Наши Студенты В Чехии. Спорт, Путешествия И Общественная Жизнь

Опубликованно: 19/01/2011 |Комментарии: 0 | Показы: 95 |

4545gcfg.pngУ студентов в Чехии популярны занятия спортом?
Да, спорт в Чехии широко распространен. Развит также туризм - молодежь ездит на велосипедах, ходит в горы пешком, сплавляется на лодках по рекам.

В вузах есть такой предмет, как физкультура?
Физкультура есть только в государственных чешских вузах, да и то не во всех. Как правило, физкультура является обязательным предметом только на первых двух курсах, причем студенты сами выбирают вид спорта, которым хотели бы заниматься.

Как студенту организовать туристическую поездку за рубеж?
Чешские вузы, как правило, не организовывают поездки за рубеж для студентов. Но если мы говорим о поездках по Европе - 99% студентов все организуют сами. Через интернет, отель находится на booking.com или аналогичных сайтах, авиабилеты на лоукостах покупаются сразу напрямую, не надо никуда выходить. Гораздо дешевле, чем в турфирмах и эффективно. Если у кого-то больше денег или он хочет поехать, например, в Египет, то можно обратиться в турфирму.

Существуют ли волонтерские организации в Чехии? Как иностранному студенту стать донором крови?
Существуют организации, которые помогают социально незащищенным слоям населения. Если есть желание помочь - найти такие организации не проблема в Праге или других городах Чехии. Но никаких льгот статус волонтера иностранцу в Чехии не дает.

Если студент хочет стать донором крови, то следует обратиться в один из банков крови, которые существуют обычно при крупных больницах в Чехии. Гражданам Чехии статус донора дает налоговые льготы. Донорство крови в Чехии распространено, многие люди становятся донорами еще в молодости, это популяризируется в школах и вузах. Прежде, чем сдать кровь, донор проходит обследование прямо в банке крови, сдает анализ на инфекционные заболевания. Качество донорской крови строго контролируется.

Если до поступления в чешский вуз студент имел на родине профессиональные достижения в спорте, может ли он продолжить занятия в Чехии?
Основные виды спорта в Чехии - теннис, хоккей, футбол, волейбол. Иностранный студент может обратиться в региональные спортивные клубы, соответствующие его возрасту и уровню. Для участия в спортивных соревнованиях в Чехии не нужно разрешение на работу.

Стоит отметить, что в отличие от наших вузов, чешские учебные заведения не делают послаблений в учебе спортсменам. Но посещение лекций в Чехии не является обязательным, а на семинарах каждый преподаватель решает индивидуально, разрешить ли студенту пропустить занятие ради соревнования или тренировки. К тому же, студент может подать прошение в деканат об индивидуальном графике обучения.

Источник: Чемодан - образование за рубежом

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/inostrannye-yazyki-statya/nashi-studenty-v-chexii-sport-puteshestviya-i-obshhestvennaya-zhizn-4066937.html

Обсудить статью

Чем привлекательно высшее образование в Словакии? Сколько стоит обучение в вузах Словакии для иностранных студентов? Сложно ли получить студенческую визу? Как в этой стране относятся к иностранцам, и как живется нашим студентам? На эти и другие вопросы ответили наши словацкие партнеры...

От: Юлия Бакуменкоl Образование> Иностранные языкиl 28/01/2010 lПоказы: 253

Высшее образование в Чехии на платной и бесплатной основе включает три уровня обучение: бакалавр, магистр и доктор. В Чехии настчитывается свыше 25 высших государственных учреждений. Выгодным отличием образования в Чехии от других европейских стран является то, что оно полностью бесплатное. Чешское образование соответствует всем стандартам, и получило признание во всех странах Европы и не только. Для того чтобы получить образование в Чехии требуется выполнить некоторые условия.

От: Егорl Образование> Курсыl 23/07/2014 lПоказы: 12

С каждым годом все больше украинских абитуриентов выбирают вузы Чехии для получения высшего образования. Планируете пополнить ряды чешских студентов уже в следующем учебном году? Специально для Вас на популярные вопросы об обучении в Чехии отвечает партнер «Гольфстрим» в Чехии - директор филиала Паневропейского института в Остраве Александр Ключников...

От: Юлия Бакуменкоl Образование> Иностранные языкиl 08/12/2010 lПоказы: 199

Учится в Чехии во многих отношениях выгоднее, чем в других европейских странах, судите сами.

