Украинцев Хотят Штрафовать За Кондиционеры

Опубликованно: 18/07/2012 |Комментарии: 0 | Показы: 13 |

Верховной Раде предложили повысить штрафы за нарушения правил благоустройства жилых домов и строений. По мнению юристов, истинное предназначение документа - в получении дополнительной прибыли за счет штрафов за нарушения в эксплуатации инженерного оборудования.

Кондиционер в офисе или квартире в Одессе может стать причиной для проверки. 

Регионал Валентин Ландик внес на рассмотрение Рады законопроект, которым предлагается повысить штрафы за нарушение правил благоустройства жилых домов и строений. По мнению юристов, настоящая цель документа - получить дополнительные прибыли за счет штрафов за нарушения в эксплуатации инженерного оборудования, в том числе кондиционеров или телеантенн.

Так, законопроектом № 10694 предлагается повысить штрафы за нарушение правил пользования жилыми помещениями, лестницами, лифтами, подъездами, придомовой территории с 17-51 грн до 340-1360 грн для граждан и с 51-119 грн до 850-1700 грн для должностных лиц.
При этом, по словам управляющего партнера ЮК "Алексеев, Боярчуков и партнеры" Сергея Алексеева, документ предусматривает наложение штрафа за неправильную эксплуатацию инженерного оборудования. "Что такое инженерное оборудование - все, чем укомплектован каждый дом. В первую очередь - это санитарно-технические системы и приборы отопления, вентиляции, в том числе кондиционеры, канализация, системы электрооборудования, радиосети, телефон, телевидение", - пояснил юрист. 
По его словам, по этому закону у любого человека могут прийти и проверить, как установлен кондиционер, телеантенна, в разрешенном ли месте просверлено отверстие для вентиляции квартиры или офиса. Учитывая, что всех этих правил по сути никто не знает, нарушителями станут все. А штрафы могут достигать 1700 гривен, подчеркнул эксперт.
Юрист также добавил, что "гонцы" из контролирующих органов в первую очередь пойдут к бизнесу. Вторичный интерес для проверяющих будут представлять жители многоквартирных домов, "нарушение" которых можно подтвердить, осмотрев, например, как установлен кондиционер , телеантенна и другое инженерное оборудование. 

Вопросы и Ответы

200 Осталось символов:
Спросить
Оценить
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 0 голос(ов)
    Источник статьи: http://www.rusarticles.com/zhilishhnoe-pravo-statya/ukraincev-xotyat-shtrafovat-za-kondicionery-6061972.html

    Метки:

    кондиционеры

    ,

    кондиционеры одесса

    ,

    штрафы за кондиционеры

    «Аренда» - это слово латинское, означает «сдавать в наем». Аренда представляет собой форму имущественного договора, согласно которому какая-либо собственность может передаваться во временное владение арендатору, который платит за это арендую плату. Доход, который получает арендатор в результате пользования чужой собственностью, он оставляет себе.

    От: kvartall Закон и Право> Жилищное правоl 24/09/2012 lПоказы: 16
    Вероника

    Вечная проблема в виде арендной неуплаты между квартиросъемщиком и арендодателем существует в любой стране, и каждая страна пытается предпринять особые усилия в виде законов, поправок в законах для того, чтобы эту ситуацию разрешить.

    От: Вероникаl Закон и Право> Жилищное правоl 20/09/2012 lПоказы: 17

    Когда необходимо проходить регистрацию договора аренды? Что вообще означает эта государственная регистрация договора аренды и какие могут возникнуть сложности при её оформлении.

    От: Jcm-Holdingl Закон и Право> Жилищное правоl 13/09/2012 lПоказы: 19

    Какие этапы необходимо пройти, чтобы зарегистрировать договор дарения? Какие могут возникнуть трудности при оформлении документов и что нужно знать прежде чем заняться регистрацией.

    От: Jcm-Holdingl Закон и Право> Жилищное правоl 11/09/2012 lПоказы: 23
    Вероника

    В крупных городах Германии спрос на жилье неизменно высок. Не только в этой стране, а в Европе в целом, найм жилья легализован: у каждой стороны этого процесса есть свои строго прописанные правила в отличие от условий в России.

    От: Вероникаl Закон и Право> Жилищное правоl 30/07/2012 lПоказы: 30

    Сегодня все больше людей стремятся изменить планировку своей квартиры, чтобы сделать ее более комфортной и уютной. Если вы тоже подумываете об изменении планировки своего жилища – обязательно прочтите эту статью. Из нее вы узнаете, чего нельзя делать при перепланировке квартиры.

    От: Омскстройпроектl Закон и Право> Жилищное правоl 29/07/2012 lПоказы: 25

    В последнее время люди для того, чтобы улучшить свои жилищные условия, тем более, когда нет возможности купить новое, более просторное жилье, все чаще осуществляют в своих квартирах перепланировку, а в случае отсутствия балконов преимущественно на 1 этажах пристраивают их, для того чтобы расширить свою жилплощадь. Только вот продать такую квартиру, не узаконив самовольную пристройку, будет практически невозможно...

    От: Омскстройпроектl Закон и Право> Жилищное правоl 26/07/2012 lПоказы: 42

    Чаще у граждан не всегда хорошие отношения с соседями и, планируя ремонт, связанный с перепланировкой, мы думаем: нужно ли получать согласие соседей на перепланировку. В большинстве случаев это сделать невозможно, этому может быть множество причин, от недружественных отношений до невозможности получить их согласие в связи с их банальным отсутствием.

    От: Омскстройпроектl Закон и Право> Жилищное правоl 26/07/2012 lПоказы: 78

    Обсудить статью

    Блок автора
    Категории статей
    Quantcast