Особенности Найма И Аренды Жилья В Москве

Опубликованно: 10/11/2010 | Показы: 15 |

 

Снять квартиру в аренду без посредников или через Агентство по аренде жилья?

Снять квартиру в аренду без посредников возможно. Однако, для этого требуется достаточно много времени, приблизительно от 2 до 6 месяцев. При этом необходимо ежедневно прикладывать усилия по вопросу поиска жилья в аренду, особенно, если есть привязка к конкретному району Москвы. Чтобы снять квартиру в аренду самостоятельно следует ежедневно расклеивать бумажные объявления возле подъездов жилых домов, постоянно интересоваться у знакомых — возможно кто-то из них хочет сдать квартиру в аренду. Объявления в сети Интернет размещать практически бесполезно, так как Вам начнут названивать никому неизвестные риэлторы и частные маклеры, работающие в большинстве своем неофициально. Собственник жилья, решивший сдавать квартиру в аренду обычно подает заявку в Агентство по аренде жилья, так как услуги для него бесплатны, да и за консультации по экономико-правовым вопросам денег не берут. Собственники квартир, решившие сдать квартиру самостоятельно, а не через Агентство недвижимости, делают это не из добрых побуждений сэкономить Ваши деньги на комиссии агентству, а по той причине, что желают сдать квартиру в аренду не заключая договора найма / аренды жилого помещения с квартиросъемщиком. В этом случае собственник жилья может вести себя как угодно: повышать арендную плату в течение года, заявляться к Вам в квартиру без предупреждения и в Ваше отсутствие и т. д.

Снять квартиру в аренду через надежное Агентство по аренде жилья: быстро, просто, безопасно, и естественно не бесплатно.

 

Выбор агентства аренды: крупное общеизвестное Агентство недвижимости или узкоспециализированное Агентство по аренде жилья?

В настоящее время рынок аренды жилья активно развивается. Среди агентств недвижимости возникает большая конкуренция. Каждое агентство борется за Клиента своими методами. Крупные агентства недвижимости в основном «берут Клиента» своей популярностью, «именем», однако в сети Интернет найдены массы отзывов, что за некачественное оказание услуг никакой ответственности они не несут. Подавать иск на «акулу бизнеса» практически не имеет смысла — больше потратите нервов, времени и денег, а результата скорее всего не добьетесь.

Также на московском рынке жилой недвижимости активную деятельность развернули небольшие узкоспециализированные агентства, которые оказывают посреднические услуги только по найму, аренде жилой недвижимости. Среди небольших агентств по аренде жилья важно отличить хорошее агентство от «не слишком хорошего» или фирмы-однодневки. Прежде всего, обращайте внимание на следующие моменты при выборе Агентства по аренде жилья:

- оплата услуг, как правило, осуществляется только по факту заселения в квартиру, комнату (при этом у специалиста Агентства должен быть договор оказания услуг, акт-сдачи приемки услуг или квитанция об оплате услуг, доверенность от агентства, копия ИНН или ОГРН агентства. Поинтересоваться о наличии данных документов рекомендуем заблаговременно, а не в момент передачи комиссии агентству);

- при фактическом заселении Вы заключаете договор найма / аренды жилого помещения с приложениями, Вам передают ключи от квартиры (вместе с Вашим Агентом проверяйте ключи и документы собственника жилья на месте);

- в добропорядочном Агентстве по аренде жилья за Клиентом обычно закрепляется один специалист по аренде жилой недвижимости, также существует Служба контроля качества услуг.

Мошенников на рынке аренды жилья можно распознать: по слишком маленькой комиссии на услуги, по договору информационного обслуживания, по отсутствию необходимых документов при заключении договора аренды жилья.

 

Определение бюджета на аренду квартиры в Москве.

Прежде чем подавать заявку в Агентство аренды жилья, необходимо определиться с бюджетом, которым Вы располагаете на аренду квартиры в Москве. Самые недорогие квартиры в аренду расположены в спальных районах Москвы в транспортной доступности от метро (возможно за МКАД, например Солнцево, Ново-Переделкино и подобных) с набором мебели 90 — х и отсутствием хорошего ремонта. Рядом с метро, но с такими же условиями мебели и ремонту квартиры в аренду на 5 — 6 тысяч рублей дороже. Средняя минимальная стоимость аренды однокомнатной квартиры на сегодняшний момент (осень 2010 г.) составляет 25000 рублей в месяц. Где-то еще встречаются редкие «бабушкины» варианты за 22000 рублей в месяц, но это скорее исключение, чем правило. А на всех исключений не хватает. Если бюджет на аренду квартиры менее 30000 рублей, то приходится выбирать приоритеты: пешая доступность от метро, или ремонт и хорошая мебель.

 

Цены по аренде квартир в Москве. Осень 2010 г.

Однокомнатные квартиры в аренду от 25000 рублей в месяц в среднем.

Двухкомнатные квартиры в аренду от 33000 рублей в месяц в среднем.