От: Дмитрийl Образование> Иностранные языкиl 18/11/2010 lПоказы: 68

Наша жизнь - самый важный для нас проект! Хороший проект - это четкая цель и продуманный план! Правильное образование - это успешный старт, фундамент карьеры и основа профессии. Чем привлекательно обучение за границей? Чехия… Такая близкая, и все же - заграница! Стабильная экономика, низкий уровень безработицы, близкий славянский менталитет… Почему же Чехию выбирают те, кто решил «грызть гранит науки» за рубежом...

От: Юлия Бакуменкоl Образованиеl 06/12/2008 lПоказы: 298 lКомментарии: 2

Ну кто из современной молодежи не хотел бы получить высшее образование за рубежом?

От: Дмитрийl Образование> Учебные заведенияl 18/11/2010 lПоказы: 121

Дешевое образование в Люксембурге. Интересные стипендиальные программы в Италии. А в Турции с украинцев взимают на треть меньше сборов, чем с других иностранных студентов. Сориентироваться в разнообразии программ и выбрать страну для обучения иностранному студенту поможет немецкий интернет-портал...

От: Юлия Бакуменкоl Образование> Иностранные языкиl 13/07/2010 lПоказы: 866

Сегодня образование стало необходимостью для достижения больших высот в своей карьере. Существует множество стран и университетов, где иностранный студент может получить качественное образование, однако многие затрудняются в выборе места обучения. Поэтому в статье предлагается краткое описание общих черт обучения в различных странах.

От: Yanal Образование> Курсыl 23/04/2013 lПоказы: 61

Высшее профессиональное образование в Чехии доступно учащимся с полным средним образованием, завершенным сдачей выпускного экзамена. Система обучения практически тождественна системе высших учебных заведений, но на высшие профессиональные школы распространяются некоторые правила среднеобразовательной системы (каникулы, фиксированное расписание занятий и др.).

От: Компания Литераl Образование> Учебные заведенияl 07/11/2009 lПоказы: 73

Система образования в Чехии из четырёх ступень: 1.Дошкольное образование (Садик), 2. Базовая школа (от 6 до 14 лет) 3. Старшая школа(Средняя школа) 4. Высшая школа (университеты, ВУЗы)

От: ps945221l Разноеl 09/11/2013

Кака должна отводится роль компьютерным технологиям на уроках английского языка в школе

От: Оксанаl Образование> Иностранные языкиl 26/05/2013 lПоказы: 181

Что такое «язык»? В простом смысле – да простят меня кандидаты филологических наук - язык - это инструмент коммуникации. Обычно участниками коммуникации выступают люди, но в некотором ограниченном смысле человек может использовать язык также для передачи сообщений своей собаке, например, или компьютеру. Тем не менее, человеческий язык уникален тем, что с его помощью можно искусно выражать бесконечное число мыслей в бесконечных комбинациях.

От: Ducho2010l Образование> Иностранные языкиl 21/05/2013 lПоказы: 108

Школа итальянского языка на Сардинии "Итальянский на Ривьере" международная школа изучения иностранных языков в Италии. Описание школы, курсы языков.

От: yamal Образование> Иностранные языкиl 28/04/2013 lПоказы: 107

Английский язык можно учить не только в школах и специализированных учреждениях. Многие люди полагаются лишь на знания, полученные в образовательных учреждениях, хотя результат не всегда бывает удовлетворительным. Существует огромное количество школ и курсов обучения английскому языку, но если вы ищете самый быстрый и эффективный способ изучения английского языка, то наши советы вам пригодятся

От: Ducho2010l Образование> Иностранные языкиl 26/04/2013 lПоказы: 323

Классическая методика обучения взрослого немецкому языку строится на анализе языка. В результате при такой системе обучения у большинства обучающихся возникают проблемы с общением.

От: Ольгаl Образование> Иностранные языкиl 25/04/2013 lПоказы: 369

Вы получите бесценный багаж языковых знаний, который Вы распакуете и будете применять в путешествиях и на отдыхе! Больше никаких стеснений в ресторане при заказе любимого блюда или выборе вина ! Требуйте скидки в магазинах у продавцов, общаясь на английском! Заводите друзей ! Почувствуйте свободу общения на английском языке!

От: Anna Bonniel Образование> Иностранные языкиl 28/03/2013 lПоказы: 211

Хотим поделиться с Вами способом изучения двух иностранных языков одновременно. Хоть и общепризнанная точка зрения утверждает, что изучение двух иностранных языков обязательно приведет к путанице в голове, мы, как и множества профессиональных филологов, можем с уверенностью сказать, что это не так.Чтобы эффективно изучать сразу два иностранных языка, необходимо соблюдать следующие важные условия: 1. Один из изучаемых Вами языков должен быть

От: Anna Bonniel Образование> Иностранные языкиl 06/03/2013 lПоказы: 372

Несмотря на все достижения в области художественного, а именно поэтического перевода, все еще много вопросов требуют более тщательного рассмотрения, такие как адекватность поэтического перевода и практические способы его осуществления, оправданность переводческих трансформаций и степень отклонения от оригинала. Произведения Томаса Элиота представляют интерес для многих поэтов-переводчиков. Каждый из переводчиков стремится по-своему трактовать оригинал и глубже проникнуть в сущность оригинала.

