Дизайн Интерьера Дома. Дизайн Ванной Тенденции 2011

Опубликованно: 28/10/2010 |Комментарии: 0 | Показы: 50 |

Современная ванная комната это не только место для принятия душа. Ведь заручившись помощью опытного дизайнера или архитектора и технологиями 21-го века, в ванной комнате можно разместить ваш личный Спа - кабинет, комнату для утреннего макияжа, а при наличии достаточной площади, ещё и сауну с мини-бассейном и телевизором.

Ванные комнаты становятся все более технологичными, насыщенными разнообразной техникой, гаджетами, ультрасовременными «умными» аксессуарами. К тому же существуют ещё и десятки стилей: классицизм, барокко, рококо, этно, кантри и ретро... Какой же выбрать? А какой стиль выбрать, так чтоб со вкусом разместить всё техническое оснащений в вашей ванной комнате и при этом не тратить лишних финансов. Как и на чём можно сэкономить при ремонте ванной?

Попробуем рассмотреть все варианты отделки ванной актуальные для 2011 года более подробно.

Если вы не готовы к значительным финансовым затратам наиболее подходящим для вас стилем может быть минимализм модерн или хай-тек. Дизайн такой ванной не требует покупки аксессуаров золотого цвета, которые как нельзя больше подходят для стиля Барокко. Деревянные раковины и ванны для стилизации под деревенский интерьер тоже обойдутся дорого, да и не в каждом магазине продаются редкие предметы интерьера ванной комнаты. В общем-то, любые решения для не современных стилей выходят обычно значительно дороже.

Так же актуальной для 2011 года останется эклектика - стиль позволяющий объединять несколько дизайнерских решений и комбинировать элементы разных стилей и стоимости в одном помещении. А значит экономить, исключая самые дорогие элементы и заменяя их более доступными, но не менее качественными. Здесь нужно уметь придерживаться золотой середины, ведь излишняя экономия на сантехнике, плитке и аксессуарах может привести к «бедному» виду ванной комнаты.

Принято считать, что именно плитка правит бал в ванной. Модные тенденции в отделке ванных комнат задают производители плитки, и в первую очередь – лидеры рынка, коими являются итальянцы. Стоит отметить что, наиболее выгодного характера ванной комнаты можно достичь с помощью удачно подобранного способа комбинирования  плитки.

Дизайнеры отмечают, что люди все чаще отходят от традиционных и уже приевшихся способов: долгое время самым распространенным был такой вариант комбинации: темный низ, бордюр, светлый верх. Теперь плитку комбинируют всевозможными способами, решаясь даже на самые смелые эксперименты.

Главное при выборе плитки придерживаться двух простых рекомендаций:

1) Самой распространённой ошибкой при отделке маленькой ванной является покупка слишком крупноформатной плитки. В итоге для отделки помещения приходится резать много плитки, а большое количество резов создает не самую приятную ассоциации с заплатками. Для достижения идеального результата, дизайнер должен ещё на этапе проектирования подобрать оптимального размера плитку и внести его в дизайн - проект.

2) Не рекомендуют дизайнеры экономить на плитке, приобретая дешевые копии итальянской или испанской фабричной продукции. У дешевых имитаций зачастую оказывается плохое качество: немалая часть плиток уходит на помойку еще во время ремонта. Но и по окончании работ на плитке появляются сколы.

Идеального вида стен и пола сложно добиться, если геометрия плитки оставляет желать лучшего, а часто именно так и бывает с дешевыми имитациями. Если хотите ванную премиум - класса, приобретайте фирменную плитку. В ином случае отдавайте предпочтение качественной продукции отечественного производителя, никого не копирующего. Пусть это будет не особо оригинальная и стильная плитка, но зато удастся действительно сэкономить, а не выкинуть деньги на ветер.

Необходимый минимум.

Если речь идет о ванной в киевской многоэтажке, то, как правило, это комната довольно скромных размеров, позволяющих  вместить только самое необходимое. Тут следует определить, будет там душевая кабина или ванная, вместить то и другое чаще всего не получается. Однако если есть необходимость вы фанат приёма душа по утру, а все остальные члены семьи любят релаксировать в ванной, можно найти промежуточное решение. Это и кабины с ванной, объединенные в единую конструкцию, и специальные шторы-экраны для ванной (своего рода перегородки, защищающие от разбрызгивания воды во время приема душа).

