6 Причин, Из За Которых Стоит Заняться Бегом

Опубликованно: 03/06/2011 |Комментарии: 0 | Показы: 56 |

Все знают, что спорт полезен для здоровья, но, к сожалению, не все это осознают. Назовем 6 основных причин, из за которых следует заняться бегом.

1. В этом нет ничего сложного.
Всё необходимое - это спортивная одежда. Наверняка она завалялась у вас где то в шкафу. И тем более, чтобы бегать не нужно этому учиться, вы и так умеете это делать с детства, главное выбрать нужный темп.

2. Сжигание лишних калорий.
Скорее всего все знают, что бег - это незаменимое упражнение для избавления от лишних калорий. Занятия легкой атлетикой, в зависимости от вида, сжигают от 498 до 865 калорий в час. Первое место по сжиганию калорий занимает бег и благодаря бегу можно приобрести идеальную массу тела.

3. Бег благоприятен для колен.
Один из факторов развития остеоартрита - большой вес тела. Вероятность "приобрести" коленный остеоартрит у полных женщин в 4 раза больше, чем у не полных, а у мужчин в 5 раз. Бегуны имеют больше шансов иметь нормальный вес, следовательно и шанс заболеть остеоартритом меньше. Во время бега кислород в большем количестве поступает к хрящам, тем самым выводя из них токсины, благодаря чему происходит укрепление суставов.

4. Бег снимает стресс.
Во время бега снимается напряжение в шее, спине, плечах. Так как во время бега кровь интенсивно течет по всем сосудам, то все органы в полной мере оснащаются кислородом,и мозг в том числе. Поэтому бег хорошо способствует мозговой деятельности. Многие женщины обдумывяют свои проблемы во время пробежки и с легкостью решают их. Специалисты по психическому здоровью для лечения депрессии и других психологических расстройств(алкоголизм, наркомания) также применяют бег.

5. Болезни не тронут.
Многие специалисты считают, что регулярная физическая нагрузка снижает риск заболевания раком. Исследования Британского журнала о раке показали, что активные люди на 24% меньше подвержены раку толстой кишки, чем менее активные. Также бегунов не беспокоят болезни сердца, инсульт, диабет. Бег рекомендуем для снижения артериального давления, повышения иммунитета.

6. Бег продлевает жизнь.
Конечно же бегуны живут больше, так как они в меньшей мере подвержены разнообразным заболеваниям, чем люди не занимающиеся бегом. Это следует из пунктов 4 и 5.

По материалам сайта "Лечение травами"

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/zdorovie-mujchini-statya/6-prichin-iz-za-kotoryx-stoit-zanyatsya-begom-4855572.html

Метки:

здоровье

,

бег

,

стресс

В этом смысле очень повезло женщинам. Они готовы плакать от чего угодно – и от страха, и от радости, и от горя, и от неожиданности. Сходить по-маленькому – это практически то же, что и поплакать. Однако на первом месте до сих пор стоит...

От: Сергейl Медицинаl 28/03/2008 lПоказы: 43

Чтобы избежать перенапряжений, противоречий, разочарований, которые подстерегают нас на жизненном пути, мы просто обязаны научиться контролировать свое сознание и эмоции.

От: ninal Медицина> Здоровье женщиныl 06/11/2011 lПоказы: 31
Фитнес центр Кимберли Лэнд

Жизнь полна стрессов. Постепенно накапливающиеся негативные эмоции, - главная причина возникающих у нас чувства неудовлетворенности и усталости от жизни.

От: Фитнес центр Кимберли Лэндl Спорт> Виды спортаl 30/03/2009 lПоказы: 19

Нынешний человек всё чаще стал обращать пристальное внимание на свой наружный облик. Поскольку правило, бывшее сформулировано большое число веков назад, гласящее, что привечают по одёжке, на текущий момент как и ранее действует.

От: 234shal Разноеl 15/12/2009 lПоказы: 69

Спокойствие, мир, тишина, безмятежность – вот что вы получаете, расслабляясь. Это дает передышку от многочисленных новых забот и впечатлений, которые достаются вам с рождением ребенка. Это помогает почувствовать гармонию с собой и окружающим миром. Своевременный отдых сохраняет силы и дает энергию для дальнейшего развития.

От: Tanina Darial Дом и Семья> Беременность и родыl 24/01/2011 lПоказы: 13

Косметические средства линии стирают приметы времени, возвращают коже пленительное ощущение юной свежести, интенсивно увлажняют, регенерируют, оживляют, тонизируют, питают и защищают кожу.

