Как В Настоящее Время Можно Стать Тайным Клиентом, Что Нужно Соискателям?

Опубликованно: 13/06/2013 |Комментарии: 0 | Показы: 148 |

Кто такой тайный покупатель и как стать тайным покупателем? Эти вопросы волнуют многих людей, как занятых в разнообразных сферах торговли и предоставления услуг, так и желающих обрести подобную работу. Тайный покупатель – это, по сути, работа, состоящая в слежении за уровнем сервиса, качеством услуг, направленная на повышение качества работы обслуживающего персонала.

Помимо прочего, эта работа и для самого человека привлекательна и захватывающа. Данным видом исследования области торговли и обслуживания промышляют консалтинговые компании. Чтобы устроиться тайным покупателем в маркетинговое агентство следует помнить, что имеются установленные требования, которым кандидат на данную работу должен подобать. Вот о них мы сегодня и побеседуем. Прежде всего, для того, чтобы стать тайным покупателем, надо быть совершеннолетним, так как проверка должна проходить легально, а юридическая ответственность в полной мере возможна лишь при достижении человеком 18-летнего возраста. Для того чтобы проверка состоялась правильно, вам нужно задокументировать все этапы работы. Именно поэтому одним из основных требований к тайному покупателю является наличие либо диктофона, либо мобильного телефона с данной функцией. Также вам надо владеть базовыми навыками работы с ПК и сетью интернет. Будучи тайным покупателем, вы должны будете иметь исправный выход в интернет каждый день. Помимо прочего, в ходе проверки и сдачи отчетности вам может оказаться нужным отсканировать полученные документы и направить их непосредственному заказчику. О документировании аудиофайлов в работе тайного покупателя следует сказать отдельно. Для того чтобы проверка считалась осуществленной нужно осознавать, что на аудиозаписи должны быть различимы голоса проверяемого и проверяющего и сам диалог как таковой. Вам необходимо в самом начале работы назвать свое полное ФИО, дату и место осуществления проверки. Обязательно помнить, что аудиозапись не должна обрываться, т.к. прерванная запись может быть не принята как действительная проверка.

Невзирая на эти правила, кажущиеся довольно трудными, это весьма интересная работа. К тому же временная подработка тайным покупателем – это не только интересно, но и полезно! Став тайным покупателем вы сумеете улучшить сервис практически любой организации, тем самым помогая как управляющим органам компании, так и простым потребителям. Тайные покупатели по всему миру – это залог уважения потребителей, хорошей работы и соблюдения прав потребителя.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/biznes-i-finansy-statya/kak-v-nastoyashhee-vremya-mozhno-stat-tajnym-klientom-chto-nuzhno-soiskatelyam-6637740.html

Обсудить статью

В условиях современного бизнеса без цифр и аналитики нельзя ни подтвердить гипотезу, ни вывести товар на новый рынок: предприятие рискует своими деньгами. Маркетинговое исследование позволяет получить все данные для обоснования или опровержения управленческих идей.

От: Researchl Бизнес> Аутсорсингl 18/10/2013

О чем пойдет речь: критерии выбора оператора рынка: мифы и реалии; как правильно «пользоваться» агентством с выгодой для бизнеса; чем агентства наши отличаются от «западных» и о некоторых других нюансах использования рекрутинговых агентств с пользой для дела...

От: Навигаторl Бизнес> Управлениеl 29/12/2010 lПоказы: 56

В 2013 году конференция состоится в Москве в ЦВК «Экспоцентр» на Красной Пресне. Ожидается около 200 участников на живом мероприятии и около 500 online из 70 городов России и СНГ. Для тех, кто не сможет присутствовать очно, будет организована Интернет трансляция.

От: b2bloggerl Пресс-релизыl 21/08/2013

Часто компания не может себе позволить содержать отдел развития. Маркетинговыми исследованиями занимается рекламист, а бизнес-планированием - главный бухгалтер или финансовый директор. Однако не учитывается загрузка работников ежедневными обязанностями. Поэтому глобальная творческая работа делается кое-как или честно откладывается в долгий ящик. На Западе для разового решения сложных задач привлекают узкоспециализированные консалтинговые компании и маркетинговые агентства.

От: Татьяна Миргородскаяl Маркетингl 24/12/2009 lПоказы: 149

Конференция, посвященная актуальным вопросам управления маркетинговой активностью в банковской сфере, состоится 5 апреля в Киеве.

