: dolcevital Медицина> Здоровье женщиныl 08/04/2011 lПоказы: 73

– Благодаря исследованиям выяснилось что, хотя бы один эпизод молочницы пережили 75% женщин, у 45% такое заболевание наблюдалось несколько раз. А 5% женщин сталкиваются с молочницей 4–6 раз в год. Для Франции эта сложность еще и экономического характера. В год мы тратим до 200 миллионов евро на лечение повторных дрожжевых инфекций.

От: DizeLl Медицинаl 27/09/2007 lПоказы: 11,175 lКомментарии: 2

Молочница, или, по-научному, кандидами-коз — инфекционное заболевание, вызываемое грибком, похожим на дрожжи, с редким и прекрасным названием Белая Кандида.

От: Диамедl Медицинаl 20/12/2007 lПоказы: 21,881

«ЯнтарЙод» - диетическая добавка широкого спектра действия, показанная к применению людям всех возрастов: от самых маленьких детей до людей преклонного возраста, а также беременным женщинам и кормящим мамам. Особенно «ЯнтарЙод» рекомендован людям, живущим в экологически неблагополучных регионах, поскольку обладает свойством выводить из организма токсины, соли тяжелых металлов, радионуклиды и др. «шлаки».

От: Аннаl Медицина> Народная медицинаl 08/12/2010 lПоказы: 213

Молочница - это грибковое поражение влагалища. Несмотря на то, что заболевание легко лечится, оно может возникать снова и снова, доставляя многим женщинам настоящие страдания. Как навсегда излечиться от молочницы, читайте в этой статье.

От: Елена Смысловаl Медицина> Заболеванияl 04/11/2009 lПоказы: 3,350

Крепкое женское здоровье после 40 начинает претерпевать значительные изменения, как и во время полового созревания в молодом возрасте. С той лишь разницей, что начинают происходить обратные процессы старения организма. Вновь изменяется гормональный фон, иммунитет организма становится все более слабым, и те болезни, к которым ранее он был устойчив, проникают внутрь, доставляя досадные ощущения и ослабляя организм ещё сильнее.

От: Полинаl Медицина> Витаминыl 08/11/2010 lПоказы: 109

Прочитав данную статью, вы сможете узнать о кольпоскопии - одном из основных безопасных и эффективных способов диагностики заболеваний.

От: Викторl Медицинаl 29/10/2010 lПоказы: 60

Как известно, омертвевшие клетки, которые собираются в множественных складках матки и влагалища, при определенной температуре и влажности, создают благоприятную почву для размножения многочисленных вирусов и бактерий.

От: Еленаl Медицина> Витаминыl 26/04/2010 lПоказы: 105

Каждая женщина несет ответственность за личное здоровье во время климакса. Если она грамотно подойдет к данному периоду собственной жизни, он пройдет без особенных проблем.

От: Serpenl Медицина> Здоровье женщиныl 06/07/2013 lПоказы: 148

Избежать ненужных операций, отказаться от гормонотерапии, излечиться за 2-4 дня и стать беременной через 3 недели - мечта любой женщины, имеющей проблемы с малым тазом и неизлечимыми женскими заболеваниями.

От: Алексейl Медицина> Здоровье женщиныl 27/06/2013 lПоказы: 147

По утверждению древних римлян занимающихся оздоровлением организма, подруга здоровья-гигиена. Особенно когда дело касается - женщины.

От: diler-starl Медицина> Здоровье женщиныl 25/06/2013 lПоказы: 90

Нет, с нами такого не может быть! Многие мои пациентки говорили о том, что в роду у них и женщины и мужчины без проблем зачинали и не у кого не возникало в связи с этим трудностей . И как же так, в гормональной сфере у меня все в порядке, мы с мужем занимаемся спортом, не пьем, не курим, у нас просто такого быть не может.

От: Заринаl Медицина> Здоровье женщиныl 14/06/2013 lПоказы: 91

Когда тебе 20 лет, ты не задумываешься о возрасте. В 25 лет наступает беспокойство. В 30 все сложнее. Легкая паника начинается в 35. Сохранить молодость надолго возможно, надо только постараться и пересмотреть свои привычки и питание!

От: Zaryal Медицина> Здоровье женщиныl 14/06/2013 lПоказы: 127

Не может быть красоты без здоровья и гигиены. Кожа и волосы – это зеркало здоровья.

От: sonatal Медицина> Здоровье женщиныl 07/06/2013 lПоказы: 56

Грудь женщины является символом женственности и материнства. Она объект сексуальной привлекательности, и оказывает большое влияние на самооценку у женщин.

От: Семейный Докторl Медицина> Здоровье женщиныl 04/06/2013 lПоказы: 71

Менструальный цикл имеет продолжительность 28 ± 4 дня и подразделяется на фолликулярную фазу, которая заключает в себе все стадии созревания фолликула, овуляторную фазу и заключительную лютеиновую фазу, т.е. стадию цикла, продолжающуюся от овуляции до момента децидуации эндометрия и таким образом отражающую полный период жизни желтого тела. Началом менструального цикла считается первый день менструального кровотечения, (см. рис. 9).

От: Заринаl Медицина> Здоровье женщиныl 01/06/2013 lПоказы: 83

Каждая женщина старается быть хорошей женой для своего любимого мужа. Каким бы сложным это ни казалось, на самом деле всё просто...

От: Nata Weissl Дом и Семья> Семейная жизньl 31/05/2013 lПоказы: 471
Блок автора
Категории статей
Quantcast