Из мебели для ванной необходимостью считаются тумба с умывальником и хотя бы один шкафчик или полки, из аксессуаров необходим полотенцесушитель. Над умывальником обязательно должно быть зеркало. Из аксессуаров необходим полотенцесушитель.

Остальные предметы мебели не являются необходимостью и приобретаются лишь в том случае, если ванная достаточно большая. Мебель, разумеется, должна соответствовать стилю: стеклянная, глянцевая, металлическая – для хай-тека; из тех же материалов, но с использованием камня – для футуристических интерьеров; деревянная – для классики и кантри; деревянная с камнем и металлической отделкой «под золото» – для ванной в стиле барокко и т.д.

Дизайн интерьера дома. Тренды 2011.

Ремонт в ванной комнате обычно делается на 5 - 6 лет вперед. Все предметы декора должны отвечать требованиям практичности и надежности, ведь в ванной царит особая атмосфера (влажность, смена температур и т.п.). Будет обидно, если деревянная столешница под раковиной уже через год деформируется и почернеет.

Вот поэтому-то дизайнеры предпочитают современные стили, так как в таких интерьерах можно активно использовать множество аксессуаров и предметов декора, устойчивых к воздействию влаги и смены температур. Да и выбор аксессуаров из металла, пластика и стекла гораздо более широкий.

Так же модными в 2011 году будут витражи. Это относится и к дверям-перегородкам для душевой, и к аксессуарам, полочкам и зеркалам. Витражи можно использовать и для монтажа фальш-окон в ванной – настенных или потолочных.

Не теряет своей актуальности и мозаика, делающая интерьер любой ванной шикарным и особенным. Ну и, конечно, всегда актуальны предметы декора ручной работы.

(RusArticles SC #3563824)

Нажмите здесь, чтобы опубликовать эту статью на своем сайте или блоге, это бесплатно и просто!
Оценить
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 0 голос(ов)
    Источник статьи: http://www.rusarticles.com/dizajn-i-interer-statya/dizajn-interera-doma-dizajn-vannoj-tendencii-2011-3563824.html

    Метки:

    дизайн

    ,

    ванная

    ,

    ванна

    ,

    интерьер

    ,

    интерьера

    Первый и самый главный момент: СНАЧАЛА нужно выбрать встраиваемую технику, а ПОТОМ уже заказывать кухню! Мебельные компании иногда вводят людей в заблуждение, говоря что «все плиты одинаковы». Мол, «берите у нас кухню, а техника в неё «впишется» любая!» штукатурка стен.

    От: Toxol Строительство> Технологии ремонтаl 29/04/2010 lПоказы: 27

    Ледяное дыхание севера и монументальность – первые ассоциации, которые приходят в голову, когда смотришь на такой интерьер ванной комнаты. Тысячелетний вулканический базальт врос в стены, придавая интерьеру ощущение вечности. Безжизненный черный цвет стен со стальным блеском завораживает, но, в то же время, пугает. Ванная на фоне такой стены смотрится особенно эффектно.

    От: Toxol Строительствоl 07/09/2009 lПоказы: 269

    Статьи о текущей работе дизайнера интерьера, о подводных камнях и проблемах в работе, о типичных ошибках.

    От: надеждаl Культура и Искусство> Архитектураl 13/10/2010 lПоказы: 36
    Минаев Андрей

    Между прочим, по фэн-шуй квартиры, ванная комната - комната, которая отвечает за финансовое благополучие в семье. А кто из нас не желает иметь стабильное материальное положение? Как же должна выглядеть столь важная и значимая для нас комната?

    От: Минаев Андрейl Строительство> Технологии ремонтаl 11/08/2010
    Минаев Андрей

    Каждая ванная комната обладает своим индивидуальным характером. А если учесть, что в одном загородном доме зачастую бывает сразу несколько ванных, то неудивительно, что каждое помещение может принципиально отличаться от других по стилю, декору, размерам и предназначению.

