Интернет Бизнес. Первые Шаги Для Новобранцев

Опубликованно: 24/06/2008 | Комментарии: 0 | Показы: 117 |

Все мы прекрасно знаем что собой представляет интернет и какие возможности он нам дает. Одна из них - это организация своего собственного бизнеса, который развивается так же стремительно и быстро как и сам интернет.

Но из общего числа всех начинающих интернет предпринимателей, добиваются желаемых результатов лишь не многие. Почему же так! Ведь если поразмыслить, то в принципе, не составляет особого труда создать свою оригинальную идею, которая работала бы и приносила прибыль. Но, с другой стороны, создать идею это еще далеко не все, гораздо сложнее правильно ее воплотить в реальность, точно спланировать все свои шаги и последовательные действия. Ведь интернет-бизнес кроме всех своих достоинств, также забит своими определенными тонкостями и нюансами, на которых и спотыкаются практически все новички.

Одним из таких нюансов и является как раз не точная определенность всех своих последовательных шагов и действий. Для того чтобы помочь всем начинающим разобраться с этой проблемой, я и решила написать эту статью.

Шаг 1 Первое с чего стоит начинать свой заработок -  это четко для себя определить такую вещь: "Чего я конкретно хочу", ответ: "заработать много денег" не проходит, это и так понятно. Здесь нужно четко определить как или каким способом Вы будете зарабатывать:

- На регистрации сайтов в каталогах, например.

- Участвовать в каком-нибудь финансовом проекте,

- Или у Вас будет свой интернет-магазин по продаже как реальных, так и цыфровых товаров.

В общем эту тему необходимо четко для себя определить и сфокусировать на ней максимум своего внимания. Не отвлекаясь при этом на другие идеи которые наверняка будут вертеться в Вашей голове, и манить своей индивидуальной привлекательностью. Но как бы они все небыли хороши придется сделать пока один выбор.

Что это Вам даст?

Во-первых у Вас в разы возрастут шансы побыстрее достигнуть желаемого.
Во-вторых это повысит Вашу продуктивность, степень качества выполненной работы , и соответственно ускорит сам процесс.

Часто бывает так, что из-за желания побыстрее получить (не побоюсь этого слова) тот колоссальный доход, о котором так все говорят, новички пытаются воплотить все возможные способы сразу, надеясь получить максимальный эффект. Но из-за количества свалившейся работы, объем которой просто не возможно выполнить должным образом, сводится все на нет! Попытка застрелить толпу зайцев срывается!!! Не справившись с поставленной задачей большинство начинающих новичков разочаровываются в интернет бизнесе и вовсе бросают все начатое.

Чтобы с Вами не случилось также, начинать нужно именно с этого. Как только идея будет определена можно будет переходить к второму шагу.

Шаг 2 Второй шаг это разработка своего сайта. Если Ваше намерение серьезное, без сайта Вам не обойтись.
Где Вы еще можете рассказать пользователям о себе, о своем продукте, о всех его достоинствах и преимуществах? Где будете проводить презентации своего товара, общаться с посетителями, как не на сайте? Поэтому ответ здесь однозначный - сайт необходим!!!

Какой он будет - это конечно уже абсолютно Ваше решение и Ваши фантазии. Но для того чтобы сайт притягивал к себе посетителей, а не на оборот, его следует писать по определенным правилам и общим рекомендациям.

1) Сайт должен быть чистым. Что я имею в виду под этим словом? А то, что если Ваш сайт посвящен автомобилям, тогда на нем не должна быть информация о свадебных букетах или стоять реклама на сайт который продает нижнее женское белье.

2) Сайт должен быть приятным для глаз пользователей. То есть повнимательнее стоит подбирать цветовую гамму для сайта. Лучше отдавать предпочтение спокойным тонам, нежели ярким и броским.

3) сайт должен быть удобным для пользователей. То есть ссылки на дополнительные страницы должны всегда находиться у пользователя под рукой, на видном месте. Чтобы он не искал их по всему сайту.

Не мало внимания и усилий заслуживает и сам дизайн сайта. Это конечно не самое основное в интернет бизнесе, но играет свою определенную роль. Помните встречают ведь по одежке, а потом уже рассматривают все остальное.

И это все остальное, а именно внутреннее наполнение сайта, должно полностью соответствовать его дизайну. Если Вам удалось сделать действительно качественный сайт, тогда и его содержание должно быть таким же.

Шаг 3 Поэтому третий шаг - это непосредственно наполнение сайта. Его контент должен быть также интересный и качественный. Он должен приносить пользователям определенную пользу, решать какие-то их наболевшие проблемы. Помогать принять какое-то решение и т.д. и т.п. Кстати это правило характерно и для поисковых роботов. Когда поисковики индексируют сайт, то внимание они при этом обращают именно на его содержание, и то на сколько оно будет действительно качественным, и будет зависеть качество индексации. Поэтому сайт необходимо делать максимально качественным как с точки зрения пользователей, так и с точки зрения поисковика.

