Новый Вид Мошенничества С Недвижимостью В Болгарии - "ирландский Крючок"

Опубликованно: 22/04/2013 |Комментарии: 0 | Показы: 145 |

"Ирландский крючок" - достаточно новый вид мошенничества с недвижимостью в Болгарии.  В последнее время становится очень популярным в кругах болгарских аферистов по продаже квартир в Болгарии.. Метод обмана очень прост. Рассчитан на неуёмную жадность покупателя. 

Суть мошенничества состоит в следующем. Риэлтор-мошенник распространяет сведения о продаже квартиры в Болгарии, принаждлежащей иностранному инвестору (ирландц, британцу, немца и т.п.), мол, требкется надо срочно продать недвижимость из-за кризиса.

Цена на такую вторичку объявляется аферистом значительно ниже коммерческой, чтобы привлечь большое количество потенциальных покупателей. С клиентами заключаются договоры на оказание услуг в приобретениии "ирландской" квартиры. При этом риэлтор просит дать ему аванс в сумме 500-1000 евро, мол, иначе не начнёт работать. Эта небольшая сумма сумма бкдет являться как бы некой гарантией, что покупатель действительно купит квартиру.

Клиент, соблазнённый низкой ценой квартиры, в подавляющем большинстве случаев соглашается заплатить небольшой  аванс. И...

И риэлтор начинае изображать переговоры с собственником квартиры в Ирландии, Великобритании и т.п. Переговоры, с его слов, длятся трудно. Иностранец якобы то соглашается, то передумывает и, в конце концов, поднимает цену на недвижимость. Вся эта авантюра длится, как правило, несколько месяцев, пока покупатель сам не откажется от сделки. А риэлтор-мошенник оставляет себе аванс за нелёгкий труд переговоров с хозяином "ирландской" квартиры.

Поскольку аферист одновременно может обманывать нескольких клиентов, то его доходы могут быть достаточно приличными и постоянным: одни клиенты отказываются от покупки, но тут же другие другие появляются.

Доказать мошенничество почти невозможно, поскольку аферист развивает ситуацию так, чтобы покупатель самомстоятельно отказался от сделки. В этом случае как бы афёры и не было вовсе.

Защитится от такого мошенничества невозможно, кроме, как не заглатывать "ирландский крючок". Обращение в правоохранительные органы и суды, как правило, не приносят для обманутого покупателя положительных результатов.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/zhilishhnoe-pravo-statya/novyj-vid-moshennichestva-s-nedvizhimostyu-v-bolgarii-irlandskij-kryuchok-6561489.html

Обсудить статью

Приобрести собственное жилье хочется каждой молодой семье. Для начала необходимо знать, что выгоднее и безопаснее покупать: квартиру в новостройке или вторичное жилье? Узнайте, что выгоднее и как заработать приобретая недвижимость в новостройке или вторичную недвижимость!

От: iskfininl Закон и Право> Жилищное правоl 30/06/2013 lПоказы: 125

В данной статье предприниматели смогут ознакомиться с тем, как должна проходить регистрация договора аренды помещений.

От: Макс Беленскийl Закон и Право> Жилищное правоl 12/06/2013 lПоказы: 134
Vladimir Makarov

Согласно ст. 153 ЖК РФ каждый собственник квартиры обязан платить за жилое помещение и коммунальные услуги. Это всё равно, что записать в Конституции России: Гражданин России ввиду того, что имеет рот и желудок, обязан платить за хлеб, молоко и за пиво. Пока не будет наведён порядок в сфере ЖКХ в конкретных регионах России, в которых подрываются основы конституционного строя России в части заявленной темы, воспользуемся своим законным правом временно не платить за жилое помещение и коммуслуги!

От: Vladimir Makarovl Закон и Право> Жилищное правоl 06/05/2013 lПоказы: 63

Вы приняли решение о строительстве загородного дома. Необходимо понимать, что покупка участка земли – такое дело, в котором необходимо знать множество нюансов. Если вы решитесь довериться частному агентству недвижимости – это ваше дело конечно.

От: chaica13l Закон и Право> Жилищное правоl 16/04/2013 lПоказы: 907

Вот вы, на конец то, нашли тот земельный участок, на котором хотите поставить дом. Участок своей мечты. Землю, на которой будете жить вы и ваша семья. Это все замечательно. Но не спешите его сразу покупать. Необходимо ознакомиться с юридической стороной дела. И так, давайте рассмотрим, какие документы при покупке земли необходимо проверить?

От: chaica13l Закон и Право> Жилищное правоl 16/04/2013 lПоказы: 96

РУЛЬФ анализирует вопросы признания права общей долевой собственности жильцов (собственников) многоквартирного дома на общее имущество.

От: RULFLLCl Закон и Право> Жилищное правоl 13/03/2013 lПоказы: 125
Вероника

Деятельность, связанная с государственной регистрацией вещных прав на недвижимое имущество, является официальным признание и подтверждение факта возникновения, перехода, прекращения прав на недвижимость.

От: Вероникаl Закон и Право> Жилищное правоl 07/03/2013 lПоказы: 56
Vladimir Makarov

Любой гражданин России не должен уметь читать законодательство между строк, а тем более такое запутанное как жилищное законодательство, чтобы понимать свои реальные шансы на защиту своих нарушенных прав и ущемлённых законных интересов. Поэтому законодатель сделал ГК РФ, ЖК РФ законами прямого действия, имеющими высшую юридическую силу, чтобы тот же гражданин однозначно понимал, какие обязательства на него могут быть возложены, а какие - нет!

От: Vladimir Makarovl Закон и Право> Жилищное правоl 15/02/2013 lПоказы: 57
Блок автора
Категории статей
Quantcast