Мошенники На Рынке Жилья

Опубликованно: 06/11/2012 |Комментарии: 0 | Показы: 30 |

Все мы хотим жить в комфорте и достатке. Чаще всего это ассоциируется с просторным жильем, где всем нашим близким людям, друзьям хватает места и нет нужды ютиться в крошечных квадратных метрах. Поэтому многие из нас задумывались об улучшении жилищных условий, смене места жительства.

Сейчас рынок полон новых предложений строящегося жилья. Вы можете выбрать себе новостройку любой площади, загородный дом, коттедж, таунхаус. Выбор огромен, но, правда, цены почти везде одинаковы. Т.е. те минимальные средства, которые необходимы для покупки жилья уже позволяют выбирать из всех присутствующих видов жилья. Конечно, на рынке присутствует и жилье, так называемого эконом-класса, но к нему нужно относиться с осторожностью, часто это бывает самое настоящее мошеничество.

Сейчас на рынке присутствует много компаний, предлагающих купить жилье в малоэтажном доме (до пяти этажей) или загородный дом по баснословно низкой цене. К таким предложениям следует относиться с настороженностью, потому как многие из таких комапний пользуются "лазейками" в законодательстве страны и прекратить их деятельность по закону не представляется возможным. Например, некоторые стройки малоэтажных домов заканчиваются полной постройкой дома, остеклением и выдачей ключей, но к такому дому никогда не подведут коммуникации, потому что этот дом строили как дачный дом на одну семью, а не на сорок семей. Подобные ситуации заканчиваются весьма плачевно: такие постройки либо сносят без возмещения компенсации обманутым дольщикам, либо сами дольщики собирают огромные суммы на выделение мощностей и цена квартир становиться равной цене обыного жилья среднего класса.

Если же вы все-таки рассматриваете возможность покупки более дешевого варианта жилья, то вам следует очень скептически относиться ко всей предоставляемой вам информации и самим тщательно проверять все необходимые для застройщика документы. Самым правильным вариантом будет обратиться к юристам по недвижимости и заказать у них проверку понравившегося вам объекта и компании-застройщика. Подобная услуга стоит не очень дорого, если заказывать ее у не особо известной компании, имеющей один или два офиса. У крупных юридических фирм стоимость проверки объекта недвижимости будет в разы дороже.

Важно очень внимательно изучать дорого, который вы подписываете с компанией-застройщиком и на основании которого вы передаете им деньги. Договор может быть составлен так, что застройщик не несет никаких обязательств и не обязан возвращать вам деньги. Очень хорошо, если при покупке строящегося жилья вы заключаете договор долевого строительства, это дает уже некоторые гарантии. Остальные виды договоров, наподобие договора паевого строительства должны вас насторожить.

Что касается покупки загородной недвижимости, то вам следует не менее тщательно проверять наличие и правдоподобность всех необходимых документов у застройщика. В первую очередь проверять разрешение на застройку, право собственности на землю, разрешение на подключение коммуникаций и выделение необходимых мощностей, разрешение глав района, где осуществляется застройка.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/zhilishhnoe-pravo-statya/moshenniki-na-rynke-zhilya-6288999.html

Метки:

недвижимость

,

мошенники

,

покупка квартиры

Автором в данной статье рассматриваются вопросы, связанные с покупкой квартир в новостройках города Киева. Приводится примерный перечень документов, которые необходимо иметь застройщику для того, чтобы избежать рисков доверить свои средства аферистам.

От: Владимирl Финансы> Недвижимостьl 19/12/2007 lПоказы: 181

Приобретение квартиры – важный и ответственный шаг в жизни каждого человека. Поэтому к нему нужно подойти обстоятельно, чтобы минимизировать все возможные риски

От: Мария Мольковаl Финансы> Недвижимостьl 07/10/2011 lПоказы: 18

О выгодах и подводных камнях инвестирования в недвижимость на стадии котлована рассказывают специалисты ГК «МИЦ».

От: Мария Мольковаl Пресс-релизыl 22/05/2012 lПоказы: 24

Проблема приобретения недвижимости когда-нибудь встает перед каждой семьей. Но стабильно завышенные цены за квадратные метры не позволяют многим приобрести в городе Тула недвижимость. Молодые люди тем более не имеют шанса себе позволить квартиру в Туле. Но для смелых, мы расскажем о том, как приступить к этому важному делу.

От: intensal Финансы> Недвижимостьl 25/02/2010 lПоказы: 23

Последствия бывают печальными для покупателя - сумма, указанная в договоре возвращается покупателю, а квартира - своему прежнему хозяину-мошеннику...