    От: Минаев Андрейl Строительство> Дизайн и интерьерl 27/04/2010 lПоказы: 36
    Минаев Андрей

    Дизайн интерьера ванной Как Вы думаете, с какой комнаты в квартире начинается настоящий уют? Возможно, с кухни, откуда так часто вкусно пахнет, где семья может собраться за одним столом и просто пообщаться? Или с гостиной, где все вместе могут посидеть вечером?

    От: Минаев Андрейl Строительство> Дизайн и интерьерl 08/07/2009 lПоказы: 299
    Минаев Андрей

    Ванная комната является тем местом в квартире или доме, в котором мы делаем санитарно-гигиенические процедуры, это наш островок релаксации.

    От: Минаев Андрейl Строительство> Дизайн и интерьерl 09/07/2009 lПоказы: 235
    sibirix

    Можно топить печку, можно греться у батареи, а можно воспользоваться системой вентилируемого фасада. Это тоже способ утепления помещения, причем один из самых современных. Строго говоря, вентилируемый фасад является особым способом облицовки зданий. Подобный вид отделки одновременно служит для утепления и для красоты.

    От: sibirixl Строительство> Дизайн и интерьерl 27/12/2010

    Эмалировка ванн, установка вкладышей, технология ванна в ванной - все это новые технологии, которые мы представляем ны нашем рынке. Обилие ванн представляет собой не только перизбыток рынка спроса, но и обилие вопросов связанные с ремонтом ванных. именно ремонт ванных - наши профиль и если у вас есть вопросы, то наши специалисты вас ждут. Принципиальные функции, возложенные на малюсенькую сообразно площади ванную горницу, принуждают владельцев с особенным интересом подступать к оформлению д...

    От: arte182l Строительство> Дизайн и интерьерl 25/12/2010

    Что выбрать акрил или эмаль для ванны? Конечно эмалирование ванны в целом более практичнее и проще чем заливка акрила для ванны, но это конечно если смотреть с точки зрения ремонта. А вот конечно с точки зрения эффективности и эффектности вида самой ванной, то здесь конечно же акриловые вкладыши смотряться гораздо лушче. "Так что же выбрать?" - вот главный вопрос. Прошли эпохи, как скоро в усмиряющем основной массе квартир среднего жителя России ванная светлица давала собой маленький...

    От: arte182l Строительство> Дизайн и интерьерl 25/12/2010

    Практика внедрения новых решений позволяет создавать необычные дизайнерские ходы в ванных. Ванна одно из немногих мест в квартире, которое требует оригинального подхода для создания нужной атмосферы отдыха и спокойствия. Современные методы создания этой атмосферы - это например технология ванна в ванну, что позволяет быстро и оригинально подобрать нужный для вас вариант за приемлемые деньги. Если ваша ванная имеет маленькие габариты, и вы тихо относитесь к способности понежиться в теплой ...

    От: arte182l Строительство> Дизайн и интерьерl 25/12/2010

    Мы все хотим добиться большого пространства, а соответсвенно и уюта в нашем доме. Вот именно для этого есть реставрация эмали ванн, установка композиционных материалов в ванную, уставнока и разработка инженерных решений и других более экономных с точки зрения пространства вариантов для вашей ванной комнаты. обилие этих вариантов для ванн позволяет взглянуть на эту проблему и опустить ее в небытие для нас всех. Наконец, ежели владельцы - уверенные семейные сепаратисты и категорично никак н...

    От: arte182l Строительство> Дизайн и интерьерl 25/12/2010

    Мы всегда стремимся получить из чего-то маленького, как можно больше прибыли. Во многих случаях это естественно не выходит, но существуют решения, которые позволяют это. В основном это касается ремонта и перепланировки квартир, а также всех комнат. Новые ванны имеют одну отличительную черту - это их минималистический стиль и размер, который мы как правило не можем использовать по назначению. Вот именно для этого существует реставрация ванны, которая позволяет глянуть на процесс переплан...

    От: arte182l Строительство> Дизайн и интерьерl 25/12/2010

    К вопросу приобретения межкомнатной двери, необходимо подойти со всей ответственностью, не только потому, что мы не часто делаем ремонт, но и потому, что выбор некачественной межкомнатной двери может повлиять на ваше здоровье. Лучше изучить этот вопрос более глубоко. Эта статья поможет Вам в этом.

