Приданное Для Новорожденного

Опубликованно: 13/02/2009 |Комментарии: 0 | Показы: 8,987 |

В ожидании малыша многие родители задаются вопросом, что и в каком количестве стоить купить. Лучше всего приданное новорожденному купить заранее, т.к. после роддома молодой маме некогда будет бегать по магазинам в поисках вещей, да и как приятно ходит по магазинам и выбирать вещи самой для своего будущего малыша. Если вы все же доверяете приметам и не хотите покупать ничего заранее, то стоит подготовить подробную инструкцию тем, кто купить все это к вашей выписке.


Главное помните, что в первые 3-4 месяца своей жизни ребенок растет очень быстро и многими вещами вы даже не успеете воспользоваться, поэтому не стоит брать слишком много, да и потом стоит попробовать ту или иную вещь и убедиться, что она удобна и для ребенка и для вас!


Как выбрать нужный размер? Обычно в детских вещах его определяют по длине тела, каждый последующий отличается от предыдущего на 6 см, поэтому для определения размера измерьте рост своего малыша сантиметровой лентой. Так как средняя длина новорожденного приблизительно 50-54 см, то и одежда для него начинается соответственно с размера 56, 62 и так далее.

Одежда для детей должна быть и удобной и безопасной. Не стоит брать вещи с лентами вокруг шеи, никогда не пользуйтесь булавками. Лучше брать одежду, которую не надо одевать через голову, по крайней мере, до тех пор, пока он не научиться ее держать.


Одежда для младенцев должна быть сделана из натуральных материалов, лучше всего для этого подходят хлопчатобумажные ткани, трикотаж с 100% содержанием хлопка, ситец, фланель, для вязаных вещей - 100% шерсть – кожа малыша должна дышать, т.к. она очень чувствительна к перегреванию, переохлаждению и различным инфекциям.


Покупайте одежду удобную для стирки и глажки, т.к. вам придется делать это регулярно.
Количество пеленок зависит от того, собираетесь ли вы пеленать ребенка или нет. Сейчас появляется все больше противников этой традиции, но решение за вами. Но даже если вы собираетесь с рождения одевать малышу кофточку и штанишки, советуем всё равно приобрести несколько пелёнок - они обязательно пригодятся даже для того, чтобы подстилать их во время приёма воздушной ванны или после купания.


Теперь - о количестве вещей, которые вы должны приготовить к рождению малыша:
• Распашонка из хлопка тонкая: 4-6 штук
• Распашонка фланелевая обычная: 4 штуки
• Распашонка фланелевая с зашитыми рукавами: 2 штуки


Стоит заметить, что в последнее время многие молодые мамы распашонкам предпочитаю боди и комбинезоны, т.к. они более удобны в применении, легко одеваются, ребенку в них комфортнее находиться. Если вы решили пользоваться ими, то на первое время хватит 4-6 штук.
• Подгузники одноразовые: 6-8 штук / день, количество приведено примерное, т.к. все зависит от индивидуальности вашего малыша. Подгузник стоит менять каждые 3-4 часа, а каждый раз после то как ребенок покакал, на ночь подгузник одевают на большее время - 4-6 часов.
• Ползунки: 4 штуки
• Чепчик тонкий: 2 штуки
• Вязаная шапочка: 2 штуки
• Пинетки или носочки: 2 пары
• Пелёнка тонкая размером 120х80 см: 5-10 штук
• Пелёнка фланелевая размером 120х90 см: 5-10 штук
• Клеёнка 80х80 см: 1 штука, ее очень удобно подстелить на пеленальный стоит по пеленку, т.к. при переодевании вас могут поджидать маленькие неожиданности. • Одеяло шерстяное (летом): 1 штука
• Одеяло ватное с пододеяльником (зимой): 1 штука
• стоит запастись носовыми платками
• постельным бельем (простынь, пододеяльник)
• балдахином в кровать (чтобы малыш не ударился о рейки).


Очень важно не забыть про предметы ухода и аптечку малыша. Для ухода за малышом потребуются:
• Подгузники
• Очищающие салфетки
• Ватные палочки
• Крем или присыпка под подгузник
• Масло для тела
• Расческа
• Вата
• Термометр для воды
• Детское мыло
• Кувшин для воды
• Ножницы для стрижки ногтей


В случае необходимости:
• Молокоотсос для мамы
• Бутылочки для кормления, соски


Для выписки из роддома вам понадобятся распашонки, одна тонкая и одна фланелевая, одноразовый подгузник, две пеленки, чепчик, одеяло/конверт, ленты. Все это должно быть выстирано и проглажено с двух сторон. Что-то дополнительно вы можете взять исходя из погода. Если вам далеко ехать, то лучше запастись одноразовыми подгузниками и едой в дорогу, на случай если малыш проголодается.


Теперь - несколько слов о других вещах, которые Вам могут понадобиться.
Вам также понадобиться кроватка, пеленальный столик, комод для детских вещей, коляска, сумка-кенгуру/слинг, ванночка, аптечка для новорожденного.