Трехкомнатные квартиры в аренду от 38000 рублей в месяц в среднем.

Следует учитывать, что в ЮАО, ЗАО и ЦАО Москвы аренда квартир дороже, чем в САО и ВАО. Также цена аренды квартиры зависит от количества и состава проживающих. Так, Наймодатели часто поднимают стоимость аренды квартиры на 5000 — 8000 рублей за то, что Наниматель будет проживать вместе со своим питомцем, особенно, если это большая собака.

 

Договор аренды квартиры с приложениями.

Специалисты по аренде жилой недвижимости рекомендуют всегда заключать договор найма / аренды квартиры с приложениями. Договор регулирует отношения Нанимателя и Наймодателя. Наниматель, заключивший договор найма квартиры уверен в завтрашнем дне: в том, что внезапно не поднимут арендную плату, в том, что его не выселят на улицу в любую минуту.

Если Вы желаете снять квартиру в аренду или сдать квартиру в аренду в Москве, рекомендуем посетить официальный сайт Агентства Аренды «Аделия», ознакомиться с условиями работы агентства. Качество оказываемых услуг Вас приятно порадует.

Вопросы и Ответы

200 Осталось символов:
Спросить
Оценить
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 0 голос(ов)
    Источник статьи: http://www.rusarticles.com/zhilishhnoe-pravo-statya/osobennosti-najma-i-arendy-zhilya-v-moskve-3643834.html

    Метки:

    агентство аренды аделия

    ,

    аделия

    ,

    снять кварту

    Один из актуальных вопросов по аренде жилой недвижимости в Москве – это вопрос комиссии агентству. «Почему 100%? Почему так дорого? За что???» вопрошают участники рынка аренды жилья.

    От: Аделияl Финансы> Недвижимостьl 12/11/2010 lПоказы: 36

    Жилищные споры – это огромное, многогранное количество юридических конфликтных ситуаций, и ключи, для разрешения всех этих проблем невозможно описать в одной статье. По этому, в данной статье мы попытаемся рассмотреть жилищные споры, связанные с получением в наследство недвижимости.

    От: Олегl Закон и Право> Жилищное правоl 07/11/2012

    Все мы хотим жить в комфорте и достатке. Чаще всего это ассоциируется с просторным жильем, где всем нашим близким людям, друзьям хватает места и нет нужды ютиться в крошечных квадратных метрах. Поэтому многие из нас задумывались об улучшении жилищных условий, смене места жительства.

    От: Никитаl Закон и Право> Жилищное правоl 06/11/2012

    На сегодняшний день тема эксплуатации и обслуживания загородной недвижимости - одна из самых актуальных в девелопменте. Каков рынок услуг в этом сегменте, какие формы организации могут быть, сколько это стоит? Владимир Щекин, генеральный директор Altimus Development даёт рекомендации, учитывая опыт своей компании.

    От: Юрьева Ксения Олеговнаl Закон и Право> Жилищное правоl 31/10/2012

    «Аренда» - это слово латинское, означает «сдавать в наем». Аренда представляет собой форму имущественного договора, согласно которому какая-либо собственность может передаваться во временное владение арендатору, который платит за это арендую плату. Доход, который получает арендатор в результате пользования чужой собственностью, он оставляет себе.

    От: kvartall Закон и Право> Жилищное правоl 24/09/2012 lПоказы: 17
    Вероника

    Вечная проблема в виде арендной неуплаты между квартиросъемщиком и арендодателем существует в любой стране, и каждая страна пытается предпринять особые усилия в виде законов, поправок в законах для того, чтобы эту ситуацию разрешить.

    От: Вероникаl Закон и Право> Жилищное правоl 20/09/2012 lПоказы: 22

    Когда необходимо проходить регистрацию договора аренды? Что вообще означает эта государственная регистрация договора аренды и какие могут возникнуть сложности при её оформлении.

    От: Jcm-Holdingl Закон и Право> Жилищное правоl 13/09/2012 lПоказы: 21

    Какие этапы необходимо пройти, чтобы зарегистрировать договор дарения? Какие могут возникнуть трудности при оформлении документов и что нужно знать прежде чем заняться регистрацией.

    От: Jcm-Holdingl Закон и Право> Жилищное правоl 11/09/2012 lПоказы: 27
    Вероника

    В крупных городах Германии спрос на жилье неизменно высок. Не только в этой стране, а в Европе в целом, найм жилья легализован: у каждой стороны этого процесса есть свои строго прописанные правила в отличие от условий в России.

    От: Вероникаl Закон и Право> Жилищное правоl 30/07/2012 lПоказы: 34

    Один из актуальных вопросов по аренде жилой недвижимости в Москве – это вопрос комиссии агентству. «Почему 100%? Почему так дорого? За что???» вопрошают участники рынка аренды жилья.

    От: Аделияl Финансы> Недвижимостьl 12/11/2010 lПоказы: 36
    Блок автора
    Категории статей
    Quantcast