Лизинг Для Физических Лиц - Это Возможно!

Опубликованно: 19/06/2013 |Комментарии: 0 | Показы: 173 |

Лизинг - один из наиболее удобных и популярных вариантов приобретения имущества сегодня. За границей он уже давно имеет широкую популярность и составляет 20-30% от общего объёма инвестиций. В этом плане Россия значительно уступает своим зарубежным коллегам. Причин такого различия несколько, но главная из них - особенность российского законодательства о лизинге, которая до недавнего времени и вовсе запрещало лизинг для физических лиц. 
Раньше рынок лизинга был представлен только предложениями лизинга для частных лиц, но это не давало никаких гарантий качества. Порой такие предложения преследовали совсем иные цели, не имеющие ничего общего с лизингом.

Так же раньше имелись определенные ограничения, суть которых заключалась, в использовании лизингового имущества только для предпринимательских целей. Этот закон ограничивал возможности для физических лиц в использовании лизинга. Для получения имущества в лизинг, физическим лицам требовалась регистрация в качестве индивидуального предпринимателя, так единственным выходом был лизинг для предпринимательской деятельности.

В мае 2010 года ситуация кардинально изменилась. В законе о лизинге появились поправки, в результате которых необходимость использования предмета лизинга для предпринимательской деятельности исчезла. Благодаря этому возросли возможности для физических лиц. Теперь они могли приобретать имущество в лизинг.

На сегодняшний день лизинг для юридических лиц, в отличие от лизинга для физических лиц имеет свои преимущества, которые для последних совсем не актуальны. Одно из таких преимуществ - налоговые льготы по лизингу. Однако стоит отметить, что лизинг для физических лиц имеет свои особенности по сравнению с банковским кредитованием; 
• Более дешевое финансирование;
• К заёмщику предъявляются менее жесткие требования;
• Наличие системы скидок при покупке лизингового имущества;
• Возможность получения дополнительных услуг в рамках договора лизинга;
• Срок рассмотрения заявки и заключения договора лизинга имущества значительно ниже; 
• Гибкий подход лизинговых компаний к расчёту графика платежей по лизингу. 

Учитывая, что современный рынок лизинга для физических лиц отсутствует, а спрос на кредитные продукты имеется, можно ожидать в будущем значительное увеличение количества компаний, которые будут готовы передавать автомобили в лизинг физическим лицам.

Объектами лизинга для физических лиц могут быть совершенно различные автомобили. По закону предметом лизинга могут быть любые непотребляемые вещи. Исключения составляют: природные объекты, земля и имущество с особым порядком обращения. Существует также лизинг прочего дорогостоящего имущества - катеров, яхт, вертолётов и самолётов.

Российский бизнеса имеет специфический характер, в силу чего может быть востребован такой вид лизинга для физического лица, когда он является собственником компании и его активы являются зарегистрированными на физическое лицо или его ближайших родственников. В таком случае реальное положение дел отражает не официальная, а так называемая "управленческая" отчётность. Этой категории заёмщиков банковское кредитование, как для юридического лица не доступно, а кредиты для физических лиц не дает возможность получить нужную сумму. В этой ситуации лизинг для физического лица единственный возможный вариант. 

Оценивая особенности лизинга для частных лиц не стоит забывать и о недостатках. Один из главных таких недостатков - лизинговые платежи облагаются налогом на добавленную собственность (НДС), которое физическое лицо не способно возместить за счет бюджета. Кроме того, лизинговая компания должна будет поставить объект лизинга на свой баланс и заплатить налог на все имущество, которое она включит в лизинговые платежи.

Подводя итоги хочется сказать, что лизинг для физических лиц имеет неплохие перспективы для развития, а значит обязательно найдёт своих клиентов. Для частных лиц услуги лизинга наиболее актуальный сегодня, когда возможность покупки квартиры, машины или любого другого имущество стала проблематичной, ведь увеличившиеся проценты по кредитам для физических лиц, привели к ужесточению требований к заёмщикам.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/biznes-i-finansy-statya/lizing-dlya-fizicheskix-lic-eto-vozmozhno-6645152.html

Обсудить статью

Почти каждый человек, хотя бы раз в своей жизни, брал какую-нибудь вещь в аренду или напрокат. Это поможет сэкономить и сохранить денежные средства, при этом, получить пользу от арендуемой вещи.

