Как Самому Установить "триколор Тв"

Опубликованно: 06/02/2011 |Комментарии: 0 | Показы: 4,086 |

И так, мы имеем комплект Триколор ТВ, а именно спутниковый ресивер (приёмник), в разобранном виде антенна и кронштейн, конвертер (головка) круговой поляризации. Из расходных материалов нам понадобятся  коаксиальный кабель 75 Ом, два F-разъёма, изоляционная лента, три пластмассовых дюбеля и болта для них, под диаметр отверстия 12 мм. Из инструментов: перфоратор или ударная дрель со сверлом с победитовой напайкой диаметром 12 мм, ключ-трещётка с головкой 13 мм, ключ рожковый 13 мм, нож, плоскогубцы.

Начнём с того, что соберём антенну. Собрать антенну не составит большого труда. В комплекте есть инструкция по сборке с рисунком, если будут затруднения в сборке, просто ознакомьтесь с инструкцией и соберите антенну по ней. Возможно для кого то покажется странным такое подробное описание столь элементарных вещей, но повторяю ещё раз, эти статьи пишутся в первую очередь для совершенных чайников, которые никогда этого не делали.

Собрав антенну и кронштейн нужно найти место для установки. И это очень важно. Обычно, спутниковая антенна крепится к стене, с помощью кронштейна. Антенна ориентируется на спутник, который висит на геостационарной орбите над экватором, на высоте 36 000 км. Наша страна находится в северном полушарии, т. е. экватор относительно нас находится на юге. Туда мы и будем ориентировать нашу антенну. Определить стороны света, с помощью компаса, не составит труда. Т. е. устанавливать антенну будем на южную стену дома. Спутник, который нам нужен, с которого транслируется Триколор ТВ называется Eutelsat W4, его позиция 36', это как раз юг на компасе. Я не буду рассказывать об ориентировании по азимуту, широте и долготе, и прочие сложные вещи, если есть желание или необходимость, эти подробности легко можно найти в соответствующей литературе.

Ещё очень важно, при выборе места, обратить внимание на внешние преграды, перед антенной, должно быть чистое небо, т. е. не должно быть деревьев, близко стоящих домов, балконов и т. д. Луч от спутника направлен под углом 45 градусов, и между антенной и лучом, не толжно быть никаких внешних преград, иначе сигнала не будет, или будет слабым, и картинка может периодически сыпаться, особенно во время дождя, или сплошного облачного покрова.

После того как место выбрано, можно приступать, к установке. На стене размечаем отверстия для кронштейна (у нас их 3), и сверлим сами отверстия, сверлом с победитовой напайкой, диаметром 12 мм. Отверстия должны быть специально под пластмассовые дюбели, которые мы в них вставим, у нас это 12 мм, соответственно и отверстия должны быть диаметром 12 мм. Забиваем дюбели, и прикручиваем кронштейн к стене стальными болтами, предварительно под шляпки болтов можно подложить шайбы. После того как кронштейн закреплён, вешаем на него собранную нами антенну, крепя её специальным хомутом к заднему подвесу.

Читать далее >>

 

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/kommunikazii-statya/kak-samomu-ustanovit-trikolor-tv-4176089.html

Обсудить статью

Владимир Чавский

Как кажется многим-настроить спутниковую антенну на спутник довольно сложно. Статья направлена на облегчение процесса настройки антенны на спутник

От: Владимир Чавскийl Коммуникации> Телевидениеl 18/01/2012 lПоказы: 4,648

Компания Skart -TV производит работы по подключению, настройка и установка спутниковых антенн: Триколор ТВ, Нтв+плюс, Hd платформа, Нтв+ HD, Орион экспресс, Радуга Тв, Хотберд, Рикор Тв, Нтв плюс лайт, Астра, Siris Amos Hotbird, а так же телевизионные антенны для физических и юридических лиц: в квартирах и домах в Санкт Петербурге и Ленинградской области (Спб).

От: Алексейl Товары и Услугиl 14/02/2010 lПоказы: 235

Наша компания предоставляет полный спектр услуг : Установка спутникового телевидения Триколор ТВ Full HD. Обслуживание и техническая поддержка. Продажа оборудования для спутникового телевидения в Белгороде

От: tricolor-tv-belgorodl Коммуникации> Телевидениеl 05/08/2013

Итак, Вы решили смотреть качественное телевидение и установить спутниковую тарелку самостоятельно!? Приступим! Сначала уделим внимание некоторым деталям. Для этого нам понадобится определиться с тем, какие каналы хотите смотреть и посмотреть что у нас есть из оборудования.

