Посетители приходят не только из поисковых систем

Опубликованно: 10/02/2008 |Комментарии: 0 | Показы: 136 |

Любой владелец сайта сегодня предпринимает действия по его поисковому продвижению, справедливо полагая, что большинство посетителей приходит из поисковых систем. Однако стоимость продвижения по высокочастотным коммерческим запросам порой слишком велика для малого бизнеса, и сайты небольших фирм оказываются в выдаче по популярным запросам далеко от верхних позиций. Частично положение можно исправить, продвигая сайт по низкочастотным и среднечастотным запросам, но и в этом случае затраты на раскрутку могут оказаться достаточно высокими.

Повальное увлечение поисковой оптимизацией порой приводит к тому, что забывается цель такой оптимизации. Появление на первом месте в выдаче не является самоцелью, это делается только для привлечения посетителей на сайт. Если привлечение с использованием поисковых систем оказывается излишне дорогим, следует подумать о других методах. Первое, о чем задумываются владельцы сайтов в такой ситуации, это о контекстной рекламе. Но, к сожалению, стоимость такой рекламы прямо зависит от стоимости поискового продвижения по аналогичным запросам, и если продвижение дорого, то и реклама вряд ли обойдется значительно дешевле.

В некоторых случаях можно адрес сайта помещать в обычную рекламу, которая выпускается фирмой, а также во все места, где это только возможно. Например, можно писать адрес сайта на рабочей одежде, на вывесках торговых точек, на автотранспорте и так далее. Эта стратегия приведет некоторое количество пользователей на сайт, особенно, если его название легко запомнить. Также можно направлять на сайт клиентов, интересующихся продолжением сотрудничества и поддержкой выполненных работ. Однако слишком большого притока посетителей вряд ли следует ожидать.

Полезным может оказаться добавление ссылок на сайт на посещаемых ресурсах, особенно тематических. При этом в отличие от целей поисковой оптимизации, ссылка ставится не для робота поисковой системы, а для перехода по ней человека. Текст на ссылке и рядом с ней должен соответствовать содержанию страницы, на которую должен быть выполнен переход. Если посетитель после щелчка мышью на ссылке не найдет нужную информацию, он сразу покинет ваш сайт. Возможно, вам потребуется отредактировать веб-страницы, на которые ведут ссылки. Кроме того, ссылка должна быть хорошо видна, и лучше, если она находится непосредственно в тексте. Ссылки в нижней части страницы вряд ли кого-то заинтересуют.

Конечно, очень хорошо получить ссылки с посещаемых сайтов родственной тематики, но они могут стоить достаточно дорого. Бесплатно можно разместить ссылки на тематических форумах, если, конечно, правила форума это позволяют. Главное, чтобы ссылка не выглядела простой рекламой, а была похожа на отзыв незаинтересованного пользователя. Также можно поместить ссылку в блоге, хотя вряд ли вам позволят ставить свои ссылки в чужих популярных блогах. Доски объявлений также пользуются определенной популярностью, хотя вряд ли стоит рассчитывать на значительное количество посетителей, пришедших с них. Каталоги сегодня практически не приносят посетителей, за исключением некоторых достаточно авторитетных, но попасть в них достаточно трудно, да и конкуренция внутри таких каталогов высока. В то же время вы можете размещать статьи со ссылками на ваш сайт в различных каталогах статей. Если статья интересная, это привлечет некоторое количество посетителей на ваш сайт.

Многие сервисы в интернете стремительно набирают популярность. Уже достаточно много людей используют сервисы социальных закладок, и размещение ссылок в них может привлечь дополнительных посетителей на сайт. Также можно рекламировать себя на других посещаемых ресурсах, например связанных с общением одноклассников, хотя в любом случае слишком навязчивым быть не надо. И точно не надо заниматься рассылкой спама по электронной почте, так как часто в этом случае вместо посетителей сайт может получить множество неприятностей.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/internet-marketing-statya/posetiteli-prixodyat-ne-tolko-iz-poiskovyx-sistem-329477.html

Обсудить статью

Volex

В условиях кризиса, который все острее ощущается с каждым днем, бизнес все активнее предпринимает попытки сохранить или увеличить рентабельность – вести свои дела наиболее эффективно.

