Почему 98% Новичков Никогда Не Будут Стабильно Зарабатывать В Интернете

Опубликованно: 07/07/2008 |Комментарии: 0 | Показы: 111 |
Очень много новичков, которые только вчера подключились к Интернету, хотят много и стабильно зарабатывать в Интернете. Но не всегда получается так, как хочется.



В итоге новичок не может ничего заработать в Интернете, но при этом рассуждает на «высокие темы» о том, что в Интернете заработать вообще нельзя.



Существуют очень много разнообразных причин, почему новичок, пришедший в Интернет заработать деньги, никогда их не заработает. В этой статье я хотел бы рассмотреть всего лишь восемь, на мой взгляд, самых важных причин. Итак:



Причина №1: Новички неправильно выбирают сегмент рынка



Вся вина в том, что новичок неправильно выбирает сегмент рынка лежит на старожилах Интернет-Бизнеса, ибо они проповедуют только единственно правильную модель построения Бизнеса, которая состоит в продаже различных электронных книг и руководств. Это совершенно не так. В Рунете существует очень много потенциально прибыльных ниш, в которых можно работать и нормально зарабатывать, при этом не писать всякие там книжечки.



В чем главная причина, что новичок начинает работать в неправильном сегменте?



Да все те же электронные книги о Е-коммерции, в которых заработок сводится к простой формуле: Нашел нишу – создал сайт – создал рассылку – написал книжечку на 20 страниц о чем-либо – продал.



Причина №2: В Интернет приходят ни с чем и хотят получить все



Новичок, который пришел в Интернет с мыслями заработка, хочет получить бесплатный домен, бесплатный хостинг, бесплатную раскрутку. Но бесплатного ничего не бывает.



Он ставит себе грандиозные планы, мол, хочу зарабатывать 5000$ в месяц. Но так делать в корне нельзя. Нужно ставить себе достижимые цели. Например, в этом месяце я хочу заработать 10$, в следующем. 20 $ и т.д. Резкого скачка быть не может. Если Вы не знаете, как заработать 10$ или 100$ в месяц, Вы никогда не заработаете 5000$.



В противном случае, если новичок ставит себе цель в 5000$ в месяц, но в результате зарабатывает 10$, то он кардинально разочаровывается в Заработке в Интернете.



Мой Вам совет: Никогда не смотрите на размеры заработка. Самое главное – узнать саму технологию заработка. Только после того, как Вы будете знать, как и откуда поступаю деньги, Вы сможете заработать.



Причина №3: Практически все новички очень быстро «ломаются»



Как только на пути новичков становится маленькая преграда в виде невозможности набрать 100 подписчиков рассылки за 1 месяц, или продать больше 10 копий продукта в месяц, либо еще какая-то банальнейшая проблема – они сразу сдают свои позиции.



Новички по большому счету пассивны в своих решениях. И если они видят, что проблему нельзя устранить своими силами, им легче просто отмахнуться рукой и пустить все на самотек. Это в корне неправильные действия, ибо нужно бороться за каждый шаг в Интернет-Бизнесе.



Если у Вас что-то не получается – спросите совета у профессионала, в крайнем случае, заплатите ему за решение проблемы.



Причина №4: Нерациональное использование времени



Новички в большинстве случаев начинались сказок, что в Интернете можно заработать, потратив всего-то 1 час времени в сутки. Но даже и этот час они используют не по назначению. Они проверяют почту, смотрят свой веб-мани кипер, общаются по аське или на форуме.



В итоге никаких полезных действий не выполнено. То есть, человек просто просидел возле компьютера часок. Но в то же время, он ждет и надеется, что скоро начнет зарабатывать.



Если Вы можете уделять Бизнесу в Интернет всего 1-2 часа в день – забудьте о том, что Вы сможете заработать в Интернете. На этапе становления и создания первых источников дохода Вы будете тратить вплоть до 16 часов в сутки. Например, я работаю над своими Интернет-проектами столько, сколько нужно для выполнения запланированных объемов работ. Во временном выражении это от 5 часов в сутки.



Причина №5: Лень



Лень – это еще один компонент, который не дает новичку начать зарабатывать в Интернете. Начитавшись сказок о том, что Бизнес в Интернете создать очень легко, новичок и не думает заниматься своими проектами.



