Сохранить Молодость: Черный Чеснок И Другие Антиоксиданты

Опубликованно: 14/06/2013 |Комментарии: 0 | Показы: 127 |

20 лет

Когда тебе 20 лет, ты не задумываешься о возрасте. Ты просто наслаждаешься жизнью, купаешься во внимании окружающих и беззаботно радуешься. Ты можешь всю ночь не спать, танцуя в прокуренном клубе, а утром свежая и красивая отправляешься на экзамен и сдаешь его на «отлично».

25 лет

В 25 лет наступает беспокойство. Что это? Появляются «гусиные лапки» вокруг глаз или показалось? Наверное, показалось, надо просто отдохнуть. Намечаются носогубные складки? Нет, не может быть, это от улыбки. Ты начинаешь следить за мимикой, бессонные ночи уже не проходят бесследно – синие круги под глазами, нездоровый утомленный вид. Но, ничего, неделя в отпуске - и ты снова полна сил.

30 лет

В 30 все сложнее. Мимические морщинки уже вполне реальны. Процедуры ухода внесены в твой ежедневник. Утром – увлажнение, вечером – очищение и питание кожи. Скрабирование, маски, сыворотки – полка в ванной комнате похожа на филиал косметического магазина.

35 лет

Легкая паника начинается в 35. Почему все эти дорогостоящие средства не помогают? Неужели придется обратиться к «тяжелой артиллерии» и начать вводить под кожу ботокс, вживлять золотые нити и делать пластику? Но почему тогда самым богатым и знаменитым женщинам это не помогло? С экранов на нас смотрят одутловатые обколотые лица «звезд». Лица неподвижные, как у кукол. В них нет красоты, нет живости.

Стоп! Хватит нагнетать. Пока не изобрели пилюлю вечной молодости, все будут стареть неизбежно. Возрастные изменения будут происходить с каждой из нас, их нельзя избежать – их можно отсрочить.  

Продлить молодость!

Качественная уходовая косметика, хорошая декоративная косметика – отлично! Салонные процедуры – здорово! Без этих составляющих продлить молодость невозможно. Но внешнего ухода недостаточно. Нужно отказаться от вредных привычек, заняться спортом, пересмотреть рацион питания. Просто необходимо дополнить меню продуктами, содержащими антиоксиданты. Антиоксиданты нейтрализуют свободные радикалы и процесс старения организма замедляется.

Это то, что нам надо. Замедлить старение, продлить молодость, нейтрализовать вредные факторы. Как изменить рацион питания.

 1. Отказ от алкоголя, сладкого, жирного, острого, соленых продуктов. По возможности уменьшить потребление продуктов, содержащих консерванты и красители.

  2.  Увеличить долю круп в рационе. Каши из овсянки, гречки, перловки, риса и других.

  3. Свежие фрукты и овощи ежедневно должны присутствовать в меню. И желательно, чтобы они были насыщенных темных цветов – именно в этих продуктах больше всего природных антиоксидантов. Очень советую не полениться, приложить усилия и поискать черный корейский чеснок (в Самаре есть производитель черного чеснока, при желании можно заказать через интернет). Это обычный чеснок, который подвергают процессу ферментации – долгому квашению по специальной технологии. Чеснок чернеет, утрачивает резкий запах и на вкус становится сладковатым. Этот продукт корейцы используют для лечения и профилактики многих заболеваний, в том числе онкологических. Но для нас он представляет ценность как мощнейший антиоксидант.  Не стоит есть корейский чеснок килограммами, по схеме больше-лучше. Достаточно одной дольки в день, так как действующих веществ там действительно много. От традиционных овощей и фруктов не стоит отказываться, даже если корейский чеснок уже есть в рационе. Клетчатка, пектин, витамины необходимы для организма. Когда организм получает витамины, минералы и прочие микроэлементы в достаточном количестве – он работает как хорошо отлаженный механизм. И именно полноценное питание продлевает молодость. Пересмотрите свое обычное меню, исключите «вредности», добавьте то, что действительно необходимо для здоровья. Сделайте это прямо сейчас и уже через неделю вы ощутите первые результаты.

Здоровья и красоты надолго!

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/zdorovie-jenchini-statya/soxranit-molodost-chernyj-chesnok-i-drugie-antioksidanty-6638849.html

Обсудить статью

Каждая женщина несет ответственность за личное здоровье во время климакса. Если она грамотно подойдет к данному периоду собственной жизни, он пройдет без особенных проблем.

От: Serpenl Медицина> Здоровье женщиныl 06/07/2013 lПоказы: 148

Избежать ненужных операций, отказаться от гормонотерапии, излечиться за 2-4 дня и стать беременной через 3 недели - мечта любой женщины, имеющей проблемы с малым тазом и неизлечимыми женскими заболеваниями.

От: Алексейl Медицина> Здоровье женщиныl 27/06/2013 lПоказы: 147

По утверждению древних римлян занимающихся оздоровлением организма, подруга здоровья-гигиена. Особенно когда дело касается - женщины.

От: diler-starl Медицина> Здоровье женщиныl 25/06/2013 lПоказы: 90

Нет, с нами такого не может быть! Многие мои пациентки говорили о том, что в роду у них и женщины и мужчины без проблем зачинали и не у кого не возникало в связи с этим трудностей . И как же так, в гормональной сфере у меня все в порядке, мы с мужем занимаемся спортом, не пьем, не курим, у нас просто такого быть не может.

От: Заринаl Медицина> Здоровье женщиныl 14/06/2013 lПоказы: 91

Не может быть красоты без здоровья и гигиены. Кожа и волосы – это зеркало здоровья.

От: sonatal Медицина> Здоровье женщиныl 07/06/2013 lПоказы: 56

Грудь женщины является символом женственности и материнства. Она объект сексуальной привлекательности, и оказывает большое влияние на самооценку у женщин.

От: Семейный Докторl Медицина> Здоровье женщиныl 04/06/2013 lПоказы: 71

Молочница (кандидоз) - это достаточно распространённое заболевание, вызванное воспалением слизистой внутренних органов и поражением наружных покровов, как следствие поражения дрожжеподобными грибками рода Candida. В нормальной микрофлоре человека они присутствуют в небольшом количестве. Но ускоренное их размножение при снижении защитных функций организма приводит к развитию патогенной флоры. Как избавиться от молочницы?

От: Nata Weissl Медицина> Здоровье женщиныl 03/06/2013 lПоказы: 125

Менструальный цикл имеет продолжительность 28 ± 4 дня и подразделяется на фолликулярную фазу, которая заключает в себе все стадии созревания фолликула, овуляторную фазу и заключительную лютеиновую фазу, т.е. стадию цикла, продолжающуюся от овуляции до момента децидуации эндометрия и таким образом отражающую полный период жизни желтого тела. Началом менструального цикла считается первый день менструального кровотечения, (см. рис. 9).

От: Заринаl Медицина> Здоровье женщиныl 01/06/2013 lПоказы: 83
Блок автора
Категории статей
Quantcast