От: Volexl Интернетl 18/12/2008 lПоказы: 70

Статья раскрывает сущность и смысл поисковой оптимизации сайтов, систематизацию основных понятий интернет-маркетинга, также проводится сравнительный анализ различных видов рекламы в интернете.

От: Alexandrl Интернет> Интернет-маркетингl 19/02/2012 lПоказы: 48

Что такое SEO. Преимущества и плюсы поисковой оптимизации сайта. Дополнительные инструменты для большей эффективности

От: Аннаl Интернет> Интернет-маркетингl 12/11/2009 lПоказы: 253

Поисковое продвижение сайтов по поисковикам, или поисковая оптимизация веб проекта - это перечень мероприятий, направленных на улучшение видимости веб проекта в поисковых машинах.

От: Захарl Интернет> Интернет-маркетингl 11/05/2009 lПоказы: 52

По некоторым причинам, большинство из тех, кто пытается выбраться на первые позиции в поисковых системах по какому-то из запросов, в итоге оказываются у разбитого корыта.Вот основные пять причин, почему это происходит.

От: Юсуф Губайдуллинl Интернет> Поиск в сетиl 30/11/2007 lПоказы: 170 lКомментарии: 1
Андрей Коцюбинский

Поисковая оптимизация и продвижение сайтов обходятся достаточно дорого, и нередко затраты на них слишком велики для мелких и средних фирм. Следует попытаться снизить стоимость раскрутки сайта, расставив приоритеты в комплексе работ.

От: Андрей Коцюбинскийl Интернет> Интернет-маркетингl 25/01/2008 lПоказы: 188
Андрей Коцюбинский

Использование низкочастотных запросов при поисковом продвижении сайтов не только экономит средства, но и обладает рядом дополнительных достоинств. Главное, правильно подобрать запросы и грамотно выполнить внутреннюю оптимизацию сайта.

От: Андрей Коцюбинскийl Интернет> Интернет-маркетингl 02/02/2008 lПоказы: 28,959 lКомментарии: 1

Основой успешности любого сайта является посетитель. Даже самый полезный, безупречно выполненный сайт не представляет собой ничего ценного, будучи лишен аудитории. И наоборот, даже самая невзрачная домашняя страничка приобретает ценность тем большую, чем большее количество посетителей заходит на нее ежедневно.

От: Антонl Интернет> Интернет-маркетингl 05/02/2009 lПоказы: 34

Цель любого коммерческого сайта это приносить прибыль. Сеть Интернет огромнейшая маркетинговая ниша, здесь можно размещать рекламу товаров, информацию о компаниях или рекламных акциях, также можно вести полноценный онлайн-бизнес…

От: VAYl Маркетингl 04/04/2007 lПоказы: 174

Как вывести сайт в топы поисковых систем? Таким вопросом задается каждый начинающий веб-мастер! Топ поисковых систем - это и посещаемость сайта и соответственно больший доход от монетизации сайта. Как же попасть в заветный топ? Естественно в первую очередь просто необходимо сделать внутреннюю оптимизацию сайта. Ко внутренней оптимизации можно отнести следующие работы:

От: Rusffl Интернет> Интернет-маркетингl 09/07/2013 lПоказы: 512
Ferris Buller

Тема сегодняшней статьи: «Факторы ранжирования в Яндексе», написать я об этом хотел давно, но найти материал в интернете на эту тему практически невозможно. Если быть точнее подходящий материал, т.к. хотелось бы конечно ссылаться на первоисточник, т.е. сам Яндекс.

От: Ferris Bullerl Интернет> Интернет-маркетингl 07/07/2013 lПоказы: 163

Как влияет правильное продвижение сайта на охват интернет пространства. Как влияет правильное продвижение сайта на увеличение клиентской базы.

От: seoprol Интернет> Интернет-маркетингl 04/07/2013 lПоказы: 181
marrusja1

Правила составления объявлений для эффективной контекстной рекламы в яндекс директе. Повышение конверсии текстов и аналитика кампаний. 1 Совет. Объявление не должно быть двусмысленным. Оно должно быть сфокусировано на конкретном действии, продукте. Поэтому, особое внимание уделяйте подбору ключевых слов. Конкретное объявление. Например, пользователь вводит в поисковую строку фразу «яндекс директ настройка» или «яндекс директ курс». Второй запрос говорит о том, что ...