От: hg91l Авто и Мотоl 21/12/2012 lПоказы: 91

Всякий счастливый владелец собственного авто, кто раньше, кто позже, но в один прекрасный день, обязательно сталкивается с необходимостью обратиться в профессиональную оценочную компанию, чтобы специалисты-оценщики выявили для них реальную рыночную стоимость автомобиля.

От: кирилl Авто и Мото> Легковые автоl 31/08/2010 lПоказы: 431

Лизинг грузовых автомобилей представляет из себя один из самых востребованных продуктов рынка лизинговых услуг. В приобретении грузовиков в лизинг нуждаются многие организации различных масштабов и видов деятельности, индивидуальные предприниматели, а также частные лица. В связи с этим предложением услуг лизинга грузового автотранспорта занимаются различные лизинговые компании.

От: hg91l Авто и Мотоl 30/04/2013 lПоказы: 188

В последнее время В России все более популярным и востребованным является лизинг автомобилей. Так за 2010 год транспортный лизинг, а именно - лизинг легковых авто, грузовых автомобилей, автобусов и микроавтобусов составил около 17% от всего количества сделок лизинга. Что же касается количества заключённых сделок, то здесь он безоговорочно лидирует.

От: hg91l Авто и Мотоl 30/04/2013 lПоказы: 349

Сформировавшийся в Российской Федерации рынок автомобилей, в том числе подержанных, а также вступление в силу с 1 июля 2003 г. Закона «Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств», других законодательных актов последних лет значительно повышают востребованность услуг по оценке автомобилей.

От: Иванl Авто и Мото> Транспортные услугиl 24/07/2010 lПоказы: 215

Разнообразие банковских структур временами может заставить растеряться. Для того, чтобы приобрести кредит, прибыльно разместить свои деньги, подобрать наиболее злободневную и достоверную подборку сведений о функционировании банков как в РБ, в такой же степени и в РФ и в Украине, нужно подобрать проверенного сподвижника, который бы подобную подборку данных предоставил.

От: 234shal Финансы> Банки и кредитыl 10/11/2009 lПоказы: 54

К сожалению, действующее ныне налоговое законодательство не предоставляет ощутимых льгот для юридических лиц, заинтересованных в заключении лизинговых договоров, однако для частных лиц процедура лизинга дает определенные преимущества.

От: hg91l Бизнесl 05/02/2013 lПоказы: 347

Любые противоречия с таможенным контролем надо налаживать исключительно законодательными способами.У каждого бизнесмена наступает тот случай, в котором расширение бизнеса предусматривает выход на иностранный рынок.

От: tamojnyasudrul Бизнесl 10/07/2013 lПоказы: 157

Я принял решение, что регистрация ИП будет осуществляться только профессионалами.Вероятнее всего, я человек не такого склада характера, чтоб терять себя по дороге к своей мечте.

От: postigerul Бизнесl 09/07/2013 lПоказы: 232

В кризис многие клиенты лизинговых компаний оказывались не способны исполнять свои обязательства по контракту. При стечении таких неблагоприятных обстоятельств у лизингодателей оставался единственный выход – они изымали у клиентов предмет лизинга в счет погашения задолженности перед компанией, поскольку другие способы решения проблемы были уже недоступны. Имущество, которое изымается у лизингополучателей компанией лизингодателем называется лизинговый конфискат.

От: hg91l Бизнесl 09/07/2013 lПоказы: 689

Я начал искать способы для другого заработка, я стал читать публикации на различные темы, скажем реклама в серфинге.