Этот момент очень важный и для следующего шага, а именно оптимизация и раскрутка сайта.

Шаг 4 Это пожалуй один из самых основных моментов, который просто необходим для того чтобы дело сдвинулось с мертвой точки и бизнес начал работать. Любая деятельность в интернете направлена на конкретную аудиторию, а для того чтобы ее получить ее для начала нужно привлечь. То есть о своем предложении нужно рассказать и сделать так, чтобы сайт посещали и причем стабильно. Для раскрутки сайта существует достаточно много различных методов, но не стоит ограничиваться каким то одним. Нужно пробовать как можно больше, какой то способ будет работать хорошо, а какой то не очень. И этим нужно заниматься постоянно. Если для разработки дизайна достаточно одного раза, то что касается раскрутки - одного раза не достаточно. Раскручивать сайт необходимо снова и снова, и привлекать к себе постоянно все новых и новых посетителей.

Шаг 5 Пятый момент заключается в следующем. После того как Ваш сайт достигнет хорошей раскрученности, необходимо обеспечить достойный доход и отклик своего сайта (если этот сайт был создан для коммерчесикх целей,конечно). Довольно ошибочным является мнение что если сайт будет хорошо посещаем, то продажи однозначно обеспечены.

Продажи будут, но какие? Если посещаемость сайта 300 чел. в сутки а продаж при этом 2-3%, то можно сказать что их нет вообще. Для того чтобы гарантированно обеспечить себе нужное количество продаж на сайте, необходимо всеми силами постараться сделать следующее: завоевать доверие Ваших потенциальных клиентов. На Вашем сайте будут покупать только в том случае если будут испытывать к Вам симпатию и доверие. Только тогда Вы сможете получить от своего бизнеса максимум пользы и прибыли.

На это влияет опять же таки, целый ряд определенных моментов: это и качество Вашего рекламного текста, и Ваша почтовая рассылка, то в каком тоне Вы будете общаться со своими пользователями, насколько Вы сними будете вести себя искренне и т.д. и т.п.

Бизнес в интернете развивается очень стремительно и быстро, но для этого необходимо все Выше перечисленные шаги выполнить как можно лучше, как можно более качественно, тогда результат не заставит себя долго ждать, Ваши все усилия будут вознаграждены по достоинству, и Вы с наслаждением будете наблюдать за тем, как стремительно Ваш бизнес будет набирать обороты.

Желаю удачи!
Автор статьи: Iness.
http://www.mysoftru.ru

(RusArticles SC #459823)

Оценить
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 1 голос(ов)
    Источник статьи: http://www.rusarticles.com/biznes-v-internete-statya/internet-biznes-pervye-shagi-dlya-novobrancev-459823.html

    Тэги статьи:

    как заработать деньги в интернете

    ,

    заработать деньги

    ,

    заработать самому

    ,

    зарабатывать в интернете

    Очень много новичков, которые только вчера подключились к Интернету, хотят много и стабильно зарабатывать в Интернете. Но не всегда получается так, как хочется.

    От: gnatenkol Интернет> Работа в сетиl 09/12/2008 lПоказы: 66 lКомментарии: 1

    Очень много новичков, которые только вчера подключились к Интернету, хотят много и стабильно зарабатывать в Интернете. Но не всегда получается так, как хочется. В итоге новичок не может ничего заработать в Интернете, но при этом рассуждает на «высокие темы» о том, что в Интернете заработать вообще нельзя. Существуют очень много разнообразных причин, почему новичок, пришедший в Интернет заработать деньги, никогда их не заработает. В этой статье я хотел бы рассмотреть всего лишь восемь, на мой взгляд, самых важных причин. Итак:

    От: Роман Гнатенкоl Интернет> Работа в сетиl 07/07/2008 lПоказы: 51

    В один чудесный день вы подумали, что хотите научиться зарабатывать деньги в Интернет! Вы идете в Яндекс или Гугл, набираете в поиске что-то типа "бизнес в интернет", "как заработать в интернет", "интернет заработок" и... недели через три ваша голова напоминает разбухшую вареный баклажан, денег как не было, так и нет, если не хуже, и размышление по данному вопросу у вас однозначное!

    От: Alexl Интернет> Работа в сетиl 12/08/2010 lПоказы: 15

    Для одних пользователей Интернет является средством общения, для других – инструментом заработка, а третьи заходят в сеть, чтобы поиграть. Но есть и те, кто умудряется совмещать и общение, и заработок, и игру. О том, как зарабатывают в Интернете на игре и пойдет речь.

    От: Дмитрий Протасовl Бизнес / финансы> Бизнес в интернетеl 02/10/2008 lПоказы: 347 lКомментарии: 1

    Введение. В 2004 году я задал себе вопрос: «Как зарабатывать через интернет, затрачивая по 2 -3 часа в сутки своего времени?». В течение нескольких лет я искал ответ на этот вопрос. Сегодня я поделюсь несколькими способами заработка через интернет со своими читателями. В данной статье будет лишь перечисление способов заработка, более подробную информацию по каждому из этих способов, я опубликую позднее.