Новичок думает, что после создания сайта на несколько страниц и закачки его на бесплатный хостинг работа для него прекращается. После этого деньги должны хлынуть к нему бурным потоком.



Именно в этот момент новичок делает самую глупейшую из всех ошибок. Он просто останавливается и ждет, пока кто-то зайдет на его сайт, пока кто-то купит его книгу, пока кто-то купит книгу с сайта по партнерской ссылке.



Именно описанный в некоторых коммерческих продуктах способ заработка порождает у новичков лень. Их мысли довольно просты: Зачем мне работать с сайтом, если в книге написано что посетители сами найдут сайт и будут стабильно покупать книгу.



Если Вы хотите начать зарабатывать, в самом начале победите в себе лень.



Причина №6: Нежелание становится партнером в обмен на необходимые знания



Самая свежая причина, с которой я столкнулся буквально несколько дней назад. Со мной связался один человек и попросил помочь ему с установкой контекстной рекламы. Я ему теоретически все объяснил. Но у этого человека возникли какие-то проблемы, и он попросил, чтобы я установил на его сайте контекстную рекламу.



Не вопрос, я всегда иду на встречу новичкам. Конечно же, я согласился, причем совершенно бесплатно, но при одном условии, что этот человек зарегистрирует новый аккаунт в данной системе контекстной рекламы по моей партнерской ссылке.



В ответ я получил просто гениальную фразу, что он не будет регистрироваться по моей партнерской ссылке, ибо, когда он будет работать и зарабатывать деньги в контекстной рекламе, я же не буду работать, а только получу комиссионные. В итоге он решил устранять проблему самостоятельно.



В чем здесь ошибка новичка? Главная его ошибка в том, что он не воспринимает подобной помощи. Он лучше потратит пару дней на поиск информации, чем зарегистрируется по партнерской ссылке, и получил профессиональную помощь.



Причина №7: Нежелание изучать новую информацию



Большинство новичков, перед тем, как начать создавать свой Интернет-Бизнес прочитали одну, две, ну максимум три книги. После этого они начинают разрабатывать свой Интернет-проект. Но в большинстве случаев у них ничего не получается.



В чем же здесь причина?



Просто новички, начитавшись «бестселлеров», начинают сразу же зарабатывать и совершают на своем пути простые ошибки. Лично я прочитал достаточно много как электронных, так и бумажных книг о Бизнесе. Среди этой массы книг я достаточно редко замечал очень важной рекомендации новичкам, чтобы они много читали бесплатных электронных книг, платных электронных книг, блогов, форумов, рассылок, вели общения на форумах.



Ведь Бизнес в Интернете не стоит на месте. Если вчера являлась успешной одна методика заработка в Интернете, то вполне возможно, что на сегодняшний день данная методика вообще не будет приносить Вам доход.



Лично я рекомендую меньше внимания обращать на электронные книги, ибо их авторы в погоне за объемом книги добавляют очень много лишнего. Обратите свое внимание на блоги. На них публикуется очень полезная информация в достаточно сжатом виде. Поэтому Вы намного быстрее ее прочитаете, и не будете тратить время на чтения лишнего.



Например, в моей программе для чтения RSS -лент находится порядка 70 фидов на блоги интересующей меня тематики. Поскольку программа сама закачивает свежие новости, мне нет смысла ходить по всех блогах в поисках свежей информации. Ежедневно я получаю порядка 40 новостей, которые детально изучаю. По времени я трачу приблизительно час-полтора на изучения новой информации.



Кстати, Вы совершенно бесплатно можете скачать программу для чтения RSS -лент на этой странице: http://gnatenko.ru/2007/11/17/programma-dlya-chteniya-rss-lent/



Причина №8: Зарабатывать в Интернете может каждый



Это последняя причина, о которой я хотел бы рассказать. Об этой причине рассказывают практически в каждой популярной рассылке, на каждом большом форуме.



Начитавшись такой информации, новичок начинает действовать, но результата как такового не получает. Ведь если он хочет работать в сегменте Электронная коммерция, то ему нужно создать сайт, создать рассылку, научится привлекать посетителей на сайт, написать электронную книгу, подключить систему электронных платежей, написать рекламный текст и многое другое.