От: b2bloggerl Пресс-релизы> Другоеl 27/02/2012 lПоказы: 43

Компания Serve Businesses Worldwide приглашает посетить свой стенд на главной туристической выставке России Mitt

От: Татьяна Свиридоваl Путешествияl 29/01/2008 lПоказы: 109

16 марта 2013 года, в канун дня весеннего равноденствия, в Москве гостеприимно откроют свои двери двадцать первое Зоошоу «Зверек на ладошке»® и международная выставка мелких домашних животных «ЗооПалитра»®.

От: b2bloggerl Пресс-релизы> Другоеl 04/03/2013 lПоказы: 40

Начните с главного – с определения вашего бизнеса. Вашему бизнесу более 10 лет и нет нужды его определять? За более чем 10 лет маркетинговой практики мы не встретили ни одного клиента, у которого действительно был бы определен бизнес до начала проекта. Эффективное определение бизнеса включает в себя 3 ключевых элемента: * уникальный продукт, который вы предлагаете рынку * целевой рынок (клиенты) * уникальная технология или компетенции, на которых основана уникальность вашего продукта

От: Сергей Бойкоl Маркетингl 05/12/2007 lПоказы: 155

В России многое принято делать только тогда, когда жареный петух кое-куда клюнет. В том числе – и оценивать стоимость брэнда. Видимо, поэтому все знают, как это делать, но почти никто этого не делал на практике…

От: Антонl Маркетингl 08/07/2008 lПоказы: 53

6 октября на Международной выставке животных «ЗооПалитра», проводимой маркетинговым агентством «Родемакс», состоялась презентация второго издания книги «Выставки животных от А до Я».

От: b2bloggerl Пресс-релизы> Другоеl 29/10/2012 lПоказы: 22

Любые противоречия с таможенным контролем надо налаживать исключительно законодательными способами.У каждого бизнесмена наступает тот случай, в котором расширение бизнеса предусматривает выход на иностранный рынок.

От: tamojnyasudrul Бизнесl 10/07/2013 lПоказы: 158

Я принял решение, что регистрация ИП будет осуществляться только профессионалами.Вероятнее всего, я человек не такого склада характера, чтоб терять себя по дороге к своей мечте.

От: postigerul Бизнесl 09/07/2013 lПоказы: 234

В кризис многие клиенты лизинговых компаний оказывались не способны исполнять свои обязательства по контракту. При стечении таких неблагоприятных обстоятельств у лизингодателей оставался единственный выход – они изымали у клиентов предмет лизинга в счет погашения задолженности перед компанией, поскольку другие способы решения проблемы были уже недоступны. Имущество, которое изымается у лизингополучателей компанией лизингодателем называется лизинговый конфискат.

От: hg91l Бизнесl 09/07/2013 lПоказы: 690

Я начал искать способы для другого заработка, я стал читать публикации на различные темы, скажем реклама в серфинге.

От: fxevrorul Бизнесl 06/07/2013 lПоказы: 119

Что такое инвестиционно привлекательный бизнес? «Понятный» и прозрачный для инвестора бизнес; Имеет четкие приоритеты, цели и стратегию развития; Позволяет инвестору вернуть инвестиции, заработать и минимизировать свои риски. Принципиально можно выделить три ключевых типа «инвесторов»:

От: Ефременко Владимир Ивановичl Бизнесl 02/07/2013 lПоказы: 114

Лизинг - один из наиболее удобных и популярных вариантов приобретения имущества сегодня. За границей он уже давно имеет широкую популярность и составляет 20-30% от общего объёма инвестиций. В этом плане Россия значительно уступает своим зарубежным коллегам. Причин такого различия несколько, но главная из них - особенность российского законодательства о лизинге, которая до недавнего времени и вовсе запрещало лизинг для физических лиц.

От: hg91l Бизнесl 19/06/2013 lПоказы: 173

Вопросы мотивации - особенно материальной, самые болезненные. Если руководитель примет решение об изменение системы оплаты, то высока вероятность, что он столкнется с сопротивлением и непониманием персонала. Система мотивации, основанная на целях - это система управления ожиданиями персонала. И задача руководства в том, чтобы эти ожидания были позитивными. Сотрудники должны быть ориентированы на получение финансового бонуса за высокую производительность.

От: Наврузова Дарьяl Бизнесl 11/06/2013 lПоказы: 65

Более 80% заемщиков стараются оплатить кредит досрочно. Однако такой подход удобен, если на погашение долга уходит не больше 40% от семейного дохода, констатируют в департаменте ипотеки и кредитов компании «НДВ-Недвижимость». В остальных случаях подобная тактика может себя не оправдать.

От: Марияl Бизнесl 11/06/2013 lПоказы: 49
Блок автора
Категории статей
Quantcast