    От: Mimurol Бизнес / финансы> Бизнес в интернетеl 01/06/2007 lПоказы: 196

    Интернет - это зеркало нашей реальной жизни. Умеете зарабатывать в реальной жизни? Нет? Тогда может именно в интернете вы и найдете себя. Может именно здесь вы и найдете то самое дело, которое будет приносить вам и радость и доход? Ведь никогда не знаешь, где найдешь, а где само прибежит...

    От: dorojnik-vnel Интернет> Работа в сетиl 07/09/2010

    Прочитав эту статью, Вы узнаете насколько просто создать свое прибыльное дело в Интернете, не обладая своим товаром, не имея никакого опыта и особых знаний. Это подсилу даже школьнику или домохозяйке. В последнее время, нас всех пытаются испугать мировым экономическим кризисом, и по всем СМИ мы слышим о массовых сокращениях. Но все не так страшно! Для Вас есть уникальная новость: внимате

    От: Гарри Германl Интернет> Работа в сетиl 07/04/2009 lПоказы: 169 lКомментарии: 1

    В интернете существует довольно много способов заработка. Большинство из них вообще не достойны внимания. Но, всё же, есть возможности, о которых нужно знать, если Вы хотите зарабатывать в интернете.

    От: Бадалова Ольгаl Интернетl 19/04/2010 lПоказы: 11

    Неудача – это возможность начать заново, но уже более мудро. Генри Форд

    От: Евгенийl Бизнес / финансы> Бизнес в интернетеl 27/10/2010

    Если Вы увлекаетесь фотографией, или же неплохо рисуете векторные иллюстрации, Вы можете превратить Ваше хобби в заработок в Интернете: зарабатывать деньги на продаже фотографий (или иллюстраций) - продавать фото с помощью западных фотобанков.

    От: alexl Бизнес / финансы> Бизнес в интернетеl 22/10/2010

    Если Вы увлекаетесь фотографией, или же неплохо рисуете векторные иллюстрации, Вы можете превратить Ваше хобби в заработок в Интернете: зарабатывать деньги на продаже фотографий (или иллюстраций) - продавать фото с помощью западных фотобанков.

    От: alexl Бизнес / финансы> Бизнес в интернетеl 22/10/2010

    Обладание всякого рода благами - это еще не все. Получать наслаждение от обладания ими - вот в чем состоит счастье. Пьер Огюстен Карон Бомарше

    От: Евгенийl Бизнес / финансы> Бизнес в интернетеl 22/10/2010

    Многие предприниматели интересуются, каким образом можно сохранить и приумножить заработанные средства. Конечно, в первую очередь возникает мысль инвестировать их в собственный бизнес. Но порой дополнительные капиталовложения Вашему бизнесу не нужны, либо инвестировать в него личные сбережения нерационально.

    От: Денисl Бизнес / финансы> Бизнес в интернетеl 21/10/2010

    Партнерский маркетинг – это потрясающий способ иметь солидный дополнительный доход. Суть его заключается в продвижении и рекламе продуктов других авторов за процентное вознаграждение. Быть может вы уже поднаторевший Интернет-маркетолог, а возможно зеленый новичок, который только делает первые шаги в аффилиат-бизнесе. В любом случае, советы, которые представлены в этой статье, сослужат вам хорошую службу.

    От: Дмитрий Маслаковl Бизнес / финансы> Бизнес в интернетеl 20/10/2010

    Я два слова знаю, которые в англо-саксонской транскрипции имеют положительный смысл, а в русской - негатив. Это "амбиции" и "миллионер". Вот говорят: у него нездоровые амбиции. Что значит - нездоровые?! Они или есть, или нет. Олег Тиньков

    От: Евгенийl Бизнес / финансы> Бизнес в интернетеl 20/10/2010

    Все о том, как можно заработать в сети занимаясь своими привычными и любимыми делами. Зачем просиживать впустую время, общаясь с друзьями, если можно сделать, чтоб даже в это время вам шли деньги?

    От: Аннаl Бизнес / финансы> Бизнес в интернетеl 19/10/2010

    Как начать свой интернет бизнес и что для этого нужно? Вопрос номер один, который волнует практически всех новоиспеченных интернет предпринимателей. Ведь возможности заработать в интернете на самом деле кажутся безграничны, абсолютно не сложно придумать свою оригинальную идею которая работала бы и приносила прибыль. Вопрос в другом: с чего начать? Как правильно все организовать? Четко спланировать все свои шаги и последовательные действия?

    От: Inessl Бизнес / финансы> Бизнес в интернетеl 24/06/2008 lПоказы: 117

    Добавить новый комментарий

     
    * Необходимые поля
    Блок автора
    Категории статей
    Все категории