То есть, чтобы начать зарабатывать, новичок должен быть: веб-дизайнером, неплохим автором текстов для рассылки, хорошим оптимизатором, отличным копирайтером и многое другое. Новичок все эти знания не может осилить за один подход. Он не может отлично работать во всех сегментах. В некоторых ему вообще не нравится работать.



Так почему же публикуется информация, что в Инетрнете может заработать каждый? Все достаточно просто. Такая информация публикуется на больших проектах, авторы которого владеют продуктами по всех описанных категориях. И если новичок обратится с каким либо вопросом, то авторитетный Бизнесмен вместо помощи перенаправит его на страницу с электронной книгой, что он продает.



С высоты своего небольшого двухлетнего опыта я могу сказать, что зарабатывать в Интернете каждый не может. Некоторым такой вид заработка просто не подходит, другие столкнулись с первыми проблемам и сразу отказались продолжать развивать свой проект. За эти два года я видел достаточно много новичков, которые хорошо стартовали, но спустя месяц, два, пол года попросту исчезали. Изо всей обоймы новичков, которых я знал и которые пришли в Интернет в сентябре 2005 года на данный момент осталось всего-то четыре, бизнес которых набирает обороты.



В заключении я хочу сказать, что статус Новичок – это не приговор. Это статус, с которого все начинали. Никто в один момент не стал великим и могущим. Все прошли определенный путь от новичка до профессионала. Самое главное, если Вы настоятельно хотите создать Бизнес в Интернете, у Вас есть достаточно времени и просто огромное желание работать, найдите для себя человека, который будет Вас вести по жизни и помогать развивать бизнес. Нет, не просто направить на страницу с электронной книгой, а просто максимально подробно отвечать на Ваши вопросы.



Если выбранный Вами человек достаточно сухо отвечает на Ваши вопросы, либо же прямо рекламирует свои продукты, лучше поищите другого человека. Например, у меня смена человека, высот которого я хочу достичь, произошла буквально 2 месяца назад, и как результат, это вызвало рост моего дохода от Бизнеса в Интернет практически в 3 раза.



Поэтому, если Вы Новичок, изучайте бесплатные материалы, больше читайте, практикуйте, тестируйте, проводите больше времени за изучением, за практикой. И самое главное, нужно работать и еще раз работать. Только работа и упорство принесут Вам успех!
Источник статьи: http://www.rusarticles.com/rabota-v-seti-statya/pochemu-98-novichkov-nikogda-ne-budut-stabilno-zarabatyvat-v-internete-475370.html

Обсудить статью

Размышления на тему: "А зачем же, с какой целью человек, пришедший в Интернет, подписывается на рассылку о заработке в Интернете?", навели меня на мысль о той полной информационной темноте, в которой пребывает любой интернет-новичок. Так кто же может поставить его на нужный курс, раскрыв все секреты Интернет-Бизнеса?!

От: Александрl Бизнес> Бизнес в Интернетеl 22/11/2008 lПоказы: 213

Электронная коммерция, электронная комерция, деньги, бизнес, бизнес в интернете, заработок, заработок в сети, комерсант, коммерсант

От: Фроленко Николайl Бизнес> Бизнес в Интернетеl 04/12/2008 lПоказы: 229

Узнайте, как многие люди создают свой Домашний Бизнес в интернете и превращают его в основной источник дохода. Узнайте, что является самым главным условием для создания собственного бизнеса. Скажу сразу, это не стартовый капитал и даже не знания в данной области.

От: Людмила Вышловаl Бизнес> Бизнес в Интернетеl 04/12/2007 lПоказы: 745

На сегодняшний день, интернет является одним из основных источников информации для современного общества. Здесь можно найти тысячи различных материалов на любые темы. Меня заинетересовал вопрос какое количество людей занимается поиском работы в интернете, подработкой или собственным интернет-бизнесом. Как оказалось далеко не все пользователи представляют себе, что это за работа и как ее нужно искать.