От: Правоведl Закон и Право> Жилищное правоl 23/09/2010 lПоказы: 80

Многие сегодня мечтают купить квартиру, а когда такая возможность появляется, возникает дилемма: обратиться в агентство недвижимости или купить квартиру без посредников.

От: Annal Финансы> Недвижимостьl 14/10/2010 lПоказы: 202

На сегодняшнем рынке недвижимости квартирные аферы занимают лидирующие позиции.

От: BrokBandl Финансы> Недвижимостьl 07/04/2008 lПоказы: 55

Кризис в своем проявлении поменял правила рынка. Каждый банк, или фирма предоставляющая риэлторские услуги старается выжить и избежать банкротства.

От: pristl Финансы> Недвижимостьl 29/05/2009 lПоказы: 48

Рынок аренды недвижимости сегодня насыщен своими предложениями. Арендаторы поневоле могут сталкиваться с мошенниками, так называемые подставные реэлтеры. Хотелось бы рассказать несколько советов о том, на что надо обратить внимания, дабы не попасть в эти черные сети.

От: Максимl Товары и Услуги> Советыl 16/04/2012 lПоказы: 13

Покупка квартиры на вторичном рынке существенно отличается от аналогичного приобретения в новостройке. Об особенностях ипотечных сделок на вторичном рынке рассказывают специалисты ГК «МИЦ».

От: Мария Мольковаl Пресс-релизыl 28/06/2012

В своей жизни у всех наступает момент, когда необходимо заняться покупкой/продажей дома, квартиры, участка. Основной перечень документов в Украине необходимых при проведении сделки купли / продажи недвижимости включает......

От: Денисl Закон и Право> Жилищное правоl 19/03/2013 lПоказы: 27

РУЛЬФ анализирует вопросы признания права общей долевой собственности жильцов (собственников) многоквартирного дома на общее имущество.

От: RULFLLCl Закон и Право> Жилищное правоl 13/03/2013
Вероника

Деятельность, связанная с государственной регистрацией вещных прав на недвижимое имущество, является официальным признание и подтверждение факта возникновения, перехода, прекращения прав на недвижимость.

От: Вероникаl Закон и Право> Жилищное правоl 07/03/2013
Vladimir Makarov

Любой гражданин России не должен уметь читать законодательство между строк, а тем более такое запутанное как жилищное законодательство, чтобы понимать свои реальные шансы на защиту своих нарушенных прав и ущемлённых законных интересов. Поэтому законодатель сделал ГК РФ, ЖК РФ законами прямого действия, имеющими высшую юридическую силу, чтобы тот же гражданин однозначно понимал, какие обязательства на него могут быть возложены, а какие - нет!

От: Vladimir Makarovl Закон и Право> Жилищное правоl 15/02/2013

Новые правила в сфере риэлторской деятельности ухудшит качество услуг. Эксперты утверждают, что ведение специальных видов страхования гражданско-правовой ответственности негативно отразится на риэлторской деятельности.

От: Олегl Закон и Право> Жилищное правоl 08/01/2013 lПоказы: 35

Рано или поздно каждый собственник объекта недвижимости сталкивается с вопросом: заниматься управлением самостоятельно или доверить это дело профессионалам, которые не только помогут разработать индивидуальный бизнес- план и программу управления недвижимостью, но и реализовать их, минимизировав возможные риски.

От: droptheacidl Закон и Право> Жилищное правоl 27/12/2012 lПоказы: 36

Вот поэтому я и продолжаю этот цикл статей, где будут собраны наиболее актуальные, а самое главное реальные вопросы и дела, с которыми обращались люди к юристам и адвокатам коллегии. Просто я их немного систематизировал, и сейчас мы рассматриваем наследственные споры.

От: Олегl Закон и Право> Жилищное правоl 10/12/2012 lПоказы: 25

В ближайшее время будет утверждена новая кадастровая оценка земель всех видов использования на территориях присоединенных к Москве.

От: Виталийl Закон и Право> Жилищное правоl 03/12/2012 lПоказы: 15

Есть такое мнение, что ценность книги измеряется тем, что вы можете усвоить, прочитав ее. Это, безусловно, верно. Многие люди принимают чтение как форму досуга и отдыха. Для других, чтение является процессом обучения и получения ценной информации. Независимо от того, как книга может рассматриваться, основная концепции, которая лежит в основе чтения - саморазвитие. Очень маловероятно, чтобы человек не получили ничего от чтения любой книги, даже самой простой книги.

От: Никитаl Образование> Домашнее обучениеl 06/11/2012

Обсудить статью

Блок автора
Категории статей
Quantcast