От: Сидорчук Марияl Образование> Иностранные языкиl 10/02/2013 lПоказы: 157

В последнее время в Интернете, в СМИ, а так же в разговорах между людьми, тема якобы надвигающейся катастрофы 2012 года становится всё более актуальной. Граждане обсуждают вероятность существования неизвестного тела, предположительно новой планеты, которая должна пересечь орбиту Земли и тем самым привести к катастрофе. Имя предполагаемой планеты Нибиру...

От: Юлия Бакуменкоl Образование> Научные исследованияl 08/07/2011 lПоказы: 84

Вы - врач, и активно интересуетесь возможностью выехать за рубеж с семьей? Обратите внимание на нашу интеграционную программу для врачей из СНГ в Чехии, первые участники которой уже готовятся к сдаче апробационных экзаменов. Группа врачей из Украины, России и Иордании отправилась в Чехию в ноябре 2010 года. Один из участников программы, стоматолог из Киева Артем Репа, поделился с нами своими впечатлениями от участия в программе и рекомендациями будущим участникам...

От: Юлия Бакуменкоl Образованиеl 26/04/2011 lПоказы: 451

Хочешь учиться за границей? Обрати внимание на вузы Польши: стоимость обучения 800-1200 евро в семестр, возможность учебы на английском или польском языке и диплом, который признается вот всем мире. Попасть на учебу в Польшу - не только интересно и перспективно, но и довольно легко. Ты еще успеваешь - документы для поступления принимаются до 1 июля. Обо всех нюансах и важных деталях поступления в польский вуз - наша статья…

От: Юлия Бакуменкоl Образование> Учебные заведенияl 20/04/2011 lПоказы: 287

Высшее образование во Франции все чаще привлекает внимание абитуриентов из стран СНГ. Когда процесс поступления в вуз позади, казалось бы, какие еще проблемы могут возникнуть у новоиспеченного французского студента? Оказывается, предстоит решить еще одну - арендовать жилье во Франции. Без подтверждения того, что студенту есть, где жить, не получить заветную студенческую визу. Посольству нужны гарантии…

От: Юлия Бакуменкоl Образование> Учебные заведенияl 13/04/2011 lПоказы: 307

Быть суперпрофессионалом - значит знать и уметь больше других. Первый шаг к такому званию - качественное образование. А лучше - сразу два образования, одно из которых - европейское. В Университете «КРОК» (Киев, Украина) уже несколько лет действует программа по международной экономике, в реализации которой принимает участие иностранный вуз...

От: Юлия Бакуменкоl Образование> Учебные заведенияl 01/03/2011 lПоказы: 99

Пункт назначения - Канада. Именно такую цель ставят себе сегодня многие украинцы, россияне и выходцы из других бывших союзных республик. Лояльное законодательство Канады создает все условия для эмиграции, было бы желание. Многие проходят весь процесс самостоятельно, но с каждым годом растет спрос на услуги иммиграционных консультантов. Сегодня мы беседуем с канадским иммиграционным специалистом Татьяной Гуляевой о нюансах эмиграции в Канаду, жизни бывших "наших" на канадской земле...

От: Юлия Бакуменкоl Товары и Услуги> Советыl 19/01/2011 lПоказы: 154

Поступление ребенка в чешский вуз - повод для волнения родителей. На что имеет право иностранный студент в чужой стране? Куда обращаться за помощью в сложных ситуациях? На эти и другие вопросы отвечает партнер "Гольфстрим" в Чехии - директор филиала Паневропейского института в Остраве Александр Ключников...

От: Юлия Бакуменкоl Образование> Иностранные языкиl 19/01/2011 lПоказы: 289

Австрия манит многих наших соотечественников, но, как и в соседнюю Германию, попасть туда легально довольно сложно. Наиболее популярные пути, протоптанные ребятами из Украины и России - участие в молодежной программе Au-pair или поступление в австрийский вуз. Украинка Яна, модератор форума Чемодан (ник Yashka), "примерила" обе роли - приехала в Австрию, как участница Au-pair, а сегодня является студенткой Венского университета. О том, к чему стоит быть готовыми участникам программы Au-pair...

От: Юлия Бакуменкоl Образованиеl 19/01/2011 lПоказы: 382
Блок автора
Категории статей
Quantcast