От: Антонl Карьера> Работа в сетиl 26/01/2009 lПоказы: 526
Андрей

Ступени интернет - бизнеса. Не всегда удается сразу занять лидирующие позиции. Где бы Вы не находились, это всегда сложно. Необходимо постепенно взбираться по ступеням всё выше и выше...

От: Андрейl Интернет> Е-коммерцияl 14/11/2011 lПоказы: 51

В данной статье я изложу всю суть интернет – коммерции и on-line бизнеса. Здесь вы не увидите рекламы каких-либо проектов. Только четкие, подтвержденные временем, личным опытом (и не только), факты и ничего более. Лучше быть разочарованными сейчас, чем быть кинутым в будущем. Хватит смотреть на мир наивными глазами и мнениями других.

От: maksumkal Бизнес> Бизнес в Интернетеl 22/04/2010 lПоказы: 169

Создание красивого продающего сайта с уникальным содержанием – это всего лишь небольшая часть на пути к созданию своего успешного Интернет-бизнеса. Важнейшее значение имеет правильная раскрутка…

От: Владимирl Бизнес> Бизнес в Интернетеl 01/09/2008 lПоказы: 233

Это намерение автора внушить человеку о возможности успешного создания бизнеса в Интернете и предложить несколько бизнес-планов.

От: Александрl Бизнес> Бизнес в Интернетеl 29/03/2012 lПоказы: 80

Небольшой материал на тему современного электронного бизнеса. Что да как?

От: Иванl Бизнес> Бизнес в Интернетеl 17/04/2009 lПоказы: 366

Статья посвящается как новичкам так и уже состоявшимся интернет предпренимателям!

От: Кривенко Андрейl Карьера> Работа в сетиl 21/04/2008 lПоказы: 80

Многие люди задумываются, как заработать в интернете. Следует сказать, что сегодня всемирная сеть предоставляет всем желающим эту возможность. Для тех, кто является новичком в этом деле, подойдут несколько способов.

От: Анастасияl Карьера> Работа в сетиl 29/06/2013 lПоказы: 278

Платные опросники — это сайты, которые просто платят за ваше мнение. То есть, они отправляют вам опрос, вы его заполняете в среднем за 30 мин, и вам платят деньги от 200 рублей и больше. Есть опросы от 5 мин, но за них и цена меньше до 50 рублей!

От: maximl Карьера> Работа в сетиl 28/05/2013 lПоказы: 91

Почему большинство новичков уходит из Интернет бизнеса, так и не заработав? Все начинают работать и зарабатывать в Интернете - не имея опыта, как говориться с нуля. И со временем, методом проб и ошибок, появляется первый опыт. Ваши доходы от выбранного способа заработка будут прямо пропорциональны знаниям о нем. То есть, чем больше Вы разбираетесь в данном вопросе, тем больше Ваш потенциальный заработок.

От: maximl Карьера> Работа в сетиl 24/05/2013 lПоказы: 90

Роль грамотности в копирайтиге только на первый взгляд понятна и однозначна. Но при ближайшем рассмотрении выясняется, что не всё так просто. А безукоризненное знание русского языка не так уж и важно.

От: Алекс Жукl Карьера> Работа в сетиl 15/05/2013 lПоказы: 77

Фрилансер - не просто, наёмный работник. Он совершенствует свои навыки, осваивает новые виды деятельности, увеличивает свой потенциал. С ростом профессионализма увеличивается доход. Качественно изменяется не только стиль работы, но и образ жизни.

От: Алекс Жукl Карьера> Работа в сетиl 12/05/2013 lПоказы: 88
Евгений

Речь пойдет в этой статье на тему - копирайт. Давайте разберемся кто такой копирайтер, и что такое копирайт.

От: Евгенийl Карьера> Работа в сетиl 23/04/2013 lПоказы: 73

Через пару месяцев после рождения ребенка я начала ощущать катастрофическую нехватку умственной деятельности. К счастью, у меня получилось найти возможность заряжать мозги и при этом неплохо заработать!

От: Иринаl Карьера> Работа в сетиl 16/04/2013 lПоказы: 76

Люди очень сильно заблуждаются, думая что на написание 1 статьи должно уходить 1-2 часа. Скажу даже больше, когда вы указываете эти рамки, вы в них и будете укладываться. Если вы выделяете 2 часа на определенную работу, редко когда вы сделаете ее раньше.