    От: core921l Строительство> Дизайн и интерьерl 25/12/2010

    Технологии фотопечати на различных поверхностях: дереве, стекле, пленке, зеркале, набирают всю большую популярность. Натяжные потолки тоже могу похвастаться подобными нововведениями.

    От: potolokartl Строительство> Дизайн и интерьерl 24/12/2010

    Ландшафтная архитектура пестрит разнообразием стилей, каждый из которых имеет свои отличительные особенности. Если Вы неравнодушны к плавным линиям рельефа, преобладанию естественности в пейзажах, глубине слоев открытых пространств и фасадов увитых плющом, то Вы - ценитель романтичного английского сада.

    От: Andrey_Ivanovichl Строительство> Дизайн и интерьерl 21/12/2010

    Грамотно спланированная схема освещения приусадебного участка в первую очередь призвана служить практическим целям: освещать систему пешеходных дорожек, входные зоны и подъездные пути, обеспечивать безопасность и удобство передвижения жильцов. Но также, она должна создавать целостный образ садово-парковых ансамблей, отдельных композиционных элементов (альпинариев, фонтанов, малых архитектурных форм, особенно декоративных растений) в темное время суток и подчеркивает их эстетические особенности.

    От: Andrey_Ivanovichl Строительство> Дизайн и интерьерl 21/12/2010

    Этот вопрос имеет огромное значение, ведь Вам нужен качественный ландшафтный дизайн, который будет радовать Вас долгие годы. Начинать разработку проекта ландшафтного дизайна лучше сразу, после того как окончены общестроительные работы, до высадки деревьев и планировки участка.

    От: Andrey_Ivanovichl Строительство> Дизайн и интерьерl 21/12/2010

    Ландшафтный дизайн (ландшафтная архитектура) - искусство и наука, направленные на организацию пространства жизнедеятельности человека, создание высокодекоративных с эстетической точки зрения, и в то же время полифункциональных, практичных ландшафтов.

    От: Andrey_Ivanovichl Строительство> Дизайн и интерьерl 21/12/2010

    Проект дома играет роль своеобразного протокола переговоров заказчика со строителями. Подписание проектной документации означает, что заказчик и исполнитель полностью поняли друг друга и достигли результата необходимого для дальнейшего строительства.

    От: Andrey_Ivanovichl Строительство> Технологии ремонтаl 03/11/2010

    Помните сказку о трёх поросятах: один строил домик из соломки, другой - из хвороста, а третий - из камня. Конец этой сказки все помнят. Примерно то же происходит сейчас и на Украинском строительном рынке. Изобилие строительных материалов на рынке приводит к появлению всё новых технологий строительства, из которых основными являются 3: Технология каркасного строительства, она же канадская технология; Технология строительства из дерева, либо бруса; И технология капитального строительства

    От: Andrey_Ivanovichl Строительство> Дизайн и интерьерl 28/10/2010

    Современная ванная комната это не только место для принятия душа. Ведь заручившись помощью опытного дизайнера или архитектора и технологиями 21-го века, в ванной комнате можно разместить ваш личный Спа - кабинет, комнату для утреннего макияжа, а при наличии достаточной площади, ещё и сауну с мини-бассейном и телевизором.

    От: Andrey_Ivanovichl Строительство> Дизайн и интерьерl 28/10/2010 lПоказы: 50

    Это замечательный день, после долгих переживаний, просмотров, ожиданий вы, наконец, получаете ключи от квартиры. Если выразиться более точно, вы получаете ключи от стен, полов и потолков, ведь большинство квартир сдают в эксплуатацию без отделки. А вот сделать это помещение квартирой предстоит вам. Стоит выделить несколько пунктов, которые помогут вам не наделать ошибок в таком не легком деле.

    От: Andrey_Ivanovichl Строительство> Дизайн и интерьерl 28/10/2010 lПоказы: 11

    Добавить новый комментарий

     
    * Необходимые поля
    Блок автора
    Категории статей
    Все категории
    Quantcast