От: SatMoneyl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 03/07/2011 lПоказы: 2,694

Монтаж и настройка антенны: Спутниковая антенна (тарелка) и устройство ее крепления (опора) должны обладать необходимой механической прочностью, обеспечивающей устойчивостью к ветровым нагрузкам и безопасной ее эксплуатации.

От: SatMoneyl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 03/07/2011 lПоказы: 2,340

Комплект Триколор Белгород HD с ресивером GS-u510 с установкой и настройкой! В стоимость включена годовая абонентская плата пакета "Максимум HD" на один год.(более 150 телеканалов) Услуги по установке оборудования так же входят стоимость комплекта. 9490.00 RUB Комплект Триколор ТВ Белгород HD с ресивером GS-8307 с фирменной установкой и настройкой! Триколор тв спутниковое Белгород Низкая абонентская плата. Качество, Добросовестность и Высокий профессионализм.

От: Tatyana Neterebskayal Товары и Услуги> Советыl 23/11/2013 lПоказы: 13

Обзор развития спутникового телевидения за последний период. Характеристики и сравнение основных российских спутниковых операторов, предоставляющих населению платные услуги цифрового спутникового телевидения

От: Евгенийl Коммуникации> Телевидениеl 02/09/2011 lПоказы: 267

Спутниковое телевидение позволяет погрузиться в мир информации, развлечений, просвещения и многое многое другое.

От: kitsystem_andreil Обустройство бытаl 03/12/2009 lПоказы: 196

качественная картинка и милллион каналов = спутниковое ТВ

От: Алl Образование> Курсыl 27/11/2008 lПоказы: 287 lКомментарии: 4

Лидерские способности чрезвычайно важное качество во всех сферах жизни, особенно в работе даже если вы не занимаете руководящую должность. Лидеров уважают.

От: Natalial Коммуникацииl 24/04/2013 lПоказы: 52

Использование IP-телефона невозможно без сервиса IP-телефонии. IP-телефон может быть программным приложением для компьютера, так называемый софтфон, который позволяет использовать для звонков колонки и микрофон компьютера, или может быть приложением, установленным на мобильный телефон, который осуществляет звонки посредством Wi-Fi. Вашему вниманию представлено современное и передовое средство коммуникации.

От: Жанна Петроваl Коммуникацииl 13/03/2013 lПоказы: 43

Мало кто пытается разобраться в массе формул, в смысл которые они несут на практике. Все мы научились ими манипулировать, а вот понимать... Я попытался своим взглядом посмотреть на проблему передачи информации в линиях связи. Но одно дело понимать, другое реализовать.

От: Владимирl Коммуникацииl 04/12/2012 lПоказы: 64

Последнее время многие значительные фирмы и компании усиленно эксплуатируют новые технологии, разрешающие в автоматическом режиме решать многие значимые вопросы.

От: Владl Коммуникацииl 25/10/2012 lПоказы: 58

Развитие цифровой телефонии - вопрос, который будоражит умы большинства руководителей современных компаний. В данной статье описываются основные тенденции и преимущества развития VoIP-телефонии.

От: Андрейl Коммуникацииl 26/01/2012 lПоказы: 170

Samsung Galaxy S2 – это флагманская модель компании Samsung в 2011 году, и это первый телефон этой компании, оснащенный двухъядерным процессором. Galaxy S2 работает на базе операционной системы Android 2.3 (Gingerbread), и оснащен невероятно большим 4.3-дюймовым сенсорным экраном Super AMOLED Plus. Другими отличительными чертами Galaxy S2 являются такие функции, как запись 1080p HD видео, 8-мегапиксельная фотокамера, и вторая камера на передней панели, для видео звонков.

От: SmartworDl Коммуникацииl 23/01/2012 lПоказы: 1,891

Explorer – это новый средне классовый компактный смартфон от HTC, а также это одна из тех моделей, на которую компания ставит акцент, из-за ее относительно низкой цены и легкости в обращении.

От: SmartworDl Коммуникацииl 21/01/2012 lПоказы: 213

Монтаж локальных сетей, СКС, ЛВС, ВОЛС. Структурированная кабельная система. Проектирование, обустройство СКС "под ключ". Системный интегратор. Украина. Киев. Донецк. Кривой Рог.

От: scsl Коммуникацииl 28/12/2011 lПоказы: 138

В наше время существует масса различных форекс -броккеров и дилинговых центров, которые заманивают нас своей красочной рекламой. Но как правильно выбрать, среди всего этого разнообразия? Не просто! Кому отдать предпочтение,как не ошибиться, кому доверить свои деньги? Давайте ка попробуем разобраться в этих не лёгких вопросах.

От: navul Финансы> Форексl 06/02/2011 lПоказы: 57
Блок автора
Категории статей
Quantcast