С Рождеством Божича-Коляды И Рождественскими Святками!

Опубликованно: 27/12/2009 |Комментарии: 0 | Показы: 2,208 |

 Братья и сёстры, православные родноверы и все приверженцы славянской ведической традиции!

От себя лично и от Кола Волхвов и Кола Владык РВ РПВ искренне поздравляю Вас с Рождеством Божича - величественным праздником рождения Молодого Солнца и утверждения Божьей силы Света.

   Ныне, через три дня после ухода в иное Сивого Яра, после трехдневного периода наибольшей тьмы, рождается Божич-Коляда, что символизирует начало движения к свету, новое взрастание. Так, как Божич взрастает, пусть взрастают в силе и славе ваши роды, пусть приумножается духовное и телесное благополучие вашей семьи, пусть растёт счастье и радость, а все новые начинания утверждаются легко и благо. Пусть господствует лад и гармония во всём роде славянском и вся Земля Матушка полнится  Божьим Светом Счастья!

   Минувшее годовое Коло Сварожье показало нам, что постигая и придерживаясь Мудрости Богов и Предков, наша жизнь стала более целостной и полной здоровья, достатка, победы и благости. С каждым новым годовым колом, сила Родной Православной Веры и могуть каждого истинного родновера приумножается десятикратно, ведь Боги и Предки держат свои десницы на ралах наших и ныне они ведут Дажбожих Внуков ко всеобщей Победе Света.
    
   Да, нас ещё ждёт много испытаний, но в этот праздничный день, обращаясь к Вам, я хотел бы, чтобы каждый из Вас помнил, что Всевышний незримо всегда с Вами и в Вашем сердце, Он видит все Ваши добрые дела и начинания. Всё, что мы посылаем в мир – возвращается к нам сторицей, так давайте же единиться и нести людям Любовь и Добро, тогда Ваше личное счастье будет утверждено в Вечности. Так будем же далее вместе сотворяя  Правь в Яви.

   Когда Велес, на золотой лодии своей, отправит в Иное дух Сивояра, Божич начнет свою свободную восходящую поступь. Сего дня зазвучат колядки в домах наших, а завтрашними днями мы засеем друг друга на счастье и радость. Сколько род наш помнит себя, столько творится сие светлое обрядодеяние - единение с Родом Всевышним да Родными Богами, ибо в том суть естества нашего. Так умножается Сила и Святость душ православных.

  Пусть новый год принесёт каждой семье духовную благодать и благосостояние, радость и богатство, свет и многих здоровых детишек! Многая лета родам Славянским, великие блага Светлой Руси!

Верховный волхв Ведического Православия отец Володимир
Коло Волхвов РВ РПВ
Коло Владык РВ РПВ

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/znamenitosti-statya/s-rozhdestvom-bozhicha-kolyady-i-rozhdestvenskimi-svyatkami-1630690.html

Обсудить статью

Правление Павла I было скоротечным, за это время он успел сделать очень много, но также много у него появилось врагов. И дали они ему править всего четыре с небольшим года. Этот небольшой период царствования вместил в себя поход Суворова через Альпы, победу Ушакова в Средиземном море, создание новой и могучей русской армии, ограничение прав дворянства в пользу крестьян и многое другое, что вывело Россию на новый уровень развития и позволило ей в дальнейшем только укреплять свое могущество.

От: alevtina gajkoval Культура> Знаменитостиl 05/07/2013 lПоказы: 306

Гатчина для Павла I стала монастырем, местом размышлений, уединения, семейного счастья. За время ссылки на окраину Петербурга, Павел создал свой проект государственного устройства, из которого 38 пунктов успел реализовать. Здесь он создал совершенно новую, боеспособную, хорошо обученную и дисциплинированную армию, которая выстояла в войне с Наполеоном в 1799 и 1812 году. Здесь он выносил тот проект наследования престола, который раз и навсегда положил конец царским переворотам.

От: alevtina gajkoval Культура> Знаменитостиl 22/06/2013 lПоказы: 180

Самой противоречивой, малопонятной, трагической и несчастной фигурой в доме Романовых является Павел I. С младенчества обросший легендами и небылицами, с рождения не любимый матерью, обожаемый бабушкой и близкими ему людьми, воспитанный в лучших традициях своего времени и находившийся в фактической ссылке в Гатчине Павел Первый сумел вынести из всего не только негатив. Он сделал Гатчину своей экспериментальной площадкой, благодаря которой Россия выиграла войну 1812 г.

От: alevtina gajkoval Культура> Знаменитостиl 21/06/2013 lПоказы: 173

Один – идеалист, другой – практик, один дружил со словом, другой с делом. Два антипода. Но у одного, который для России сделал так много, не сохранилась даже могила, а про другого помнят, читают, к его могиле в Дублине водят экскурсии, монахи ухаживают за могилкой и гордятся им. Про одного помнят только в его родной Костроме, да и то только в тех училищах, что были основаны на его деньги, а про другого знают и и изучают на католическом западе и в православной России. Две судьбы, две истории

От: alevtina gajkoval Культура> Знаменитостиl 19/04/2013 lПоказы: 167

Чижов - полная противоположность Печёрина. Человек дела, ставший к концу жизни крупным промышленником и миллионером. Жил, однако, очень скромно. После смерти по завещанию, которое стал образцом для Нобеля, Чижов оставил почти десять миллионов на благотворительность: создание нескольких промышленных училищ и родовспомогательное учреждение. Русские миллионеры сегодня вызывают инстинктивное отторжение, а тогда он пользовался уважением безмерным и беспредельным.

От: alevtina gajkoval Культура> Знаменитостиl 18/04/2013 lПоказы: 163

Владимир Печерин. Многие и не слышали о нем, помня только школьного Григория Печорина. А между тем Владимир Печерин был его прообразом. Владимир Печерин – вечный странник и архетип русского интеллигента. Он был выходцем из дворянского рода, бежал от родителей как из Содома, поступил в Петербургский университет и, как блестящий знаток филологии, был направлен на стажировку в Берлин. По ее окончании его ждало блестящее профессорское будущее. Но он предпочел совсем другую жизнь.

От: alevtina gajkoval Культура> Знаменитостиl 18/04/2013 lПоказы: 173

Рихтер и Гульд остались в истории музыки и культуры как великие музыканты-исполнители, как личности, масштаб которых оказал огромное влияние на все музыкальное пространство. Но ни тот, ни другой не имели учеников и своей школы, они не были преподавателями, хотя Гульд много сделал, чтобы вновь открыть забытые имена. Но главное, что их объединяет, это совершенная самобытность каждого, умение оставаться собой во всех обстоятельствах, глубина проникновения в музыку и беззаветное ей служение.

От: alevtina gajkoval Культура> Знаменитостиl 17/04/2013 lПоказы: 168

Гленн Гульд - музыкальный исполнитель удивительный. О нем много сказано, наверное, больше, чем о ком-либо другом. О его эксцентричности, замкнутости, приверженности к студийным записям, абсолютном неприятии концертной деятельности в залах, где чувствовал себя как медведь в цирке. Но он был очень свободным, в отличие от Станислава Рихтера. Он мог позволить себе такую эксцентричность. Глядя на него, никак не скажешь, что это затворник. Просто ему так нравилось жить и творить.

От: alevtina gajkoval Культура> Знаменитостиl 15/04/2013 lПоказы: 185
Блок автора
Категории статей
Quantcast