От: marrusja1l Интернет> Интернет-маркетингl 21/06/2013 lПоказы: 1,405

Каждый уважающий себя веб-ресурс обязан иметь свой уникальный логотип. Наличие логотипа на главной странице сайта позволяет посетителю понять, что он оказался на серьезном проекте, судьба которого владельцам небезразлична.

От: zod888l Интернет> Интернет-маркетингl 18/06/2013 lПоказы: 192
Ferris Buller

Здравствуйте уважаемые читатели. Сегодня я расскажу вам ещё об одном активном способе привлечения целевой аудитории на блог. Речь пойдет о сервисах Content.mail.ru и Maillist.ru.

От: Ferris Bullerl Интернет> Интернет-маркетингl 17/06/2013 lПоказы: 72

Для того чтобы качественно раскрутить веб-сайт, необходимо использовать сразу несколько различных методов.

От: zod888l Интернет> Интернет-маркетингl 10/06/2013 lПоказы: 140

Черное SEO - это набор приемов поисковой оптимизации, не одобренных основными ПС. Другими словами, к черным методам SEO можно отнести любые способы искусственного влияния на поисковую выдачу Яндекса, Google и т.д.

От: zod888l Интернет> Интернет-маркетингl 08/06/2013 lПоказы: 57
Андрей Коцюбинский

В последние годы многие люди оценили достоинства зимнего пляжного отдыха, но при этом особенно внимательно следует отнестись к выбору страны, где зимой море теплое, а цены на туры не слишком высокие.

От: Андрей Коцюбинскийl Путешествия> Советы туристамl 13/12/2009 lПоказы: 1,363
Андрей Коцюбинский

Хотя у отдыха на курортах Египта имеется масса достоинств, но следует отметить и ряд недостатков, с которыми полезно познакомиться перед поездкой в эту страну.

От: Андрей Коцюбинскийl Путешествияl 12/12/2009 lПоказы: 291
Андрей Коцюбинский

Отдых на море по минимальной стоимости вполне возможен, но при наличии денег все же лучше выбрать более качественный, но более дорогой вариант.

От: Андрей Коцюбинскийl Путешествияl 04/12/2009 lПоказы: 279
Андрей Коцюбинский

В самом Египте имеется несколько объектов Всемирного наследия, отмеченных ЮНЕСКО, но в соседних странах также есть такие объекты, и на некоторые их них можно отправиться с популярных египетских курортов.

От: Андрей Коцюбинскийl Путешествия> Интересные местаl 29/11/2009 lПоказы: 1,692
Андрей Коцюбинский

Составляемый ЮНЕСКО список объектов Всемирного наследия для Египта содержит, кроме древнеегипетских и христианских памятников, также памятники истории развития ислама и природные объекты.

От: Андрей Коцюбинскийl Путешествия> Интересные местаl 29/11/2009 lПоказы: 1,053
Андрей Коцюбинский

В список объектов Всемирного наследия ЮНЕСКО попадают различные природные и созданные человеком объекты. На территории Египта имеются отмеченные ЮНЕСКО древние центры, связанные с развитием христианства.

От: Андрей Коцюбинскийl Путешествия> Интересные местаl 28/11/2009 lПоказы: 271
Андрей Коцюбинский

Наиболее значимые природные и созданные человеком объекты организация ЮНЕСКО заносит в специальный список объектов Всемирного наследия. В настоящее время этот список содержит около девятисот наименований, и всего семь из них находятся на территории Египта. Особо интересны памятники древнеегипетской цивилизации.

От: Андрей Коцюбинскийl Путешествия> Интересные местаl 28/11/2009 lПоказы: 3,381
Андрей Коцюбинский

Если раньше большинство людей старались взять отпуск летом и отправиться на Черное море, то сейчас многие разбивают отпуск на части, а также пользуются длинными праздниками, чтобы несколько раз в год куда-нибудь съездить.

От: Андрей Коцюбинскийl Путешествия> Интересные местаl 27/11/2009 lПоказы: 302
Блок автора
Категории статей
Quantcast