От: attentivel Карьера> Работа в сетиl 11/04/2013 lПоказы: 162

Для того, чтобы отличить эту модель третьей серии от менее объемных вам придется потрудиться. Хотя, если обратите внимание на хромированные решетки радиатора или окантовку дверных проемов, то вы сразу сможете это сделать (но будем так же помнить, что объем указан и на крышке багажника).

От: Роман Гнатенкоl Авто и Мото> Легковые автоl 10/10/2008 lПоказы: 48

После публикации статьи «7 способов заработка денег в Интернете БЕЗ сайта» (Вы можете прочитать ее на странице http://gnatenko.info/artic012.htm), которая имела очень большой отклик со стороны читателей, я получил на свой почтовый ящик множество вопросов. Среди них наибольший интерес вызвало всего одно письмо, в котором читатель предложил мне дополнить эту статью или написать новую об известных мне способах заработка денег при помощи собственного веб-сайта.

От: Роман Гнатенкоl Карьера> Работа в сетиl 06/07/2008 lПоказы: 13,444

Продажа информации с сайта в последнее время набирает все большей и большей популярности. Под продажей информации имеется в виду продажа различных электронных книг, аудиозаписей, видеозаписей, которые не имеют физической оболочки и без особого труда могут быть переданы покупателю с помощью Интернет.

От: Роман Гнатенкоl Интернетl 01/10/2007 lПоказы: 292

Каждый, кто хочет зарабатывать деньги в Интернет, на очень многих сайтах видит одну и ту же информацию. Суть ее состоит в том, что для того, чтобы заработать в Интернет, в обязательном порядке нужен свой сайт. А так ли это на самом деле? Нужен ли сайт, чтобы зарабатывать в Интернет?

От: Роман Гнатенкоl Карьера> Работа в сетиl 01/10/2007 lПоказы: 16,942

Мой самый любимый способ выбора тематики очередной статьи – это просто просмотреть полученные письма от подписчиков рассылок, посетителей сайта и всех, кто меня знает. Именно по такому принципу я и решил написать данную статью. Просмотрев последние вопросы от подписчиков, я заметил два вопроса, которые имеют практически идентичный подтекст. Он звучал довольно просто: «Зачем писать отзывы?». Поскольку нескольких человек интересует данная тема, то я решил немного шире раскрыть этот вопрос.

От: Роман Гнатенкоl Интернетl 01/10/2007 lПоказы: 16,799

В последнее время я все больше начинаю попадать в довольно неприятные ситуации. Результатом таких ситуаций является то, что я, буквально на ровном месте, теряю деньги. В Интернете я уже довольно продолжительно время, сотрудничаю только с известными Интернет-сайтами, но все равно умудряюсь попасть в какую-нибудь историю. В статье «Как я искал идеальный хостинг» (Вы можете прочитать ее на странице: http://gnatenko.info/artic009.htm), я рассказывал о моих неприятностях при выборе хостинга.

От: Роман Гнатенкоl Интернетl 01/10/2007 lПоказы: 75

После создания сайта, Вы обязательно задумаетесь над одним очень сложным вопросом – как правильно выбрать хостинговую компанию, которая была бы хорошим «домом» Вашего сайта. Сейчас в Рунете есть очень много предложений услуг хостинг, но не все они качественные. Существует очень много предложений, которые обещают Вам «золотые горы» в виде большого количества мегабайт на диске, бесплатного трафика и т.д.

От: Роман Гнатенкоl Интернетl 01/10/2007 lПоказы: 1,741

Рупей – это моя любимая платежная система в Интернете. Рупей привлек мое внимание тем, что с ним просто и понятно работать, легко вводить и выводить деньги и многое другое. В последнее время, когда я начал активно продвигать свой проект http://gnatenko.info, на моем счете начали появляться деньги. Конечно, заработки пока небольшие, но мне дорог каждый заработанный цент.

От: Роман Гнатенкоl Интернетl 01/10/2007 lПоказы: 141
Блок автора
Категории статей
Quantcast