Вот, пожалуй, и всё, что может пригодиться Вам и Вашему малышу при возвращении из роддома. Всё остальное подскажет практика.


Здоровья и удачи Вам и вашему малышу!

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/beremennost-i-rody-statya/pridannoe-dlya-novorozhdennogo-769460.html

Обсудить статью

В данной статье будет расказано как подготовится к рождению малыша, как собрать аптечку для новорожденного, купить необходимую одежду для рождения.

От: Евгенийl Дети и родителиl 08/09/2009 lПоказы: 2,145

Будущие мамы начинают присматривать очаровательные наряды для своих малышей, заранее - когда кроха еще не родился. Не отказывайте себе в этом удовольствии. Сборы детского приданного - это необычайно приятно! С заранее составленным списком необходимого детского гардероба действовать будет удобнее. Что должно войти в этот список? Какая должна быть детская одежда? Как определиться с размером?

От: Amorinol Дом и Семья> Воспитание детейl 25/02/2009 lПоказы: 1,436

В детском приданом коляска занимает наиважнейшее место. Она необходима для того, чтобы иметь возможность устраивать прогулки, которые так полезны для здоровья малыша. Некоторые полагают, что новорожденному игрушки пока не нужны, но это не так.

От: Helll Обустройство бытаl 20/01/2011 lПоказы: 43

Стать владельцем собственной квартиры мечтают многие. И что уж тут говорить о покупке квартиры для ребенка - многие считают это неоправданной роскошью. Тем не менее, есть определенный процент людей, которые приобретают квартиру именно для своего драгоценного чада. Каков объем таких покупателей, и с какой целью они приобретают «детскую» недвижимость - выяснили специалисты компании «НДВ-Недвижимость».

От: Марияl Финансы> Недвижимостьl 28/05/2012 lПоказы: 33

Приобретая приданное для новорожденного стоит помнить о нескольких правилах: • Одежда для новорожденного должна быть удобного покроя, прошита мягкими нитками, из натуральных тканей. • Многие вещи для новорожденных шьют швами наружу, чтобы лишний раз не раздражать кожу младенца...

От: topatunl Дом и Семья> Беременность и родыl 12/02/2009 lПоказы: 1,245

Мы разделили наш список на самые необходимые покупки и покупки для большего удобства и удовольствия. Надеемся мы Вам поможем :)

От: lelekashopl Дети и родителиl 18/02/2013 lПоказы: 84

Радикальное обновление гардероба – кто-то к этому процессу относится с опаской и затаенной в глазах тревогой, кто-то готов поддаться обольстительным чарам шоппинга с неподдельным энтузиазмом...

От: Ольгаl Шоппинг> Одежда и обувьl 01/04/2011 lПоказы: 240

В интернет-магазине детских товаров возможно круглые сутки оформлять заказ на любой из товаров, не торопясь выбрать нужную и подходящую вещь. На картинках отлично видны детали товара, его достоинства, описание и свойства. Самое же приятное, что вас удивит - это цены, которые весьма демократичны и невысоки.

От: Интернетl Дом и Семьяl 12/05/2009 lПоказы: 228

Именные иконы ручной роботы из природного украинского янтаря. Приобрести качественную именную икону из натурального янтаря в подарок своим близким или для себя, вы можете на нашем сайте прямо сейчас или по телефону: (099) 302-00-00; (098) 302-00-00.

От: Yantar Polissjal Духовность> Христианствоl 23/04/2014

Самый распространенный признак, по которому многие женщины определяют наступление беременности - задержка менструации. Но этот признак не является главным. Задержка может быть в связи с некоторыми гинекологическими заболеваниями, а у части женщин кровянистые выделения, похожие на менструацию, могут наблюдаться в течение первых месяцев беременности.

От: Иринаl Дом и Семья> Беременность и родыl 25/06/2013 lПоказы: 143

Психологи считают, что в семьях, в которых к беременности готовятся, дети лучше развиваются и эмоционально, и физически. Организм женщины долгих 9 месяцев служит малышу первой колыбелью, и он нуждается в комфортных условий для своего созревания. Следовательно, будущая мама должна следить за состоянием своего здоровья и еще до наступления беременности определить, готова ли она физиологически к вынашиванию малыша. А именно, нужно пройти полное медицинское обследование.

От: Иринаl Дом и Семья> Беременность и родыl 12/06/2013 lПоказы: 76

Полезны ли сладости будущей маме? Прежде чем ответить на этот вопрос, стоит задать его немного иначе - а кому они полезны? Как известно сладости не являются наилучшим способом на голод. Но сладости, являются хорошим способом на улучшение самочувствия и это действительно так. Учитывая тот факт, сладости даже будущей маме не предадут неприятностей. Правило тут простое – все нужно употреблять в меру.

От: imawomanl Дом и Семья> Беременность и родыl 24/05/2013 lПоказы: 168

Беременность для каждой женщины – это один из лучших периодов в жизни, ведь она ожидает появления самого важного и дорогого человека в ее жизни.