От: Свисс Наринl Уход за собой> Косметикаl 02/10/2010 lПоказы: 29

Воспитание духа, укрепление тела, тренировка воли, формирование определенных черт характера – все это в целом и обозначается емким словом «закаливание».

От: Tanina Darial Дом и Семья> Воспитание детейl 02/02/2011 lПоказы: 17

Как бросить курить? Полезные советы. Я хочу поделиться с вами секретами, как бросить курить и помочь победить эту привычку. Я сам когда-то бросал и я думаю, что мой опыт очень пригодится.

От: nix33l Медицина> Зависимостиl 20/11/2011 lПоказы: 60

ШАРМ – нечто неуловимое, загадочное и манящее. То, что заставляет мужчин всех возрастов оглядываться на улице и уступать место в транспорте. Тот факт, что красота – великая сила, доказан неоднократно. И пусть в современном мире вместо стихов мы получаем е-мейлы, звуки мобильного телефона заменили нам серенады под балконом, а дуэли происходят исключительно в виде разборок за углом, во все времена истинная женщина cтремиться оставаться сногсшибательной,

От: naddinl Дом и Семья> Семейная жизньl 19/02/2009 lПоказы: 113
Sergey Horoshilov

Есть решение мужских проблем! Избавиться от простатита легко! Давайте разберёмся (хотя, наверное, это знают все мужчины – но всё же), что, же на самом деле простатит и какие у него симптомы (признаки простатита). Простата это один из наших (мужских) уникальных органов. Но, к сожалению, у большинства мужчин именно с этим органом бывает чаще всего проблемы. Я уверен, что признаки простатита выявить элементарно!

От: Sergey Horoshilovl Медицина> Здоровье мужчиныl 05/04/2013

Воспаление предстательной железы – распространенное и довольно серьезное мужское заболевание. Причины возникновения болезни, основные симптомы и методы лечения – все это необходимо знать, чтобы вовремя обратиться к врачу.

От: Лидияl Медицина> Здоровье мужчиныl 29/03/2013

Роль пептидных комплексов в регенерации и восстановлении мужской репродуктивной функции. Пептиды Санкт-Петербургского института геронтологии и Крымской компании Eni-Sala эффективно устраняют дисфункции мужской половой сферы: импотенцию, простатит, гиперплазию предстательной железы и т.д.

От: Владимирl Медицина> Здоровье мужчиныl 09/02/2013 lПоказы: 23
Nikolay Martynov

Говорят, что человек - в сущности это то, что он есть. Образная поговорка не далека от истины. Однако гораздо ближе к ней утверждение, что человек здоров настолько, насколько развита его мускулатура.

От: Nikolay Martynovl Медицина> Здоровье мужчиныl 08/11/2012 lПоказы: 23

Климакс у мужчин проявляется в виде сердцебиений, ощущениями приливов жара, при которых происходят покраснения лица и верхней части тела. Появляются перепады давления, возникают головокружения. Климакс у мужчин часто сопровождается нарушениями со стороны мочеполовой системы. Снижается половое влечение, эрекция, возможны появление половой слабости и импотенции.

От: USSR-55l Медицина> Здоровье мужчиныl 01/11/2012

Время на лечение простатита зависит от степени тяжести заболевания. Так на начальных этапах заболевания достаточно пройти курс антибиотиков в течении 3-4 недель. В том случае если симптомы простатита не облегчились то данный курс может быть продлен до нескольких месяцев

От: Fitosl Медицина> Здоровье мужчиныl 23/10/2012 lПоказы: 246

Для того, чтобы не стать жертвой палящего солнца и не получить тепловой удар, необходимо соблюдать простые правила, - советует директор Центра медицины катастроф Виктор Баранников.

От: shahl Медицина> Здоровье мужчиныl 03/08/2012 lПоказы: 26

Некоторые из людей уже слышали о препарате последнего поколения - Трансфер факторе. Немногие, естественно, уже и принимал этот иммунопрепарат. Но еще довольно много из вас о наличии данного препарата даже и не знают. Убеждены, что нельзя, чтобы этот сильнейший иммунопрепарат не мог найти для сеья дорогу на внутренний рынок.

От: Вячеславl Медицина> Здоровье мужчиныl 24/05/2012 lПоказы: 62

Время на лечение простатита зависит от степени тяжести заболевания. Так на начальных этапах заболевания достаточно пройти курс антибиотиков в течении 3-4 недель. В том случае если симптомы простатита не облегчились то данный курс может быть продлен до нескольких месяцев

От: Fitosl Медицина> Здоровье мужчиныl 23/10/2012 lПоказы: 246

Обсудить статью

Блок автора
Категории статей
Quantcast