От: fxevrorul Бизнесl 06/07/2013 lПоказы: 119

Что такое инвестиционно привлекательный бизнес? «Понятный» и прозрачный для инвестора бизнес; Имеет четкие приоритеты, цели и стратегию развития; Позволяет инвестору вернуть инвестиции, заработать и минимизировать свои риски. Принципиально можно выделить три ключевых типа «инвесторов»:

От: Ефременко Владимир Ивановичl Бизнесl 02/07/2013 lПоказы: 114

Что такое тайный покупатель и как стать тайным покупателем? Эти вопросы занимают многих людей, как занятых в разнообразных сферах торговли, так и желающих обрести работу.

От: Викторl Бизнесl 13/06/2013 lПоказы: 148

Вопросы мотивации - особенно материальной, самые болезненные. Если руководитель примет решение об изменение системы оплаты, то высока вероятность, что он столкнется с сопротивлением и непониманием персонала. Система мотивации, основанная на целях - это система управления ожиданиями персонала. И задача руководства в том, чтобы эти ожидания были позитивными. Сотрудники должны быть ориентированы на получение финансового бонуса за высокую производительность.

От: Наврузова Дарьяl Бизнесl 11/06/2013 lПоказы: 65

Более 80% заемщиков стараются оплатить кредит досрочно. Однако такой подход удобен, если на погашение долга уходит не больше 40% от семейного дохода, констатируют в департаменте ипотеки и кредитов компании «НДВ-Недвижимость». В остальных случаях подобная тактика может себя не оправдать.

От: Марияl Бизнесl 11/06/2013 lПоказы: 49

В кризис многие клиенты лизинговых компаний оказывались не способны исполнять свои обязательства по контракту. При стечении таких неблагоприятных обстоятельств у лизингодателей оставался единственный выход – они изымали у клиентов предмет лизинга в счет погашения задолженности перед компанией, поскольку другие способы решения проблемы были уже недоступны. Имущество, которое изымается у лизингополучателей компанией лизингодателем называется лизинговый конфискат.

От: hg91l Бизнесl 09/07/2013 lПоказы: 689

На некоторых автомобильных сервисах стоимость ремонта двигателя для автомобиля Audi довольно небольшая. С чем это связано?

От: hg91l Авто и Мото> Ремонт и запчастиl 23/05/2013 lПоказы: 162

В статье рассказывается, почему лучше обращаться в специализированный автосервис за ремонтом, а не делать его самому.

От: hg91l Авто и Мото> Ремонт и запчастиl 22/05/2013 lПоказы: 73

При приобретении оборудования в лизинг следует учесть, присущие лизингу оборудования особенности: сроки поставок, монтаж и оценку ликвидности.

От: hg91l Бизнесl 22/05/2013 lПоказы: 97

В статье рассказывается о том почему, ремонтируя автомобиль, стоит отдать предпочтение автосервисам.

От: hg91l Авто и Мото> Ремонт и запчастиl 21/05/2013 lПоказы: 96

В главе 28, которая содержится в Налоговом кодексе Российской Федерации сказано, что лица, на имя которых зарегистрирован транспорт, должны платить транспортный налог. Покупаемый транспорт во время лизинга автомобиля можно регистрировать на лизинговую компанию или на лизингодателя...

От: hg91l Авто и Мотоl 16/05/2013 lПоказы: 458

Одним из лучших результатов корейского автопрома являются внедорожники Kia Sorento. Первые автомобили стали доступны для широкого круга покупателей в начале 2002 года. В статье опишем наиболее распространенные проблемы Kia Sorento 2002-2006 годов выпуска.

От: hg91l Авто и Мото> Ремонт и запчастиl 13/05/2013 lПоказы: 752

Лизинг грузовых автомобилей представляет из себя один из самых востребованных продуктов рынка лизинговых услуг. В приобретении грузовиков в лизинг нуждаются многие организации различных масштабов и видов деятельности, индивидуальные предприниматели, а также частные лица. В связи с этим предложением услуг лизинга грузового автотранспорта занимаются различные лизинговые компании.

От: hg91l Авто и Мотоl 30/04/2013 lПоказы: 188
Блок автора
Категории статей
Quantcast