От: Ekal Дом и Семья> Беременность и родыl 14/05/2013 lПоказы: 2,016

Что взять в роддом?! Так как схватки обычно начинаются внезапно, то лучше документы и вещи, которые Вам понадобятся в роддоме приготовить заранее. А обменную карту, паспорт и страховой полис (для РФ) с 8 месяцев беременности всегда носить с собой. Список вещей, необходимых в род дом.

От: Сотворениеl Дом и Семья> Беременность и родыl 30/04/2013 lПоказы: 100

Геморрой при беременности - причины, симптомы, признаки и лечение геморрояВсе чаще люди сегодня страдают от такого заболевания, как геморрой. Причем неважно, мужчина это или женщина.

От: Ekal Дом и Семья> Беременность и родыl 21/04/2013 lПоказы: 1,057
Георги станев

Кормление грудью является самым важным фактором для удовлетворения духовных и пищевых потребностей новорожденных. Превыше всего, это обмен любви между мамой и ребенком.

От: Георги станевl Дом и Семья> Беременность и родыl 18/03/2013 lПоказы: 79

Узнайте, как использовать ароматерапию безопасно во время беременности. Какие эфирные масла вы должны избегать? Какие наоборот могут помочь облегчить боли, опухшие лодыжки, тошноту и другие не приятные симптомы беременности?

От: главподушкаl Дом и Семья> Беременность и родыl 28/01/2013 lПоказы: 87

Как поступить, если вы активно работаете и при этом ожидаете ребенка? Возьмите на вооружение советы по организации работы в корпоративном мире во время беременности.

От: topatunl Дом и Семья> Семейная жизньl 16/08/2010 lПоказы: 39

Свершилось! Наконец-то, женщина избавлена от смутных догадок и томительных сомнений, теперь Она точно знает - ЭТО Беременность. Долгожданная или неожиданная, запланированная или случайная, первая или очередная. В самом начале, словно ранняя весна. Время грандиозных перемен во всем организме, которые сопровождаются рядом изменений в физиологии и психологии женщины. Мы систематизировали имеющиеся теоретические сведения по данной проблеме и структурировали полученную информацию...

От: topatunl Дом и Семья> Беременность и родыl 21/02/2009 lПоказы: 3,403

Изжога - это ощущение тепла или жжения в нижней загрудинной или подложечной области, обусловленное забрасыванием желудочного содержимого в нижний отдел пищевода и раздражением слизистой оболочки последнего. Изжога - это не самостоятельная болезнь, а основной симптом заболевания, называемого рефлюкс-эзофагитом.

От: topatunl Дом и Семья> Беременность и родыl 21/02/2009 lПоказы: 161

Начало беременности считается от первого дня последней менструации. Многие женщины начинают подозревать беременность при отсутствии очередной менструации. Чувствуют себя они в это время, как правило, вполне хорошо, если только по каким-либо причинам не беспокоятся из-за самого факта беременности. На сроке шесть-семь недель женщина обычно ощущает повышенную восприимчивость к окружающему и замечает увеличение молочных желез.

От: topatunl Дом и Семья> Беременность и родыl 21/02/2009 lПоказы: 93

Практически все родители рано или поздно сталкиваются с проблемой нежелания любимого чада идти в детский сад. Дети и кричат и ругаются и впадают в истерики, но деваться некуда и бедные родители, чувствую себя полными негодяями насильно тащат ребенка в детский сад.

От: topatunl Дом и Семья> Воспитание детейl 15/02/2009 lПоказы: 67

Психологоги и врачи наперебой твердят, что лучше всего, если семейная пара как следует подготовится к зачатию. Ведь, когда беременность спланирована заранее, есть возможность избежать многих неожиданностей и неприятностей – по словам врачей, большинство осложнений можно предотвратить ещё во время беременности. И кстати, готовиться к появлению нового человечка нужно также и мужчине, поскольку половину генетической информации малыш получает именно от отца.

От: topatunl Дом и Семья> Беременность и родыl 12/02/2009 lПоказы: 967

В аптечке вашего малыша должны быть лекарства, которые помогут Вам оказать помощь ребенку до прихода врача: йод, антисептик фурациллин в таблетках для приготовления раствора для промывания, детские капли в нос, детский сироп от температуры, газоотводная трубка и лекарства, уменьшающие вздутие живота.

От: topatunl Дом и Семья> Беременность и родыl 12/02/2009 lПоказы: 4,516

ОХОТА НА ДИКОГО СЛОНА. Перед командами игроков на расстоянии 5 v 10 м стоят стулья. По сигналу руководителя первые скауты бегут к стульям и привязывают веревку заданным узлом, вторые участники привязывают к этой веревке новую и т. д. Побеждает та команда, которая быстрее свяжет канат и вытащит стул к себе.

От: topatunl Дом и Семья> Воспитание детейl 12/02/2009 lПоказы: 6,510
Блок автора
Категории статей
Quantcast